Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Написала репродуктологу, ответила, что после лечения теперь попытки.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

__irina__, почитала состав профертила, я почти все его компоненты пью по отдельности месяца 3 уже, кроме ямса и дамиана. Надо про последние два почитать.

Мне по отдельности удобнее принимать, т.к. что-то может не подходить по другим показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то сталкивался с днк-фрагментацией спермы? пришел результат 25% при норме до 15%. Читаю сейчас информацию по этому поводу и не совсем понимаю может ли чем то тут помочь имси и пикси или без вариантов прекращать попытки пока.

У нас и того больше, 40 % вот месяц пока пьем, то что андролог прописал, расписал на 3 мес.. Андродоз по 4 в день и спермактин по 1 пакету, Е 200 и 2 мг фолиевой.

Что то совсем эти препараты не по детски получаются на курс, не знаю правильно или нет заказала все компоненты по отдельности с айхеба, допьет мес и перейдем на них.

Имси вроде уменьшает риск, что попадется поломанный спермий, но 100% не кто гарантию не даст, а с моим АМГ в 0.43.. это не тот случай чтоб рисковать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня амг 0.08. Господи, то одно, то другое обнаружится. Мне вобще уже кажется невероятным, что как-то можно забеременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, у меня не однодневное кровотечение в середине, а дней на 4-5, довольно обильно, с прокладкой. Связано это скорее всего не с эндометриозом, а с гиперплазией, потому и кровит в период увеличения уровня эстрогенов в организме.

О, божемой, я с трудом осиливаю информацию. Я знаю о овуляторных кровотечениях, которые в норме до 24-48 ч. и при особенностях физиологии (длинная ШМ, например) до 3-х суток бывают.

 

Девочки,которые наблюдаются у ре,кто-нибудь из вас ходил к местным психологам или психотерапевтам?я была в двух центрах, и в обоих предлагают консультацию психолога бесплатно.ну только первую естесственно.вот думаю,может сходить....чего-то снова "накрыло".

По опыту работы в центрах психологии и психотерапии, я делаю вывод, что направление нужно выбирать, доказавшие научную эффективность, т .е. поведенческую терапию и когнитивно-поведенческую. Информацию можно здесь посмотреть:

Ссылки скрыты.

Сама по себе психотерапия в целом имеет результативность равную результативности гомеопатии. Те направления, что я выше написала имеют самую высокую. Я еще механизм действия понимать стала, соответственно можно с большей степенью предполагать результативность и иметь большую управляемость.

Добавлю, что работа заключается чаще всегово внедрении информации об ошибках (часто неполноценности) и дальнейшей коррекции за приличные деньги. Если не берем во внимание лечение с применением фармпродукции. В последнем случае лучше выбирать сертифицированного врача-международника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня прочла материал:

Ссылки скрыты.

и позднее предыдущего моего текста сообщения.

В большинстве материала полностью соглашаюсь с автором. Хорошо описана ситуация в сфере психологии/психотерапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот про овуляторные кровотечения раньше никогда не слышала. Но это и не мой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня амг 0.08

а с чего такой низкий в 31 год? операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего такой низкий в 31 год? операции?

 

Да, была лапара в феврале (цистэктомия эндометриодной кисты на левом яичнике и коагуляция очага эндометриоза на правом). На эко с эндометриодной кистой (2.2 см.) не взяли, отправили удалять, заверив, что при цистэктомии не затрагивается здоровая ткань яичника.

На узи прямо перед лапарой видели 8 фолликов плюс доминантный слева и 4 справа. После лапары направили сдать амг, результат 0.08. На узи 2 справа, 3 слева. Это на фоне ОК, которые назначили на три месяца после лапары. Репро говорит на тот момент не отчаиваться и что уж 3-4 клетки то сможем получить, есть антральные. Сразу после окончания приема ОК я пошла в протокол и увидели всего один антральный. В следующем цикле три антральных.

 

По анализам, которые сдавали на тот момент (спермограмма, морфология и мар-тест), репро сказала, что муж фертильный, есть небольшое снижение подвижности, но для эко не критичное, поставили астенозооспермию под вопросом, потому что то было снижение прогрессивно-подвижных, то норма. Последний анализ прямо перед протоколом норма. ДНК-фрагментацию не отправляли сдавать. Сдали по совету эмбриолога после того, как в протоколе эмбрион остановился на четырех бластомерах.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, вот врачи пипец меня тоже в это время пошла на лапру это уже вторая. Там оттяпали. Пока сами планировали несколько месяцев киста выросла снова. Я Р говорю и что опять идти на лапру. Она говорит АМГ сдай. Сдала 0,35. Уже Репро сказала нельзя было идти на Лапры сразу в эко. Ну и кисты не помеха эко если они не больше 4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали посмотрев анализ, что возможно и Икси не нужно будет, потом звонит, нет Икси было ибо совсем все плохо... Потом уже сама андрологу нашла и он послал на дефрагментацию сдавать, а там попа:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи прямо перед лапарой видели 8 фолликов плюс доминантный слева и 4 справа. После лапары направили сдать амг, результат 0.08.

вот уродцы, ну ей Богу :(((

надо было брать 8, морозить, а потом уже лапару делать.

а так дождались 0,08...

ну ничего, если 0,08 на фоне Ок, то может еще и все так печально. После оклимаются яйки.

в любом случае удачи! хороший возраст - ваш козырь. Пусть все получится.

 

Там оттяпали.

капец (( кастрируют таких молоденьких девочек :((( вот заставь дурака Богу молиться, так он себе и лоб расшибет. Дорвались до операций и молотят без мозгов и без устали.

У нас вИвано-франковске есть профессор, он считает что внекоторых случаях лучше делать полостную операцию ,а не лапару. Потому как при лапаре нагрев идет капитальный и удар по овариальному резерву. А полостная хоть и тоже сопряжена с др рисками. но зато более щадяща к запасу ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо! Я так злюсь на себя, шла на эту лапару без тени сомнения. Так репро уверенно говорила, что вот удалим сейчас и будем беременеть. И после про ОКи когда я ей сказала, что из-за них хуже стало, так уверенно говорит, что нет, они наоборот положительно влияют, ребраунд эффект и т.п. (( Я говорю ну как же, вот после лапары и одного месяца приема ОК 5 фолликулов хотя бы было, а после трех месяцев ОК 1 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пил Инозитол, не обсыпало ли у вас лицо? Конечно сейчас пью много всего, подбородок обсыпало как в переходный период:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Дгеа не принимаешь, у меня на нем высыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дгеа плечи и спина вверху прыщаве были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот от ДГЕА лучше лицо стало, полгода мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы скажете на это:

Инозитол: Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия.Улучшает кач-во ЯК при 3 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Не принимать женщинам с низким ДГЭА, и пониженным овариальным резервом, т.к. согласно исследований, снижает уровень ДГЭА-С на 49%.

 

Стащила отсюда

Ссылки скрыты.

 

Получается, сияшкам нельзя инозитол? Не зря ли мы его пьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДГЭА в первый раз забыла заказать, так что жду с дня на день. Подскажите вы в какой дозировке? я сдала сначала его уровень средний по значениям, решила, что по 50 буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  я пью по 50 мг, начинала с 25 мг в день, смотрела как организм на него реагирует. Но анализ не сдавала пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью пока по 50 мг тоже, иногда добавляю 25, пока только начала, анализ месяца через два хочу сдать.

Иноферт пила месяца три назад, но надолго и как-то халявно 1000 утром и 1000 вечером. Сейчас пришел в капсулах с айхерб, пока стоит, думаю. Вот ксли его пить с ДГЕА, то может можно тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле на узи картина печальная совсем и я как-раз почти месяц пила иноферт по 1пакетику в день.Хотя не факт,что это взаимосвязано,но я решила,что лучше не буду его.ну нафиккк...достала из закромов овариамин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы скажете на это:

Инозитол: Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия.Улучшает кач-во ЯК при 3 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Не принимать женщинам с низким ДГЭА, и пониженным овариальным резервом, т.к. согласно исследований, снижает уровень ДГЭА-С на 49%.

 

Стащила отсюда

Ссылки скрыты.

 

Получается, сияшкам нельзя инозитол? Не зря ли мы его пьем?

В первый раз читаю такое про Инозитол. Прошла по ссылке, хотела посмотреть кто эта девушка врач или кто, так и не поняла.

Я уже не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, так нельзя его получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как лучше пролечить хр.эндометрит. Например, начну лечение с августа по сентябрь, а в ноябре в протокол или начать в сентябре-октябре? Как лучше?

 

У меня в этом цикле на узи картина печальная совсем и я как-раз почти месяц пила иноферт по 1пакетику в день.Хотя не факт,что это взаимосвязано,но я решила,что лучше не буду его.ну нафиккк...достала из закромов овариамин)

Инозитол не увеличивает кол-во фоликов, а улучшает качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...