Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

Девочки, а у меня самое интересное, когда начали планировать, я сразу витаминчики начала пить, фолиевую кислоту, грудь надувалась и болела в середине цикла. Ну вот уже больше года прошло, пока не забеременела, лечились... так вот, полгода назад перестала я пить все витамины, потому как отчаялась уже, так вот грудь теперь вообще не беспокоит. До планирования тоже все ровно проходило, не набухала.

вот и думай теперь, от витаминов это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня грудь начинает болеть после овули дней через 5 а за 2-3 дня до м перестает болеть. когда я забеременела 2 дочерью грудь сночала не болела где-то через месяц стала набухать и немногно побаливать. а перед м набухает сильно как свинцом наливается и огнем горит ощущения не очень то я вам скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она вообще "молчунья" я никогда на нее не ориентируюсь. Единственное исключение в последнем цикле очень горела вторую часть цикла. Периодами даже очень "хватало" как-будто ее в тиски зажимали. Что это было не понятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, Всем привет !! до М еще 4-ре дня грудь болит не так как всегда, а именно надулась и просто твердая возле сосков чуть болит ( перед месячными тоже болит грудь, но до нее дотронуться нельзя и болит вся) а тут странно причем надуваеться грудь к вечеру сильнее а утром не очень надутая, тянет поясницу не сильно!! У кого были такие симптомы?? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а если вообще последнее время перестала реагировать? Ни перед М, ни перед О, ни после? Что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а если вообще последнее время перестала реагировать? Ни перед М, ни перед О, ни после? Что это может значить?

прям, как у меня. Сама задаюсь вопросом, что это значит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня в середине цикла, до О разболелась левая грудь сверху до соска. Испугалась страшно, пошла на прием, доктор ничего страшного не нащупал, сказал гормональный сбой, молочная железа напряжена. Выписал аевит и мастодинон. Сказал что мастодинон весь на травках, и вообще витамин Е снимает напряжение в молочных железах. Но на узи надо идти обязательно, сама иду попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Раньше грудь наливалась за 3 дня до М, сейчас на овуляцию и остается такой до М. Не болит, не печет, не чешется, без выделений - но не в один лифчик не влазит.....Эххххх - это с моим то 4-м размером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня сегодня всего 5 ДПО, и второй день безумно болит грудь (по бокам). Дело в том что у меня грудь вообще никогда не болела. Вот теперь сижу и думу думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у меня за неделю до М. начинает болеть, но в этом месяце через 2 дня после О. заболела, да так что и не дотронуться до неё... А через 10 дней БТ не падала и я сделала тест. Появились долгожданные две полосочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где то за неделю до М начинает грудь болеть, и каждый цикл по разному, то сильнее, то совсем чуть чуть а с приходом М болеть перестает. Один раз уже и М прошли, а грудь все продолжала болеть, я испугалась, что вдруг мастопатия и пошла сделать УЗИ груди. Врач посмотрела, все в порядке грудь соответствует циклу, а на вопрос почему она тогда продолжает болеть, врач сказала, что пролактин, так же является еще гормоном стресса. И я действительно вспомнила, что в этом цикле сильно понервничала. Так что от моей "мастопатии" мне прописали новопассит)))) Так что девочки никакого стресса, оказывается грудь и на это реагирует)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Планируем третьего ребеночка, первые 2 беременности были без проблем с зачатием. Первый раз в 18 лет, второй в 25. Сейсас мне 38 и возникли проблемы конечно-же. Никак не получается. Генеколог сказала, что проблем не видит. Просто не было овуляции (по тесту никак не могла поймать). И сама вся издергалась, и мужа издергала. Он уже обижается, что я его как биоматериал просто использую -- сегодня тот день.. завтра уже бестолку (((. И тут вдруг такая яркая овуляция и во время... Все сдалали правильно. Нервно жду. Но вчера заболела грудь, как перед месячными. Я успокаиваю себя, что может так и должно быть, но просто хочется реветь от отчаяния. Может подскажете, может грудь набухнуть и болеть? Сегодня 22 ДЦ и 8 ДПО. ПО идее 20-го день месячных... не хочу даже думать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нервничать! Когда болит грудь это тоже один из признаков беременности, так что ждемс...Кстати, у меня тоже 20 месячные, грудь как правило перед ними не болит, а вот в этот раз уже слегка чувствуется))))Так что жду беременности вместе с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый признак Б - боль в груди. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нервничать! Когда болит грудь это тоже один из признаков беременности, так что ждемс...Кстати, у меня тоже 20 месячные, грудь как правило перед ними не болит, а вот в этот раз уже слегка чувствуется))))Так что жду беременности вместе с вами)))

Будем ждать вместе. Вдвоем не так страшно :confusion:

 

я просто никогда раньше не заморачивалась и не планировали. Просто получалось и все. А теперь каждое покалывание панику вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с самой О и по сей день (15 недель) болит)) так что это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень часто соски становятся болезненными в середине цикла, и дня 4-5 к груди прикоснуться нельзя. Интересно, это нормально, или говорит о каком-то гормональном дисбалансе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое бывает. именно после О соски болят, словно их наждаком терли. раньше такого не было, зато грудь перед М наливалась так, что казалось лопнет. сейчас такого нет. наверно это такая особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь примерно за 1-2 недели до М начинает болеть грудь, сначала соски, потом по бокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, даже ходить больно. Делала узи молочных желез, нашли кисты маленькие в груди. Не знаю может от этого больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по чувствительности груди определяю, была овуля или нет. Если болят соски, значит цикл с овуляцией. А вообще у меня кистозоно-фиброзная мастопатия (по результатам узи). Может от этого, не уточняла. На тот момент не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда после овуляции болит грудь. А в цикле без овуляции грудь не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже во время О соски болят,это норма.Сдайте на пролактин,если вас это беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по чувствительности груди определяю была овуляция или нет. После овуляции она становится болезненная. Только по разному - иногда сразу после овуляции на следующий же день, а иногда спустя 2-3 дня, один раз на 9 ДПО начала болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На болезненность груди никогда не жаловалась,к месячным грудь немного увеличивается,но не болит.А в этом цикле что-то странное,через 2 дня после овуляции,подтвержденной узи начали болеть соски,безумно.....дома в лифе приходилось ходить,спала только на спине :(так продолжалось 6 дней!сейчас все прошло.раньше такого никогда не было.в прошлом цикле с 16 по 25 дц колола прогестерон,месячные тогда пришли в срок,через 2 дня после отмены.мог ли он как то повлиять?после приема прогестерона прошел почти месяц.до задержки 6 дней.сейчас ощущений в груди никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...