Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

А вообще грудь очень сильно болит - это бывает при пониженном прогестероне. На фоне приема Утрожестана, уменьшалась чувствительность и болезненность. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Legalina,

да. но не в первой же фазе....

я поняла,у меня болит от того, что Мастодинон бросила, попала в те несчастные 40 процентов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то странное твориться с грудью и сосками. Соски болят со дня О, прям дотронуться нельзя и не проходят. И грудь уже неделю напряженная. Бывает, конечно, что у некоторых во 2-ю фазу грудь чувствительная, но у меня обычно за2-3 дня до М, а тут почти с самой О, ну или дня 2 спустя. И соски болят - никогда такого не было. :swoon:

Может у кого было? Поделитесь мыслями! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А у меня, после того как в декабре пролечилась от воспаления придатков, грудь стала набухать сразу со второй половины цикла, сильно, увеличивается почти на размер, болит, когда хожу и спать на ней невозможно. И особенно соски, наливаются и выпячиваются вперед. Муж в восторге. И нападает просто безумный голод, есть хочется постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я есть хочу в эти дни... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь болит после О несколько дней, потом проходит и снова начинает перед М, это тоже нехватка прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька! Я бы тоже хотела услышать ответ на твой вопрос. Я в этом месяце употребляю Утрожестан.И та же история сегодня 7-8ДПО, а грудь,когда я утром встала совсем не болит. Вот сейчас к вечеру покалывания появились. Так что вряд ли на фоне пониженного прогестерона. До этого грудь все время по нарастающей болела и в день перед М опадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед М. болит, потому что молочные протоки увеличиваются, т.е. подготовка к беременности (протоки, кстати, от прогестерона увеличиваются)

а еще болит из-за увеличенного пролактина

 

у меня от Утрожестана тоже болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не принимаю,но у меня просто отваливаеться, болит не дотрагиваясь,болит при хотьбе,я не могу лечь,меня нельзя крепко обнять. Но соски не чувствительные А болят если чуть дотронуться и то больше кружки. Никогда еще так не болела...Будем надеяться что она болит не просто так.А то я ее выброшу.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не понимаю, О была, а грудь даже и недумает болеть. Могла ли как то на это повлиять стимуляция :confused: ? Ниче не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше такого не было - до пнеудычной беременности 2,5 года назад. А после этого стала жутко болеть - говорят это недостаток эстрадиола. До О. за неделю начинает сильно болеть и вплоть по первого дня М., затем проходит. И каждый раз надежда на то что в этот раз все получилось...? Потом жуткая депрессия, затем берешь себя в руки и опять все с начала. От этого так устаешь. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь сразу после О сильно болеть начинает и до самых М... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в этом топике прочитала, цитату одной девушки, она заметила у себя,когда грудь начинает болеть до О, значит цикл ановуляторный. У меня в этом цикле начали болеть соски, за неделю до предполагаемой О. Сегодня 17 день, а БТ не поднимается. Может она права? А я так расчитывала на этот цикл!((((Кто-нибудь с этим уже встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОлит не болит,у меня перед М вобще молозиво выделялось я была уверенна что я Б. А нет нихренаськи М пришли день в день :banghead: . Так что ведет она себя эта грудь как ей вздумаеться и внимания я на нее обращать больше не буду и вам особо не советую (имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариуца, у меня в прошлом цикле грудь начала болеть до О. Но график двухфазный, хотя БТ тоже была не высокая. Г сказала, что О скорей всего проиозшла очень поздно. Посмотри мой предыдущий график. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, надеюсь, что это не показатель, просто у меня обычно грудь болит за неделю до М, а тут...соски)))

Кисьма, посмотрела, буду надеяться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное девочки,что когда я была беременна и еще не знала об этом - никаких ощущений не было, ни грудь не болела, нитошнила, ни живот не тянуло, вообщем ничего. Пока не узнала - а потом началось..... и жуткий токсикоз и различные боли и прочие проблемы. Но я бы рада была все это терпеть - да не получилось у меня тогда. А вот сейчас прислушиваешься к своему организму и кажется что беременна - то тошнит, но грудь болит, то еще что-нибудь. Просто нам всем очень хочется верить, верить и еще раз верить что в этот раз получилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meteliza, согласна, так оно и есть! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати девочки, неа фоне приема БМ грудь болит меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня вот непонятно, была О. или нет, на УЗИ не ходила..и обычно во второй фазе болит грудь, а тут не болит совсем..у меня это обычно признако ановуляторного цикла...я читала, что у многих болят соски..у меня ничего такого нет....прям обидно...опять пролет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! тестики покизали слабенькую вторую полосочку. а грудь ну не капельки не болит. как думаете это нормально? грудь у меня в принципе не болела особо никогда, но сравнивая с другими графиками слегка паникую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременном цикле грудь вообще не болела. Хотя всегда ровно за 10 дней до М начинала болеть. Может у тебя получилось??!! Держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начала болеть только после 2 дней задержки, да и не особо она болит сейчас, только немного увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше один цикл болит, другой нет. А теперь точно подметила, что болит после О. и каждый цикл :) А пролактин в норме. Вот и пойми, чё она болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...