Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

А у меня что в том цикле, что в этом - через несколь дней после О соски становятся чувствительными. Сама грудь особо не болит, вот соски лучше не трогать - очень больно. Вот и сегодня (7ДПО) заметила, что опять начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя грудь вообще не предсказуема. То за пару дней перед и во время О болит жутко, наливается. Иногда после О начинает побаливать. А в этом цикле вообще странно, даже в О нисколечко чувствительной не была. А вот сейчас начинает с боков немного побаливать, когда прикасаешься. Но совсем чуть чуть. Все равно от чего то это зависит, я имею ввиду гормоны. Хотя у меня пролактин в норме, остальные гормоны тоже, но что-то в организме все равно происходит, раз каждый раз по-разному. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подскажет из-за чего может болеть грудь перед О, как во 2 фазу. Обычно у меня грудь начинает побаливать за неделю до М, а тут разболелась за 2 дня предположитльно до О. Мало того, что она болит, так еще и соски печет, такого вообще никогда не было! Гормоны сдавала на 3 ДЦ, все в норме, даже пролактин который раньше был повышен. Единственное на 0,52 ед. тестостерон превышает норму, но хочу пересдать, раньше был в норе. Не пью никаких таблеток уже пол года! Позавчера была у Г, анализы забирала, так она спросила делала ли я когда-нибудь маммографию. Я сказала, что нет...Такое впечатление, что она сглазила на следующий день грудь разболелась :pardon:

 

 

У меня в этот цикл также!Никогда раньше такого не было.Не просто болит, а горит... :( причина мне не ясна, завтра иду к гинекологу, а она, наверно, даст направление к маммологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, напиши потом если не сложно, что Г скажет. А у тебя все гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, к Г.пока попасть не удалось...нащет гормонов - проверяла только гормоны щитовидки (ТТГ и еще какие-то, не помню), вроде норм были.а вот пролактин/прогестерон/тестостерон никогда не проверяла.наверно, придется.поскольку седня утром при нажатии еще и капелька из груди вышла :shock: почитала здесь, на форуме, что это может быть признаком повышенного пролактина :swoon: может, и грудь из-за этого болит? а у тебя какая боль? уменя такое ощущение, что не сама грудь болит, а как будто мышцы, боль как бы изнутри идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, у меня сейчас уже не так болит. вернее сама не болит, а вот спать на животе не могу. А вот когда начала болеть, то болела даже когда шла. И когда вечером приходила и снимала бюстгалтер болела еще больше. Но у меня грмоны все внорме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, если выделения из груди, то почти всегда это означает повышение пролактина...

я прошлом цикле обращалась к маммологу с жалобой, что у одной груди верхняя часть болит( где то недели 3 болело) , сделали УЗИ, пощупала и говорит: все у вас замечательно, у вас это хондроз скорее всего или сердце может болеть... ну я её мысленно послала :grin: и ни куда больше не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки привет! Ситуация такая.

Пошла я на УЗИ на 5 д.ц. был доминантный фолликул в левом яичнике 11х10 мм, эндометрий 0,5 см

Вообще у меня сейчас ранняя овуляция (как я думала) на 9-10 день.

Так вот, пошла я на УЗИ на 12 д.ц. А мне говорят: доминантного фолликула нет, эндометрий - 0,8-1 см.

 

Ну вполне вероятно, что был регресс. Но у меня грудь стала вести себя как во второй фазе? почему? Я думала, что если нет О., значит и гормоны все в том же состоянии, что в первой фазе?

 

У кого так было, что О. по узи нет, а признаки О. есть? Это нормально?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже болела грудь как во второй фазе, но о не было, через неделю примерно произошла о, так что может еще попозже будет, но по бт видно, будто она у тебя уже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что все признаки О. были. И доминатный фоликул был.

Но еще меня смутило очень, что врач узистка была явне не настроена на работу, поскольку у нее по-моему чтш-то случилось и она как-то наотмашь делала, причем внутривагинально не делала, только сверху.

 

Но я не думаю конечно, что она могла не заметить жидкость в позадиматочном пространстве и желтое тело.

 

Но все равно как-то странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что в норме грудь во втророй фазе не должна болеть, это говорит о недостаточности прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно. У меня действительно недостаточно прогестерона. Но теперь я и не знаю как расценивать свои графики, я то думала, что О. у меня есть после 2-й ЗБ, а оказывается что может и нету вовсе, а мы тут стараемся! Офигеть!

В след. цикле еще раз схожу на фолликулометрию. Но обидно все таки...

Значит БТ и физ. проявления вовсе не гарантируют О. Я читала об этом. но не думала, что это про меня :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого так? У меня грудь вообще не болит - ни до овульки ни после, ни до месячных ни после них... Это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня должны скоро М начаться. Грудь этот раз вообще молчит. Болела в начале цикла. Весь цикл этот она какая-то увеличенная, тяжелая, но не болит вообще. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляJuliya, я видела очень много графиков беременных с ановуляцией по БТ и наоборот, с овуляцией по БТ, но девчонки в комментариях пишут о том, что сходили на УЗИ и там сказали, что овульки не было.но тем не менее они заБ.!В этом мире бывает ВСЕ!я например уже ничему не удивляюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что в норме грудь во втророй фазе не должна болеть, это говорит о недостаточности прогестерона.

Я бы не сказала- у меня пролгестирон во вторую фазу в норме, а грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня должны скоро М начаться. Грудь этот раз вообще молчит. Болела в начале цикла. Весь цикл этот она какая-то увеличенная, тяжелая, но не болит вообще. :pardon:

У меня похоже было в Б цикле. Не болела перед днем предполагаемых М, не наливалась, а наоборот, мягкая была. Зато позже стала увеличиваться и болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь сильно болит перед М, за 5 дней до них. а потом все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня раньше тоже грудь болела перед М за 10 дней. Болела так, что дотронуться нельзя было. Сходила на узи груди, сказали все норм, но в левой вроде небольшая кисточка, диагноз ФКМ. Потом пила мастодинон, 3 месяца. Сейчас ттт вапще не болит, ни перед м ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,что с моей грудью?!!

Уже месяц она тяжелая, иногда болит, а сегодня появились(точнее увеличились) пупырышки на ореолах вокруг сосков.такого у меня еще не было. Да еще ТТ сегодня 37,3 а БТ 36,9.Что со мной? надо на узи молочных желез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с грудью не шути. Сходи обязательно на УЗИ!!!!

Может ты Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с грудью не шути. Сходи обязательно на УЗИ!!!!

Может ты Б???

Надеюсь на Б...хочется верить в хорошее только.., посмотрим на М и грудь после них... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачки тебе ;) :giverose:

Спасибочки!!!!И тебе!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! У меня с грудью в этом цикле вообще странно: раньше она была болезненной за неделю за полторы до М. А сейчас у меня 1 фаза цикла и вдруг заболели соски (простите за подробности). Хотя О еще не было. И теперь не знаю что и думать, может у кого тоже так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...