Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

dada11, одноразовые. Там если вырезали и приклеили, то все. Но не со всеми тетрадями так, некоторые просто читать-смотреть можно.

 

 

Карточки тоже повторно можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого дочки. Какие у вас игрушки для девочек? Кроме книг, что есть у девочек ваших? Куклы? Сколько и какие? Игрушки? Пищалки? С чем играть им сейчас? Поделитесь и похвастайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, У нас есть ляля, мы ее спать кладем в корыто)) которое в комплекте есть))) и есть одежда, одеваем ее, кормим, на горшок сажаем...пока все)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ну наш не девочка, но кукла есть. Кормим, глаза закрывает насильно и ресницы вырвать пытается. Очень радуется ей. Берет за руки, садит. Она большая, до груди ему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика, о! У нас тоже ляля в корыте розовом есть, она голая. И все. Мало, хочу еще игрушки, а барабаны есть или музыка какая? Посудка? Что еще можно в нашем возрасте.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас кроме пианин (ну у всех есть, наверное) есть саксофон. Учим дуть туда. Парню нравится. Иногда даже звуки получаются. Нас заставляет постоянно дудеть.

Вместо барабанов стучим палочками от суши по банкам из под смеси. Ну и по другим предметам. А вот ксилофон хочу.

 

А! Бубен есть. Правда из него уже детальки звенящие повыпадывали частично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас саксофона нет - но есть свисток. свистит с удовольствием. еще есть пищащий молоток (сейчас пока припрятан в коробку, которую достану через пару недель - типа новые игрухи) - тоже любимая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть наверное все, ну или почти все, не знаю даже что еще прикупить. Еще Маше покупали игрушки, теперь вместе играют, и в песок кинетический, и в кухню с посудкой и в магазин с кассой и в кукол с колясками. Моей кстати коляски нравится катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я так понимаю сейчас уже можно, что хочешь то и покупай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да есть у нас бубен, но на им не играет, есть пианино, иногда включает песенку) Ляля у нас тоже голая шла, правда это он у нас, потому как четко нарисована пися) мы раздели медведя и одели одежду ляле)) Посудка да, кухня я думаю тоже уже пойдет, коляска, кроватка для ляли) Моя любит часы на руку одеть и ходить)) Любит очень сортер, и пирамидку. Рисовать любит.

 

*Мими*, Ну да, я думаю что хочешь то и покупай, а потом покажешь ей как играть она и будет в это играть, правда вот у моей интерес быстро пропадает к какой то одной игрушке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень популярна коляска для кукол,катает в ней всех и вся,куклы не очень,а вот мягкие игрушки тоже в почёте-мишки,зайцы,кошка,лошадка.Ещё очень любит театр на магнитах,на магнитной доске прилепляет/отлепляет и сама рассказывает сказку как может)Ну или кто-то ей рассказывает,а Соня берёт магнитик соответствующий.Также популярен домик-сортер с дверцами и ключиками.А ключиками она заводит машинку свою и садится,просит,чтоб катали.Вообще после того,как я её взяла и посадила в своей машине за руль (на коленках,машина просто стояла),Соня просто обожает машины))).Ещё пианино нравится-включает музыку и танцует.Недавно стала танцевать с медведем-берет его за уши и перед собой размахивает им,а он ростом чуть меньше Сони)))И обязательно надо для танцев юбку одеть-бабушка научила за краешки юбки держаться и танцевать)Ещё мелом на доске любит рисовать и ручкой в тетради.

 

А,ещё с посудкой играет,кормит всех и кастрюльки и чашки использует по назначению.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я потеряла маркёр водный для рисования

Поставила его с утра вчера перед тем, как укладывать Стешу спать, и не могу найтиуже два дня. Перерыла весь дом.

В пятницу поедем за коляской и посудкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  не поверишь, я вчера тоже его потеряла. Сегодня утром нашла под манежем. И ты найдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки. у нас началось освоение мозаики. появился интерес брать эту маленькую фигурку и вставлять в дырочку. поначалу не получалось - психовал. сейчас уже вставляет довольно быстро. НО! надо хвалить, хвалить парня!

Девочки, делитесь - с чем сейчас играют у вас детки, что еще надо прикупить для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим разобрался с сортером и модет полчаса с ним играть и хлопает когда получается)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax,  я даю пластилин трогать. Рисуем водой и карандашами, но без особого фанатизма. Любит выковыривать буквы и цифры из коврика-паззла.

Как у любого парня, любимые игрушки - машинки и паровозики всех мастей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мой на машинки ноль внимания, иногда только бррр и изображает как машинка едет.

НО тут начиталась вас и обзавидовалась, как это ребёнок на прогулке не несётся во все стороны разом, а сидит и играет в песке и стала учить своего тоже, так здорово! стал играть с песком, в основном кидает его на себя, собаку или носит и выкидывает в траву, в ведёрко не хочет или просто попасть не может.

Муж второй день меняет тормозные колодки у машины и Ян с хитрым видом подошёл к нему и высыпал в чемодан с инструментами совок песка!

 

У нас ещё он любитель выковыривать кнопки из ноута, прячем...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Стеша сегодня очень сильно захотела маркер водный, прямо орала пока не дала, открутила его и потом обратно закрутила. И так минут 20 играла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Костя любит открыть колпачок, а потом пытаться закрыть. Или кубики из коробки сначала достать, а потом складывать обратно, последний кубик прям впихнуть в оставшееся отверстие. Прямо затягивает его этот процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как у вас дети реагируют, если что -то не получается? я всегда ржу, что Тим, если что-то такое кропотливо делает, типа маленький предмет пытается куда-то впихнуть или колпачок закрыть и у него не получается- он прям видно как начинает закипать и потом бесится и бросает :D :D :D

хочу убрать игровой столик и купить обычный столик и стульчик, очень Тимке стульчики нравятся, на которые он сам может сесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варя любит домик-сортер, на у каждой игрушки свой механизм опускания (нажать, потянуть, повернуть и опустить), и ключики на дверках. По долгу может сидеть, с ключиками, пытается открывать-закрывать дверки. Нравится рисовать ручками, и открывать закрывать колпачки у маркеров (я ей старые отдала не пишущие), и для карандашей отдала ей свой пенал, складывает-достает карандаши, замочком играет открывает-закрывает. На беговеле катается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  точно так же - бесится и бросает. Ещё и взревет от злости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван еще любит играть с папиным набором инструментов. Я пошла и купила игрушечный набор. Теперь, как правило, чаще всего использует свой. Но иногда, когда ООчень надо, то заимствует папин. Так вот берет отвертки и крутит болтики у стула своего, у машин и везде, где есть болты или шурупы. тоже у меня появляется спокойное время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax, а у нас игрушечный набор не пошел... только папин. только хардкор!

как вспомню человека в поликлиннике с двумя отвертками. люди на нас нехорошо смотрели))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже детские игрушки не идут. Игрушечные ключи от машины неинтересны, а настоящие все время ворует! С телефонами и пультами та же история

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...