Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

prelest, а нам прямо в палату мать-дитя привозили эти лампы, и мы сами себя светили :) :) круглосуточно-так оно за пару дней проходит. остается только посочувствовать вашей ситуации, надеюсь больше никому такое не встретится :wave: и вам побыстрее поправиться и забыть весь ужас болезней ! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

irisé, спасибо! 2 месяца из 3-ех в больнице - это ужасно :( Поэтому и написала свою историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однозначно пишем отказ от прививок в роддоме и скорее всего будем отказываться от остальных прививок. Лучше я возьму ответсвенность за образ жизни своего ребенка, чем за последствия прививок. Кстати, где гарантии, что ребенок не заболеет прививочными болезнями? Вполне реально, к сожалению. Даже обсуждать этот вопрос не хочется.

Вот уже начала искать красивую форму для отказа в роддом. Девочки, советую отказ писать в 2х экземплярах и на оба экземпляра ставить подпись заведующей. Потому что я слышала случаи, когда видят отказ в обменке, листик забирают и втихаря делают прививку. Вы поймите, что каждый непривитый ребенок статистику роддома портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, в киеве статистику никто не портит :Hello: нас спрашивали про прививки, еще и листик с ручкой для отказа давали. но посмотрите на каком месте в мире украина по туберкулезу. лечить непривитых дороже и формы туберкулеза у них более тяжелые. решать конечно вам.

отказ пишется в произвольной форме, думаю главное-ваша подпись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, ты знаешь, я очень долго сомневалась по поводу туберкулеза. Действительно меня пугала статистика туберкулезных детей. И я уже думала соглашаться на БЦЖ (не в роддоме!), но с года я хотела его делать. Пока не узнала, что большинство детей, если не все (не буду утверждать того в чем не уверенна на 100%) привиты БЦЖ. В основном, конечно в ТД лежат дети из неблагополучных семей, но они привиты 100%. Т.е. наличие прививки не гарантирует отсутствие болезни. А вот возможность заболеть БЦЖ-оститом есть большая. Не будем спорить )) Для меня тоже это серьезный вопрос. Мне повезло, что у меня в окружении есть много детей, родители которых отказались от прививок в Украине. ТТТ все хорошо. И к сожалению есть в моем окружении и пострадавшие от вакцинации ((((

Хорошо, что в произвольной форме. Радует, что все же спрашивают мамочкино мнение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, у нас в поликлинике доктор даже запретил делать гепатит с пентаксимом одновременно-у тебя проблема отказаться, у меня -получить "добро"

Желию удачи!!! пусть малыш будет здоровым, можешь не делать БЦЖ, но не забывай тогда проверять манту или ФГ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, вам тоже желаю перенести все прививки максимально легко!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делала все прививки в РД, потому что так делали мне, моему мужу моим братьям и сестрам, все мои подруги их делали своим новорожденным деткам...и ничего!

У нас была проблема с желтушкой, нас пару раз положили под лампу,сказали выпаивать водой к 1,5 месяцам от нее не осталось и следа(хотя друзья даже прикалывались,мол китайченок маленький,изза желтизны),да нас задержали в роддоме изза нее,мы выписались только на 6е сутки. Вобщем то решать вам конечно, но реальных причин против прививки я не вижу. Даже посмотрев све ссылки. Знаете во время беременности я смотрела массу фильмах об ужасах в роддомах, и ужасалась.Но когда сама там побывала ничего такого не увидела.

Да согласна,Прелести не повезло изза новогодних каникул, к сожалению в России так. Но все это,девочки,еденичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме отказалась от прививки от гепатита. Желтушки не было, уж не знаю, совпадение или нет.

БЦЖ сделали, все нормально. А вот как быть дальше, не знаю. Склонна не делать хотя бы до года прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые мамы, я вам советую не делать ни одной прививки в роддоме, они все подрывают иммунитет у малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы, я вам советую не делать ни одной прививки в роддоме, они все подрывают иммунитет у малыша
Ой нет. Я категорически не согласна. Я панически боюсь что ребенок заболеет хоть одной этой страшной болячкой. :scratch: От которых собственно и прививают. Если чесно.. почему то у нас такое совпадение, что от прививок отказываются родитили тех деток, чъи семьи принято называть не благополучными. :rolleyes: Мы делаем все прививки :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Теперь уже точно не буду делать никаких прививок и после года!

Желтушки не было, хотя нам ее пророчили 100% (конфликт по группе крови и конфликт между мной и ребенком). Читаю постоянно истории людей, пострадавших от вакцинации, вот даже сегодня услышала две. Меня в поликлинике уговаривали сделать БЦЖ, так вот история - новорожденной девочке сделали БЦЖ, результат - пропал сосательный рефлекс, ребенок не ел 3 дня! А родилась эта детка нормальной, со всеми рефлексами!!! И это только одна из историй, которые я теперь коллекционирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы тоже отказывались от прививки гепатита в род.доме и не жалею. Даже сама педиатр род.дома в личном разговоре посоветывала сделать его попозже. Вот все прививки сделали до года, сейчас буду делать гепатит. Уже не в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я не за прививки но и не против них!!! Чтобы решить, делать или не делать их, нужно знать о них всё. От гепатита я сразу же отказалась - вакцина рекомбинантная, т.е. сделана путём генной инженерии. А вот БЦЖ сделала и потом я пожалела - вакцина не очищенная спровоцировала развитие аллергии( пятна появились сразу же после прививки) и мы мучались до 3мес с этим :cray: . Врачи конечно же этот факт опровергают и всё валят на меня типа что то не то кушала, а я соблюдала строгую диету после родов, как многие. От остальных прививок мы отказались. Я думала что с года начну делать, а тут девочка одна знакомая говорит, что в свою очередь у её знакомой 2хлетний ребёнок умер после курса прививок, проводимых перед дет.садиком. И я опять в раздумьях. Если и надумаю, то только полиомиелит и АДС без коклюшного компонента и только импортные хорошего качества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме я от гепатитной прививки отказалась. Не вижу необходимости такой нагрузки на малыша, который не успел ещё родиться и адаптироваться, а уже пичкать такими вещами. БЦЖ делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только одно интересно а как в дет сад поведете ребенка и в школу? Без прививок то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не слишком большая проблема при наличии человеческого фактора ( ошибки врачей и отсутствие глубокой диагностики организма каждого ребенка перед прививкой). Когда 1 педиатр допускает ошибку, пришлось указать на нее другому педиатру при переводе в другую поликлинику после изменения места жительства. И еще: никто не любит брать личную ответственность за долгосрочные доказанные осложнения , которые могут возникнуть у вашего ребенка, так как никто не гарантирует лично, что побочные эффекты от конкретной вакцины не будут у вашего ребенка, как никто не гарантирует, что ребенок и после вакцинации не заболеет прививочной болезнью ( прививка от гриппа например в Питере вызвала такую реакцию организма. А думать о любых последствиях только МАМАМ. Кроме того, прививка не защищает, а только облегчает течение болезни, даже если ребенок заболеет. В любом случае отвечает за своего ребенка только МАМА , а педиатр в лучшем случае получит выговор в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о прививках в роддоме. Из них сейчас делают БЦЖ и гепатит В. Если отказаться от гепатита, то его можно сделать в 3 месяца, и по-моему в год,на усмотрение мамы, у меня есть официальное постановление на сей счёт. и в нём даже написано, что от гепатита мы в роддоме имеем полное право отказаться, также, как и до определенного возраста. Раз есть такое постановление, значит есть и причины отказываться от данной прививки новорожденному. а насчёт того, как поведём в детский сад и школу, так до этого ещё далеко. к тому моменту всё, что надо, всё будет сделано. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, приветик. Сейчас не имеют права отказывать приёму в дошкольные и школьные учереждения тем, у кого нет прививок. Я буду биться, если эти учереждения откажут нам, это противозаконно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maveni, я так поняла ты вообще прививки не будешь делать? Ты же понимаешь в нашей стране делается много чего противозаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам сделали в роддоме прививки - БЦЖ и гепатит В, нам уже скоро 3 месяца, а желтушка только сейчас стала проходить - нёбо еще желтоватое...Пожелтели мы сильно на вторые сутки, лечение особого от желтушки нам никто не назначал- пили только хофитол 2 раза. Поэтому второму ребенку я уже точно от гепетита ставить в роддоме не буду! Хотя я раньше особо и не задумывалась о прививках.. Теперь вот задумалась о следующих прививках, думаю отложить их на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вчера сделали акдс и полиомиелит. Педиатр сказала, что правильно. Что отказались от гепатита. В ней нет никакой необходимости. И сейчас не назначила ее. Вчера ребенок просто стал вялым после прививок. Уснул. Почти не кушал. С утра я испугалась. Он был в холодном поту, мраморно-бледно-серым, губы белые, и до кучи весь желтый! Но желтуха прошла до обеда. А бледность к вечеру. Но всё равно его беспокоит сильно. Не кушает почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.argoland.ru/shok/priviv.php

Информация для размышления. Ещё один аспект.

P.S. Прививки не делали и делать не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.argoland.ru/shok/priviv.php

Информация для размышления. Ещё один аспект.

P.S. Прививки не делали и делать не собираемся.

информация хорошая, для тех кто в школе на 2 учился :) :) одна фраза-"рождается с внутричерепным давлением" чего стоит!! представляете, у гомеопатов наверное дети ВАЩЕ БЕЗ ДАВЛЕНИЯ... наверное в вакууме живут... давление ноль мм водного столба :grin: :grin: такие статьи можно в разделе юмор печатать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ты права, я не буду делать прививки малышу, потому что сама практически без них живу. За всю жизнь мне сделали одну ОПВ(капельки) в 3мес, одну АКДС в 9мес и АДС в 10м классе, после которой мне было ну оочень плохо. Ни БЦЖ, ни КПК, ни остальные по графику мне не делали. У мамы подруга - врач педиатр постоянно мне медотводы строчила, хотя я не сказала б, что постоянно болела, просто маме было меня жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...