Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

Девочки. После того как с мужем начали планироватьр ребенка (это уже 10 месяцев) у меня после месячных каждый цикл начинает набухать грудь и где то до следующих, потом чуть затихает.Я б не сказла что сильно болит, просто становится больше и когда прощупываешь, то плотно срерху где сами дольки молочные. Уплотнений нет. Анализы на гормоны в норме. С чем это может быть связано? раньше ведь не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

или не замечали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,просто не замечали. у иеня каждый цикл так. это у меня значит, что О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же, только при этом очень сильно болит, даже венки виднее становятся, а ровно 10 месяцев назад (с августа) такого не было, я это точно помню. гормоны тоже в норме. И мы тоже планируем беременность все это время!))) katrin0804 а ты когда руки поднимаешь у тебя молочные железы отчетливо видно? Просто у меня молочные жел. как холмики над грудью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набухает грудь во вторую фазу под действинм прогестерона. значит была О. а вот если в первую фазу, то надо проверить гормоны. у меня раньше тоже набухала и болела, а вот сейчас ничего к сожалению. и овуляции нет и М плохо ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бельчонок87 у меня после 15 ДЦ начинает болеть. Раньше такого не было, грудь всегда была маленькая, совсем не чуствительная. Сейчас все на оборот. А если выделения не значительные есть, это что значит? Стала замечать на лифчике небольшие, молочного цвета, пятнышки. При надавливании ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, выделения из груди могут быть как признаком мастопатии , так и признаком повышенного пролактина. вы его не сдавали? лучше проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маммолога была, сказали это нормально. А вот с пролактином не очень, в феврале сдавала, был повышен 700 с лишним, точно не помню. Может был стресс, я врачей боюсь, накрутила себя. Осенью был в норме в пределах 500. но и с таким "хорошим" пачкало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, нет когда руки вверх поднимаю, то грудь как обычная, никакие молочные железы не выделяются. А у тебя с какого момента такие проблемы с грудью начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября. Была у врача, сказали рожу, пройдет. Я даже не знаю. Грудь как камень, спать больно, венки вылазиют. Единственное облегчение муж приносит, я прошу его немного "помять" не сильно, просто самой не очень приятно, после массажа на время легче становится, а потом опять наливается, болит. Я вот думаю, если бы с пролактином были проблемы, у меня бы небыло авуляции, а она есть сто процентов. Потом М всегда вовремя приходят. иногда жду не дождусь М, там сразу все сдувается и не болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы подруги по несчастью. У меня тоже примерно с сентября началось, когда начали планировать ребенка. До сих пор все безрезультатно. Почему такое, тоже понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это как то на инстинктивном уровне, мы так готовимся к материнству :) . С другой стороны, раньше я даже переживала почему у меня грудь такая не чувствительная. Наверное так должно быть. От всей души желаю Вам скорого зачатия :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня тоже раньше перед месячными грудь увеличивалась и болела, год назад при беременности(она сорвалась) грудь очень сильно набухла и очень сильно болела даже дотронуться не могла, а щас вот весь апрель пытались завести ребенка, пару дней назад грудь побаливала чуть-чуть но не увеличилась, а сегодня уже вообще болеть перестала.Даже странно как то. В среду пойду к гинеологу, мож все таки получилось доченьку в животик поселить ;) Хотя говорят что грудь при беременности увеличиваеться ток после задержки :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще странно. Планируем уже месяцев семь, пока тишина. Грудь раньше не болела вообще, соски тем более. Как перестали предохраняться, болит во второй фазе за 5-7 дней до М. И к соскам не дотронуться. Почему так не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще странно. Планируем уже месяцев семь, пока тишина. Грудь раньше не болела вообще, соски тем более. Как перестали предохраняться, болит во второй фазе за 5-7 дней до М. И к соскам не дотронуться. Почему так не знаю...

Я тут почитала у многих такое, вот у меня также, после планирования началось, причину не могу найти, а вы гормоны проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала эту тему, чтоб задать мучающий меня последнее время вопрос.

До того как я начала активно планировать первого ребенка, на изменения в чувствительности груди не обращала внимания, не помню, было что-то или нет... Правда у меня была вторичная аменорея и долгое время я "сидела" на ОК, цикл "гулял" и только примерно за год до начала планирования стал более-менее стальным 28-32 дня. Когда начала измерять БТ (базальная температура) и строить графики, обратила внимание, что грудь становилась более чувствительной дней за 5 до М., наливалась, болела при надавливании (но не так сильно, чтоб это мешало нормально функционировать). В беременном цикле грудь тоже заболела за несколько дней до конца цикла, так что для меня это не было признаком. В начале февраля этого года прекратили ГВ и через месяц пришли М. (кормились до 2 лет без месяца, и в этот период М. не было, как и овуляции, и забеременеть не получалось), так что сейчас у меня можно сказать третий цикл. Цикл, как и в первое планирование, 32-33 дня, но М. стали гораздо менее болезненные, чем до родов (хотя очень обильные). И грудь теперь не ощущаю - это меня и беспокоит. Не ощущаю изменений в груди в разные периоды цикла... По ощущениям овуляция происходит, причем в те же дни цикла, что и раньше. Почему же грудь не реагирует? Сейчас уже должна начать болеть, до М. 3-4 дня осталось. Гормоны не проверяла... Может быть это беременность и почти двухлетний период "терзания" тити сказались? а может у меня в организме чего-то не хватает (или в мозгах :grin: )? у кого-нибудь еще так было?

извините что длинно написала :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Согласна,просто не замечали. у иеня каждый цикл так. это у меня значит, что О была
вот у меня такая же песня, сразу после О набухает до самых М. если О не было то грудь спокойно себя ведет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября. Была у врача, сказали рожу, пройдет. Я даже не знаю. Грудь как камень, спать больно, венки вылазиют. Единственное облегчение муж приносит, я прошу его немного "помять" не сильно, просто самой не очень приятно, после массажа на время легче становится, а потом опять наливается, болит. Я вот думаю, если бы с пролактином были проблемы, у меня бы небыло авуляции, а она есть сто процентов. Потом М всегда вовремя приходят. иногда жду не дождусь М, там сразу все сдувается и не болит :)

и у меня все тоже самое, а Б все нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

У меня, как правило, перед М болит грудь, а вот в этот раз уже дней 8 болят соски. С нетерпением ожидаю месячных...Сходила к гинекологу - та посмотрела на кресле, пощупала, говорит - не, ниче нет. Сделала пару тестов - все отрицательные. Единственное, что меня напрягает так это то, что болят именно соски, а не грудь....Хотя, вроде раньше такое было раз или дважды....Как вы думаете, беременность исключена или...? Так хочется успокоится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Angelina1987, у меня тоже бывает соски болят перед М, так что думаю это из-за них.Хотя конечно не исключено что и беременность, сходи к маммологу если переживаешь по поводу груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня почему-то в этот раз болели соски и грудь тяжелая была с начала цикла, не помню даже с какого дня. С дня 9 цикла наверное. Блин, буду теперь записывать даже когда начинает болеть. Интересно даже. А сейчас скоро КД и перестала болеть резко и не тяжелая. Хрен знает, то ли так Прогинова влияет, то ли хрен его поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у меня грудь всегда начинает болеть за 1-1,5 недели перед М, а в этом цикле дня за три до М увеличилась, а сегодня смотрю сдувается, завтра должны пойти М. Почему так? может какой гормональный сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, привет! :D Я - новенькая! У меня грудь раньше болела за неделю до М, а последние 3 месяца сразу после предполагаемой О. Гинеколог говорит, что повышен пролактин (сдавала гормоны - он на верхней норме) и что он может тормозить Б. Прописала пить Мастодинон. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет! :wave:

У меня раньше всегда болела грудь за неделю до мес., последние пол года вообще перестала болеть, ну может за день до М, и то-еле-еле. Цикл нормальный, О. есть. Планируем уже второй год. Вот в этом цикле сдела тест на о.- положительный на 13ДЦ, на след. день муж приехал их командировки :give_heart: (3 недели не было), радовались др.другу до одури :yahoo: , на след. день грудь заболела так, как-будто завтра М., а на след. день утихла... До след. М. еще 13 дней... Что же с ней было такое??.... от большой радости? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я наткнулась на этот форум и сразу же прошла регистрацию.

Вообщем у меня тоже груди болят за 8-10 дней до М, и боли проходят за 1-2 дня до М. У моей подруги-Аси было и есть тоже самое, но кажется посерьезнее(про боли). Она ходила к маммологу, тот выписал гормоны, БАДы. Сказал чтоб замуж поскорее,организм готов для ребенка.

П.с. Она девственница, ну да и я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...