Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Сомневаюсь я, что, как тут описали, сейчас именно из-за прививок многие так сильно болеют по сравнению с описанными прмерами из бабушкиной жизни. Раньше прививок почти не делали, но и вокруг все было другое: экология, например и др. Нельзя это сравнивать. Если те поколения в наши реальные условия большого мегаполиса с загазованным воздухом, отравленной хим. продуктами водой поместить, еще неизвестно ЧТО бы с ними было. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне даже вариантов не предоставили - делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моему малышу прививки сделали БЦЖ и от гепатита Б, о согласии на прививки спросили на родовом столе, я даже и подумать не успела :think2:

Потом уже стала сомневаться,а надо ли было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу прививки сделали БЦЖ и от гепатита Б, о согласии на прививки спросили на родовом столе, я даже и подумать не успела :think2:

Потом уже стала сомневаться,а надо ли было.

У меня тоже на родовом спросили, как будто в тот момент мне только о прививках и хотелось думать, считаю об этом должны заранее спрашивать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

меня тоже на родовом спросили, тут же,лежа на столе, писала отказ.

а вот без БЦЖ из роддома не выпускали,пришлось ставить.

но это я щас понимаю,что ступила,надо было настоять на своем, и не ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что много от дифтерии умирало т.к. не было вакцины. .

ну да... моя тетка умерла от дифтерии, дядя от менингита осложненного.

Потом, отношение было другое к детям, они тогда царями и богами в семье не были, и было их по пять, шесть штук в семье, умер один - Бог дал, Бога взял.

 

Товарищи, меня умиляет это вот антипрививочное отношение. Больше всего смешит, что якобы мировое правительство хочет с помощью прививок вытравить нацию. Гы! Достаточно вытащить из лаборатории черную оспу, сделать себе прививку, а оспу запустить в народ. Вымрет все быдло алкашное, махом! Чума жалко передается крысами и блохами, а то тоже б ништяки словили. Хе, да погодите, грипп ща смутирует и будет вам эпидемия испанки вторая.

Сколько ж чуши тут понаписано, мракобесия просто.

 

Я рада, что сыну сделала гепатит, потому что в первый месяц жизни он уже столько уколов и взятий крови пережил, что ой-ёй-ёй, а санрежим в роддоме и больницах тот еще. Ватные шарики с кровью хрен кто выбрасывает правильно, контакта к кровью предостаточно, заразиться возможностей - масса, даж не по вине медработников, по вине нерадивых пациентов, раскидывающих свою кровь где не попадя. Специально в детском отделении спрашивала, много ли отказных от гепатита с желтушкой лежат, под дуру закосила. Столько же, сколько и привитых, если не больше.

Слушайте больше котока, он вам еще не такие сказки расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут мракобесие? и вытравление нации?))

 

лично я считаю,что ставить гепатитку СРАЗУ после рождения - абсолютный бред не есть хорошо. мы поставили в месяц спокойно.

НО!! у меня ребенок абсолютно здоров, кровь ему брали в роддоме один раз и в 4мес второй. и все)) (за первый год жизни,имею ввиду)

 

про ватные шарики, больницы,взятие крови и массу возможностей заразиться при контакте с кровью -- я не знаю,мы с вами как будто на разных планетах живем. ну или вы просто часто по больницам ходите (надеюсь,это не так,здоровья вам))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,откуда вы до рождения можете знать, абсолютно ли здоров ваш ребенок? И придется ли вам по больницам скитаться, или нет? У нас билирубин высокий был (ой, только не надо мне про прививку!), загоняли.

Это вам дай Бог, а я одну дитятю знаю, что не привились вовремя и подцепили ГепВ, а чем раньше подцепишь, тем вернее хронизация болезни, тем вернее пипец печени. Что такое печень и с чем ее едят - гугл в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бцж дала согласие, а от гепатита отказалась. Решила так поступить еще до родов. Через 2 дня началась желтушка, биллирубин был 240. Врач детский в роддоме сказала, что я правильно сделала, но при выписке все же заставили написать отказ. Желтушка держалась 1,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,откуда вы до рождения можете знать, абсолютно ли здоров ваш ребенок? И придется ли вам по больницам скитаться, или нет? У нас билирубин высокий был (ой, только не надо мне про прививку!), загоняли.

Это вам дай Бог, а я одну дитятю знаю, что не привились вовремя и подцепили ГепВ, а чем раньше подцепишь, тем вернее хронизация болезни, тем вернее пипец печени. Что такое печень и с чем ее едят - гугл в помощь

 

я не совсем,конечно,поняла про "это вам дай Бог")) ну да ладно

 

ребенок в норме (подчеркну) рождается здоровым. рождение заведомо больного ребенка - это отклонение от нормы,априори. и тут может быть масса причин:от ВУИ до облучения.

наверно,поэтому и знала,что здоров))

 

про прививку и билирубин я вообще ни слова не сказала, это не ко мне))

 

ну и про гепб и прививку от него - не будем дискутировать на надоевшую тему. я не против прививок,я за разумное к ним отношение. т.е. с консультацией иммунолога,с анализом на антитела и прочее.

но я против прививок в первые 12 часов жизни ребенка.это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Дай Бог - это ответное пожелание вам здоровья, не обижайтесь.

Но ваше последнее сообщение просто противоречит само себе. То вы говорите о норме здоровости, то тут же пишете про консультацию иммунолога.

Если по вашему ребенок точно здоров и вы точно это знаете, зачем тогда консультация, если он еще до рождения знамо здоров? Как раз таки здоровым детям и делают прививки.

И при чем тут анализ на антитела? Какие это? Материнские? Чушь вы говорите :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали своему малышу БЦЖ и очень жалеем об этом!

 

Ребенок родился здоровеньким без каких либо недостатков, беременность протекала хорошо и ему в роддоме сделали БЦЖ.

 

Сейчас ребенку только 10 месяцев а его уже 6 раз облучали рентгеном, так как БЦЖ дало осложнение на сустав и у него аномалия развития, но какая, еще не могут определить, только подозревают опухоль, вот завтра еще едем получать очередную дозу - уже на МРТ. Предпологают что нужно делать операцию на суставе... Второму ребенку я точно никаких не буду делать прививок и другим мамам советую подумать - стоит ли их делать, ведь даже здорового ребенка прививать опасно!

я сожалею и желаю вам выздоровления и никогда не болеть НО я слышала что нужно генетику смотреть перед прививкой - а кто ж этим у нас заниматься то будет.......?

меня тоже на родовом спросили, тут же,лежа на столе, писала отказ.

а вот без БЦЖ из роддома не выпускали,пришлось ставить.

но это я щас понимаю,что ступила,надо было настоять на своем, и не ставить

как не выпускали?????? капец подход)))) сейчас 21 век хоть дома рожай)а прививки и подавно не обязательны

Локуста, :plus1:

Локуста, да...)))))) от коклюша тоже - не привьются потом причитают - спасите дитя.......

 

ребенок в норме (подчеркну) рождается здоровым. рождение заведомо больного ребенка - это отклонение от нормы,априори.
:shok9: дайте-ка переварить-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Дай Бог - это ответное пожелание вам здоровья, не обижайтесь.

Но ваше последнее сообщение просто противоречит само себе. То вы говорите о норме здоровости, то тут же пишете про консультацию иммунолога.

Если по вашему ребенок точно здоров и вы точно это знаете, зачем тогда консультация, если он еще до рождения знамо здоров? Как раз таки здоровым детям и делают прививки.

И при чем тут анализ на антитела? Какие это? Материнские? Чушь вы говорите :sorry:

 

про норму здоровости - это к Вашей фразе "а откуда я знаю, здоров ли мой ребенок")))

 

а про иммунолога - это я вообще на тему прививок. не именно в роддоме, а в целом.

про антитела - это тоже к теме "прививки"

 

 

:shok9: дайте-ка переварить-ка

давайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,ну стреляйте меня, но невозможно заранее знать, абсолютно ли здоров ваш ребенок до его рождения. Вес-то толком определить не могут, а вы про здоровье толкуете.

про норму здоровости - это к Вашей фразе "а откуда я знаю, здоров ли мой ребенок")))

 

а про иммунолога - это я вообще на тему прививок. не именно в роддоме, а в целом.

про антитела - это тоже к теме "прививки"

 

а я думала, мы в теме про прививки В РОДДОМЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вы простите меня грешную :D :D :girl_blush: но уж как то перефразируйте - мысль малость немного совсем но корява.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка работает в инфекционном кабинете в поликлинике, ей каждый день приходит "новенький" с гепатитом Б ( раньше от него не прививали). Приходит для того, чтобы выслушать свой приговор. Именно приговор, что даже при лечении нужном протянет лет 10. А ведь почти все - молодые еще люди (половой путь передачи очень распространен). И не наркоманы, как вы тут думаете, не алкаши. Обычные граждане. Как только у меня появилась возможность сделать прививку от гепатита Б - я ее сделала себе, и ,конечно, ребенку. Глупо не делать ее. Вы прививок от полиомиелита и столбняка боитесь больше чем этих страшных болячек только потому, что вы их в глаза не видели. Поколения выросли при массовой вакцинации. Но вы потом в Египет и Турцию с не привитым ребенком почаще покатайтесь, и у вас будет шанс познакомиться с этой страшной болезнью очно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, ваших слов достаточно чтобы даже блин тему закрыть.

Вы прививок от полиомиелита и столбняка боитесь больше чем этих страшных болячек только потому, что вы их в глаза не видели.
:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,ну стреляйте меня, но невозможно заранее знать, абсолютно ли здоров ваш ребенок до его рождения. Вес-то толком определить не могут, а вы про здоровье толкуете.

а я думала, мы в теме про прививки В РОДДОМЕ :D

 

девочки.миленькие, ну я не знаю,как объяснить тогда...

я понимаю,что заранее всего предугадать невозможно. тем более здоровье новорожденного.

но мое личное имхо)))) природой так заложено,чтобы потомство рождалось здоровым,иначе оно погибнет. это естественный отбор. ну вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, :sorry: думаю много спорить будем))))) удачи вам!

А естеств.отбор он только на маленьких сроках до 12 недель. а сколько рождаются с патологиями так что ж получается природа отдыхала на том ребенке??? не совсем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,оффтопим тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка работает в инфекционном кабинете в поликлинике, ей каждый день приходит "новенький" с гепатитом Б ( раньше от него не прививали). Приходит для того, чтобы выслушать свой приговор. Именно приговор, что даже при лечении нужном протянет лет 10. А ведь почти все - молодые еще люди (половой путь передачи очень распространен). И не наркоманы, как вы тут думаете, не алкаши. Обычные граждане. Как только у меня появилась возможность сделать прививку от гепатита Б - я ее сделала себе, и ,конечно, ребенку. Глупо не делать ее. Вы прививок от полиомиелита и столбняка боитесь больше чем этих страшных болячек только потому, что вы их в глаза не видели. Поколения выросли при массовой вакцинации. Но вы потом в Египет и Турцию с не привитым ребенком почаще покатайтесь, и у вас будет шанс познакомиться с этой страшной болезнью очно.

Респект вам и уважуха! :plus1:ППКС

Сама жутко боюсь гепатита, как увижу во дворе раскиданные шприцы с кровью, так дрожь берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы не прививались от гепатита. И врач наш строго-настрого запретил это делать. А он кандидат с заграничной стажировкой и мега-уважаемый профессионал. Говорит, ни один педиатр не прививает своего ребенка от него.

Подумайте: ваш ребенок еще так мал, а вы уже с первого дня подавляете его иммунитет (эта прививка "богата" осложнениями новорожденных). Он ведь и молочка-молозива еще толком не успел поесть. Если вы так уж боитесь за ребенка, сделайте ему эту прививку в лет 13-14 (раньше вряд ли он секасом заниматься будет). А еще лучше - стараться развивать малыша и правильно воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

природой так заложено,чтобы потомство рождалось здоровым,иначе оно погибнет. это естественный отбор. ну вот как то так...

Давайте тогда не будем проводить реанимацию новорожденным, когда она необходима. Или что там еще может у малявочек быть, пусть мрут, отбор же. Выживут сильнейшие. Получается так?!?!

А он кандидат с заграничной стажировкой и мега-уважаемый профессионал. Говорит, ни один педиатр не прививает своего ребенка от него.

Всего лишь кандидат?! Всего лишь со стажировкой, а не практикой?! И вы верите его словам? Он вам реальную статистику привел - сколько заболело привитых, а сколько нет? Не думаю. А если, не дай Бог, ребенок заболеет, тоже будете на чьи-то там слова опираться?!

Просто бесит такая слепота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya Aleksandrova, Ваше "светило" несет бред, во всех развитых странах (почти вся Европа) делают прививку от гепатита Б, причем почти во всех странах календарь прививок обязателен. Вас в Италии могут в тюрьму посадить, если вы ребенку прививку не сделаете. Прямо мировой заговор злых педиатров :). Один ваш светила его раскрыл. А что касается половой жизни и прививки в 12-14 лет, то хочу вас расстроить, гепатит Б прекрасно передается через кровь, причем инфицирующая доза меньше даже чем при гепатите С. А про воспитание - вы меня просто насмешили. От каких инфекций, интересно, может защитить воспитание? Или вы наивно полагаете что гепатитом только наркоманы и шлюхи болеют? Это ваш ребенок и вам решать, но не думайте что вы его защитили отказом от прививки, просто вы мифов боитесь больше чем болезни, но тут как говориться - кому что страшнее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы всерьез думаете, что гепатит половым путем передается?! Nataliya Aleksandrova, гепатит - это не сифилис! Заражение происходит через кровь, и нетолько вследствие секса. Спросите ваше международное светило! Да, и вообще, мне думается, что если вы не хотите прививаться - то и не надо, это же свободный выбор каждой мамы! Но только не надо в защиту своей позиции писать какую- то околомедицинскую ересь: здесь на БП - разные мамы, не все читают мед статьи. А вдруг кто -то всерьез подумает, что гепатитом можно заразиться только занимаясь сексом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...