Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

Читаю тут сайтик, там развитие всякое по возрвстам. И как бэ про себя тётя пишет, про дочь. И вот в год и три сказано клеить. Вот что? Реально? Это возможно? Вот прям клеем?

А ещё наклейки всякие. Делаете? Я своему показывала,посмотрел как на дуру и пошёл ключами заглушки из розеток доставать. Что-то я реально не развиваю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тАнюшка_неженка,  нам тоже крестная подарила книжку с аппликациями и наклейками - типа, вообще бомба! Мой ноль внимания вообще. Ну наклеек я пару наклеила, он меня хлопал по рукам. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили глину цветную типа теста, она ест ее, спрятала пока что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у нас в одном магазине за покупку на определенную сумму выдавали наклейки, их надо было собирать в буклетик и потом типо скидку получить можно, я давала Варе их клеить, ей понравилось. Надо купить какую нибудь книжечку с наклейками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а я что-то бебитаймом не впечатлилась (и не я одна)).

Наш, кстати, не танцует.

они же разные)) твой в обще мульты советские любит музыкальные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  ну Варя вообще крутая печенюшка)). Всё, что другим и не снилось, она давно умеет)

 

Appel,  незнаю. Специально ничего не включаем, а случайно увидит, так только котики впечатляют. И в мультах и в рекламе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наклейки. у нас есть штук пять книг с наклейками. так вот где просто наклейки - хоть там и машинки, и медведи, и круги и квадраты - ребенок не реагирует никак. ну пару раз приклеили вместе с ним что-то и все. НЕИНТЕРЕСНО.

 

НО! у нас есть ТОЛЬКО одна книга (надо была заказать больше, закажу обязательно). называется Чудесные наклейки. они многоразовые. так вот эту книгу любит. я отклеиваю картинку, какая ему нравится и сын сам приклеивает куда он хочет. потом эту наклейку можно отклеить и переклеить. и так много раз. минут на 5-10 это наклеивание завлекает ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наклейки на ура идут.Обычные, одноразовые бумажные.Особенно любит на себя их клеит.Раз даже гулять пошла с наклеенными на руки наклейками)Ну а что?Модная девушка))Хотела на лоб себе ещё пришпандёрить,но я не дала)

Мультики смотрит не очень,только развивающий Тини Лав пошёл,Софи прям сидит смотрит и повторять пытается слова.Песенки вот нравятся из мультиков.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  слушай, я ведь на другом канале бебитайм видела, на бридже, что-ли. А на русонге да, впечатлилась! Спасибо)

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Моя клеит наклейки, очень ей нравится... сама клеит, правда не туда куда надо .... но вот это прям занятие занятие для нее ни че не надо дай наклейки поклеить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне пособие Батяевой ,на первый взгляд очень даже неплохо,посмотрим как заниматься по ней будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  класс... Будем клеить! Я в фикс прайсе набрала альбомов с наклейками. Там их что-то много. И темы разные. Вот и будем клеить.

 

И недорого опять же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, среди Карины книги с многоразовыми наклейками пользуются популярностью. Книги отдельно, наклейки - отдельно. То, что нарисовано, она требует называть, а наклейки клеит на пол и прочие стены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим тоже давно клеит, такие, мягкие как бы, многоразовые. Я в кораблике на кассе их беру. А обычные не нравятся ему. А эти везде наклеены, машины, корабли космические и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, покажите пожалуйста эти наклейки, я таких не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, видела похожие, куплю сегодня ребенку, попробую

спасибо за наводку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет. Как вы учите различать цвета? Что то специально для этого делаете? Мы пока знаем че (чёрный), зеё (зелёный) и беый (белый). Их именно называет и показывает. Но я показываю в основном на машинах, он так запоминает. И что делать с более сложными цветами, тк он говорит гляди и ему надо про этот предмет сразу рассказать? И ещё формы предметов, с какого возраста планируете учить отличать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, ого, я о таком даже не думаю ещё, просто пополняю ему словарный запас названиями предметов, потому он далеко не все ещё предметы знает в окружении, а цвета и формы это уже тонкости и параллельно, например я могу говорить зелёный мяч, красный стаканчик, но никак не жду что он запомнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snybka, просто ему это интересно. Он показывает на предмет и говорит гляди,назвать его и указать цвет обязательно, по другому не прокатывает. У нас на развивашках как началось пл цветам, он все запомнил. Поэтому просто например трава не прокатывает. Нужно все в деталях - травка растёт у забора зелёная ( или что то типа того). А предметы в основном знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карточка с Коалой уже превратилась в кусок помятой газеты. Стеша с этой коалой и спать ложится, и ест, и гуляет. И все время "ка" и "ка". Еще "ба" и "ба" на бабочку. Капец какой-то, откуда она эту коалу взяла не пойму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  я как то с самого начала параллельно называла цвета предметов, и сейчас всегда так же поступаю. Например в песочнице Варю спрашиваю где твоё ведерко, иди возьми свое жёлтое ведерко. И т.д. Одна мамочка, сидящая рядом, удивилась что мы в 1,4 знаем цвета. С формой предметов так же в основном, но пока не очень успешно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки знаем божью коровку,гусей,уток лошадей не знаем,хотя пятьсот раз ей показывала их,а божью коровку найдем везде.а началась это с того что на даче я нашла божью коровку и посадила ей на ладошку,она ползала по ней,с тех пор Амалия как видит божью коровку начинает тыкать пальцем по руке и я должна изображать как божья коровка ползала по ее руке,и так может быть20 раз подряд)))

 

А еще вентилятор блин ,везде ищем вентилятор и дуем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Соня на божью коровку говорит "мууу":))Ну а чё,коровка ж))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, покажите пожалуйста эти наклейки, я таких не видела

 

Наташ, у нас, в основном, такие. Сволочи, в Детском мире почти по 200 рублей, а стала гуглить тебе картинку - и нашла в два раза дешевле. Моя жаба просто в гневе.

 

27eead13f9fa.jpg

 

//innysik//, про цвета. Карина постоянно тычет пальцем в предметы и я ей называю предмет и его цвет. Зеленая машина, красный мяч, разноцветная утка Джон-Патрик (это любимая игрушка в ванной) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...