Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня подруга год так кормила. Сначала расцеживалась,потом он тоже у нее грудь не стал брать,захлебывался. Ну она и цедилась через три часа и кормила из бутылки,расцедилась так что по поллитра сцеживала,вся морозилка в молоке была

 

Ольга//Львица,  Я для выбрала то, что не вносит в нашу жизнь лишнюю нервотрепку, цежусь и кормлю из бутылки. Тоже воевали долго, но я решила, что не хочу каждое кормление превращать в ужас (я поняла в какой-то момент, что реально, чуть ли ни с ужасом жду этого). Даже, если не брать в расчет пошатанную нервную систему, я просто не могла найти время на общение с Викой, тк кормление занимало все время бодрствования. В общем уже пару недель живем с бутылкой днем и грудью ночью и не вижу в этом ничего ужасного.

Иногда, вечером, когда даю грудь ей, так грустно становится, что этих моментов стало мало(( не понимала раньше этих разговоров о близости во время кормления. Очень жалко, что так и не получилось нормально наладить

Я думала я одна такая. Боюсь хоть бы ночью грудь брала. И тоже близости какой то не хватает,хотя раньше не заморачивалась этим. Взрослеешь чтоли? Но так издеваться на дитем тоже не могу,вряд ли это для нее лучше. Нувидно не судьба. Внутри даже какой то страх,что она меня отталкивает. Никогда не думала,что кормление именно грудью будет такой кайф приносить. Ну хоть пока на модоке своем,это уже очень хорошо. Тем более осень,зима,вирусные болячки,а это все же иммунитет.

А ты через сколько цедишься? Какой у вас режим? По сколько сцеживаешься? Сколько с,едает она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто на гв, а вы спортом занимаетесь? Делаете какие-нибудь упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  не одна. Подруга тоже жаловалась, что дочка ленилась. Я сцеживаюсь каждые два часа. В разное время суток получается от 80 мл (вечером) до 150 (утром), ночью стараюсь минимум 1 раз сцедиться, в идеале пару раз, но иногда просыпаю нужное время и думаю: "скоро будет кормление, покормлю и сцежу" и засыпаем благополучно во время кормления. Съедает тоже по-разному: может 100 и больше в нее не впихнуть, как ни предлагай, а может и 150 ухомячить.

 

 

 

И да, хорошо, что можно хоть так, но своим молоком кормить. У меня было маловато молока, докармливала смесью. Сейчас купила молокоотсос электро, он помощнее, больше высасывает. Я лелею надежду, что тоже получится расцедиться и не дрожать так над каждой капелькой молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще через три часа 100-120 мл и все,но моей пока хватает. Она бывает и 70 с,ест и все. У меня авент ручной. Электро лучше? Быстрее им получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по разному. Можем и 3 часа на улице проспать, а можем и час. Бывает гуляем, смотрим с коляски, а бывает и на руки просится, но стараюсь не брать как можно до, потому как если возьмёшь, то потом сложно уложить. Если крепко заснет, то можно и на лавочку сесть. А бывает и такое, что вроде спит- только сядешь, глаза открыл, нужно вставать и идти, покачивание катание коляски на одном месте не катит. Дома мы столько (3 часа) не спим, не получается.

А у кого ребенок голову поворачивал в одну только сторону? Я заметила что у сынишки тоже есть любимая сторона. Он поворачивает в две стороны, но на одну чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще через три часа 100-120 мл и все,но моей пока хватает. Она бывает и 70 с,ест и все. У меня авент ручной. Электро лучше? Быстрее им получается?

у меня была медела ручная, жутко рука уставала. Потом купила медела свинг - земля и небо! Тут недавно батарейки сели, я решила сцедить старым. Доцедила, смотрю - маловато, вставила в свинг батарейки, доцедила им еще мл 30-40

 

Да и удобнее - одна рука свободна, модно чаек попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел результат анализа нашего клеща, слава богу все хорошо ни одной инфекции не обнаружено. Мы наулице можем пать очень долго. Я когда себя плохо чувствую выхожу во двор с коляской сначала похожу потом ставлю коляску кладу в нее радио няню и иду домой делать дела. Может так часа три проспать, если животик не пучит. Только мы поменяли смесь и вроде стали сами какать, нам выписали железо ферум лек . Сегодня опять запор, хочет покакать тужится и никак. Начинает плакать. У меня не хватает терпения я ей помогаю, второй день приходится опять трубочкой массаж делать сегодня каки совсем твердые в начале были. Хочу попробовать кисломолочную агушу подавать может лучше будет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по разному. Можем и 3 часа на улице проспать, а можем и час. Бывает гуляем, смотрим с коляски, а бывает и на руки просится, но стараюсь не брать как можно до, потому как если возьмёшь, то потом сложно уложить. Если крепко заснет, то можно и на лавочку сесть. А бывает и такое, что вроде спит- только сядешь, глаза открыл, нужно вставать и идти, покачивание катание коляски на одном месте не катит. Дома мы столько (3 часа) не спим, не получается.

А у кого ребенок голову поворачивал в одну только сторону? Я заметила что у сынишки тоже есть любимая сторона. Он поворачивает в две стороны, но на одну чаще.

 

У нас так было, приходил массажист, сказал что кривошеи у нас нет и это просто привычное положение но для того чтобы кривошея не развилась надо спать на подушке-бабочке, часто менять положение для сна в кроватке (головкой ложить то в одну сторону то в другую) и во время игр больше находиться с той стороны куда она меньше смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а продлять сон пробовали?

Ой, что я только ни пробовала)) продляется только грудью (и то не всегда) и иногда укачиванием, но только если весь сон с самого начала на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, я не думаю что это кривошея уже. Тоже стараюсь, чтоб онбольше сейчас проводил время на другой стороне.

 

Что то мы сутки не какаем. Утром во время кряхтения рыдали, но не прокакались. Если сам не сможет, чем помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, а вы спортом занимаетесь? Делаете какие-нибудь упражнения?

Занимаюсь, когда есть силы и время, регулярно пока не выходит. Делаю некоторые упражнения с гантелями, отжимания, планку, пресс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  ничесе, ты прям по полной программе)) на молоке я так понимаю не сказывается?

 

когда себя плохо чувствую выхожу во двор с коляской сначала похожу потом ставлю коляску кладу в нее радио няню и иду домой делать дела.

Класс! Вообще халява))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  с моей жрушкой, мне кажется, никакие упражнения не страшны)) Больше 20 минут заниматься не получается и то не каждый день. У меня подруга занимается регулярно: на улице, дома, ребёнок при этом рядом на пелёнке валяется)) Даже в слинге первое время с ним приседала . Так что я смотрю на неё и мотивируюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, спасибо)

в церкви так себе,батюшка у нас странный был,наверное сильно болен...

а дома хорошо посидели,стол очень хороший получился,половина осталась,а я переживала,чтобы всех накормить()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  поправляйся!!! Из за антибиотикрв не расстраивайся, они же разрешены при ГВ? Мне врач тоже прописывал при ротовирусе...приходилось пропить

спасибо)))Да разрешены и бер и кормящим.Но все равно так обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы тоже больше любтм правуб сторону...

насчет прокакаться,вазелин и градусничком попу пощекотать,не глубоко...в крайнем случае глицериновую свечечку манбсенький кусочек..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого ребенок голову поворачивал в одну только сторону? Я заметила что у сынишки тоже есть любимая сторона. Он поворачивает в две стороны, но на одну чаще.

у нас так - на правую сторону все время голову поворачивает, я спросила у врача, мне сказали, что все наладится, и посоветовали купить ортопедическую подушку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, а вы спортом занимаетесь? Делаете какие-нибудь упражнения?

Редко получается(((Приседания,планка,выпады,растяжка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, которые сцеживаются, у вас бывают проблемы с приливом? вчера перед поездкой в город так и не смогла сцедиться, сколько ни качала, прилив так не наступил. Как его простимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас тоже есть любимая сторона-правая. Но годовой крутит во все сторона

Изменено пользователем Мисс Блонд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  чай, массаж груди, душ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, а вы спортом занимаетесь? Делаете какие-нибудь упражнения?

Кроме тяжелой атлетики в виде таскания ребенка - нет :) Я и до Б была не особо спортивная. Вес нормальный держался только потому что иногда было лень приготовить пожрать)) Сейчас лишние кило конечно есть, но пока не озадачивалась их сбросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  глицериновая свечка 1/8 или газоотводнвая трубочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знаком с лактостазом, подскажите.У меня что то никак сцеживать не получается.Реб покушал,но струя молока бьет,начинаю массажировать и пытаюсь сцедить и как будто грудь пустая. Ведь если струя была значит молока ещё много?Грудь мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы тоже июнята, хочу спросить у вас: у нас гемоглобин 110, врач сказала анемия, и назначила мальтофер капли по 8капель 3 раза в день, я посмотрела дома, а там суточная доза 10капель, а вам, кому назначали мальтофер, по сколько капель в день???

И еще у нас высокие тромбоциты 571, норма до 400, врач ничего не сказала, у вас ни у кого не было так?

 

У нас гемоглобин был 89 - было 5 капель мальтофера 1 раз в день, через месяц он стал 98, увеличили до 10 капель 1 раз в день, через полмесяца гемоглобин 115- мальтофер отменили

 

А я не занимаюсь спортом((( сил не хватает, если появляется саободное время хочется прилечь и отдохнуть с моей спиной.... Вот жду когда сын побольше будет когда смело можно будет с бабушкой оставить, и хочу на йогу походить...

 

Еленка М.,  пару раз использовали ватную палочку, смазанную вазелиноввм маслом, кончик вставить чуть-чуть и простимулировать, ну и после газоотводной трубки эффект тот же - вместе с пуками и какахи вылетают.

 

А у нас любимая сторона левая, но головой во все стороны крутим. В полмесяца мышцы были натянуты в шейном отделе - поэтому была тенденция к кривошее, но массаж и подушка бабочка все сделали как надо. Хотя на подушке больше 40 минут в день не получалось лежать - капризили.

 

У меня ребёнок третий день плохо кушает... Особенно в первой половине дня(( хотя сонный отлично хомячит. Расстраиваюсь чего-то я

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...