Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Irinnna, я тоже уже как две недели пью ДГЭА 50 в день, прочитала, что в европе/америке назначают его женщинам после 40-45 лет) для продления молодости в период менопаузы)) нам тут хоть всем на десяток и меньше лет) но как раз эта формулировка меня устраивает. Будем пить для молодости, а там глядишь и фолликов прибавится, фсг снизится и вообще все будет прекрасно! Поэтому как таблетку не воспринимаю, только как ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ! и еще, купила их в магазине спортивного питания, там и инозитол есть коэнзимы прошлый раз брала, аргинины. И цена такая же что на HERBe.

 

у нас вот с овариамином в городе засада, только на заказ аптеки возят. Хочу его добавить в начале след цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапушок//, у меня тоже постоянно кисты, причем в ПЯ. И кисты по 3 месяца проходят или норколутом убираем. Тоже мучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не было кист, но начались.. фемостон мне в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня теперь кисты после того как свой цикл пропал полгода назад.то в одном я,то в др,то српзу в двух.сейчас на Фемостоне,а они никуда не деваются.точнее одна уходит,появлчется в другом.завтра иду на узи и на консультацию к др ре.посмотрим чего-там происходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//,  нда, чтож им не хватает для лопанья? А с сахаром и инсулином у вас как?

 

а у меня не было кист, но начались.. фемостон мне в помощь!

то есть на фемостоне вы овулируете?

 

Или он полностью глушит рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя смущает ДГЭА?

Он меня не смущает, просто я сейчас столько всего принимаю, не будет ли это перебором? А на какой день цикла надо сдать анализ? Хоть не в слепую его принимать....

 

Девочки, какой именно ДГЭА берете? Ссылочку киньте, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna,

Анализ на ДГЭА сульфат нужно сдавать в начале цикла, 2-3 день.

У меня после пары месяцев приема был повышен, репро сказала, что это норма, он всегда повышается при приеме ДГЭА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я на сайте Аптека.ру заказывала овариамин, там он был дешевле, чем в городских аптеках. Вазаламин и эпифамин там же заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Я только не нашла, как пить их - во время еды или вне?

У меня вот такие, инозитол в капсулах по 500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализ на дгеа- мне нигде не попалось на счёт 2-3 дня цикла, я решила, что можно в любой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. После пролетного ЭКО, в процессе которого я узнала что у меня СИЯ, стала шерстить интернет, и наткнулась на ваш форум. Я думала я одна такая, дефектная. Мне 36, но при стимуляции 12 дней Пурегоном 450 мой доходяги-яичники выдали только 5 фоликов, в которых было только 3 зрелых ЯЦ :( подсадили на второй день, теперь понимаю почему...

Хорошо, что вы объединились. Вместе у нас есть шанс найти выход из сложившийся ситуации!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, вот это убойную дозу тебе дали...

Как самочувствие то было в момент стимуляции на такой дозе?

Ты по месту проживания делала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, делала в Стамбуле. В больнице, где 2 мои знакомые забеременели. Но, не судьба. Чувствовала себя, как ни странно, нормально. Я так понимаю , с нашим диагнозом беременность это чудо. А чудеса не со всеми случаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хикари735, может в дозе причина убили качество. Если бы поменьше дозу пусть хоть одина но здоровая Я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36, но при стимуляции 12 дней Пурегоном 450 мой доходяги-яичники выдали только 5 фоликов, в которых было только 3 зрелых ЯЦ

Ну у меня похожая была стимуляция. 225 Мерионала + 225 перговериса. Длинный протокол, ничего не росло, стимуля растянулась аж на 16 дней. Я стимуляции всегда плохо переношу. А тут думала, вообще коньки откину. Итог - 1 ЯК которая не проиксилась. Сейчас собираюсь попытать счастья в ЕЦ. Потому как прошлый короткий стимулированный тоже дал всего 1 ЯК и тоже не стала делиться. Смысла в стимуляции для себя не вижу.

 

Хикари735, может в дозе причина убили качество. Если бы поменьше дозу пусть хоть одина но здоровая Я.

Да, вариант. В последнем протокле доктор очень напористо говорила о ДЯ приговаривая, что вы же понимаете, что 1 клетка, сколько она на себя взяла гормонов??? Именно поэтому и рассматриваю ЕЦ.

 

Да и вообще мысль была такая, если у меня овуляция разв три месяца. Т.е. надо ловить тот цикл, когда клетка сама смогла дорасти до пункции. Ведь дефектные клетки регрессируют, а здоровые овулируют. Ну вот потому и решила посмотреть на фоликул, который сам дорос до 20 мм. И не хочу применять стимуляцию, которая вытянет клетку, которой суждено было погибнуть. Ну посмотрим, чем закончится мой эксперимент :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О п сет удачи тебе! Вот сама боюсь на 2ю стиму, еще же и МФ офигенно нехороший. ЕЦ боюсь, тем что может не икснуться и плохим дефрагментированным спермиком.. Сейчас сама пью витамины и муж убойно, научилась ездить на велосипеде, надеюсь поможет разогнать кровь в тазу.

Сегодня сдала анализы на микроэлементы Ферритин и витамины группы В, посмотрю и буду пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и МФ офигенно нехороший.

мы тоже с 3% нормальной морфологии. и усталость у мужа сильная и лишний вес. и тоже страхи.. но что делать, глаза боятся, мозг надеется на чудо, а ноги идут на ЭКО :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали тоже вес ему сбрасывать, только ориентироваться не на вес, а на объем талии и стремиться к 94 см... Угумс.. вроде как кг 4 сбросил, но явно не с талии. У нас помимо всего дефрагментация 40% при дозволенных 15.. Ну недосып и усталость это у всех сейчас к сожалению есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я к другому ре.На узи печаль сплошная ,эндик всего 3,5 несмотря на то,что я подхожу к концу пачки фемостона,яичники маленькие.в общем сказали отменять все,приходить в начале цикла и потом будут смотреть,можно ли чего своего выудить.а так дя и тд и тп...

По плану первой ре мне еще месяц пить фемостон, ну и дальше то же самое,приходить на узи и смотреть...а так тоже ДЯ.

В общем я пожалуй на месяцок забью на все эти узи,пропью еще пачку,съезжу в отпуск,а там посмотрим.наверно схожу после отмены на начало цикла в обе клиники и выберу.

Вторая ре настаивает на сдачу на кариотип,типа если причина в нем и есть поломка генов,то нет смысла даже пробовать ЕЦ.Ну не знааю.я считала ,что этот анализ помогает причину выявить,но мне причина моего сия не настолько важна,чтобы еще туда пять тыс выкинуть.ну буду знать,что генетическое и ято мне это даст.может конечно я не права..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у меня похожая была стимуляция. 225 Мерионала + 225 перговериса. Длинный протокол, ничего не росло, стимуля растянулась аж на 16 дней. Я стимуляции всегда плохо переношу. А тут думала, вообще коньки откину. Итог - 1 ЯК которая не проиксилась.

А вы с ре не думаете, что у тебя яичники резистентные к стимуляции? Т.е. абсолютно не чувствительные к гормонам извне. Наткнулась на эту инфу когда мне сказали, что не растут яйцеклетки. Какой у тебя АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело все в том, что нет разницы резистентные или СИЯ. Побороть оба диагноза можно только с помощью ЭКО.

Ну и у меня скорее всего СИЯ. АМГ был в 31 год 0,23, потом колебался, сейчас самый низкий - 0,17.

у мамы месячные стали сбиваться в 36 лет, а в 37 уже был полный штиль. Анализ на гены по СИЯ сдала, там вродь как все ок. Но Ре сказала, что там же не все выявляют. Поэтому у меня наследственное и точка. Но я еще думаю, что у меня эндометриоз. Ооооочень болючие месячные, тяжелый ПМС сейчас видят небольшую жидкость в позаматочном пространстве, вроде как признаки аденомиоза, а это тоже подвид проблем эндометрия. И миома моя одному доктору показалась тоже эндометриоидного характера. Но лапару не делала, поэтому на уровне догадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, низкий АМГ это СИЯ...

Я вот одного не пойму. Я хожу к гинекологу каждый год на контроль. Делаю ежегодное УЗИ. И всегда ходила с начала половой жизни. И потом когда искали причину бесплодия 5(!) лет. Почему же ни одна тварь не сказала мне, что у меня истощенный запас яйцеклеток?! Я бы побежала на ЭКО еще 5 лет назад! А теперь драгоценное время утеряно, и можно биться головой о стену. Ну что за врачи? Поубивала бы!

И сейчас, всю информацию черпаю в интернете, а не у врачей. Им лишь отделаться общими фразами и, - следующий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я тоже наблюдалась у кандидата мед наук, заслуженный гинеколог.

и тоже догадаться сдать амг ей пришло в голову только через 1,5 года. А до этого она утверждала, что у меня вообще все идеально и проблема в муже.

и тоже не понимаю. у меня уже тогда было 4-5 клеток в закладке. неужели этого не было видно? ну МФЯ, СПКЯ они ж ставят диагнозы, ну значит количество клеток умеют смотреть... а на отсутствие клеток выходит, смотреть не умеют.

 

Но в этой теме, кст сказать очень много таких, "вовремя неувиденных".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у мамы месячные стали сбиваться в 36 лет, а в 37 уже был полный штиль.

Скажите, может помните, а как мама выглядела при этом? После полного штиля сразу сильно старой начинаешь выглядеть? Меня этот вопрос что-то очень волнует последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...