Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

nataliiks,  у нас со слезками плачет уже месяц как наверное.

 

По поводу купания - Ваня поначалу как-то не любил эту процедуру, а потом проникся. Может и 40 минут плавать. В круге иногда ему надоедает. Так что то так, то сяк купаемся. И он тоже как заприметит что-то и активно пытается до этого доплыть.

 

Erkesha,  у нас бывает, что сосок не видит, когда плачет. У них вообще вроде как угасает этот поисковый рефлекс, когда надо дотронуться до края ротика и он делает хватательное движение ртом. Может, поэтому? Соску тоже вставляю-вынимаю, постукиваю по ней, пока не ухватится нормально. Он ее вообще любит плевать прям далеко, надо контролировать всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataliiks, тоже слезки уже есть . от этого мне еще хуже .одна на руках , вторая начинает проситься тоже , смотрит так жалостливо глазёнками аж сердце сжимается , а тут еще теперь со слезами , то вообще капец :(

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь прикреплял ребенка не по месту жительства в поликлинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, мамочки, никто не сталкивался с тем, что малыш грудь отпускает, начинает плакать и взять не может? Сую ему, зову его, плачет и не видит во рту у себя сосок! :( С соской та же беда. Надо его потрясти, в чувство привести и только потом берет и грудь, и соску.. И так каждое кормление.

У нас такое поведение обычно означает, что сын наглотался воздуха и ему от этого неприятно. Отстыковка от груди - это запуск обратного отсчета до срыгивания, нужно успеть аккуратно встать и поднять его столбиком, иначе "сплэш!!!" После отрыжки прикладываю снова и норм :)

Девочки, а у ваших деток уже есть слезки когда плачут? У нас уже вроде давно реснички мокрые становятся когда плачет, но именно слезв не текут... Видела только два раза как малюсенькая капелька скатилась по щеке, это нормально? Вроде до трех месяцев должны быть слезы, нам уже 2,5

Мой с самого рождения слезы пускает в три ручья. Причем почти одновременно с началом крика, а не после долгих воплей. Поэтому когда бабушки начинают причитать "ой, да он уже со слезками плачет!", меня это слегка вымораживает - да он по-другому и не умел никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, olgamus, miumussy, Еленка М., , Ольга//Львица, сегодня мне уже легче и температуры нет. Но к сожалению, без антибиотиков не обошлось(((Началась все 2 недели назад, поднялась темпа 38 и ломота, думала простыла, потом дня 3 все нормально.Снова темпа 37,8,больше никаких симптомов, вызвали врача сказали вирусная ангина начинается, лечила, через 3 дня 38,2 и начала сильно болеть грудь. Вызвали скорую, сказали мастит, нужно к хирургу. Я поехала на узи, и к 3 разным врачам, все сказали лактостаз.((((

 

Девочки, а у ваших деток уже есть слезки когда плачут? У нас уже вроде давно реснички мокрые становятся когда плачет, но именно слезв не текут... Видела только два раза как малюсенькая капелька скатилась по щеке, это нормально? Вроде до трех месяцев должны быть слезы, нам уже 2,5

 

Девочки, а я сегодня готовила вкусняшку )))

Может кому пригодится рецептик как приготовить яблочный штрудель из лаваша. Для меня он стал находкой при ГВ, готовится быстро и получается очень вкусно )

vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/shtrudel-iz-lavasha.html

P.S. я делала без корицы и орехов )

У нас слезки уже текут...

Я тоже готовила по этому рецепту, вкусненько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  а три врача маммолога или кто? У меня с дочкой был гнойный мастит. Так мне сказали, что сам по себе он не выйдет (гной). Тут либо резать хирургу, либо пункцией этот гной извлекать. Вот мне маммолог делала пункции и на узи смотрела, осталось ли там что. Это все в несколько приемов делалось, потому что полость заполнялась гноем все равно через какое-то время. И промывала антибиотиками саму полость шприцом. А при лактостазе по идее гноя не должно быть. Хотя у тебя уже длительный срок получается.. У тебя желтого цвета нет на сосках или при сцеживании?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  Мы стоим на учете не по прописке. Заполнила заявление, указала фактический адрес и прописку. Обязаны принять, главное чтоб страховка была)

 

olgamus,  Да уже куда только не тыкала соском, и по носику, и в уголок рта и по подбородку и сую ему в рот, не видит и орет дальше :(

А вообще я так понаблюдала сегодня, скорее всего это капризы. Сижу не двигаюсь сам носом вжимается в грудь и находит время от времени и дальше сосет. А как только пытаюсь помочь или почесать нос - сразу ор, как будто отбирают у него насовсем :D

Изменено пользователем Erkesha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие мультики вы своим малышам включаете ? и какие любимые игрушки у них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, насчет мультиков это крутр)мы конечно смотрим в телек,но мне это не нравится...

 

слезки у нас с 2х месяцев примерно..

а насчет сосок тыкать,так я вижу,что сына ее уже излалека замечает и все понимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  Вот именно! Все они видят, все замечают! Я своего подношу когда только к груди - он аж весь не может, нетерпеливо ерзает и кряхтит от счастья :D Сосет сосет, как будто очень спешит куда-то и через 5 минут начинает терять, как грудь помягче становится и понеслась...

 

А у нас еще не текут слезы.. У края глаз замечала слезинки и на ресницах, мокрые когда плачет, а так не текут.. Это нормально? Нам 2 месяца и одна неделя.

Изменено пользователем Erkesha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, нам окулист категорически запретил просмотр тв и компьютер до трех лет, а любимыми игрушками остаются мобиль и пластиковый медвежонок с мелодиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого какой вес в 3 месяя? Сегодня были у врача 6400 и 62 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет слезок. Кстати тоже бывает что и есть хочет и орет, не берет сосок. Пока не успокою, есть не начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Лиза фанатеет от воды с рождения. И на спине и на животике любит плватт. Улыбается, гулит и как вытаскивать ее-ор(((

 

Неделю назад купили круг-плавает сама, отталкивается от бортиков ножками, оч радуется)

Ортопед суазала, что вреда от коуга нет.

У знакосой малыш тож не любит плавать, а с кругом подружился и плавает, не плачет)

Мб и вам круг попробовать?)

круг один раз пробовала нацепить, она испугалась жутко, теперь наш папа-коршун не подпускает меня с кругом к дочери, приговаривая: "зачем нам круг, когда есть папа!" и никакие доводы, что деткам нравится с ним плавать, не засчитываются

Девочки, а у ваших деток уже есть слезки когда плачут? У нас уже вроде давно реснички мокрые становятся когда плачет, но именно слезв не текут... Видела только два раза как малюсенькая капелька скатилась по щеке, это нормально? Вроде до трех месяцев должны быть слезы, нам уже 2,5

у нас с рождения плачь с крокодиловыми слезами, я долгое время и не знала, что дети по началу без слез плачут. По Вике хорошо видно, когда она просто требует, чтобы ее взяли на руки (это просто ор), и, когда что-то беспокоит/болит/страшно/ проголодаоась (тогда уже слезки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  а три врача маммолога или кто? У меня с дочкой был гнойный мастит. Так мне сказали, что сам по себе он не выйдет (гной). Тут либо резать хирургу, либо пункцией этот гной извлекать. Вот мне маммолог делала пункции и на узи смотрела, осталось ли там что. Это все в несколько приемов делалось, потому что полость заполнялась гноем все равно через какое-то время. И промывала антибиотиками саму полость шприцом. А при лактостазе по идее гноя не должно быть. Хотя у тебя уже длительный срок получается.. У тебя желтого цвета нет на сосках или при сцеживании?

Нет,желтых выделений из груди нет. У меня грудь за эти 2 недели заболела вчера впервые,и она у меня мягкая только в одном месте небольшое уплотнение(((

А как у тебя было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  мы со слезками месяц наверное уже.

 

девочки какие мультики вы своим малышам включаете ? и какие любимые игрушки у них ?

 

Телик приходится вынужденно иногда включать перед сыном, чтобы приготовить смесь, а ему уже невтерпёж, то есть орет уже, что есть хочет. Включаю любой детский канал. А вообще лучше телик малышам не видеть... Но папа у нас добрый- приходит и смотрит телик с сыном на руках, естественно сын весь в телевизоре как загипнотизированный.

А игрушка любимая - это мобиль и мягкая игрушка Лев говорящий забавный стишок. А ещё машинка фирмы мякиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  у меня болело там, где уплотнение. Но только при надавливании. И красное пятнышко было там. Вообще конечно у меня жуть какая-то с грудью была. Мне даже маммолог сказала, что за всю практику я у нее такая ну может вторая..

Если у тебя гноя нет, так это замечательно. При кормлении массируй там, где уплотнение. Все должно рассосаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, а у нас, когда требует ручек или возмущается, что оставили одного в комнате, то это не ор, а именно требование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы телевизор мало смотрим, сейчас по утрам иногда включаю новости какие-нибудь, пока Алисе массаж делаю и все процедуры. Мне он помогает проснуться. О мультиках пока и речи нет. Сыну, помню, в районе года иногда включала развивающий мультик Tiny Love, потом он стал очень бурно реагировать на выключение (требовал ещё), поэтому мы их вообще исключили. Периодически пробовали ближе к 2 годам показывать понемногу наши мультики, но регулярно стали смотреть только к 3 годам и то в очень ограниченном количестве (1-2 за раз, не более 30 минут). Он дома даже и не порывается искать детские каналы, только попросить может показать мульт. А вот у бабушек в гостях сам включает и может с утра долго смотреть, пока все не встанут. Мне это не по душе, но закрываю глаза, так как происходит это редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 3 месяца)))

поздравляю)

а нам завтра будет,и еще завтра сына крестим)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим понравился мультик ,, котенок мусти ,, минут 20 смотрят . приходится включать периодически , что бы хоть покушать спуститься на кухню . а мобили висят над кроватками , я теперь задумываюсь или купить музыкальные вместо этих или вообще их снять . мы в кроватки ложимся только спать , эти мобили шевелятся они на них глазеют , хахочат , прыгают . какой нафик сон может быть если над головой букашки летают . сижу качаю их в пустую , а они развлекаются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я всерьез озадачилась подбором зимнего комбинезона... И наверное нам с вами не хватает отдельной темы под обсуждение детской одежды, как считаете?

Ну короче, го, я создала :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/72973-detskaya-odezhda/

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, а у нас, когда требует ручек или возмущается, что оставили одного в комнате, то это не ор, а именно требование.

а как он требует?

моим понравился мультик ,, котенок мусти ,, минут 20 смотрят . приходится включать периодически , что бы хоть покушать спуститься на кухню . а мобили висят над кроватками , я теперь задумываюсь или купить музыкальные вместо этих или вообще их снять . мы в кроватки ложимся только спать , эти мобили шевелятся они на них глазеют , хахочат , прыгают . какой нафик сон может быть если над головой букашки летают . сижу качаю их в пустую , а они развлекаются .

мультики пока даже и не думала включать, а из игрушек любит мячик-погрушку с разв.коврика и подвеску (я ее тоже над ковриком повесила) - она интересная, разные формы, цвета, звуки. Ну и мобиль над кроваткой - она с ним засыпает, получается, что, когда она следит за какой-то игрушкой на нем, взгляд все ниже опускается и в какой-то момент веки становится тяжеловато поднимать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...