Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

Девочки,иногда в интернете натыкаюсь на посты мамочек о том как они развивают своих деток:подбирают разные по фактуре тряпочки,пересыпают крупу,перебирают пуговки,лепят из соленого теста и тд.Кто-нибудь занимается подобным образом с детками?давайте идеями делиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я горе мама, тим у меня сам по себе :D

Я специально ничего не придумываю, он сам на все натыкается, а я ему рассказываю. Все даю трогать. На улице постоянно ветки трогаем, снег и тд) это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на развивашки и после больничного, в марте будем опять ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ничего специально не делаем. Таскает инструменты, крутит их с отцом, моя мама ему тесто предлагает всегда, но он улип в первый раз, теперь брезгует, не трогает. Таскает тюбики, бутылки, откручивает от них крышки (иногда и обратно прикоучивает). Ну и всё такое

 

Сейчас пошёл, раскрутил банку с сухим боярышником, рассыпал, собирал. Полезно конечно, для мелкой моторики, но не гречка, для еды опасно. Он одну ягоду всё же засунул в рот. Еле выманили. Так вот и развиваемся

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся по программе развития интеллекта от Умницы с 6 месяцев... особых результатов я не вижу но Насте очень нравится смотреть карточки... сама мне их тащит что бы я ей показала. А так тоже и макароны переклыдаваем, и снег трогали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в банки из под детского пюре положила вату,лепестки,большие бусины,макароны,30 мин тишины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут детский подарок с работы получила, надо фото выложить, Катюха довольная, вытаскивала конфеты)))

 

И да, умницей занимались, сейчас отложили, так не успеваю.. Много занят й с физикомотрной функцией делаю. А ещё, у нас теперь 4 умницы, когда всё успевать???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян сам по себе, но он может надолго зависать с предметами, сейчас сидит крышки на банки из под дет.пит накручивает и засовывает в них что-то. У нас в его доступе не только игрушки, ещё всякое другое, что не жалко или он не сможет сломать. Кстати недавно разбил полную банку Ибупрофена.....(((( не поняли как. А позавчера открутил крышку с контейнера с кукурузной мукой, которую он когда-то рассыпал, я её собрала, закрутила и кинула ему в игрушки. Заметила, когда он был с ног до головы в ней и игрушки и одеяло, на котором играл....

Есть фотоальбом с картинками животных и птиц, там ещё наши фотки-портреты и родственников, постепенно добавляю туда новые картинки и показываю ребёнку.

 

В кроватке только спит, на стуле только ест, не запираю его от познания мира.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в банки из под детского пюре положила вату,лепестки,большие бусины,макароны,30 мин тишины

Как это? В закрытые? Тогда смысла не вижу. В открытые? Тогда всё будет во рту. Даже частично сьедено. Страшно. Наш уже пенопластом какал. И нитками

 

Всё. У нас конец ремонта. Остались мелочи. Всё отмою и буду с ребенком научно заниматься. А то у бабушки целыми днями (вместе конечно), то крутим провода и отвертки. И мусор с пола пылесосит. В рот. Ура! Будет культура жития!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "Зимняя книга" ( там еще есть весенняя осенняя летняя) мы там рассматриваем картинки, ищем кисю и собаку))) ну и книга без слов, а одни картинки сюжетные.... я довольная и Настя тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тим сам постоянно чето чудит. Пытается что то во что то засунуть и млжет сидеть час засовываю палку какую нибудь в ботинки разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, в закрытые,она откручивала крышку и доставала все,в рот не тащила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю книжки,показываю животных.рисуем пальчиком красками.одеваем колечки.показываю как играть с машинкой. Ходим в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "Зимняя книга" ( там еще есть весенняя осенняя летняя) мы там рассматриваем картинки, ищем кисю и собаку))) ну и книга без слов, а одни картинки сюжетные.... я довольная и Настя тоже)

Классно. Я про такие читала. Тоже хочу. Дорого? Или подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, дорого, 900 рублей одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика,  это Ротраут?

Мне подруга про них говорила, но я посмотрела в инете и подумала, что нам ещё рановато. Нет? Нигде не пишут с какого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да это именно она, Зимняя книга, Ротраут Сузанна Бернер, эя читала что она от года) так что в самый раз) не знаю, может и рановато но Насте очень нравится) у подружки такая же, они тоже смотрят с удовольствием.

 

Сингапур, Инна в любом книжном они есть) ну или на заказ в интернете, на озоне, в лабиринте итд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть книжка День рождения слоника Элифана - Платон в восторге!

Вот заказала плащик для рисования из икеи - как придет будем рисовать ! Крупы не даю , все врот и большое и маленькое !

Пробовали с макаронами играть- тоже пытается сьесть((

Блин я в обще ребенком не занимаюсь(( карточки у нас есть с фотками животных и предметов - он их любит и книжки со стишками тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,открыла для себя игрушки фирмы djeco и мелисса,пока есть трехуровневая мозаика,на очереди доска на замочках и люданимо,цены на него бешеные,но очень хочется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не занимаюсь, все некода, а когда у меня была только Машенька, я ей с рождения массировала пальчики на ручках, когда кормлю, качаю, просто ираем, ... ну и сама она вечно все трогала и сжимала-разжимала пальчики, в итоге заговорила в год и пять!!!!! вообще все слова стала за мной повторять ,а до этого пользовалась набором из 15-20 слов. мы еще целый год потом повергали в шок мамочек на детских площадках своими рассуждениями, да и до сих пор все удивляются, как хорошо говорит и какой словарный запас.

Юле не массирую и вот она до сих пор особо не говорит, только мама-папа-баба, остальное слогами объясняет, а казалось бы должна повторять за старшей сестрой и говорить уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia, ничего ты захотела! чтобы в 11 мес слова!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, я сравниваю со старшей, она в 11 мес больше говорила, всех родственников называла(мама, папа, дядя, деда, баба), надо-ненадо, дай, на, иду, иди, да, не, остальное слогами. Ну конечно все детки разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia, Всп , я не мать , а ехидна- после ваших умений у старшей дочке- мне только стреляться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  да ладно тебе! После такого описания умелок мы всем форумом застрелимся))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...