Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Привет. Ну бывает и критичней (как у меня было). Ребенка двухлетнего не поднимать! Придумывай дома систему ступенек чтобы контролировать его. Будешь мониторить шейку и сдавать анализы. И больше отдыхать. Обьясни мужу и если рядом родителям что ситуация непростая и тебе сейчас нужен особый режим и в питании и просто по жизни. Чтобы взяли на себя обязанности по дому. Старшего брали, помогали. И раз сказал врач -больше лежи.

домашние возьмут? ща размечтались потом еще и поупрекают что помогали.

 

Девочки привет

Я в роддоме

В общем ночью встала в туалет, пописала. Поднимаюсь и мне кажется что что то течёт

Труханула вызвала скорую, посмотрели сказали все ок, но будут наблюдать

Девочки, расскажите про дексаметазон? Мне хотят его уколоть

Может если тревога ложная, отказаться? Он опасный?

у меня тоже тревога ложная была на твоем сроке прокололи мне его все нормально пусть лучше уколят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, ну мои не попрекают! Помогают как могут. Я сейчас у родителей. Папа обед принес в постель. Чувствую себя принцессой

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, нас вчера выписали домой))))),по этому не появлялась. Вроде ттт нормиком. Мне тут врач открыла секрет для меня (когда снимали швы внешние их три было,нам тоже сказали не содиться,не полулежа,не на одном полупопии. ) тут я задала вопрос а как же в туалете-стоя????,она поржала надомной и сказала,что на туалете сидеть можно конечно,т.к. там дырка,а самое главное не сидеть стул,кровать,диван ну и т.д. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, нас вчера выписали домой))))),по этому не появлялась. Вроде ттт нормиком. Мне тут врач открыла секрет для меня (когда снимали швы внешние их три было,нам тоже сказали не содиться,не полулежа,не на одном полупопии. ) тут я задала вопрос а как же в туалете-стоя????,она поржала надомной и сказала,что на туалете сидеть можно конечно,т.к. там дырка,а самое главное не сидеть стул,кровать,диван ну и т.д. .

Поздравляю Вас! Очень рада!

Я подозревала этот факт: связь между швами - сидением - поверхности с дырками! Мне муж после родов покупал ортопедическую подушку с дырой такой посередине - она как спасательный круг. Только более плотная,паралон плотный. Вот я пока на нее поглядываю. Но меня к ней прям тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не ставят, если шейка мягкая и короткая? Это же как раз и есть ицн? А у них какие критерии? Чего ждут?

они говорят шейка боле 35 мм , цервикальный канал сомкнут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86,  не, раньше

 

они говорят шейка боле 35 мм , цервикальный канал сомкнут...

Алис, плохо, что шейка мягкая. Я не хочу тебя пугать, у меня шейка резко ушла за 4 дня с 32 до 17 мм. Бди очень тщательно, я бы при мягкой шейке нацепила пессарий хотя бы, он нагрузку перераспределит по крайней мере и борись с тонусом, тонус для шейки враг номер один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, не, раньше

 

Алис, плохо, что шейка мягкая. Я не хочу тебя пугать, у меня шейка резко ушла за 4 дня с 32 до 17 мм. Бди очень тщательно, я бы при мягкой шейке нацепила пессарий хотя бы, он нагрузку перераспределит по крайней мере и борись с тонусом, тонус для шейки враг номер один

да,я вот лежу под магнезией,сама очень очкую...а ты никак не почувствовала как она ушла до 17мм?И на каком сроке?Пессарий я готова поставить,но врач ничего не назначает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня такие же показали, но пессарий поставили в 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня такие же показали, но пессарий поставили в 20 недель

а с какой недели обнаружилась проблема?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка 41 по узи была и закрытая, когда пессарий нацепили на 22 неделе. Потому что на ощупь мягкая и палец пропускала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  в 18 недель на осмотре врач сказала мягкая шейка.. 2 недели пролежала в паталогии, убирали тонус, мазки брали и тд... При выпеске поставили пессарий. У меня также 35 мм (ну по разному УЗИ - по разному от 30 до 35) и все закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  в 12 недель была 42 , 14 недель шейка 32 была, позвонила хирургу своему он сказал 32 это уже мало, при том у меня было краевое предлежание! Через 4 дня на узи шейка 17 мм и воронка 8 мм, срочное наложение швов и пессария сверху. То, что шейка поползла никак не чувствовала совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kusok_08,  я тоже ставлю иногда по 50. Когда назначили долго сомневалась, но выручают очень быстро и гарантировано от тонуса. с 14 недель разрешили принимать, но не увлекаться. В сумме штук 6 за всё время пока поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  шейка у тебя уже не супер длинная, но длина это полдела, она уже мягкая, а впереди самый рост ребенка, перебди нацепи пессарий, все таки все тут кто потерял из-за ИЦН реально сцут за шейку и готовы хоть бетоном залить лишь бы доносить. Наши дети нужны только нам.

Изменено пользователем NаFаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну че то проигнорили меня с вопросом, так как все таки вам назначали гинепрал с верапамилом? мне сказали 1\2 гинепрала 3 раза и перед ним 1 т верапамила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач сказала, что у всех повторнородящих шейка мягкая, это не ориентир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  я тут не в теме, мне не назначали. Планирую вскоре времени на нифедипин перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  я пила на 1/2 гинипрала уелую верапамила, но не всегда, а когда таращило от гинипрала)

 

Aneva,  так у Алисы первая беременность, там явно не должна быть она мягкой. Для повторнородящих нормально и небольшое зияние канала, но шейка конечно должна держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_, мне про гинипрал сказали, по 1\4 4 раза в день. Верапамил к нему не упоминался. Но это как экстренная терапия. Я пока обошлась. Регулярный магне в6 выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, шейка у тебя уже не супер длинная, но длина это полдела, она уже мягкая, а впереди самый рост ребенка, перебди нацепи пессарий, все таки все тут кто потерял из-за ИЦН реально сцут за шейку и готовы хоть бетоном залить лишь бы доносить. Наши дети нужны только нам.

это точно!Всем спасибо,буду спрашивать про пессарий!А за шейкой следить если по узи,то как часто?Раз в неделю тоже как-то мало,нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, NаFаня, спасибо девочки. так вот я и магне пью..вот и думаю не много ли всего, еще 600 утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что скажете про запоры и перловку? Я чот думала, что нельзя, как и рис. А сейчас читаю - пишут наоборот. Разрешено и даже рекомендовано. Я на всякий случай в нее куркумы побольше сыпанула) Ее точно рекомендуют. Сделала как плов, только из индейки и перловки. Но сомнения гложут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, понятно))

 

 

Девочки, вставляю утрик 400, сдала проник на днях, он выше нормы те верхней границы в два раза.лишним не будет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я бы сейчас перестраховалась и раз в неделю смотрела пока что, и долбала бы все же врачей пусть поставят кольцо, оно хоть какая то защита, с ним морально спокойнее. Тем более можно взять и удобный арабин силиконовый, девочки не жалуются ну или юнону твердую дешевую как у меня гггг тоже неплохо, главное держит.

 

Aneva,  не, утрик вагинально именно на шейку влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет: у меня давно валяется овариальный микроскоп: штучка как губная помада, наносится слюна, высыхает и если рисунок в виде папоротника -овуляция. После пессариями стало больше выделений ну и страхов. Так вот в городе нет тестов на воды, припомнила, что при подозрении выделения смотрят под микроскопом, воды высыхают как листья папоротника. Достала свой микроскоп и теперь проверяюсь им.удобно и бюджетно.

Изменено пользователем Aneva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...