Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Юлиан тоже на днях падал: столкнул одеяло, которым я его ограничивала, и на него же упал. Вроде не ушибся, лежал себе на животе и по сторонам глядел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квiтка-душа, я наверно больше для своего успокоения..муж сразу был уверен, что все норм.ну и я видела,что малыш ведет себя как обычно..но поехала все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

только качество уменьшить надо,а то тормозит.скоро поползем,да???

молодчина какой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  ничего себе!!! Умничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как развлекаете (развиваете) вобщем время проводите с малышами? сколько время оставляете на самостоятельную игру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, сама в шоке )))) в один день, раз и начал так делать :) пришлось срочно кровать опускать :)

 

Ice//, сразу после сна даю им минут 30 на самостоятельные игры, потом мы кушаем (примерно через час после сна), и уже играем с игрушками при мне. В среднем бдим часа 2 и снова спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, как здорово! Моя еще не сидит даже, какое уж там нам вставание...

 

Вот не сидит еще сама, попытки сесть делает, как бы на локотках приподнимается, ногами как-то пытается себе помочь. Со стороны как будто пресс качает :D А вот как дальше, видимо пока сообразить не может... Да и когда присаживаю, только держать ее, шатается вся, равновесие еще поймать не может, заваливается тут же.

 

Зато вертится со спины на пузо и обратно как скалка))) И "приплясывать" ножками очень любит, если ей под ножки опору поставить, довольная как слон сразу становится)) Почти полностью на стопах уже стоит, если поставить на ножки, при чем твердо так))

 

Ржет так громко и звонко, как будто ей лет 7, не меньше))) С ложечки кушает очень хорошо. Пьет пока из бутылочки, поильник пока не рискую, т.к. средним то потоком иногда давиться умудряется...

 

Игрушки уже делит на любимые и нелюбимые. Из кучи сразу находит любимую и берет ее. И сразу тащит в рот :D Сейчас вообще все в рот тащит))) Думаю, у всех так....... Жду зубы, но пока тихо вроде...

 

Тоже в среднем 2-2,5 часа бодрствуем между снами. Ночью спим по 7-8 часов стабильно, потом можем покушать и еще на пару часиков отрубиться (но не всегда). Днем обеденный сон 2-3 часа, остальные дневные сны по полчасика примерно.

 

Песенки поем когда, начинает подвывать)) И она явно что-то пытается сказать: рот открывает, губами шевелить пытается, а как звук нужный сделать - не знает, вот и получается, как рыбка, ртом туда-сюда)))

 

Девочки, вот вопрос: у вас так же? Или у меня смех заразительный? Начинаю смеяться (не важно, над ней, или просто анекдот в инете прочитаю), и она начинаем, как бы подхватывает, и ржет прям. Бывает так разойдется, аж заливается смехом, фиг успокоишь...)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча у нас обычно развлекается сама по себе,только когда появляются свободные минутки наедине с ней,тогда играю. А так либо со старшим гуляем,либо дела делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час после сна завтрак, потом где то час на коврике играется, чаще всего с музыкальным пианино, любит еще резиновые игрушки с пищалками. Сна у нас в день уже только два осталось...увы и ах..и спит она всего по часу. Но, засыпает в семь вечера и спит до семи или восьми утра. Любит в " ку-ку" играть, смеется аж заливается. Любит когда я ей стишки читаю, особенно "муха цекотуха" и "бармалей". Книжку с большими картинками и жесткими страничками любит рассматривать, пытается странички сама переворачивать. За собакой любит наблюдать, все время пытается до него дотянуться. А когда собак играется тоже ей смешно очень))))Вечером только во двор выходим, когда жара спадает.Там на ручках гуляем, обдираем цветочки))

Изменено пользователем Аличька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  тоже так смеется. Мама моя с ней постоянно хохочет. А еще доча любит, когда с нее лично смеются. Я ей платочек или слюнявчик на голову положу и смеюсь с нее, а она улыбается довольная.

Очень смешно Ева ведет себя на улице. Когда несешь ее на руках вперед лицом, руки свои в стороны расставляет и пищит и аааааа нежно произносит (по интанации, как восхищение звучит).

 

Ice//,  у нас сама максимум минут десять поиграет и все. А в осноовном нужно с ней разговаривать, песни петь, ну или дать поесть клеенку, которую стелю под пеленку, тогда ее вообще не слышно и не видно. Тоже касательно липучки для тарелки, ковра на полу, пакетов, пультов от телевизора и кондера. Игрушки - нееееее, не слышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын самый лучший аниматор и воспитатель. Руженка его нежно любит и первый смех был именно с него. Заливается хозотом,даже когда братик просто сидит себе играет. Мы уже пластилмн в руках помяли,книги рассматривает,в паровозики играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., ничего себе сколько вы спите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же просто праздник!:)

у нас ночью подьем через каждые 1,5-2-2,5ч.... причем только Ромка... и как бы я его не кормила - до отвала или средне, длительность сна не меняется... я замучалась уже....еще и Макса же будит...а как научился вставать, так теперь только и слышно - проснулся и давай быстро-быстро вставать, а уже там и поорать можно...

мы так не смеемся ... мы ржем в голос только когда я их зацеловываю :) а так - просто улыбаемся, особенно Ромик :) Макс очеь серьезный парень:)

 

Аличька, ооо, у нас кошка - самый любимый обьект для внимания :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, мне все подруги завидуют, говорят, для них это вообще фантастика, чтобы пятимесячный ребенок столько проспал ночью, у них года в полтора более-менее нормальный сон пошел у всех, а у одной до трех лет каждую ночь сынок просыпался, и спал очень беспокойно, поэтому долго на второго не решались...

 

блин, но все равно не высыпаюсь.... :confusion: я засоня еще та, сова, как говорится))) Для меня нормально поспать, это часов 10 хотя бы, а чтоб прям выспаться - эточасов 12 надо... :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, и мы так спим)не имеет значения, во сколько засыпает..просыпается в 2-2.30, потом в 4-4.30..а потом может и не уснуть)) или уснуть, но на часок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я под утром включаю белый шум " дождь" и это дает мне еще часик времени на сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже последний месяц стала за кошкой следить)

 

а спим мы с 22 до 8-30, потом завтрак и спим до 11-12 часов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, с ума сойти!!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!!! :) спите сладко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиан сегодня первый раз живот от пола оторвал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, она с 2 месяцев перестала ночью просыпаться, но у нас ив, поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  а сколько она у тебя днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, днем спит мало, хотя не высыпается, ноет

в 14-00 полчаса-сорок минут, прям как по будильнику глаза открывает, и в 17-00 около часа спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, мы с самого начала были на св.... но так не спали...:( вы молодцы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  на св она тоже так не спала

еще и животом мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиан вчера около 10 вечера заснул, сегодня около 8 утра проснулся. Но чаще в около 6 утра просыпается первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...