Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки, а сколько можно хранить сцеженное молоко при комнатной температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки , что делать ? нам через 5 дней 4 месяца будет . а на животики самостоятельно не хотят переворачиваться

Вроде бы 4 месяца - это самое раннее, когда ребенок может научиться уверенно переворачиваться со спины на живот. Плюс твои ведь немножко до 40 недель родились. Я бы не торопила события на твоем месте, научатся девчонки твои :) Моему вон завтра 3 месяца, так он только пару дней назад стал хотя бы со спины на бок пытаться лечь, и то не особо получается, выгибается так, что корпус на боку, а пятки обе на коврике еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, научатся твои девочки. Детки разные, по книжке не развиваются. Кому о больше времени на это нужно, кому то меньше, но всю жизнь в кроватке они лежать не будут))) будут и поворачиваться и ползать иьходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Влезла в свои доБ оч узкие джинсы, но неудобно, вчера купила другие по форме...<br />
<br /></p> вчера в магазе была, думала себе джинсы побольше присмотреть, потом решила, что мои добеременные будут стимулом вернуться к прежним формам))) тем более я как раз в прошлом сентябре их так много накупила) одни как раз сейчас, еще одни почти как раз. Есть еще тоже очень узкие, но их даже в руки не беру)

 

olgamus,  прИ комнатной 4-6 часов.

 

Мы сегодня съездили в филатовскую к ортопеду и сделали узи ТБС. Все у Викуси хорошо, никаких претензий к бедрышкам! Ура! Покаждали доктора видела детишек с распорками((( бедолоажечки маленькие!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин у нас почти ровестницы,у меня даже не пытается перевернуться,и на бок тоже. Я понимаю,по всем признакам лентяйка она у меня. И не смеется еще в голос. Зато очень ей понравилось когда я губами делаю брррррр,ну думаю вы поняли как. Долго она пыталась повторить,а сейчас прям так хорошо делает. Теперь даже агукать перестала,только подойдешь сразу бррррр,и слюни пузырями ))) игрушки увереннее берет,в рот затаскивает,держит дольле. Все бутылку держать пытается и в ротик засунуть,но пока безрезультатно.

Мы тоже вчера ночью кувыркались,беспокоилас,и с утра не в настроении была. А вообще чаще ночью стала есть рросыпаться. Кладу в 8-8.30, с 10 каждые два часа просыпается. Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  кормлю и она дальше спит. А последнее время стала в 4-5 просыпаться и гулять около часу. Потом уже приходится укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  кормлю и она дальше спит. А последнее время стала в 4-5 просыпаться и гулять около часу. Потом уже приходится укачивать.

мы последние дни тоже росыпаемся в 6.30 и гуляем,раньше это после 8 утра было...

а еще последние дни сын стал хуже кушать,я боялась жидкость пить,сиськи как бидоны каменные были,нормально не рассасывал их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера опять истерика была, сын не спал в итоге 5 часов, вечернего сна не было, орал так, что бабушка глядя на него чуть в обморок не упала, кушаем с переменным аппетитом, из-за чего весь режим полетел((( врача спросила может зубы! Говорит рано, хотя кулаки грызём, так что давимся и Десны вроде как беловатые, слюни текут, прорезыватель купили самый маленький - так тоже его в рот запихивает по самое не могу.

 

На живот мы тоже не переворачиваемся - я думаю рано. На бочок поворачиваемся, но иногда ногу закидывает и носом утыкается, как будто хочется повернуться на животик, а не получается.

 

Комбинезон вчера заказала зимний трансформер с бабаду, реймовский - дорогой зараза 5900, плюс две шапки на 1,5 тыс. Короче пипец цены... Фотка с телефона не грузится почему-то

 

По поводу прежних форм, на мне все вещи добеременные болтаются.... Нашла стару джинсы узкие - 10 лет назад я их носила, вот влезла в них и хожу, но живот до сих есть небольшой и бёдра дряблые - в одежде не видно, все говорят скелет скелетом, а вот без одежды раздражаюсь когда вижу в зеркало это безобразие , да ещё и вены вылезли сильно(((

На массажик бы походить , да время где найти ... Боюсь теперь и бабушка с сыном на будет оставаться после увиденной ей вчерашней истерики (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  Пукаем мы знатно :D

А у вас нет ночных кормлений? Мы кормимся каждые два часа :/ По мне так это тоже бессонные ночи :(

 

У всех истерики.. Блин, может это реакция на погоду? Все таки детки у нас летние, может не привыкли к холодам оттого и капризы?

 

ЯхиднаО, спасибо большое! Пойду изучать! У нас жуткие перепады. Неделю назад была +30, а сейчас +15, по ночам так вообще +5,+10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно хранить сцеженное молоко при комнатной температуре?

 

Мне консультант по ГВ говорил что максимум час, что грудное молоко, что приготовленная смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Erkesha

Я ложусь спать в час ночи, если Лиза закопошилась-даю грудь, что чаще всего) если нет-не бужу, конечно.

Иногда просыпается в 3-3.30, иногда до 5 утра не хочет есть.

А иногда я не помню, как грудь даю... Муж говорит кормились) а я сплю))))

У нас Сс. Я высыпаюсь неплохо))

 

У нас ВСЕГДА истерика на недосып, просто ор на 30-40 мин. Поэтому я маньячу со сном.

Отмечаю, скока спит ночью и дневные сны. Сижу с ней на руках днем, чтобы дольше проспала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы героини! Я лишний раз голову не могу помыть, не о что гантели тягать. Вес прежний вернулся, но живот висит, и от резкого похудения появились растяжки на бедрах :( А пресс говорят первый год качать нельзя, надо сначала с диастазом разобраться, вакуум делать.. Еще б уметь его делать :Р

 

Малышка Лори,  Я скачала себе прогу, отмечаю когда поел малыш. Иногда просыпаюсь ночью глянуть на него и сонная тыкаю прогу это зачем-то.. Утром смотрю получается что чуть ли не каждые полчаса я его "кормила" :D

Изменено пользователем Erkesha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) можно похвастаюсь?)

Чтобы не сойти с ума в декрете первые месяцы после рождения Лизы, яорганизовала пошив детских вещей))) хочу шить, как и дочке-симпатично, комфотно, из хороших тканей, но недорого)

Тк сама шью, то было не оч сложно) ночами делала лекала, когда ребь спит, заказывала тканюшки турецкие, фурнитуру, искала производство))

Вот сегодня мне прислали образцы))) через 2 недели запускаем серийное производство))

Вещички из коллекции для девочки и для мальчика)

Ссылки скрыты.

 

Erkesha, что такое диастаз? Как его тебе поставили?

Я голову тож раз в неделю мою... Но пресс и прокачка попы-бедер- каждый день с прошлой недели.

Попу и бедра качаю с Лизой на руксх-оеа в восторге)))

Когда пресс делаю-залипает на мобиль)))

Изменено пользователем Малышка Лори
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  молодцы!!!))Ещё и производство запускаете)))

 

я только хотела у девчонок спросить,как кто успевает делать домашние дела.я вчера толком и не ела ничего кроме кефира и чая(Сын вообще не хочет сам лежать и днём мы не спим,только на сисе 20 мин.

Делаю хоть что то ночью,когда сынуля спит и хожу как зомби днем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только хотела у девчонок спросить,как кто успевает делать домашние дела.я вчера толком и не ела ничего кроме кефира и чая(Сын вообще не хочет сам лежать и днём мы не спим,только на сисе 20 мин.

Делаю хоть что то ночью,когда сынуля спит и хожу как зомби днем(

У меня пожрать - это святое! У меня скорее квартира грязью зарастет, чем я голодная буду сидеть. Ем часто с дитем на руках, он уже начинает пытаться мою еду пощупать (то яблоко, то йогурт, то миску мою задевает).

Домашние дела делаю эпизодически, когда повезет. Вот сегодня повезло (сын утром долго спал), удалось смахнуть пыль с сантехники и даже слегка помыть пол на кухне. А вообще когда ощущаю острую необходимость что-то по дому сделать - ультимативно сдаю дитё мужу или (когда мужа нет дома) кладу дите где-то в зоне моей деятельности, чтоб он либо залипал в игрушки, либо наблюдал за мной. Готовка вся проходит в режиме "смотри, сына, и учись, как надо шуровать на кухне". Комментирую каждое свое действие, сын не успевает вставить "агу!" в мой монолог :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha,  а что за прога? Как называется?

 

Мы теперь частенько на руках спим днём, иначе мало совсем спит, максимум час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у невролога, она у нас заметила, что сын когда плачет, немного кривит рот на одну сторону. Сказала, что это защемление лицевого нерва и прописала пантогам. Кому-нибудь еще прописывали его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были у педиатра . Софья весит 8150 рост 62 , Маша 7300 рост 63 . сказали что у Софы перебор в весе . разрешили нам вводить прикорм , вот только я чего то побаиваюсь . потяну немного время . и еще новость у Маши лезут зубки , думала , что у Софьи . она больше кулаки насасывает и чухает десна . а оказалось наоборот .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 3 месяца. Сегодня были у педиатра, прибавка за месяц 500 гр и 2 см. Итого 5 кг и 57 см.

Старшая дочка выздоровела и завтра в садик. Мы с мужем долечиваемся. Маленькая болеет с пятницы, сказали легкие чистые, горло хорошее, только носик забит и слизи полно, но как с этим справляться мы уже знаем. Еще прописали ромашку попить в дополнение к лечению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ромашку пьем. Сыну она понравилась в отличие от воды:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы от педи. выросли на 4см и набрали опять кг)

итого мы теперь 65см и 6050)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  нам назначали пантогам по 1/4 таблетки 2 раза в день, я неделю давала, но ребенок очень сильно кричал в эти дни, хотя и в первой половине дня давала, я бросила, нам не пошел препарат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  а вам в связи с чем прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  в месяц на нейросонографии нашли псевдокисты сосудистого сплетения головного мозга, назначили кортексин уколы, прокололи и пантогам таблетки, тут недавно делали контрольное УЗИ головного мозга, кисты рассосались.Невролог сказала, что такая реакция на пантогам редко бывает, обычно наоборот должен был успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...