Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

M-irina, а у тебя какая проблема была? Тебе именно грязелечение помогло забер.?

Непроходимость маточных труб. Не знаю, что мне помогло. Я все перепробовала))) и грязелечение, и пиявок, и лонгидазу, травы, гинекологический массаж, электрофорез и т.д. Может все в комплексе подействовало. Но беременность наступила через левую трубу, которая по ГСГ под рентгеном была непроходима. Но факт беременность наступила в первый цикл без предохранения))) Поэтому я верю в грязи, я долго читала темку про грязелечение перед тем как ехать и есть реальные истории девочек, которые стали мамами после грязей)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки мож кто знает,а с миомкой можно грязелечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем решили поехать в мае в санаторий Саки, выбирали между ним и Белокурихой. Но все-таки захотелось к морю, отдохнуть, свежим воздухом подышать, съездить на экскурсии. Но конечно же очень надеемся на хорошее лечение, особенно по мужской части.

Девочки, а если у меня проблем нет, не навредит мне такое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непроходимость маточных труб. Не знаю, что мне помогло. Я все перепробовала))) и грязелечение, и пиявок, и лонгидазу, травы, гинекологический массаж, электрофорез и т.д. Может все в комплексе подействовало. Но беременность наступила через левую трубу, которая по ГСГ под рентгеном была непроходима. Но факт беременность наступила в первый цикл без предохранения))) Поэтому я верю в грязи, я долго читала темку про грязелечение перед тем как ехать и есть реальные истории девочек, которые стали мамами после грязей)))

 

Здорово! Я тоже начала читать тему про грязелечение. Думаю, может и не ездить никуда, а пройти курс грязелечения и физеопроцедур у себя, в Московской области. Те же грязи можно купить или заказать в своем Регионе. Гораздо дешевле обойдется. Тем более , возможно не один курс лечения придется пройти, не поедешь же в следующем месяце опять в санаторий.

А вы девочки, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, насколько я знаю, при миоме категорически противопоказаны нагревания. А грязи - это нагревания. Так что нельзя при миоме грязи, к сожалению.

leisanchik, санатории как правило много направлений лечения имеют. Может тогда тебе не гинекологию брать, а другие направления: спину, суставы, что-нибудь в этом роде.

А вообще советую зайти на сайт выбранного санатория. Там есть и противопоказания и рекомендации и обратная связь.

/belosnejka/, конечно, дома дешевле, но будут ли покупные грязи такими же качественными - это вопрос. Да и к тому же в санатории расслабляешься. Там же не толь ко грязи, но и массаж, и море, и экскурсии. Да и вообще общее состояние расслабленное, умиротворенное. Думаю, это тоже влияет на результаты.

Изменено пользователем Bита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, ой, т.е может навредить это лечение. Я очень надеюсь, что там будет грамотный гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, я не знаю)) Лучше позвонить туда и спросить. Хотя мы вот ездили - у меня тоже никаких проблем не было. Гормоны в норме, трубы проходимы, овуля своя есть, эндометрий норм., а Б нету. Я как-то не задумывалась про "может ли навредить". А теперь вот стала думать :D

Самый первый цикл после санатория я БТ не мерила. А во втором цикле у меня необычная для меня температура и разница между фазами 0,73 градуса!

Г сказала, что это хорошо, что раньше вообще нормой была разница 0,6 и выше. А потом уже планку понизили до 0,4.

Сейчас 3 цикл после грязей - вроде темпа более привычная для меня. Видимо действие грязей ослабевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Если будут вопросы по процедурам, пиши - отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, конечно, дома дешевле, но будут ли покупные грязи такими же качественными - это вопрос. Да и к тому же в санатории расслабляешься. Там же не толь ко грязи, но и массаж, и море, и экскурсии. Да и вообще общее состояние расслабленное, умиротворенное. Думаю, это тоже влияет на результаты.

Согласна! Отдых и релаксация всегда на благо!

Просто, когда искала санаторий (в Пятигорске, т.к. в Саках в Полтаве в марте уже до осени все было занято) , прочла почти все отзывы. Практически обо всех санаториях они были аналогичны, и было много моментов, которые меня не устраивали.

Поэтому и задумалась, а стоит ли оно этого, когда есть альтернатива.

По поводу качества грязей тоже согласна - это вопрос, нужно отзывы почитать, чем сейчас и занимаюсь, пока отрицательных не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, Здравствуйте!подскажите Вы ездили в санаторий Франтишковые лазни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,

отпишитесь потом о результатах! Т.к. мне в принципе грязелечение понравилось. Я бы повторила. И если можно это сделать дешевле - буду рада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, скажите, а вы узнавали сколько стоит тот санаторий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, да,мы берем эконом номера, 1920 руб на одного. Можете зайти на сайт,там расчитать можно

 

elizaveta29, мне очень помогла советами девушка,они по приезду сразу Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, да,мы берем эконом номера, 1920 руб на одного. Можете зайти на сайт,там расчитать можно

а туда всё входит и лечение и всё-всё? просто думаю сколько ещё с собой денег надо брать.)) А лечиться на две недели хватит, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, мы берем на 12 дней,отпуск больше не позволяет. Входит лечение питание и проживание. Мы на днях будем бронировать. Можно приобрести дополнительные процедуры. Мы обязательно поедим на экскурсии

 

elizaveta29, Вы тоже туда поедите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, что-то дорого, я рассчитала на одного, самый дешёвый номер на 12 дней выходит 29160

 

leisanchik,

 

leisanchik, да пока с только денег нет, это мне чтобы одной поехать надо минимум 50 тыс.потратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, да санатории дорогое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не рассматриваете варианты снимать жилье у частников? Просто мне в личку много пишут, расспрашивают про Пятигорск, и многие уже съездили) последний раз вот девочка ездила осенью, снимала комнату за 500 руб (на авито нашла), в санатории и в лечебницу покупала курсовку, осталась очень довольна и лечением, и экскурсиями) обещала отписаться, помогло ли, пока молчок, но, может, забыла уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, думаете можно там как-то с санаторием саки договориться чтобы только лечение? Я даже не знаю, сколько будут частники брать с меня в сутки.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да вариант, в прошлом году девочка сказала,что можно было снять квартиру рядом с санаторием за 300 рублей

 

elizaveta29, можно купить только курсовку и снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да вариант, в прошлом году девочка сказала,что можно было снять квартиру рядом с санаторием за 300 рублей

 

elizaveta29, можно купить только курсовку и снимать

я в этом вообще не разбираюсь.)) А лечение, как у них проходить в санатории??)) Это нужно туда звонить и узнавать можно ли купить к ним путёвку только с лечением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, думаю стоит позвонить,все объяснят,я тебе еще написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем решили поехать в мае в санаторий Саки, выбирали между ним и Белокурихой. Но все-таки захотелось к морю, отдохнуть, свежим воздухом подышать, съездить на экскурсии. Но конечно же очень надеемся на хорошее лечение, особенно по мужской части.

Девочки, а если у меня проблем нет, не навредит мне такое лечение?

leisanchik, главное , чтоб у тебя противопоказаний не было. Грязи плохо влиляют на сердце и на новообразования даже доброкачественные. Так, что я бы в начале сердечко проверила и кольпоскопию сделала.

 

/belosnejka/,

отпишитесь потом о результатах! Т.к. мне в принципе грязелечение понравилось. Я бы повторила. И если можно это сделать дешевле - буду рада))

Отпишусь обязательно!)

 

Девочки, а вы не рассматриваете варианты снимать жилье у частников? Просто мне в личку много пишут, расспрашивают про Пятигорск, и многие уже съездили) последний раз вот девочка ездила осенью, снимала комнату за 500 руб (на авито нашла), в санатории и в лечебницу покупала курсовку, осталась очень довольна и лечением, и экскурсиями) обещала отписаться, помогло ли, пока молчок, но, может, забыла уже)

 

Orlene, я рассматривала такой вариант, я бы поехала в конкретное место, если бы кто-то порекомендовал, кто уже был там. А так, ехать в никуда - стремно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...