Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

I will be mum, я была в санатории "Саки", но и про "Полтаву" слышала, что вечерами там делать вообще нечего. Мы с мужем вечерами гуляли по аллеям и болтали. А процедуры не всегда назначают на одно время, у нас было, что я сидела в номере ждала несколько часов до своей процедуры, а муж уже во всю грязями мазался.

По приезду деньги мы сразу поменяли на вокзале, а потом меняли на рынке у местных "менял", нас ни разу не обманули.

Здесь на форуме последовала совету одной девочки, и взяли с собой два банных полотенца использовать после душа в номере, и два полотенца по-меньше, чтоб с собой на грязи носить. Полотенца санатория брали на ЛФК, физио, ванны. Возьмите с собой тапочки резиновые. Не берите много одежды, а то мы набрали целый чемодан, в итоге мужу понадобилось только двое шорт и две футболки и ВСЁ!!! и мне также.

Я гинек. массаж не делала, но мне рассказывала одна девочка из санатория (мы там и познакомились), что на первом сеансе не очень больно, но после последующих болел пах. По цене не знаю.

Удачно вам полечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Posochka, Спасибо огромное!!! :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с мужем в сентябре в г."Саки".Так как мужу лечиться не надо,мы снимали квартиру,а на процедуры я ходила в санатории "Саки".

Все лечение обошлось мне около 8тысяч рублей.Это были - грязевые брюки,грязевой тампон,массаж,физио, и еще брала спелеокамеру(там воздухом дышать полезным).

По времени это заняло 16 дней,у меня был усиленный курс,т.е. 2 дня грязь,1 отдых,обычно назначают через день и тогда выходит 21 день.Но вы можете попросить усиленный курс.

Массаж перенесла очень хорошо,только 2-3й раз немного мышцы болели,как после того когда пресс качаешь.

А грязь можно было ина все тело взять,уж очень приятно в тепле ее лежать.Потом моешся в душе с рапой(соленая вода насыщенная дополнительно микроэлементами),далее идешь на орошения влагалищные тоже рапой.

После процедур всегда хотелось спать.Воздух,да,там потрясающий,городок маленький,машин мало.Вечерами мы гуляли,сходили в музей местный,в кафе украинское заходили,очень там красиво и очень вкусно.

Насчет налаживания отношений - там наступает такое спокойствие и безмятежность,кайф.Я думала у нас 2й медовый месяц будет,а нет))на мужа тоже напала какая-то лень.Ему было немного скучно пока я бегала на процедуры,но у нас был телек в квартире с кабельным телевидением вот и развлекался.

 

Про ощущениям - цикл во время лечения был 28 дней,при моем обычном 33дня.Непонятные боли ушли.Врач сказала что рано еще ждать результатов,они будут только через 2 месяца.Запретила пока беременнеть,но мне еще и гормоны назначат.На самом деле мы в цикле после лечения не проедохранялись,теперь вот ждем-с часа Х. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Svetik-S, Спасибо девочки огромное за подробный рассказ! Поедем и мы посмотрим)) Обязательно потом тоже поделюсь впечатлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто был в Бакирово, в Татарстане? или может,кто что слышал о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дублирую свое сообщение с темы Грязелечение. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу грязелечения. Я живу в Одессе поэтому это был санаторий Куяльник. Я там не жила, а просто приезжала на процедуры через день, так как работаю через день. Врач мне назначила : гряз. трусы, тампон, ректальный тампон, рапное орошение, гинек. массаж, лазер, и физ. процедуры с гидрокартезоновой мазью и лидазой. Это все за один день, утром приезжала и до 12 часов справлялась. Походила таких 8 дней, потом начались месячные. Врач не запрещала ПА, наоборот говорила что большенство беременели именно во время лечения, но я все равно побоялась так как чувствовола что овулирует правый яичник, а у меня справа была ВБ. А на следующий цикл я забеременела. Ждали этого 2 года. Сейчас нашему чуду почти 12 неделек. 7 декабря были на долгожданном первом УЗИ, у нас все хорошо! Написала отзыв когда действительно удостоверилась что все в норме. Чего и всем желаю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, подскажите, а если у меня с мужем несовместимость (т.е. спермики не двигаются в моей слизи), грязелечение поможет?? Поможет как-то изменить или разжижить эту слизь?? .

Такая же проблема :this: Поеду в феврале в Родник г. Пятигорск попытаю счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Sunny_K, подскажите пожалуйста к какому врачу вы обращались и в какое время года, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Sunny_K, подскажите пожалуйста к какому врачу вы обращались и в какое время года, спасибо

Врач Морванюк Татьяна Иустиновна, кабинет 203 (кажется), на втором этаже. О ней самые лучшие отзывы. Лечение проходила в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а с эндометриозом можно делать грязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919, прочитайте эту тему, мы уже обсуждали этот вопрос. Насколько я помню: нельзя. но могу и ошибиться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в пятигорске есть в сантории где есть дет комната я хотела с ребенком поехать а когда там лечится ходить если маленький ребенок будет непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Девочки,подскажите-взяли путевку в июле на 18дней в сан им М.Ю. Лермонтова в Пятигорске. Кучу отзывов почитала и не только об этом санатории. Так вот,какая картинка складывается,почти везде врачи любят зажимать процедуры или вобще втюхивать за денежку. Действительно ли это так? Еду за радоном,я с эндометриозом и спкя под вопросом. Каким образом выбивать процедуры,если это действительно так? Про Лермонтова отзывы неоднозначны,впрочем как и Роднике-от восторогов до фииии... Понимаю,сколько людей столько и мнений. Мы этой зимой цвс посетили,но получился отдых-праздники,но мы довольны,действительно знаешь уже,что нужно. Поэтому и исходя из ценовой политики мы остановились на Лермонтова,по причине близости верхней радоновой лечебницы.

 

JAZZ, в Ленинских скалах точно есть,в Лермонтова по-моему тоже. Обычно в санатории с детишками принимают с 4х лет,но мы этой зимой в цвс наблюдали семью с ребеночком годика 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, собираюсь в мае в какой-нибудь санаторий на грязи. В Крым или Сочи. Пока одна, или муж на первую неделю поедет со мной. Может кто-нибудь из вас тоже едет? Одной как-то боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, я собираюсь в Крым "Саки" но скорее всего в конце мая начало июня. Мне 18 апреля гистеро-лапароскопию делали, через месяц рекомендовали санаторно-курортное лечение. А именно "Саки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, Привет! Как сейчас твой эндометрий? Я собираюсь в мае в "Саки" или "Полтаву", но хочу купить курсовку. Тоже эндометрий не растет. 7-8 мм и однослойный. На фемостоне был 8 мм трехполосный. Наверное, гормональные проблемы у меня.

Про курсовки что-нибудь слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, я была в г.Саки в санатории Полтава в 2010 г. Брала курсовку. Ездила с мужем, сама побоялась. Санаторий Полтава, находится за г.Саки, т.е. с города нужно добираться маршрутками до пансионата. Квартиру снималина берегу Сакского озера. Квартира тогда, с более менее условиями стояла 100 грн в сутки. Развлечений особых в городе нет. И после процедур желательно часик побыть в тепле. Так что прийдется сидеть в санатрии еще минимум час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, привет! На сколько дней ты ездила? Какой у тебя диагноз? Беременности ведь были, жаль ВБ.

У меня надежда на санаторий. Вот только боюсь, что не допустят к грязелечению, т.к вот уже больше 15 лет живу с прямой кишки и к врачам еще не обращалась.

 

@Mama Nata@, одна надежда, что врач в санатории не заметит его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слово пропустила: 15 лет у меня полип прямой кишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, думаю что тебе нужно об этом сказать потому что там, в попу ставят грязевые тампоны. Правда я не знаю влияет ли полип как то. Я перед тем как ехала, созванивалась с врачами с санатория, узнавал их мнение, можно ли мне грязелечение.

Меня доктор отправлял после Лапары, что бы не было спаек и воспаления. Говорят что хорошо восстанавливает.

Советую тебе перед тем как ехать прочитать литературу о грязелечении, я сначала поехала, поток большой не все правильно делают. Например, когда делают ректальные тампоны, то нужно лежать на животе и укутанной шерстяным одеялом, мне так делали через раз , смотря какая смена.

Перед тем как ехала читала много классных отзывов о врачах, но мне врачи не понравились , с порога мне заявили что у меня сильно тяжелый анамнез, и вообще стоит подумать об усыновлении детей. Я рыдала там, но процедуры продолжала делать, мне мой доктор рекомендовал 14 дн., так как я была только 2-3 недели после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот наконец я добралась до радона. Представляете, он есть у нас в городе, и рядом с городом! Правда сходила только на 1 процедуру. Конечно сама процедура достаточно приятна. Но вот после нее начались проблемы - кровить у меня начало и спина (позвоночник) очень сильно разболелась. Видимо мне радон не пошел. Жаль... Что теперь с эндометриозом делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, а радоновые ванны ты с целью улучшения роста эндометрия хотела попринимать? Не знаеш с какими целями их еще назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь лечился от бесплодия на Искье (Италия)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, как раз наоборот. Их для лечения эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто отдыхал-лечился в Ейске, подскажите, пожалуйста, легко ли купить курсовку в июле? Я переживаю, что приеду, а мне курсовки не достанется. В санатории по телефону мне сказали, что количество курсовок у них ограничено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...