Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Вы сами анализы сдаёте на гемоглобин и т.д. или по назначениям?Нам вообще не говорили ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мисс Блонд,  а вы в 1 месяц не сдавали общий анализ крови? Обычно всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  нам тоже не назначали, только в 3 месяца первый раз пойдём.

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  я считаю, что если ребенок хорошо покушал, ты во время кормления грудь массировала, после грудь мягкая, то сцеживаться не нужно. А то ты себе гиперлактацию так можешь разогнать, а при лактостазе лучше, чтоб наоборот молочка поменьше было. Рекомендуют даже холод прикладывать после кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашу, но редко ... Времени не хватает катастрофически на себя (((

 

Я тоже озадачена покупкой зимней одежды сыну, месяц уже смотрю на разных сайтах и ничего выбрать не могу, чтоб не ошибиться. Наверное комбинезон рейма

я за рейму но дорогущая зараза.

 

Мисс Блонд, я считаю, что если ребенок хорошо покушал, ты во время кормления грудь массировала, после грудь мягкая, то сцеживаться не нужно. А то ты себе гиперлактацию так можешь разогнать, а при лактостазе лучше, чтоб наоборот молочка поменьше было. Рекомендуют даже холод прикладывать после кормления.

чего я только не делаю у меня гиполактация и меськи начались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили что при лактостазе когда кормлю массажировать грудь, а после кормления прикладывать лист капусты прям из холодильника и менять несколько раз когда он нагревается до температупы тела, холод нужен чтобы остановить прилив молока (если после кормления сцеживать то молока будет прибывать еще больше), а потом делать компрес из магнезии (на носовой платочек вылить ампулу магнезии и прикладывать на больное место до следующего кормления). Немного сцеживать можно ДО кормления, чтобы малышу было меньше переднего молочка и тогда он будет более активно высасывать заднее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, которые сцеживаются, у вас бывают проблемы с приливом? вчера перед поездкой в город так и не смогла сцедиться, сколько ни качала, прилив так не наступил. Как его простимулировать?

горячий душ хорошо стимулирует, горячий чай внутрь, массаж груди

 

Вообще я просто начинаю качать и оно приходит. У меня молокоотсос сначала делает быстрый массаж сосков (имитируя быстрые сосательные движения ребенка), на них и начинает течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, которые сцеживаются, у вас бывают проблемы с приливом? вчера перед поездкой в город так и не смогла сцедиться, сколько ни качала, прилив так не наступил. Как его простимулировать?

У меня часто такая же проблема,хоть и чай горячий пью. Малышка гораздо быстрее приливы насасывала и чаще. Мне как то помогает отсос снять приложить,ятак несколько раз. Ну и дольше цедиться,периодически массировать,подгонять молоко к соску.

 

У меня похоже и ночью отказываться начинает,сегодня всю ночь кувыркались,не спали. Но затто на бутылке истерик нет. Ест правда безо в якого режима. Может и два часа терпеть или чуть больше,а может и через полчаса опять есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего пары сегодня боевое крещение было))) с утра оставила его один на один с мелкой)) вот только приехала домой, папа спокоен, волосы на голове не выдрал, Вика гуляет с бабушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами анализы сдаёте на гемоглобин и т.д. или по назначениям?Нам вообще не говорили ничего(

 

Мы сдавали в месяц планово, там и выявили низкий гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё секс отлично прилив молока провоцирует)))

 

Как же мне надоело огромное количество укладываний. У нас днём 6-7 снов! Это вешалка. Порой я уже радуюсь, если дочь позволяет усыпить её грудью, пусть и приходится почти весь сон соской работать. А то укачивать на каждый сон (который все равно не больше получаса) уже задолбало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  а у тебя какая модель меделы электрик? И сколлько он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  У меня медела свинг. Стоит около 8 тыс с одной воронкой и около 11 тот, который сразу с двух грудей цедит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за срветы- мы сегодня прокакались сами. Чему мама очень рада)) заказали бодик даже по спинке)))

Я думала это только мой одну сторону любит. А оказывается я не одна такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  а вы в 1 месяц не сдавали общий анализ крови? Обычно всем назначают.

нет,нам ничего не назначали(Узи всех органов ходили сами делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

krejda,  слушай, жесть какая у тебя с лактостазами! Это потому что молока много что ли?

Я бы не сказала, что молока много. Его достаточно. Может протоки расширены и при любом неосторожном действии получается застой, например: спала на животе, надела обычный лифчик и при кормлении на улице передавила грудь, может не уследила, что ребенок неправильно захватил сосок. В общем, каждый раз по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  я бы на вашем месте все-таки сдала бы анализы. Всякое может быть. У меня у дочки в 1 месяц обнаружились очень сильно повышены лейкоциты в моче. А по ней вообще никак не видно было, что какой-то воспалительный процесс там идет. Обычный ребенок. В итоге уехали в больницу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  Ого, жесть какая.. И нам ничего не назначали.. Узи всех органов сделали, все врачи нас в месяц посмотрели и все. Вот ждем второй поход в поликлинику, может скажут что сдать, зачем и почему. Девочки, а вы железо пьете? На стуле ребенка оно никак не отражается? А то после него у меня запоры, прошу прощения :(

 

Мой тоже спал на правой стороне больше, это потому что кроватка так стоит и он на меня смотрит получается. А сейчас спит и так, и эдак. Только вот на затылке не лежит, все время поворачивается.

 

Мы на гв и не какает порой 2-3 суток.. Это совсем плохо? И все время жидкие какахи..

 

А где вы смотрите комбезики? И вообще как правильно выбрать? У меня бзик по этому поводу, я зимой не знаю как себя одеть, не то что ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha, как выбрать комбез - в инете полно статей, мне нравятся

Ссылки скрыты.

и

А еще я отдельную тему для обсуждения одежды в нашей группе запиливала :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/72973-detskaya-odezhda/page__pid__16614732#entry16614732

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

olgamus,  ага, я полноценно пресс качаю, когда укачиваю Лизу хожу по квартире, как при упражнении " выпады")

Была на прошлой неделе у своей гине-она дала добро на всё))))

В пятницу муж привез молокоотсос-буду пробовать сцеживаться и мужу оставлять ребенка хотя бы 2 раза в неделю и ходить в зал.

Еще с Лизой в бассейн ща запишусь....

 

Не могу, тошнит от вялых бедер( целлюлита и непресса((((

Хотя в одежде ничего не видно, вес вернулся добеременный, но...

 

Влезла в свои доБ оч узкие джинсы, но неудобно, вчера купила другие по форме...

 

Еленка М.

Лиза тоже повлрачивала чаще голову в одну сторону. Я стала насильно поворвчивать ее в другую и переставила стульчик, где она лежит. Повесила картинки на стену и игрушки поставила-всё наладилось буквально за неделю.

У ортопеда спросила не кривошея ли это-она сказала нет, просто дома что-то у нас интересное для ребенка именно с той стороны)

 

Erkesha,  на гв какахи раз в 2-3 суток-это норма!! Ничего не делай... Если ребь хорошо себя чувствует, пукает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а авент электрический никто не пользовал? Что то меделу у нас такую не нахожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик !

ну вот я и дождалась первые бессонные ночки . два дня кряду мои крошки мне спать не давали . первую ночь Софья , без конца просыпалась хныкала , что ее тревожило я так и не поняла . может правда зубки лезут . вторую ночь Маша не спала . ее ничего не беспокоило , она просто всю ночь заставляла меня ее качать и ааакать . я качаю , она нежится и смеется и так до пяти утра . а вчера мы их наморили походами по магазинам и кофешкам , ночь проспали не шелохнувшись . да и вообще такие хахатушки стали , хохочат постоянно со всего что новое увидят .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  а во сколько начали прям хохотать?)))

Лиза активно улыбается и людям и любимым игрушкам, агукает, но смеха нет еще....

 

Пусть бессонных ночей у вас будет как можно меньше)

У нас за 2,5 мес еще ни одной не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  а на авито ты не хочешь посмотреть?

 

У нас что-то вес совсем плохо набирается(( за пол месяца всего 200 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, недели три уже хохочут . и с каждым днем все больше и больше . по началу было редкое хихиканье , а теперь в захлеб бывает .

вчера в магазине на кассе продавщица товар пробивает , а Софа как начала смеяться на весь магазин . пипиканье ее насмешило . ,, пи ,, хахаха и так пока покупки не закончились .

 

Ольга//Львица, я пользовалась авент и ручным , и электpоным . честно говоря разницы не почувствовала , за исключением того , что не надо руками работать . может у кого молока много и легко сцеживается он подойдет . для меня это зря потраченные деньги . лежат теперь оба без дела . пыль собирают . может в следующий раз пригодятся .

 

девочки , что делать ? нам через 5 дней 4 месяца будет . а на животики самостоятельно не хотят переворачиваться . держаться за мой палец , кряхтят психуют , но переворачиваются . без опоры ни как не хотят . на животик ложу головки держат уверенно , плечики приподнимают стоя на локоточках . так минут пять не больше , потом руки раскидывают по сторонам , носами упираются в кровать и как гребут . я так понимаю это они пытаются ползти . не получается они начинают психовать и плакать . как их научить самостоятельно переворачиваться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...