Перейти к публикации

ПРИВИВКИ ребенку в роддоме: За и Против


Ginger

Полезные сообщения

Хотелось бы узнать мнения опытных и не очень по поводу прививок.

Я пока склоняюсь к тому, чтобы написать отказ от прививки против Геппатита В? Может кто подскажет чего? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ginger, а почему ты против? :nea: Это же не АКДС, которая тяжело протекает. Я своего сына прививала вообще всеми прививками по графику и ничего плохого в этом не вижу. А не дай Бог чем-то инфекционным заболеет, ты потом себя не простишь. Я, например была неврологическая и меня соответственно не прививали и в 1год и 7 месяцев мне перелили вирусный гепатит В. Теперь я на всю жизнь имею себе болячки. Это лично мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

savtani, во-первых, иногда у ребенка бывает физиологическая желтушка на 3-4 день после рждения, а прививка от Геппатита В еще и усугубит состояние малыша, во-вторых Геппатит В передается половым путем или через кровь, надеюсь, ему это не грозит, и в-третьих у меня обнаружили в крови антитела, правда мало 1:4, т.е. конфликт по группе крови (у меня 1-, у мужа 2-), это может означать, что у ребенка как раз и может появиться желтушка. Хочу эту прививку сделать месяцам к 2-3, а может и к 8. Может я в чем-то ошибаюсь, я этим не успела еще заняться, но хочу все сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после курсов буд.мам тоже против многих прививок, а гепатит В делают в роддоме и я тоже хочу от него отказаться. А вообще до родов надеюсь ещен успею прочитать про прививки книжки и тады определюсь что делать а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, читать-то много чего можно, хочется дельный совет выслушать, чтобы убедили что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, нас на курсах убеждали но решать все равно только маме. У меня есть знакомая она категорически против прививок и не делает их сыну уже 1,5года. Есть одно НО - без прививок возникает проблема попасть в садик и т.д. не любят там таких умных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, да я не против прививок, я против одной и только в роддоме. Может, если разобраться, они вообще не нужны, но я так не могу, думаю прийдется делать все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, почитаю про них поделюсь с тобой своим мнением

во нашла посмотри http://www.liveinternet.ru/community/80 ... t37787564/

 

но есть еще книги, я ссылку не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, спасибо, сейчас посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, расскажи потом стоит ли смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, мы на курсах тоже обсуждали прививки. И я тоже против прививки от гепатита. По-крайней мере в роддоме точно делать ее не буду, может позже. Ты правильно написала про пути передачи гепатита, я тоже не вижу резона делать ее так рано. Да и потом, я сама прививалась от гепатита В, когда работала в больнице, так даже я, взрослая девушка, температурила и чувствовала недомогание! А что уж говорить о крохе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за прививки . Я сына всегда привевала и ничего плохого здесь не вижу. Тебе самой спокойней будет . Москва город грязный , я имею в виду много приезжих у которых может быть всё что угодно .Получается и так и так риск. Мой муж говорит про тех кто детей не привевает: Это те умные которые хотят среди привитых проскочить. А если не проскочиш , что тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принимать только тебе.А в случае осложнений врачи просто умоют руки. И еще : почитай состав вакцин и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все из России. Не могу судить объективно,о Вашей ситуации с прививками,но исходя из реалий Украины,я бы не стала делать прививку в роддоме.

После АКД у дочки(абсолютно! здоровой до 2 лет) началась астма. Тогда это никто не связал с прививкой(через месяц),но потом,когда я начала искать причину,перевернув кучу литературы,узнала,что именно это осложнение наступает через 1-3 месяца после этой прививки...В анамнезе у родителей,а так же бабушек и дедушек не должно быть хронических бронхитов...Ну,ладно,подумала я,это была случайность!

Реакция Манту у моего ребёнка была всегда абсолютно отрицательной(просто никакой реакции ВООБЩЕ не было). И лет в 6 началось...Участковая,пульманологи,зав. всеми отделениями,где мы лежали упорно уговаривали повторить БЦЖ. 26.08.2003 я сдалась(ну,не враг же я своему ребёнку!)...4 года уже мы стоим на учёте у гематолога. С БЦЖ это осложнение никто из врачей не связывает(кроме автора статьи в научном журнале,который случайно,года два назад,попался мне на глаза)- у неё очень плохо останавливается кровотечение. Кровь может идти из ранки и час,и два...А так всё нормально...

В статье было написано,что нарушение формулы крови после прививки,могут быть у детей близкие родственики которых имели инфаркты,инсульты,гипертонию...

Никто из нас не враг своему ребёнку. Я не "умные которые хотят среди привитых проскочить", но после смерти мальчика и более 100 попавших в больницы( у нас проводилась в стране массовая иммунизация от кори и краснухи для всех поголовно от 14 до 24,теперь её приостановили),после проблем с Манту(когда дети классами попадают в больницу), я противник делать прививки в этой стране где никто кроме тебя не несёт ответственности за жизнь и здоровье ребёнка.

Может у Вас другая ситуация...

 

P.S. Когда осенью я решилась на ревакцинацию АКД(из-за астмы в 6 лет её не провели),ведь ребёнку надо продолжать учиться, а без прививочной карты никуда...моему удивлению не было предела. Медсестра в школе,зная о наших злоключениях(я приносила отказы от прививок и Манту,просто говорила,что не знаю как дальше поступать)...написала,что ревакцинация была в 7 лет... Старая медсестра.Уже вышла на пенсию.Даже спасибо ей не сказала....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, от гепатита точно надо отказываться, но вообще-то все мои знакомые оказываются от всех прививок. Да еще некоторые папочки дежурят и караулят, чтобы не сделали втихушку, потому что есть такой опыт :blackeye: , когда несмотря на писменный отказ, все равно кололи все и по полной форме.

 

А еще очень рекомендую глянуть эту кинуху: http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=61 ... 7e372d68f8 или у меня в коментах тоже есть (за сегодня за 30 июня).

Она длинная, но если трафик позволяет - обязательно посмотрите!!! Хотя бы до того места где показывают документы о "правилах вскрытия умерших после вакцинации :shock: " Прикиньте да! Какие правила то зашибенные!!! Врачи прекрасно знают, чем вакцинации могут заканчиваться и видимо негатива очень много, раз целые интрукции пишут :shock: в МИНЗДРАВе по вскрытию, а сколько просто плохих последствий. Помотрите фильм.

У кого нет возможности кино смотреть - вот ссылочки на текстовухи:

http://www.materinstvo.ru/art/756/

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/blaylock1.htm

http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php (здесь сама Червонская, которая в фильме, профессор-вирусолог, член комитета по этике при Государственной Думе РФ)

А здесь можно фильм кусками посмотреть: http://video.mail.ru/mail/lana_vniiem/352/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если прививки нужно будет сделать - сделайте их позже с тщательной подготовкой, подбором врача и вакцины :read: . Не надо иммунитет масюсечки, которая только на свет наклюнулась подвергать такому стрессу :beg: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие прививки - это прошлый век. Моя мама акушерка. Она отказалась ото всех прививок (и в дед. саду, в школе). Мы все четверо - мало болели и не сталкивались с проблемами (кроме борьбы против ненужных прививок с врачами). А мало болели, потому что иммунитет поддерживали закаливанием, морем и солнцем летом...образом жизни, правильным питанием (без химии и не нагруженным мясом). Ясчитаю что прививки нужно делать во время вспышки страшной эпидемии неизлечимой болезни (чума например, что нам пока не грозит). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду делать, кроме гепатита Б в роддоме. у меня брат чуть не умер от кори. мама ему прививку не делала....

согласна что это решение каждого и давить больницы на мам не должны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, а сколько лет было твоему брату, когда он корью болел?

У меня были плановые прививки, в том числе и от кори. Я тоже чуть не умерла от нее в 20 лет. Ничего более страшного в своей жизни не помню, как тот период, когда я болела корью во взрослом возрасте, привитые в детстве, мы болеем корью взрослыми гораздо страшней (это тебе любой врач скажет). Я реально лежала и думала, что умру :shock: Темперутуру не могли бить больше недели, потрескалась кожа, не знаю почему... Я лежала и плакала, я не хотела умирать от какой дурацкой детской болезни. Вот тебе и прививка.. млин.

Это тоже самое, что от энцефалита колоть. Мы всю дорогу лазим по лесам и цепляем энцефалитных клещей, если анализ показывает энцефалит, мы в овремя ставим иммуноглобулин и все :blink: . Зато некоторые параноики, которые даже в лес не ходят привьются от эцефалита, а потом переносят его же просто из-за прививки :shock:

Прививки - это бизнес! на вашем здоровье и здоровье ваших детей.

 

По хорошему, чтобы ставить прививку, надо сначала иммунитет проверить, а потом колоть, тем более маленькой лялечке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a уж не американский буклетик ли ты прочитала, чтобы делать такие фантастические по глупости выводы? Каким медицинским или биологическим образованием ты обладаешь? Каких авторов или монографии по теме прививочного иммунитета ты прочитала??? В тексте прямо куски из этой брошюры. Не прививай своего ребенка. За его жизнь и здоровье ты отвечаешь сама. Но не стоит так безграмотно призывать отказаться от прививок нормальных думающих мам. Отличное предложение проверить иммунитет у новорожденного, который его полностью получает с грудным молоком от мамочки... Что говорить об остальном... Единственное, с чем бы я согласилась - это снизить иммунную нагрузку на организм и выбрать одну из двух прививок в период новорожденности. Актуальнее туберкулез. Но это мое мнение. И конечно внимательно изучить производителя и состав вакцины. Или, девочки, поехали все в Иркутск. Похоже там победили все инфекционные заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что прививки зависят сильно от географии. в европе никто от туберкулеза не прививает. наши родственники вакцину заказывали (в том отделении кололи, где и экзотические прививки для отъезжающих в африку делают). а у нас как аппеляций волна пройдет, выпустят зеков, так и вспышка инфецирования. у привитых может быть просто реакция манту положительная, а непривитый может и заболеть. моя мама кучу туберкулезников в стационаре детском видит. и энцефалитных клещей в киевской области я не видела-паники нет, но в крымских лесах они водятся... если вы живете в районе где нету кори краснухи и прочих детских радостей-можно не прививаться, но если в коллективе непривитых детей хоть один заболеет-сразу будет эпидемия.

так что в роддоме туберкулез однозначно, а потом посмотрим - тем более когда меня прививали, учитывали состояние ребенка на день прививок, и тех кто с насморком, например, отправляли лечиться и потом уже выздоровев надо было самим идти в больницу-слабых детей или тех у кого противопоказания насильно никто не колол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико,в твоих словах есть противоречие! :scratch:

В роддоме всем,без разбора детям делают БЦЖ(если только родители не найдут в себе силы на "войну" с нашей медициной!но таких единицы). Тогда откуда эта "куча туберкулёзников в детском стационаре"???? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что столько откликнулось людей. Я хочу отказаться только от одной, т.е. от Геппатита и сделать ее сделать позже, проследить за развитием и состоянием ребенка, а потом уже найти хороую вакцину и сделать прививку, т.к. в роддоме еще ничего не видно, малыш же только родился.

raduga01, конечно, принимать решние только мне, но поверь, врачи в любом случае руки умоют, в независимости от того, сделаешь ты прививку или нет. У них есть план, в который они должны уложиться, иначе их лишают премиии, и они не будут тратить время на каждого ребенка, чтобы отследить его состояние, они просто ставят прививки и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

васса, сейчас нигде не делают прививки без согласия родителей, в каком бы ты состоянии не была после родов, тебе поднесут бумагу, которую ты должна подписать. Может, конечно и остались такие роддома, где могут сделать втайне, но например для этого, я беру с собой в роддом маму, которая сразу будет контролировать ситуацию, и если не дай Бог, со мной что-то пойдет не так, мама ребенка ни кому не отдаст, он будет все время с ней, пока я не прийду в себя, а потом со мной в палате, и никакой детской! Только вот отказ от привики нужно приготовить заранее, и проконтролировать, чтобы его подкололи к моей карте.

Кто знает в какой форме и как этот отказ писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико,в твоих словах есть противоречие! :scratch:

В роддоме всем,без разбора детям делают БЦЖ(если только родители не найдут в себе силы на "войну" с нашей медициной!но таких единицы). Тогда откуда эта "куча туберкулёзников в детском стационаре"???? :scratch:

моя мама работает детским невропатологом в Луганске (украина) и она мне говорит что спрашивают согласие на прививки, и что от прививки от гепатата Б сейчас у некоторых (но не всех) детей билирубин зашкаливает, поэтому не хочет чтоб я ее делала ребенку. а куча туберкулезников, так же как и деток вич-инфицированных, от того что в больницах лежит много детей из неблагополучных семей, тех которых бросили-эти детки ведь и болеют чаще, а медицина пока "бесплатная". есть те которые в больнице до 3х лет живут, не зная тепла рук и не разговаривая. почему они в больнице а не в доме малютки-мне трудно сказать,я сама не медик и не работник детдома. но это не к этой теме.

 

мало ли кого я встречу в подъезде или в песочнице- для меня риск осложнения от прививки меньше чем риск болезни. но я не призываю никого к вакцинации, поэтому давайте не спорить, а просто послушаем мнение остальных. для споров есть целые сайты за и против прививок. те кому то действительно интересно, можно пойти общаться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...