Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Хрустальнаяя,  рост и вес 1 в 1 как у нас)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТакиМама,  так хорошо же что маленькая)) я вот тоже мелкая и мне это нравится) как говорила моя бабушка маленькие для любви, большие для работы! У нас видно гены мужа оказались сильнее, он у меня 190 точно есть

 

Маргулис, будем надеяться что до пива ещё очень далеко))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  так непонятно в кого она такая мелкая. У меня 170, у мужа 180. Может перерастет конечно. Вес и рост стоял пару месяцев, а сейчас начала расти и вес набирать. Рядом с детьми ее возраста совершенно не выглядит мелкой. Посмотрим что будет через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама,  а, так ещё вытянется, они ж вроде скачкообразно растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама, не переживай! У меня сынок миниатюрный растет,91см в 3 года. Были на диспансерихации,врач сперва удивлялась в кого он. А потом я вспомнила,что у мужа братья двоюродные мелкими были,а потом под 2 метра вымахали.

 

Квiтка-душа, по фоткам Ружена попушистей нас будет :sorry: :sorry:

все в щеки ушло)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, Максик 11 кг и 80 см. :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а как у вас с горшком дела обстоят? Кто уже пробовал? А то датошка в садике пару раз посадили за компанию, он посидел, но ничего не сделал) Первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, мы после двух будем пробовать, скорее следующим летом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, никак дела. Я к этому не готова пока. Мы сейчас грудь бросаем. Потом по плану приучать саму кушать. А то все еще я ее кормлю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  вот и я к этому близка. Фух.

 

ClaireF,  я тебя кстати поздравляю)

Дато тоже сам ещё не ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна тоже сама не ест, но пытается

с горшком не дружит, сегодня прям до истерики, когда я ее какающую пыталась усадить.Ну будем ждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, мы ходим на горшок с переменным успехом. То сама весь день просится,то в трусы писяет. Пока тепло,гуляем в трусиках. Дома чаще на горшок сама бежит. Я рано посадила Ружену и она все быстро сообразила. В саду Датоша быстро сообразит что к чему. За компанию веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха с горшком когда как) Может попроситься, посидит,сделает дела..может посидеть,встать и рядом с горшком! А может попроситься уже после того,как сделает все дела.. так что 30/70 % мы дружим...все хочет делать сам! кушать-сям-сям! ложку даю, половина в рот попадает) половина мимо))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Настя сама ест как попало и мало))) я предпочитаю сама кормить.

На горшок не просится и частенько испытывает ненависть к нему)))) отвлекаю и сажу, а уж потом ааааа или "открывай кранчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох у меня очень упертые дети. У Ружены период обострился: все сама. В стул сама лезет,в ванную. Везде где надо двигает табурет и хозяйничает)

Кушает с года сама и ложкой и вилкой. Конечно,сейчас поумнела и может просить покормить ее,но это редко. Мы вместе садимся все за стол и кушаем. Мне некогда заниматься ее кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем сейчас играют ваши детки? Вижу что игрушки уже все по-кругу переиграны. Нужно что-то новенькое. Тем более холода на носу. Пора затариваться чем-то интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама,  книжки с кнопками, которые песенку поют, сортёры, все музыкальные игрушки и главное развлечение - конструктор. Начали с мегаблокс, уже 2 Лего дупло купили - с охотой прям собирает. Не по инструкции конечно))₽

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама, я пока не думпла. Песок любит,пластилин. Летом мало во что играли-много гуляли. Сортеры. У нас домик сортер с ключами,сейчас по часу залипает открывать-закрывать двери. Рисовать любит,хочу детям доску большую купить для фломиков/магнитови мелков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  ага, ну вот доску такую уже заказала. Песочницы как-то отшли у нас. Вот на море с песком хорошо играет. А у вас какой-то специальный песок?

 

marsada,  попробую мегаблокс для начала. Подумывала его заказать и все откладывала. С музыкальными игрушками у нас сейчас засада - боиться их, прячется за мной и просит выключить. А такие игрушки хорошие свекровь из Америки прислала. Прям жалко. Но может перерастет.

 

Сейчас у нас главное развлечение - это поход в "рестараночку". Идем с ней в заведения с детскими площадками и там тусим с другими детками. А если там много мальчиков, то все! Я ее от туда вообще забрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама, кинетический.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТакиМама,  любит катать коляску с лялей, купили стол со стульями и посудой - готовит, режет овощи и фрукты, чай наливает и ложит сахар, причем считает ложки.

Гоняет собаку по квартире )))) а та просит убежище у меня))) приходится спасать любимчика

Любит рисовать карандашами.

Тоже хочу доску купить, но у меня уже не дом, а детский сад с игрушками. Куда все ставить то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...