Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Math, это трудная тема, пока не столкнешься с ней в жизни других людей. Я столкнулась. Мне этого хватило. После увиденного на своем сыне экспериментов не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Math, это трудная тема, пока не столкнешься с ней в жизни других людей. Я столкнулась. Мне этого хватило. После увиденного на своем сыне экспериментов не ставлю.

Вот потому-то в медицине и разрабатывают специальные методы проверки эффективности и безопасности вакцин ( и вообще препаратов). Жизненный опыт у всех разный, люди нередко рассуждают субъективно и предвзято.

 

Вопросы по безопасности вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, никто ничего не разрабатывает к сожалению. это просто бизнес. во всяком случае об отдаленных последствиях прививок никто не знает. недаром сейчас всплеск рака у малышей, аутоиммунных болезней, диабета 1 типа. Знаете откуда это?

raduga01, я тоже не хочу ставить эксперименты, достаточно наслышана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недаром сейчас всплеск рака у малышей, аутоиммунных болезней, диабета 1 типа. Знаете откуда это?

Наоборот, откуда ВЫ это знаете? С чего вы взяли, что есть всплеск? Источник информации?

 

raduga01, я тоже не хочу ставить эксперименты, достаточно наслышана...

Экспериментом в данном случае является как раз отказ от прививок: большинство детей прививаются по календарю, и вакцинация проводится уже много лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, да сплошь и рядом. у нас онкологический центр переполнен например. постоянно в прессе -по тв мамочки просят о помощи таким деткам. аутоиммунные болезни-тоже самое.

а то что по календарю... так вот уже много лет этот самый календарь и калечит здоровье и жизни. уж если все же мы придем к вакцинации-то уж точно не по календарю.

я достаточно прочитала на тему прививок, общалась с мамочками у которых детки пострадали и соответственно сделала свой выбор. никого переубеждать не собираюсь. но информации сейчас действительно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, если бы все были такими как вы, мы еще болели полиомилитом, дифтерией, коклюшом кучей заболеваний котрые удалось победть с помощью вакцин, к сожалению сейчас не могу вспомнить все названий, так как в моей жизни этизх болячек уже не было. а искать не времени!

Это из той же области, что можно долго хаить антибиотики, но изобретение пенецилина, трудно переоценить!!!!!

А про рак уже заговорили... у меня дядя умер от рака....хотя не каких прививок ему не далали....мы живем с такой экологией, что вакцины и рак тут не причем, не валите с больной головы на здоровую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, да сплошь и рядом. у нас онкологический центр переполнен например. постоянно в прессе -по тв мамочки просят о помощи таким деткам. аутоиммунные болезни-тоже самое.

Короче говоря, это ты сама так решила почему-то.

Ты не специалист, ты не видишь всю картину, тебе может КАЗАТЬСЯ, что это так. Например, потому, что ты стала больше читать соответствующую прессу.

 

На самом деле растет число очень небольшого числа заболеваний. По большей части, это относится к возрастным заболеваниям (продолжительность жизни увеличивается, больше пожилых людей, они больше болеют).

 

Из онкологических заболеваний заметный рост наблюдается только у меланомы (рака кожи), его связывают с увлечением загаром, соляриями и татуировками.

 

Растет рост заболеваний аутизмом. Но причина этого этого неизвестна. Гипотеза о связи аутизма с вакцинацией была опровергнута (об этом, в частности, написано, в приведенной мной выше ссылке).

 

По поводу диабета 1-го типа. Пока что роста этого заболевания не наблюдается, но он неизбежен, и вот почему. Дело в том, что, во-первых, склонность к нему наследуется, а во-вторых, его научились эффективно компенсировать. Если раньше человек с диабетом 1-го типа очень быстро становился глубоким инвалидом, то теперь он может вести полноценную жизнь: работать, путешествовать и, самое важное, рожать детей. И передавать им склонность к диабету.

Впрочем, не исключено, что с развитием медицины эта проблема будет полностью решена. Уже сейчас ведутся исследования по выращиванию органов из стволовых клеток. Если удастся каким-то образом восстановить больным диабетом разрушенные островки Лангерганса, вырабатывающие инсулин, это будет означать полное излечение от диабета.

В любом случае, к вакцинации это не имеет никакого отношения.

 

Хочешь предметного разговора -- называй конкретное заболевание, будем смотреть по нему информацию. А то у тебя пока получается "это так, потому что я точно знаю". На деле ты заблуждаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Math, ох, не буду спорить. но читаю я не только прессу по этому вопросу.

ты не задумывалась почему даже врачи своих детей не прививают?

и почему совершенно здоровые по анализам дети сгорают за несколько часов-дней после прививки?

почему если прививки так безопасны как утверждают вакцинаторы-родители погибших или ставших инвалидами после прививок детей не могут добиться компенсации и судятся годами. и если повезет-все же получают копеешную компенсацию?

почему на пачке сигарет пишут-курение вредит вашему здоровью, а врач-педиатр агитируя за прививки не удосуживается сказать о побочных действиях их? а потому что у нее план. выполнив который она получит денежку в виде премии. вот и получается-за количество привитых премия. а не за качество. если бы получали премии за то что на участке после прививок нет осложнений, тогда бы наверняка больше заботились о здоровье прививаемых детей. и не сокращали бы список состояний при которых нельзя ставить прививки. сравните каков был этот список 20 лет назад и сейчас. к чему бы это?

вобщем не хочу больше ничего писать. еще раз-кто хочет тот найдет информацию как за так и против и сделает свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а откуда информация, что врачи своих детей не прививают?

Кстати, когда прививки были изобретены, ни о каком бизнесе и речи быть не могло.

И ты не задумывалась, зачем педиатрам выполнять план? И зачем государству им за это платить деньги? Или государство бизнес на бесплатных вакцинах делает?...

Скинь ссылочку почитать про опыт мамочек и мнение врачей, если не сложно. Интересно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спор бесполезный, ни к чему не приведёт, все остануцца при своём мнении. Люди в основном становяцца активными антипри, только после того как их ребёнок либо дети близких или знакомых серьёзно пострадали от какой либо прививки. Вот тогда и начинают активно искать информацию, общацца с другими родителями пострадавших детей, сидеть на антипрививочных сайтах.

По поводу врачей, лично мне я считаю повезло с нашим педиатром, когда я принесла отказ не было ни угроз, ни давления. Первый вопрос был - вы медик? на мой положительный ответ врач сказала - да я детей своих прививала, внуков прививать не даю. :pardon: Так что говорит, когда родители отказываюцца от прививок, я понимаю почему они это делают и не настаиваю. На мой вопрос и как не привитые дети конкретно на вашем участке себя чувствуют? ответ: по орви болеют очень мало по сравнению с привитыми, пару тройку раз были случаи коклюша краснухи и дети благополучно выздоровели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас в семье 5 врачей, у всех дети и внуки привитые :) это только псевдоврачи типа котока и компании не прививаются :) их-меньшинство. но вы правы, решать каждому, верить желтой прессе или гомеопатам, или доказательной медицине, отсюда и прийдет решении прививать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

И ты не задумывалась, зачем педиатрам выполнять план? И зачем государству им за это платить деньги? Или государство бизнес на бесплатных вакцинах делает?...

...

 

педиатрам план нужен - т.к. им за это деньги платят...это и не скрывается.

 

к сожалению, да, государство делает бизнес на "бесплатных" вакцинах.... :( ...это тоже ,для тех кто хочет знать, вещь известная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, нашим педиатрам не платят деньги за план, мама 20 лет в детской больнице уже работает.

а деньги и на аспирине и на дюфастоне зарабатывают, вы из-за этого перестанете пить дюф, чтоб индустрию не развивать? или не пойдете по направлению врача гормоны сдавать чтоб не дай бог никто не заработал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто не делает прививки, как вы детей своих защищаете от инфекций? Особенно те, кто ходит в садик и путешествует? Ведь, например, дифтерия передаётся ВКП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, элементарно ;) ...для этого существует иммунитет ,естественный, чем он выше - тем ниже риск....по мне так - значительнее естественнее - следить за имунной системой, чем бездумно колоть непонятно что ( я утрирую,конечно).

 

Я жила в центральной Индии, Египте (не туристическом) и Танзании с Угандой.....никаких прививовок у меня нет,таблетки не пью.....в туристич.зонах питаюсь не всегда.....защита одна - иммунитет..

 

まり子 , вопрос не стоит в том, что не дать заработать врачам...а в том - ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ.

О птичках, ни дюфастон ни аспирин принимать не стану ;) .... т.к. против этих препаратов есть много НО ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, это то о чем я писала выше-у каждого свой путь в жизни и свой выбор в лечении и профилактике болезни ;) мне хорошо одно, тебе другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты с ребёнком ездила в эти страны, или сама? Ведь для взрослого та же дифтерия не так страшна, как для маленького ребёнка. У моего сына в детстве был круп, и я представляю, насколько ужасно, когда ребёнок задыхается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не задумывалась почему даже врачи своих детей не прививают?

Плохие врачи?

В моей семье 5 врачей. Все члены семьи привиты по календарю.

Вот говорит Николай Аркадьевич Озерецковский, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией оценки побочного действия медицинских иммунобиологических препаратов:

У меня старшая внучка - тяжелый бронхиальный астматик. Она привита всем. Потому что я знаю, чем бы обернулся для нее коклюш, чем бы обернулась для нее корь.

 

О вреде прививок любят рассуждать гомеопаты, к которым приводят своих здоровых, но неспортивных и незакаленных детей тревожные мамаши. Настоящие врачи (эпидемиологи, реаниматологи, инфекционисты), которые реально "в курсе дела", которым приходится лечить больных туберкулезом или дифтерией, своих детей прививают по календарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, только в Египет (повторюсь - не туристический) я ездила с 7-ми летней дочкой...в остальные страны взяла б ...если б не было нотариальных проблем с вывозом ребёнка :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... на счет заработка государства на этих бесплатных прививках, то представьте себе какие бюджеты под это выписываются и все станет понятно.....

Прививки я например делать буду, но тоже гораздо позже.... И так как мы пока почти не привиты (делали только в роддоме - и то моему упущению, так как не была осведомлена в этом вопросе). Больше ничего пока не делали. Последствиями тех прививок считаю сильный дисбактериоз, и как следующее последствие анемию (ее устранили). НО что хочу заметить, все наши сверстники (делающие прививки по плану) за этот период времени уже НЕ РАЗ успели поболеть всем чем угодно. От тяжелого гриппа до вялотекущего орви и.т.д. Прививки дают слишком сильную нагрузку на иммунитет малыша и он ослаблен. А мы тьфу-тьфу и не болели ни разу. Даже когда папа притащил нам в дом какую-то вирусную заразу, то ВСЕ взрослые переболели очень сильно (высокая темпа, рвота, понос - атас), то ребенка, только один раз вырвало, отоспалась и как ни в чем не бывало! (давала ей в этот период гомеопатический Инфлюцид для повышения иммунитета по предписанию своего педиатора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а прививки тоже не защищают 100%. и болеют привитые не менее тяжело непривитых, а то и тяжелее. правильно ASwan, пишет, иммунитет надо поддерживать естественным образом-хорошее питание, закаливание и т.д. а ссылки могу дать только на антипрививочные сайты т.к. по таким как прививка.ру не хожу-и так знаю что там пишут. читаю вот здесь - http://toogeza.com/2006/12/14/300. в одноклассниках есть группа-но она закрытая. только по приглашению.

а гомеопатию уважаю. только надо искать гомеопата-классика. у нас классиков к сожалению нет в городе. Котока читаю. Мендельсона, Ястребова, Червонскую.

и то что наша педиатр сказала что до года можно и не делать прививки тоже о чем то говорит.

я считаю что прямая обязанность родителей ознакомиться со всей информацией-как за так и против, а уже потом делать выбор, а не слепо руководствоваться агитацией врачей. врачам наши дети не нужны. и прошли те времена когда государство диктовало нашим родителям как надо поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я вот дочу в 8 месяцев вывозить собираюсь в Тай, тоже не турстческий. Но вот сильно переживаю, что будет, если прививки не сделать. В протвном случае до года-то подождала бы. А 7 лет - это всё-таки уже большой ребёнок, с болячками проще бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Тай весь туристический ;) ...там вся индустрия работает на это :) ... потому и не назвала эту страну в списке гипотетически опасных.... хотя и там была тоже...

Уж где-где,а там...никакие прививки не нужны :)

 

Переживать смысла нет...есть смысл закаливать дитя и делать всё, что бы не возникало аллергий ( кстати, все аллергии и дизбактериозы особо обострились после появления прививок - т.к. внедрение чужеродных препаратов сильно разрушает защитную реакцию организма). А что б не бояться экзотических фруктов - есть элементарная система : вводить микро-дозы в младенческом возрасте ...так я поступаю со своими детьми - давая им маленькими дозами - киви,клубнику,ананасы,мандарины,грибы и пр. , что бы в последствии организм не воспринял это как чужеродное и не отторг в виде аллергической реакции... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да аллергии я не боюсь как раз. Я боюсь вирусных инфекций. А северный Тай, кстати, не такой уж туристический :) Места надо знать ;) А вообще, есл бы иммунитет от всего мог защитить, не было бы стольких болезней, от которых прививки прдумал, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, к сожалению , иммунитет у большинства людей очень слабый ..... человеку проще проглотить горсть таблеток, чем облиться ледяной водичкой ;)

оттого и болезни :) ...от слабости духа и темноты ...

 

п.с. Северный Тай чистый...там никогда и не было никаких эпидемий ... ты ж не будешь из реки дитя поить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...