Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

Я думаю,что это нормально.Если бы это было не нормальным то врачи об этом обязательно спрашивали.....и наоборот если болит,то тоже поднимали панику.Ну так как ни у одной девочки таких вопросов врачи не задавали-то значит все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки а у меня последнее время начала грудь покалывать. Мягкая, не налитая но ощущение как когда молоком наливается. Даже сны снятся что молоко из грудей течет. Сейчас после о еще соски прибавились, болят при касании, ну это то ладно, а вот почему может до овули колоть, печь, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Е-мое ! В этом цикле вообще ничего не пила. Хотела шалфей и забыла про него. Опять начала болеть грудь - точнее соски.

В прошлом цикле сдала прогестерон - норма. Так , что это полностью опровергает заявление , что боль в груди ( по мнению врачей ) от недостатка прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач никогда не говорил,что грудь болит из-за недостатка прогестерона,да и не читала я такое вроди бы нигде :scratch:

 

А у меня вот такие вот новости:в середине цикла грудь налилась,твердая,болит,соски тоже болят,один день не могла уснуть-больно было груди и я не знала как мне лечь(люблю спать на животике) и болит по сей день.Понятия не имею,что это с ней :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не читала я такое вроди бы нигде
.

Уже не помню кто , но здесь писали об этом. Очень этому удивилась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла :

Re: Овуляции нет, а грудь болит как во 2-й фазе

Летящий снег 13 апр 2009, 06:43

 

Мне врач говорила, что в норме грудь во втророй фазе не должна болеть, это говорит о недостаточности прогестерона.

.

 

 

 

 

 

 

 

Со слов автора , грудь болит из за недостатка прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :scratch: надо будет спросить.

 

А у меня все по прежнему,грудь надутая и болезнена.Наверно до Месек теперь уже так и будет болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по БТ (базальная температура) она низковата,можно предположить нехватку прогика-грудь болит с середины цикла.....может и правда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала , что боль в груди после О , говорит о том , что прогик не понижен. Растет прогестерон , идет задержка жидкости в организме. В связи с этим наливается грудь и возникают боли в ней.

У меня со вчерашнего дня осталось чувствительность сосков , и боль стала переходить на всю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть это получается,что все таки овулька у меня скорей всего была????

Потягивание и поясницы и яичника в середину были....но вот была ли О или нет,я не знаю.УЗИ не делала.

 

А вот с прогиком я так и не пойму-боли в груди во второй фазе говорят о том что прогика хватает или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается О , то стоит посмотреть графики БТ (базальная температура) беременных. Есть такие , что в жизни не подумаешь , что была О. Ведь график это просто рисунок. А организм непредсказуем.

А боль в груди тоже может говорить о многом. Гиперпролактинемия , овуляция, Нарушения в молочных железах.

Но я больше склоняюсь к тому , что это О.

Я страдаю гиперпролактинемией несколько лет. Никогда не испытывала никаких болей. Выделений тоже не было из груди. После того как сделала ЭКО , произошел гормональный сдвиг. До ЭКО прогестерон был хронически понижен , никогда не болела грудь , никогда не было на графиках видна О. БТ всегда была ровной. И вдруг все поменялось само собой. Организм сам зароботал. Парадокс ! Делала УЗИ - наблюдали жидкость в позади мат. пространстве. Вывод : О.

Я к тому , что с моим диагнозом никогда раньше не знала как болит грудь. И к мамологу ходила - все в порядке. Тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!!!! Спасибо огромное за помощь и разъяснения :giverose: :giverose: :giverose: Будем пока тихо сидеть и ждать конца цикла!А вдруг это чудо произошло уже :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotenok_Lena, УДАЧИ !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет. У меня обычно за 2 нед. до М. грудь начинает болеть по нарастающей, а за 2 дня до начала, проходит. Сейчас очень странно. Начала болеть после предполагаемой О., а через 3 дня перестала (до М. осталась примерно неделя с небольшим). Вот сижу и думаю, что это, а была ли овуляция, может сбой какой гормональный. Поделитесь, у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ТЕма груди - моя тема... В последнее время в блогах только про это и пишу.... Вот интересно, девочки -беременнушки, тут есть те у кого и в ПМС и в беременный цикл грудь БОЛЕЛА??? и вы соответственно и не почуствовали Б... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня тоже в этом месяце грудь себя странно ведет. Обычно начинает болеть где- то за неделю до М, а в этом месяце начала сразу после овуляции, уже чуть больше 2ух недель болит,чз 3 дня должны придти (хотя я их и не жду!!!) М., а грудь сдулась. Вообщем незнаю , что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с грудью тоже "сложные отношения" :) Пока не начала ОК пить, никогда не было болезненных ощущений, а вот потом понеслось... Теперь грудь начанает болеть где-то за неделю-полторы до М, вся напряженная и горит, и на животе не полежать, а проходит боль за день или в день месячных. Был цикл, когда грудь набухла но не сильно болела, а соски горели и болели так, что хотелось на стенку лезть. Думала, вот наконец то это ОНА, но не смотря на совершенно другие ощущения, это была не ОНА! :cray: Но я заметила, что когда сильно грудь болит, у меня пролактин высокий, где-то в полтора раза больше........но может это чисто индивидуально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет :wave:

Моя грудь начинает беспокоить за неделю до М.Наливается, спать не могу на животе и боку- дискомфорт.

Вот и в этот раз она меня этим "радует", но напрягает вот , что- правая очень жжет , а сегодня на ареоле сока появилось покраснение и опухло :scratch:

У кого-то такое бывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, было ли у кого такое: 2 мес строго после О болит грудь, особенно соски, аж сплю в лифе, за день до М, проходит, врач назначила ДИАНЕ-35 (по другим показаниям), но после 15 дня цикла грудь сперва жутко чесались соски, и болит , так же как и без ОК? что это может быть? отзовитесь, плиззззз.... :read: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня грудь с начала половой жизни (до начала половой жизни она вообще себя никак не вела - не болела и не увеличивалась) ведет себя от цикла к циклу всегда одинаково: во время месячных перестает болеть, опадает и становится мягкой (это просходит обычно с 1 по 4 день МЦ), за пару дней до О она начинает немного чувствоваться, как будто боковые мышцы тянут, могут чувствоваться соски, сразу после О начинает достаточно ощутимо болеть (но не прямо так уж сильно-белье ношу нормально без дискомфорта, и в общем-то она болит только когда ее трогаешь, надавливаешь (я например на животе не могу спать при этом-болит как синяк) или случайно чем-то за нее задеваешь, сама по себе она не чувствуется), через пару-тройку дней успокаивается и за 7-5 дней до М начинает опять сильно болеть+набухает и увеличивается в размере (но несильно), опадает и перестает болеть только с началом нового МЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня после лапары грудь уже второй цикл болит с 10 ДЦ (О в прошлый цикл была на 11ДЦ). Седня иду на УЗИ, посмотри что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и приходят М она болит, причем через цикл как то, один раз нормально, сдувается и все только после первой фазы болеть начинает - это в одном цикле, во втором - она после второй тоже продолжает болеть но слабо в первую фазу, а во вторую тишина, вот и не пониаю сама ни чего)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда начинала болеть грудь где-то за 10 дней до М, несколько дней после О. Набухала, становилась горячей и твердой, хотя той груди всего-ничего. Но, после курса антибиотиков (были лейкоцити в мазке), грудь перестала так сильно болеть перед М. Просто стала более чувствительной.

Интересно, это совпадение или есть какая-то связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на УЗИ. Знание-это сила! Оказывается у меня как и у нормальных женщин, грудь болит либо в О, либо сразу после нее. Т.к. на 9 ДЦ заболела грудь, на 10 ДЦ по УЗИ Ф постовуляторный. Все эти чудеса стали происходить у меня после лапары. Слава-слава докторам!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем))) Я тут совсем недавно, но мне уже оч. нравится! О поведении своей груди могу сказать, что болеть начинает примерно после О и так длится до начала М, а вот в этом цикле грудь надулась, но не болела, а через 3-4 дня вернулась в прежнее состояние, только соски немного побаливают при прикосновении, что это можете подсказать и задержка есть небольшая......может это Б или самовнушение??? Ни каких предвестников М (бычно пузик немного побаливать начинает дня за три, а за пол ндя до М сильно-сильно, мне кажется я зеленая даже становлюсь), а вот тестики отрицательные :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...