Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Вот уже прошли первые важные даты наших малышей. Они уже умеют плакать горючими слезками, улыбаться, агукать и смеяться. Но им еще столько всего предстоит познать и многому научиться!!!

 

Наверное, опытные мамочки знают наверняка, а "мамы-новобранцы" удивляются, почему время от времени их малыши становятся более капризными, чаще требуют маму и прекращают "любить" те или иные игрушки. А все дело в скачках роста и развития. Как физиологического, так и психического. Если вы поищите в поисковике "календарь кризисов", то сможете составить такой календарик для своего малыша.

Например, моя Евгеша родилась 16 февраля. Сейчас идет у нее 8-я неделя жизни, а это кризисная неделя, так называемый "мир узоров". Более подробно о каждом кризисе можно также найти информацию в интернете.

 

В этой теме предлагаю делить секретами преодоления таких кризисов, умелками наших деток, ну и просто жаловаться на любимых крикух и крикунов. ;)

 

2d6c8cf86982.jpg

Евгеша и мобиль :D

 

Буду первая :D

Я уже писал, что Евгешке 8 недель. Это мрак! Она с выходных с рук почти не слазит днем. Ранее любимое автокресло, мобиль и коляска не радуют. На погремуху свою перестала реагировать. Ревет постоянно. Все ей надо на ручках быть и покрепче прижиматься. Спит днем ужасно просто. Вот сейчас ушатывала ее час. Вроде бы уснула. В коляске спать не хочет, да и просто так не лежит - сразу ор на всю улицу. Только вторник, началось все в воскресенье. А я уже вымотанная :cry:

Зато она стала агукать и разговаривать много! :reverans:

Изменено пользователем ClaireF
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А моя оказывается очень любит со мной петь)))) Я включаю на ноуте караоке с детскими песенками и пою ей " поделись улыбкою своей" , песенку красной шапочки, жили у бабуси два веселых гуся и тд. Она так восторженно слушает с открытым ртом, а потом начинает агукать, вскрикивать восторженно и ножками дергать. В общем это у нас любимое развлечение. Поем, пока я не осипну :D . Еще любит перед зеркалом лежать. Лежит смотрит в отражение, смеется и гулит. Наверное думает что там подружка. Купила книжку со стишками Чуковского, читаю ей, она тоже очень долго и внимательно слушает и тоже гулит в ответ.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька, какая Катюша молодец!!! Надо и мне на детские песенки переходить, а то я мы с папой только русский рок поем и "что вижу, то пою" :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClaireF, у вас в Симферополе тоже эти дни ветер сильный был? ) У многих знакомых и у меня детки капризулят на погоду, может у тебя тоже метеочувствительность, а не кризис? )

 

По теме: у меня Юрка очень любит когда раздеваю и массажик делаю. Но на животе долго не лежит, начинает психовать, что голова падает )) Музыку, песенки тоже любит. Я обычно Моцарта в детской обработке включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naoko77, был ветер. Но раньше она на погоду не реагировала. Поэтому думаю, что кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчата!!!а моя Милана тоже последнюю гедельку на руках с мамочкой ,нам 1.мес и 13 дней ,но мы еще не агукаем ,только улыбаемся немного,,,,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появилась новая умелка))). Мацать маму руками. Когда лежим лицом к лицу, берет меня за щеку и мнет ее. Когда ношу на руках держит лифчик или футболку в руке. Когда ест сисю, то держит сисю. Мять не получается, но ручку кладет или под сисю или на нее.

 

А еще вопрос по поводу смеха. Такое ощущение, что она не знает, как правильно смеяться. Каждый раз получается по-разному. Как у вас детки начали смеяться? Сразу правильно?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  моя вообще не смеется, она то и улыбается очень редко. А с чего ты взяла, что не правильно? Как получается, так и смеется, не придирайся к ребёнку))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Юлиан ещё не смеётся, вот только на этой неделе стал много улыбаться и "разговаривать".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  а моя открывает рот до ушей, но зауков не издает, но судя по виду очень ей хочется прям от души издать что-то мега довольное) а когда просто улыбается, то звуки разные) а вот если голодная то плач начинается с "аай".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  потому что рот открыт, как для смеха, а звуки вырываются разные постоянно, и промежутки между звуками длинные. Я не придираюсь, мне просто смешно. Пусть смеется как хочет, лишь бы ей нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  это она так тренируется)) скоро поймет, что к чему и захохочет )) я как сейчас помню первый нормальный смех старшей ! Она купалась, а мы в ванночку лягушку водоплавающую заводную закинули! Вот она хохотала в голос! Мы тогда с родителями жили, так мои и мама и папа в ванну прискакали))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  и у нас кушать это "айайай" )))

А так - улыбается, языком во рту ворочает будто что то сказать хочет. Пару раз перевернулся с живота на спину - но мне кажется это просто башка перевешивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Маш, у нас Илюха постоянно переворачивается) наверно,тоже голова тянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Викос(это мы так Вику называем) на губы смотрит с интересом. Начинаешь ей язык показывать, и она будто тоже повторяет) рано конечно еще, но создается такое впечатление) и когда-то нубы вытягиваешь, ее прям завораживает это)

 

marsada,  значит не только внешне похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  а детки в таком возрасте как раз учатся повторять. Так что может и не савподение. Моя вот звуки точно повторяет. Согласные не получаются, а вот гласные хорошо тянет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей вообще уже рот не закрывается все время пока не спит))) акает, укает, угукает,ыыыкаем, кхааа еще говорит ну и пищит постоянно. Хохотать не хохочет, но вирищит громко и восторженно. Еще если подойти с ней к зеркалу, то она в отражение видит нас, смотрит на меня в зеркале и так радуется, улыбается)))) так как будто не у меня на руках сидит :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  а унас зеркало наоборот вызывает недовольство. Когда меня видит, то рассматривает в зеркале, а вот на саму себя реакция неадекватная))). Такое ощущение, что пугается.

 

А мы несколько дней уже осознанно трогаем погремушки. Не всегда, но так интересно маленькими пальчиками щупает. Обычно просто кулачком била неосознанно.

 

Девочки, у меня вопрос по поводу держания головки. Раньше дочка намного лучше держала головку лежа на животе. Сейчас ужас как ленится. Сразу в крик и все. Любит, когда папа носит на своей руке животиком вниз и ей голову легче держать. Видимо привыкла и сама не хочет трудиться. Как у вас с этим дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  у нас Машенька в 2 недели головку лучше держала чем сейчас, тогда курс массажа был. Сейчас на живот редко выкладываю, не любит она это дело совсем,вот и тренировок нет. Скоро снова массаж начинается в этот период будем тренироваться снова, хочет не хочет.

Мы только с 2 месяцев стали наблюдать за мобилем, до этого было ей не интересно. А сейчас очень долго может наблюдать, но исключительно за тем который в колыбельке на кухне а тот который в кроватке почему то совершенно не интересует.

Смеялись в голос мы всего лишь три раза это очень прикольно, правда больше не на смех похоже а на визг, так круто))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела дописать. Что то мы последнюю неделю купаться перестали любить, она раньше и так в ванной не улыбалась, а тут прям ножки водой задеваю и все вся корчится лицом, недовольная, несколько раз кричала сильно. Сперва думала голодная, несколько дней эксперементировала и кормила до ванны, и температуру снижала, повышала и глубину меняла - похоже не нравиться именно сама процедура, не пойму почему. Как раз на этот период получилось что пробовала купать с кругом - раскричалась ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши уже следят за игрушками? И с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  я сейчас не вспомню когда именно начала следить, но точно до 2х мес. Мы поехали к моей маме и взяли любимые 2 игрушки. Сейчас появилась еще и 3я) радуется им, улыбается. Но больше всего восторг у нее от люстры у бабушки) как завороженая на нее смотрит и бубнит что-то)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  с 1,5 мес примерно, даже раньше чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...