Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Сейчас не имеют права отказывать приёму в дошкольные и школьные учереждения тем, у кого нет прививок. Я буду биться, если эти учереждения откажут нам, это противозаконно.

В любом случае отвечает за своего ребенка только МАМА

Согласна на 1000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На сей счет у каждого свое мнение,но я ЗА прививки! От них Я не умерла и 11ый палец у меня не вырос! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я спросила врача,настаивающего на прививках, не будет ли у моего ребенка ухудшения состояния, она молча опустила глаза. Никаких доказательств мне больше и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, хммм, я спросила офтальмолога может ли быть у ребенка моего аллергия или осложнения после левомецитиновых капель...он тоже опустил глаза и сказал ДА. Но этих случаев 1 на 100. Риск есть даже при приеме анальгина, между прочим.Так что следующим шагом будет что? Отказ от капель в нос? А потом что?

Это ваше дело, как обеспечивать здоровое будущее ВАШЕГО ребенка. Все аллес. Дискутировать на эту тему нет смысла. Мое мнение, вы просто халатно относитесь к своим детям.Но это лишь сугубо МОЕ мнение, вы думаете по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, хорошо, что находятся те, кто сообщает об осложнениях.... Сейчас это не в моде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , так грубо вы отвечаете!!! Ну нельзя же так. Очень много аспектов именно против прививок, а не "за"! Статья то на самом деле неплохая. Только вот про СПИД я слышала, что его в военных лабораториях изобрели и испытали сначала на населении чёрной расы. Мировое правительство любыми путями (в том числе и с помощью прививок) будет сокращать население этой планеты, чтобы не случилось экологической катастрофы, которая уже на подходе знаете ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая iwannababy, мне кажется, что в этой темке каждый высказывает свое отношение к вакцинации, поэтому Ваше мнение по поводу моего отношения к моему же ребенку мне мало интересно. А вообще, я думаю, что разницу между аллергией и аутизмом или ДЦП Вам не надо объяснять, и вряд ли Вы бы так рассуждали, если бы одним из 100 оказался, не дай Бог, Ваш ребенок.

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваем спор. :club:

тема о прививках и каждый решит сам , что ему лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maveni, я не грубо ответила, а прокомментировала статью. я не против того чтоб ВЫ не делали ВАШЕМУ ребенку прививки :wave: и в садик вас возьмут и в школу! так что живите без прививок и наслаждайтесь жизнью. но статья все равно не научная и малограмотная как ни крути :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для хорошего, нормального доктора и 1 из миллиона ребенок ценен. А для матери того ребенка и подавно! Вряд ли кто-то из вас хотел бы, чтобы именно ее ребенок оказался ЭТИМ из 100 или 1 000 000. Почему никто не думает об этом?

Кстати о левомицетине: моего дедушку так на тот свет и отправили... все знают о противопоказаниях или аллергии, о побочных эффектах, но мало кто из врачей обращает на это внимание.

И ещё одно: если после прививки всеравно нет гарантии, что человек не заболеет конкретным заболеванием, то какой смысл в прививках? Ведь раньше их не делали. Только несколько последних поколений. А сколько новых болезней в мире появилось с этого же недавнего времени? Сколько болезней набрало страшный оборот? Неужели связь не очевидна?

конечно, каждый решает за себя. просто странно, как некоторые аргументируют: я же не умерла, значит и мой ребенок не умрет. да почему вы так уверерены? не дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;(те в этом году не привитый ребенок в сад не попал бы! эпидемия свинного гриппа,на этом основании у девочки не взяли сына в ясли, а унего только 1ой прививки не хватило)

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

См. перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825

танга, А теперь в интернете почитай о смертности детей до года например в 18-19 веке... :bye:

И еще мы с вами "привитые"- кто нибудь из вас чувствует на себе след "ужаса"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я не привитая! мне только в роддоме БЦЖ сделали и в школе, когда без спроса родителей всех к медсестре водили на Манту. Больше никаких прививок мои родители не допускали. И гвоздями ржавыми я ранилась - столбняка не было. И гриппом болела, и ветрянкой, и краснухой, и свинкой.

 

а о смертности детей в 18-19 веках : там ещё должно где-то быть написано о санитарно-гигиеничском состоянии в тех регионах, где смертность констатировалась. или?

 

ну, и о том, что ты в своем сообщении написала: те, кто едет в другую страну имеет право выбирать: ехать или не ехать. Ребеночек маленький не имеет этого права выбора. И другое дело впендюрить прививку младенцу, у которого нервная система ещё не развита, мозг на этапе формирования и взрослому, у которого все это уже позади. Не так ли?

 

Вот, то, что не примут ни в садик, ни в школу: разве не дискриминация? Какой вред может нанести непривитый ребенок/взрослый окружающему миру, если он в данный момент не болен? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да примут, примут вас в садик и в школу ;) конечно в украине надо будет доказать что ребенок не туб инфецирован (флюшка или манту) и можно дальше жить и не прививаться. вопрос вообще О ПРИВИКАХ В РОДДОМЕ а не в 3 , 5 или 20 лет! развели мы тут дискуссию не по теме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , не в каждый садик и здесь без прививок принимают.

 

ну, теперь по теме: а здесь в роддоме прививки не делают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки хотя бы от туберкулеза, столбняка и полиомиелита. Это все слишком страшно. Имея мед.образование я считаю, что последствия от прививки все-таки маловероятны и менее травматичны, а вот если моя дочь заболеет чахоткой из-за моего нежелания или халатности, я себе этого никогда не прощу. Слава Богу, девочки, что вы не видели, как у детишек выглядит туберкулезный менингит! А я по роду службы видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, а ты знаешь, что например в Канаде прививка БЦЖ вообще отменена за ее абсолютной неэффективностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну то в канаде, у них плотность населения какая? количество туб инфецированных какое? а в японии признали эффективной БЦЖ, про украину тихо молчу (мы по заболеваемости туберкулезом как страна третьего мира..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , "как указано на федеральном сайте здравоохранения Канады, прививка БЦЖ не предназначена для защиты от болезни. Более того, как указано на том-же сайте, негативные последствия БЦЖ превышают всякую мнимую её пользу. Канадское федеральное агенство здравоохранения поняло это ещё в 70-е годы и отказалось от её использования."

Про Японию - "Согласно принятому в Японии календарю, иммунизация вакциной БЦЖ проводилась среди учеников начальных (до 6-го класса. — прим. перев.) и 11-го классов школ, но после 2002 г. была внезапно прекращена. Проведен анализ статистики заболеваемости диабетом II типа c целью установить, как изменилась динамика заболевания после прекращения вакцинации БЦЖ. После отмены прививки БЦЖ заболеваемость детей диабетом II типа снизились в Токио более чем на 50% — относительный риск достиг 2.78 (95% CI; 1.03–7.480)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :grin: Я тебя ждала. Мы уже говорили с тобой на эту тему. :friends: Наш педиатр против прививок, а я на БЦЖ настаиваю. Е-мое, я в туберкулезе работаю, я эти палки чахоточные ежедневно домой ношу на себе! Так, блин, я должна предпринять все, чтоб защитить дочь. Иначе мне только в петлю, если не приведи Господь что. К тому же не сравнивай, пожалуйста, процент болеющих в той же Канаде или Японии. Это благополучные страны, а у нас полирезистентная форма туберкулеза (т.е. устойчивая ко всем антибиотикам) на каждом шагу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, так у тебя особая ситуация, ты действительно в зоне повышенного риска :this: Но ведь смысл в том, что прививка не защищает от тубика, а не в том, насколько он распространен в той или иной стране... Ульяна красавица!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, не знаю откуда у тебя данные но девочка ИЗ ЯПОНИИ писала что у них после отмены прививок возросле заболеваемость туберкулезом и их вернули. про канаду ничего не знаю . лично мне такие доводы по барабану-потому что я знаю что у нас немало детей не просто инфецированы, но и заболевают туберкулезом. ну и я свой выбор сделала еще в роддоме :) как писал комаровский-думаете если котока укусит бешенный пес-он пойдет прививки делать или гомеопатию пить будет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, скажи пожалуйста ... а все те люди, что болеют туберкулёзом...разве они не привиты ???? :scratch: :scratch: :scratch:

насколько мне известно - раньше в роддомах прививали поголовно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, хоррроший вопрос :) у меня друг студенческий заболел туберкулезом (открытая форма). Был привит... но, как сказали врачи, заболел потому, что питался плохо: овощи восновном. А если бы не был привит, то 100% врачи причину бы назвали: отсутствие прививки!

---------

болеют в большинстве случаев те, у кого иммунитет слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, привиты конечно. Да вот только иммунные сбои никто не отменял. А без прививок процент заболевших приближался бы к 80-90%. Этож воздушно-капельная инфекция.

танга,

заболел потому, что питался плохо: овощи восновном.

болеют в большинстве случаев те, у кого иммунитет слабый.

Ты абсолютно права. Вообще туб.-это болезнь низшего слоя населения. Но так как у нас очень большое распространение бездомных-алкоголиков-зеков, то и туберкулез стал общедоступным, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, если вашим деткам делали прививку от тубика в роддоме, какая реакция была и через какое время? И что вам говрил врач на это? :this: Нам 2 месяца и 1 неделя. На месте прививки образовалась припухлось, зреет нарыв. Температуры нет, малышь не капризничает (тьфу-тьфу), завтра идем на прием педиатру. Но всё равно переживаю. Нарывчик намазала мазю левомиколь и забинтовала.

Ребенок такой долгожданный и так трудно достался, что переживаю за всё очень остро... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...