Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Сейчас не имеют права отказывать приёму в дошкольные и школьные учереждения тем, у кого нет прививок. Я буду биться, если эти учереждения откажут нам, это противозаконно.

В любом случае отвечает за своего ребенка только МАМА

Согласна на 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На сей счет у каждого свое мнение,но я ЗА прививки! От них Я не умерла и 11ый палец у меня не вырос! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я спросила врача,настаивающего на прививках, не будет ли у моего ребенка ухудшения состояния, она молча опустила глаза. Никаких доказательств мне больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, хммм, я спросила офтальмолога может ли быть у ребенка моего аллергия или осложнения после левомецитиновых капель...он тоже опустил глаза и сказал ДА. Но этих случаев 1 на 100. Риск есть даже при приеме анальгина, между прочим.Так что следующим шагом будет что? Отказ от капель в нос? А потом что?

Это ваше дело, как обеспечивать здоровое будущее ВАШЕГО ребенка. Все аллес. Дискутировать на эту тему нет смысла. Мое мнение, вы просто халатно относитесь к своим детям.Но это лишь сугубо МОЕ мнение, вы думаете по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, хорошо, что находятся те, кто сообщает об осложнениях.... Сейчас это не в моде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , так грубо вы отвечаете!!! Ну нельзя же так. Очень много аспектов именно против прививок, а не "за"! Статья то на самом деле неплохая. Только вот про СПИД я слышала, что его в военных лабораториях изобрели и испытали сначала на населении чёрной расы. Мировое правительство любыми путями (в том числе и с помощью прививок) будет сокращать население этой планеты, чтобы не случилось экологической катастрофы, которая уже на подходе знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая iwannababy, мне кажется, что в этой темке каждый высказывает свое отношение к вакцинации, поэтому Ваше мнение по поводу моего отношения к моему же ребенку мне мало интересно. А вообще, я думаю, что разницу между аллергией и аутизмом или ДЦП Вам не надо объяснять, и вряд ли Вы бы так рассуждали, если бы одним из 100 оказался, не дай Бог, Ваш ребенок.

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заканчиваем спор. :club:

тема о прививках и каждый решит сам , что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maveni, я не грубо ответила, а прокомментировала статью. я не против того чтоб ВЫ не делали ВАШЕМУ ребенку прививки :wave: и в садик вас возьмут и в школу! так что живите без прививок и наслаждайтесь жизнью. но статья все равно не научная и малограмотная как ни крути :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для хорошего, нормального доктора и 1 из миллиона ребенок ценен. А для матери того ребенка и подавно! Вряд ли кто-то из вас хотел бы, чтобы именно ее ребенок оказался ЭТИМ из 100 или 1 000 000. Почему никто не думает об этом?

Кстати о левомицетине: моего дедушку так на тот свет и отправили... все знают о противопоказаниях или аллергии, о побочных эффектах, но мало кто из врачей обращает на это внимание.

И ещё одно: если после прививки всеравно нет гарантии, что человек не заболеет конкретным заболеванием, то какой смысл в прививках? Ведь раньше их не делали. Только несколько последних поколений. А сколько новых болезней в мире появилось с этого же недавнего времени? Сколько болезней набрало страшный оборот? Неужели связь не очевидна?

конечно, каждый решает за себя. просто странно, как некоторые аргументируют: я же не умерла, значит и мой ребенок не умрет. да почему вы так уверерены? не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;(те в этом году не привитый ребенок в сад не попал бы! эпидемия свинного гриппа,на этом основании у девочки не взяли сына в ясли, а унего только 1ой прививки не хватило)

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

См. перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825

танга, А теперь в интернете почитай о смертности детей до года например в 18-19 веке... :bye:

И еще мы с вами "привитые"- кто нибудь из вас чувствует на себе след "ужаса"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я не привитая! мне только в роддоме БЦЖ сделали и в школе, когда без спроса родителей всех к медсестре водили на Манту. Больше никаких прививок мои родители не допускали. И гвоздями ржавыми я ранилась - столбняка не было. И гриппом болела, и ветрянкой, и краснухой, и свинкой.

 

а о смертности детей в 18-19 веках : там ещё должно где-то быть написано о санитарно-гигиеничском состоянии в тех регионах, где смертность констатировалась. или?

 

ну, и о том, что ты в своем сообщении написала: те, кто едет в другую страну имеет право выбирать: ехать или не ехать. Ребеночек маленький не имеет этого права выбора. И другое дело впендюрить прививку младенцу, у которого нервная система ещё не развита, мозг на этапе формирования и взрослому, у которого все это уже позади. Не так ли?

 

Вот, то, что не примут ни в садик, ни в школу: разве не дискриминация? Какой вред может нанести непривитый ребенок/взрослый окружающему миру, если он в данный момент не болен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, да примут, примут вас в садик и в школу ;) конечно в украине надо будет доказать что ребенок не туб инфецирован (флюшка или манту) и можно дальше жить и не прививаться. вопрос вообще О ПРИВИКАХ В РОДДОМЕ а не в 3 , 5 или 20 лет! развели мы тут дискуссию не по теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , не в каждый садик и здесь без прививок принимают.

 

ну, теперь по теме: а здесь в роддоме прививки не делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки хотя бы от туберкулеза, столбняка и полиомиелита. Это все слишком страшно. Имея мед.образование я считаю, что последствия от прививки все-таки маловероятны и менее травматичны, а вот если моя дочь заболеет чахоткой из-за моего нежелания или халатности, я себе этого никогда не прощу. Слава Богу, девочки, что вы не видели, как у детишек выглядит туберкулезный менингит! А я по роду службы видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а ты знаешь, что например в Канаде прививка БЦЖ вообще отменена за ее абсолютной неэффективностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, ну то в канаде, у них плотность населения какая? количество туб инфецированных какое? а в японии признали эффективной БЦЖ, про украину тихо молчу (мы по заболеваемости туберкулезом как страна третьего мира..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , "как указано на федеральном сайте здравоохранения Канады, прививка БЦЖ не предназначена для защиты от болезни. Более того, как указано на том-же сайте, негативные последствия БЦЖ превышают всякую мнимую её пользу. Канадское федеральное агенство здравоохранения поняло это ещё в 70-е годы и отказалось от её использования."

Про Японию - "Согласно принятому в Японии календарю, иммунизация вакциной БЦЖ проводилась среди учеников начальных (до 6-го класса. — прим. перев.) и 11-го классов школ, но после 2002 г. была внезапно прекращена. Проведен анализ статистики заболеваемости диабетом II типа c целью установить, как изменилась динамика заболевания после прекращения вакцинации БЦЖ. После отмены прививки БЦЖ заболеваемость детей диабетом II типа снизились в Токио более чем на 50% — относительный риск достиг 2.78 (95% CI; 1.03–7.480)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, :grin: Я тебя ждала. Мы уже говорили с тобой на эту тему. :friends: Наш педиатр против прививок, а я на БЦЖ настаиваю. Е-мое, я в туберкулезе работаю, я эти палки чахоточные ежедневно домой ношу на себе! Так, блин, я должна предпринять все, чтоб защитить дочь. Иначе мне только в петлю, если не приведи Господь что. К тому же не сравнивай, пожалуйста, процент болеющих в той же Канаде или Японии. Это благополучные страны, а у нас полирезистентная форма туберкулеза (т.е. устойчивая ко всем антибиотикам) на каждом шагу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, так у тебя особая ситуация, ты действительно в зоне повышенного риска :this: Но ведь смысл в том, что прививка не защищает от тубика, а не в том, насколько он распространен в той или иной стране... Ульяна красавица!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, не знаю откуда у тебя данные но девочка ИЗ ЯПОНИИ писала что у них после отмены прививок возросле заболеваемость туберкулезом и их вернули. про канаду ничего не знаю . лично мне такие доводы по барабану-потому что я знаю что у нас немало детей не просто инфецированы, но и заболевают туберкулезом. ну и я свой выбор сделала еще в роддоме :) как писал комаровский-думаете если котока укусит бешенный пес-он пойдет прививки делать или гомеопатию пить будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, скажи пожалуйста ... а все те люди, что болеют туберкулёзом...разве они не привиты ???? :scratch: :scratch: :scratch:

насколько мне известно - раньше в роддомах прививали поголовно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, хоррроший вопрос :) у меня друг студенческий заболел туберкулезом (открытая форма). Был привит... но, как сказали врачи, заболел потому, что питался плохо: овощи восновном. А если бы не был привит, то 100% врачи причину бы назвали: отсутствие прививки!

---------

болеют в большинстве случаев те, у кого иммунитет слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, привиты конечно. Да вот только иммунные сбои никто не отменял. А без прививок процент заболевших приближался бы к 80-90%. Этож воздушно-капельная инфекция.

танга,

заболел потому, что питался плохо: овощи восновном.

болеют в большинстве случаев те, у кого иммунитет слабый.

Ты абсолютно права. Вообще туб.-это болезнь низшего слоя населения. Но так как у нас очень большое распространение бездомных-алкоголиков-зеков, то и туберкулез стал общедоступным, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, если вашим деткам делали прививку от тубика в роддоме, какая реакция была и через какое время? И что вам говрил врач на это? :this: Нам 2 месяца и 1 неделя. На месте прививки образовалась припухлось, зреет нарыв. Температуры нет, малышь не капризничает (тьфу-тьфу), завтра идем на прием педиатру. Но всё равно переживаю. Нарывчик намазала мазю левомиколь и забинтовала.

Ребенок такой долгожданный и так трудно достался, что переживаю за всё очень остро... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...