Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Dr_Irina, на твердой поверхности или на кровати? мы редко на твердой лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksanko, ребенку все легче на твердой делать. На мягкой сделает позже. У нас на мягком матрасе Вероника с трудом переворачивается, хотя делает это запросто и давно на более твердой поверхности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  начала на диване и в кроватке, сейчас и на твердом полу может стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, один в один как мы))плюс мы еще на голове стоим :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наша обезьянка вчера повторила за мной слово. Понятно, что случайно, но так прикольно)) Мы с ней играем в игру "отдай платочек". Держим с разных сторон платок. И тянем каждая в свою сторону, то я вырываю его, то она. Каждый раз она хохочет. Я тянула платок к себе и повторяла "дай, дай, дай". И она сказала "дай". Муж лежал рядом и тоже слышал, т.е. это не выдумка мамского мозга))) Правда было один раз и сегодня не повторяет. :D

 

BELKA_Irinka, а Евгеня не стоит на голове. Да и на четвереньки пока не становится. ничего, догоним!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, просто на твердом она ударяется и плачет, мне жалко ее(

 

Dr_Irina, ну значит подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  вчера Вика тоже ударилась носом об пол(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ну я это мостиком называю :) так мы тоже делаем :)

 

Oksanko, ну и ничего страшного ;) к году значит пойдет :) у меня вот Макс - постоянно пыхтит, что-то учится делать...а Ромка ленится, ленится, а потом раз! и сделал!:) тч все детки индивидуальны ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  ой, ничего вы позже всех ))) позже всех мы)))

Но на моим деле все правда индивидуально , нет точных границ все очень условно

 

Все это идет от соревнования мам а у кого быстрее и тд

Дальше будет мой/моя уже писает какает в горшок/ читает считает буквы пишет

 

Хотя я не поддерживаю все это , все от ребенка зависит и нельзя всех ровнять.

Я вот тоже переживаю что Лиза не переворачивается со спины, но поговорила со своим дядей он невролог, сказал проблем нет все придет, указал на некоторые ошибки и все ... мне стало легче

 

Так что мамочки наберитесь терпения и играйте в игру а мы уже делам .... то то

 

последнее шутка )))) конечно не играйте в это)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//,  согласна, все дети индивидуальны) мама говорит, я не ползала совсем, а в 10 месяцев встала и пошла, вроде нормальная выросла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  ну я не имела в виду твёрдое - кафельный пол))) У меня лучше все делает на пеленальном столике, в манеже, на жёстком диване. В общем на ровной поверхности, которая не прогибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да и я не про кафель, у нас специальный детский коврик на полу, кладу ее на него, но он тонкий жесткий, падение не смягчает

 

с пеленалки мы уже выросли(

 

Ice//, да я уже и не парюсь особо)

 

Маргулис, до школы точно пойдет)

 

Dr_Irina, моя макушкой бьется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, ничего!! нам почти 6 мес уже! у вас еще все впереди!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, не расстраивайтесь! Моя тоже не переворачивается с живота на спину, не ползает и сама не сидит :sorry:

Но, я не ползала вообще и если она не будет ползать, я не расстроюсь, меньше шкодить будет :D Ну сядет позже, ну может и пойдет позже, велика проблема)))) Зато мы научились визжать громко громко, так , что уши у меня закладывает)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, ох! Как мне хочется, что бы Евгения не освоила эту умелку! Я очень не люблю резкие звуки. Пока у нее довольно низкий голос. Не пискля. Надеюсь, что так и останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, деткам очень полезно лежать на твердой поверхности! Купите еще коврик-пазл или стелите одеялко,но это прям очень обязательно для малышей. На мягком они не так хорошо все чувствуют и дольше учатся. У меня детки с 3х месяцев на полу играют.

Доча по кроватям и диванам уже ползает,пусть и смешно это выглядит. На четвереньки пытается встать,иногда выходит. Попу высоко поднимает и колени поджимает,а вот ручки слабоваты. Вертится во всю. Очень хочет садиться,я упражнения с ней делаю,так прям губку выпячивает,когда сразу ее на спину укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, ну я купила ей специальный детский коврик, мне посоветовали его вместо пазлов.Одеяло не стелила, так как она все руками-ногами собирает, да и в рот тянет, вся в шерсти потом

 

придумаем что нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои до сих пор на диване тусуются, но он не шибко то и мягкий правда. И нормально все умеют ;) я им на пол заказала двусторонний непромокаемый коврик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у нас тоже непромокаемый) слюни удобно подтирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала или нет,рекомендую книгу "Удивительные малыши" Беверли Стоукс! Это моя настольная книга по развитию ребенка до года. В ней по полочкам все разложено,этапы развития,что на что влияет и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, а мы на пеленальной доске еще полеживаем. Она лежит на диване. Там и пампы меняем и все гигиенические процедуры проделываем. И на четвереньки она на нем пытается вставать - там оптимально мягкое/жесткое.

Аличька, мы тоже визжим ужас как! Прям с удовольствием. Потом у всех голова болит)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, вот что за ерунда)) Вчера только в обед писала, что надеюсь, что визг нас обойдет стороной. Как вечером Евгеня играла с папой и стала повизгивать от удовольствия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, а я вчера писала, что с живота на спину не ворочаемся, а сегодня уже по полу катается :P . Я глядя на все это подумала про ковры. Может снять пока? Полы проще каждый день протирать, чем пылесосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, да, мне ковры совсем не нравятся, вся шерсть на пальцах и во рту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча задирает края коврика и грызет его,ппц,скоро съест его) и пол лижет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...