Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

fyabcf, знаю только про Пятигорск вот и советую туда, там и мужа проверят - и СГ там сдать можно и лечение назначат, и спайки в трубах лечат сероводородом, грязями, может гинекол.массаж назначат, пиявки есть, плазмаферез, думаю тебе туда.

Стоимость в прошлом году была - для военнослужащего 255 от стоимости - примерно 7 тыс.р.Для меня как члена семьи военнослужащего - 50 % от общей стоимости - 14 тыс.р. примерно, в общем для нас двоих на 21 день лечения вышло 21 тыс.р. с небольшим. Если муж не военнослужащий считай по общей стоимости. Опять же в этом году может уже немного дороже. Надо им звонить, или на сайте посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я к посту Я как Солнце* добавлю, что в июле месяце мы с мужем отдали за 21 день путевки почти 28 тысяч - но июль самый сезон. А Я как Солнце* ездила в марте, если мне память не изменяет. Вроде в среднем путевка в санаториях Пятигорска стоила в том году порядка 45-50 тысяч за 21 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, да, я ездила в марте, ты абсолютно права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за хороший практичный совет!

 

Я как солнце, правильно говоришь. Я вот тоже лечилась 2,5 года непонятно от чего , стимулировалась, хотела в Саки на грязи или в Старую Руссу. Но вот решилась наконец, и сделала лапару, и не ожидала, что найдут эндометриоз, а при нем грязи нельзя.

Теперь я в искуственном климаксе и смотрю санатории с радоном исключительно (а они не везде есть), а не грязи.

Сначала лучше сделать лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне от работы дают путевку в санаторий Сергиевские минеральные воды. Это под Самарой. Если кто был, расскажите, пожалуйста. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussik, не слышала, но с удовольствием почитаю, если кто расскажет про этот санаторий! А на чём он специализируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я читала у них на сайте, санаторий широко профильный, в том числе и гинекология с бесплодием. Но хотелось бы послушать отзывы, побывавших там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, Марин, как ты думаешь, может, это поездка в санаторий увеличила твои шансы на беременность? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумалась о поездке в санаторий. Тем более нам родственник-врач советует съездить. Пойду темку читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хорошие санатории на юге. Мне очень нужно. Надо, чтобы и море было рядом и хороший сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fyabcf, знаю только про Пятигорск вот и советую туда, там и мужа проверят - и СГ там сдать можно и лечение назначат, и спайки в трубах лечат сероводородом, грязями, может гинекол.массаж назначат, пиявки есть, плазмаферез, думаю тебе туда.

Стоимость в прошлом году была - для военнослужащего 255 от стоимости - примерно 7 тыс.р.Для меня как члена семьи военнослужащего - 50 % от общей стоимости - 14 тыс.р. примерно, в общем для нас двоих на 21 день лечения вышло 21 тыс.р. с небольшим. Если муж не военнослужащий считай по общей стоимости. Опять же в этом году может уже немного дороже. Надо им звонить, или на сайте посмотри

 

 

А там море рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, я вот тоже думаю... Возможно, получится сьездить в июле... Вот только куда? С эндометриозом, чтобы не навредить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, в районе Пятигорска моря нет. Если нужно море - смотрите санатории г. Сочи (но предполагаю, что там цены ого-го какие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, в районе Пятигорска моря нет. Если нужно море - смотрите санатории г. Сочи (но предполагаю, что там цены ого-го какие)

 

 

А куда тогда ехать? Ведь море нам нужно! Море полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, ну скажем так, не всем море нужно. Там где теплое море, там и солнце - а с эндометриозом много солнца противопоказано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи хвалят Мацесту.Но я сама была в Хосте в "Прогрессе"ведомственном санатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave: Мы хотим с мужем в сентябре поехать в Саки,взять курсовочное лечение.Пока остановились на Полтава Крым.Вы не знаете,курсовку у них нужно брать заранее,или можно приехать и взять на месте?Не может такого быть,что мы приедем,а нам откажут?На сколько я знаю,путевки разбираются быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка_27,

Ссылки скрыты.

их сайт, можете все узнать у них из первых уст, когда я узнавала в свое время, не было такого, чтоб кто-то мне не ответил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,спасибо за ответ.А можно на меня чихнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка_27, можно :) Апхчи персонально :) Но на всякий случай уточню, что забеременела не после санатория, хотя уверена что он тоже сыграл свою роль.

Кстати,а почему именно курсовку? Из-за денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest ,спасибо за ЧИХ заразный!!!!Вся обмазалась! :taunt: Да,курсовку из-за денег,слишком мы много напланировали в этом году,все хочется успеть.А путевка на двоих выйдет прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, с эндометриозом только Пятигорск. Я тут читала, что при Э. грязи нельзя, родновые ваны только можно. А они есть только там.

Здесь очень хорошо расписывали про все санатории КМВ. Если не найдешь, скажи, я тебе скопирую информацию. Я себе ее скопировала в комп.

 

Janochka, вообще при лечении грязами купаться в море противопоказано. При лечении организм нагревается, а при купании в море охлаждается. В этой темке уже писАли про это. Поэтому многие и едут или осенью, или весной, когда в море уже или еще не искупаешься. И, права yu1982, море и солнце не всем нужно. Все зависит от диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, спасибо! Поищу сама, если что - напишу в личку!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, моя поездка в Пятигорск никак не увеличила шансы на Б...Я делала грязи от спаек и сероводород и не знала, что у меня Э, А надо было делать радон!!! Может тогда бы и без лапары обошлась...Но что уж сейчас говорить, Слава Богу, хуже не стало от неправильных назначений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, только увидела, что вас можно поздравить :) Искренне и от души :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...