Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Кнопик86,  да наверное потому что сцеженным из бутылки допаивала. Мне кажется поздравлять еще рано. Вот если без истерик есть будет,тогдп да. А сейчас у меня терпение кончается. Вот вижу,есть хочет,кулак грызет,а грудь даешь ор стоит. А сонная немного поест и быстро засыпает. Или когда грудь переполнится,ссосет,а как молоко идти перестанет,ор. Да как кричит,кровь брали так не кричала. Жалко ее. Порой реву,не выдерживаю.

Со старшей были на св,все шло в ход,и соска и бутылка и грудь без проблем. Насколько разные детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга//Львица,  терпения тебе! Это она ленится сосать и пытается переупрямить тебя, тут только переждать и не сдаваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, спасибо)

Кнопик,сегодня так же примерно,муж вчера на ночь массаж сделал,мажу траумгелем..

хорошо,что муж помогает готовить)

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не включаю мультики,но если видит телевизор глаз не может оторвать,как загипнотизированный становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  Ого, скорейшего выздоровления! У меня тоже тянет и ноет постоянно спина, хожу обмотавшись шарфом - так вроде легче немного)

 

Ольга//Львица,  У нас та же проблема, как грудь помягче становится сразу возникать начинает и теряет грудь. Вроде приноровилась не двигаться и не дышать, как теряет так носом прижимается находит сам и дальше сосет. Но у вас наверно из-за бутылочки такая проблема. У нас тоже все началось из-за того что к соске пытались приучить. Лучше бы не приучали :/

 

А как спят детки ваши днем? Мы максимум по часу.. :( Это в лучшем случае, а так минут по 30-40. И тишину создавала, и качала, и на руках один фиг спит по полчаса только(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  спасибо за статью. Не знаю, почему низкий гемоглобин является поводом для медотвода, но это не единичные случаи, а прям повально. У комара я тоже читала, что слабеньким и хиленьким надо в первую очередь прививки ставить. Но как настоять на своем? Ведь даже когда платно идешь делать, в обязательном порядке требуются анализы и осмотр педиатра перед прививкой.

 

МамаМишутки,  с мини даткой вас) поправляйся!

 

Ольга//Львица,  не сдавайся! Ты большая молодец и уже много сделала!)

 

krejda,  слушай, жесть какая у тебя с лактостазами! Это потому что молока много что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  сыну тоже давали медотвод от акдс в своё время из-за гемоглобина. В платной я знаю, что анализы просят сдать, но я не знаю, смотрят ли они на гемоглобин. По идее, тут важнее лейкоциты и прочее, что может указывать на инфекцию в организме. Опять же в поликлинике мы не перед каждой же прививкой сдаём анализы. В общем, логика мне не ясна вообще. Ощущение, что педиатры действительно перестраховываются, чтобы в случае чего им претензий не предъявили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И из-за длительных перерывов, сказали скоро придут М :(

Вот же блин... Значит и мне скоро ждать красную армию... Мой сегодня побил рекорд, дрых с 21:00 до 5:30, и дрых бы дольше, да я не выдержала - грудь уже текла и готова была лопнуть(( И после этого кормления еще щемил полтора часа...

Я специально не включаю мультики,но если видит телевизор глаз не может оторвать,как загипнотизированный становится

Угу, тоже так...

Вообще конечно я не высказываюсь в пользу глазения дитем в экран, но хотелось бы отметить, что во многих статьях на тему "ребенок и телевизор" встречается аргумент вида "вредное мерцание изображения". Так вот изображение мерцает только на экранах с лучевыми трубками - это они бывают виновниками испорченного зрения. У современных экранов все безопасно с этой точки зрения. И еще в подобных статьях авторы часто не делают различий между понятиями "телевизор" и "телевидение", говоря о том, что "телевизор прививает неправильную систему ценностей" и т.п. Хотя вообще-то телевизор - это просто бытовая техника :) Не смотрите при ребенке неправильные каналы, и его первыми словами не будут "скандалы, интриги, расследования!" и "мы строим лубоффь!":) У меня например телевизор "кажет" в основном новости и науку 2.0, и только во время еды на кухне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  да наверное потому что сцеженным из бутылки допаивала. Мне кажется поздравлять еще рано. Вот если без истерик есть будет,тогдп да. А сейчас у меня терпение кончается. Вот вижу,есть хочет,кулак грызет,а грудь даешь ор стоит. А сонная немного поест и быстро засыпает. Или когда грудь переполнится,ссосет,а как молоко идти перестанет,ор. Да как кричит,кровь брали так не кричала. Жалко ее. Порой реву,не выдерживаю.

Со старшей были на св,все шло в ход,и соска и бутылка и грудь без проблем. Насколько разные детки!

 

это у меня с Софьей также было. ленится титю сосать не хочет ,орет не своим голосом ..еще тут у Маши колики начались . бороться за ГВ сил у меня не хватила ,на грани нервного срыва уже была . все началось с того что их сразу в роддоме накормили смесью пока я была в операционной . и кирдык ....им это понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот изображение мерцает только на экранах с лучевыми трубками - это они бывают виновниками испорченного зрения. У современных экранов все безопасно с этой точки зрения.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы гляете? Точнее так, у вас у всех детки спят на лице? КУ меня спит только если укачать, и то не долго может часок, а потмо просыпается и просто так лежать не хочет, надо что бы на руки взяли. И то не в любой позе, а только чтобы спинкой к себе , что бы вино все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы гляете? Точнее так, у вас у всех детки спят на лице? КУ меня спит только если укачать, и то не долго может часок, а потмо просыпается и просто так лежать не хочет, надо что бы на руки взяли. И то не в любой позе, а только чтобы спинкой к себе , что бы вино все было.

Моя спит неизменно 30 минут, поэтому стараюсь выходить за некоторое время до сна, чтобы она сначала на бодрствование погуляла. Потом я её укачиваю на руках (в коляске не засыпает) и кладу в коляску. Просыпается - отправляемся домой. Если после сна нормально себя ведёт, то ещё чуток гуляем без сна. В целом не больше 1,5 ч выходит. Дважды в день я такого подвига совершить не могу, тем более что к вечеру её все сложнее уложить.

 

У нас сегодня день треш просто. Началось ещё с ночи. Уснула хорошо в 19.30, но в 22.30 проснулась, и понеслось... Крутится, возится, грудь бессчётное число раз, покакала три раза за ночь довольно обильно. При этом не плачет (если только не взять укачивать), но и не спит толком. И весь день капризная, спит строго по 30 минут, даже если на груди. В итоге у нас уже 7-й сон идёт сейчас Утром я дочь мужу сплавила и хоть час ещё поспала, иначе сил бы вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  мой сегодня вообще не уснул на прогулке. А так с утра может 30 минут поспать, может и час при условии постоянного укатывания. Плюс где-то 30 минут на засыпание. В итоге где-то 1-1,5 гуляем. А вечером очень сложно укатать и спит только 20 минут. У меня все осложняется тем, что я еще с дочкой гуляю. И меньше часа гулять нереально. Сложно, конечно. Если учесть еще, что с утра я его кормлю, как только он проснется, и надо бегом одевать его, себя и дочь и выскакивать на улицу. С ужасом жду зимы. А перед тем, как он проснется, надо позавтракать и дочке кашу сварить, умыться.

А сегодня вот он плохо ночью спал, проснулся раньше, чем надо и вообще весь день кувырком. У меня уже нервы сдают. И муж только завтра вечером приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, поздрааляю с крещением!!! Как всё прошло? Я сегодня тоже стала крёстной, Таечка с мужем гуляли в это время. Сейчас на пикнечке, отмечаем сие событие))

 

Sabrina74,  моя в основном спит столько сколько гуляем. Час-полтора. Но самое главное чтобы коляска не на секундочку не останавливалась, иначе момениально открываються глазки. Если проснулась или открываю капюшон - глазнет на деревья (если в лесу гуляем), или вешаю игрушки глазеет на них (это если просто небо над ней и особо не интересно в него пялиться)))

 

Яхидна,  у тебя сын дрыхуля))) он прям крепко всё время спит или с вошками-кряхтением иногда?

 

Мисс Блонд,  поправляйся!!! Из за антибиотикрв не расстраивайся, они же разрешены при ГВ? Мне врач тоже прописывал при ротовирусе...приходилось пропить.

 

olgamus,  сыну тоже давали медотвод от акдс в своё время из-за гемоглобина. В платной я знаю, что анализы просят сдать, но я не знаю, смотрят ли они на гемоглобин. По идее, тут важнее лейкоциты и прочее, что может указывать на инфекцию в организме.

 

Нам педя сказала что низкий уровень гемоглабина говорит о сниженном иммунитете и поэтому от прививок отвод

 

Ольга//Львица,  терпения тебе!!! Не бросай борьбу, уверена у вас всё получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а продлять сон пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно засыпаем, когда коляска двигается. Потом можно и на лавочке маме посидеть, книжку почитать или, как сейчас, в интернет залезть. Сын спит по часу, что дома в кроватке, что на улице. Мы сразу как-то не стали укачивать. У меня руки болят для этих подвигов. Сон установился продолжительностью 1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы гляете? Точнее так, у вас у всех детки спят на лице?

Мой вначале прогулки меня гипнотизирует минут 15-20, потом если соизволит уснуть, то спит минут 20 (можно даже ненадолго присесть на лавочку). И так по кругу. На руки почти не беру, это в основном бесполезно - он уж если раскапризничался, то его лучше домой везти.

Яхидна, у тебя сын дрыхуля))) он прям крепко всё время спит или с вошками-кряхтением иногда?

А я не знаю. Он спит отдельно в детской, а мы с мужем в зале, и радионяня на тихие звуки не включает трансляцию. Имхо, мама должна высыпаться, а не кряхтение слушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как спят детки ваши днем? Мы максимум по часу.. :( Это в лучшем случае, а так минут по 30-40. И тишину создавала, и качала, и на руках один фиг спит по полчаса только(

мы нормально спим час, а потом начинается - просыпается, начинает канючить, даю пустышку, включаю мобиль, засыпает, просыпается и тд… в таком режиме еще примерно 40 мин - час. Кстати, на сон включаю белый шум обязательно. Скачала себе приложение на телефон, у Вики в почете шум пылесоса. Без него плохо спит и от каждого шороха просыпается.

 

 

это у меня с Софьей также было. ленится титю сосать не хочет ,орет не своим голосом ..еще тут у Маши колики начались . бороться за ГВ сил у меня не хватила ,на грани нервного срыва уже была . все началось с того что их сразу в роддоме накормили смесью пока я была в операционной . и кирдык ....им это понравилось.

Вика тоже ленится((( мне кажется из-за этого и молока мало(( и да, грешу на то, что в роддоме первые сутки кормили из бутылки, а у них там такие соски, мама дорогая, оттуда рекой льется. Жаль, что я вовремя не поняла это и теперь за каждую каплю молока биться приходится

 

У нас сегодня весь режим порушился((( проснулась после утреннего сна не вовремя и понеслось - плохо поела, на прогулке плохо спала и плохо ела, после нее немного съела, начала капризничать, видно, что спать хочет, уложила. Час спит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! Но наверное я все же сдамся,буду цедиться и кормить из бутылки. У нас все только хуже. Ест только во сне. Но такие истерики,уже по часу,стала более капризная. Муж ругается,грит нервная система дороже. Я и сама уже на нервах вся,руки опускаются. Она начинает орать,именно орать,с надрывом и без перерыва,ничем успокоить не могу ((( даже укачать уже не могу. Спать хуже стала,капризит,с рук не слазит,и на руках капризит. Но самое главное эти истерики,мне жалко ее до слез. И ничем помочь не могу. Даже на ночь засыпать нормально перестала. Боюсь привыкнет к истерикам. Ну и пусть может из бутылки,зато свое молоко.

Она теперь на руках совсем лежа не лежит.

Как вы считаете,что лучше,бутылка или спокойные нервы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, нервы важнее конечно! Главное - обеспечить максимальный комфорт ребенку и тебе, а уж как вы этого достигнете - дело только ваше и ничье больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы тоже июнята, хочу спросить у вас: у нас гемоглобин 110, врач сказала анемия, и назначила мальтофер капли по 8капель 3 раза в день, я посмотрела дома, а там суточная доза 10капель, а вам, кому назначали мальтофер, по сколько капель в день???

И еще у нас высокие тромбоциты 571, норма до 400, врач ничего не сказала, у вас ни у кого не было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  нам врач говорила, что тромбоциты из-за гемоглобина возможно и повышены.

 

Ольга//Львица, делай так, как говорит тебе сердце и никого не слушай. Ты в любом случае герой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  Ооо, у нас сегодня тот же треш, что и у вас. Спим по полчаса, возимся, кряхтим, весь день на груди висит еще.. Что такое-то?! Как решить проьлему со сном? Я не к тому, что сама бы отдохнула или еще чего, а ребенок ведь мучается :( И настроения нет, и глазки сонные и грустные, но не спит и все :(

 

<Marysya>,  Я пробовала белый шум включать,тоже скачала.. Ага, перекричали мы его :D

 

Ольга//Львица,  Конечно нервы дороже! И твои и дочери. Ей нужна спокойная мама) У моей подруги такие же проблемы были, грудь плохо брал, трещины у нее еще были ужасные.. она цедилась и кормила с бутылочки около месяца или больше даже. На удивление после бутылочки он все же взял грудь и сейчас сосет с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня на ночь сцеженное из бутылки. Впервые за последние дни дочь опять мурчала от удовольствия! Ни истерик,ни ора,моментально заснула,причем на руках лежа. Правда не успела нацедить много. Она доела,хотела дать грудь,сразу слезы. Докормила смесью,30 гр. Счастливый ребенок уснул! Значит буду цедить каждые три часа и кормить,пусть без титьки,зато спокойный ребенок.

Ой какой характерный и упрямый деть у меня растет! Ну да ладно,главное спогкойная чтоб была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  Я для выбрала то, что не вносит в нашу жизнь лишнюю нервотрепку, цежусь и кормлю из бутылки. Тоже воевали долго, но я решила, что не хочу каждое кормление превращать в ужас (я поняла в какой-то момент, что реально, чуть ли ни с ужасом жду этого). Даже, если не брать в расчет пошатанную нервную систему, я просто не могла найти время на общение с Викой, тк кормление занимало все время бодрствования. В общем уже пару недель живем с бутылкой днем и грудью ночью и не вижу в этом ничего ужасного.

Иногда, вечером, когда даю грудь ей, так грустно становится, что этих моментов стало мало(( не понимала раньше этих разговоров о близости во время кормления. Очень жалко, что так и не получилось нормально наладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...