Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

девочки. мы вчера вернулись от бабушки. самая лучшая развивающая игрушка знаете какая была? старенький магнитофон кассетный . с кучей кнопочек. особенно любимая была та, благодаря которой открывался подкассетник (вроде так называется, куда кассету вставляешь). там на нем и крутелки, и двигалки - это диапазоны выбирать радио, и антенна и шнур. ооо! а бабушка все пыталась ему какого-то игрушечного человечка подарить. зачем Ивану человечек? магнитофон, старые замкИ, куча разных связок ключей, мухобойка - деревянная такая с резинкой на конце, старая плита-духовка, которую можно открывать, а потом с грохотом хлопать дверцей. - в-общем - много богатств. сын остался доволен поездкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

забыла написать, чем мы - родители занимались в поездке на досуге. до этого я купила сыну книгу "Книжка про машинки" Р. Скарри. купила по отзывам. много машин нарисовано на каждой странице. ребенку понравилось. так вот этот хитрый автор и родителям придумал в этой книге развлечение. на каждой странице спрятался маленький жук. и только глазки с усиками выглядывают. так вот пока ребенок разглядывал нарисованные машинки - мы искали этого жука. не сложно. то возле статуи он спрячется, то в кабине какой-нить машины. прикольно. поразвлекались немного. а чего еще родителям надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас кстати тоже старый кассетный магнитофон находится среди детских игрушек, уже поломали и кнопки и антенну оторвали, и с дисководом что то, зато удовольствия столько, до сих пор интересно им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас любовь-любовь планшетик от Азбукварика. там песенки и мультики, но не показываются, а рассказываются.на кнопочках приклеены картинки из мультиков. так что уже моментально нажимает на нужную ему песню и слушает. иногда подтанцовывает. в фаворитах "Песенка про мамонтенка", "Облака белогривые лошадки", "Песенка про кузнечика".

чем у вас сейчас детки увлечены? с какими игрушками играют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все музыкальное и говорящее любит. Самые любимые - говорящие сказки, я про них уже писала. И планшетик, называющий буквы, цифры, слова и поющий песенки. Ну и машинки, ессно, куда без них. Целыми днями би-би :D

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. говорящие сказки и нам нравятся. и машинки.. а на улице - чужие машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруповёрт, утюг, прочее из ящика с интсрументами, ящик со сборами в РД (подгузы прокладки пелёнки), домик-палатка и мыльные пузыри каждый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на первом месте сейчас каталка с длинной ручкой, возит машины, пускаем пузыри, постоянно кому то звонит (к уху прикладывает телефон, пульт, машинки и тп...), возится в воде и собирает камешки.

В кораблике купила книжку из серии "весёлые зверята" формы, отличная вещь, уже выучили круг, квадрат и треугольник и там много животных, он всех изображает (ко-ко, гав, киса, го - лошадка, зая, жужу, бебе, меме и хрю) вот такую прям советую, очень яркая, интересно. И цвета по ней можно учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Карина влюбилась в книги. Засыпает теперь не с мишкой, а со стихами Барто )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас книжки,мыльные пузыри в почете.Недавно кукла появилась,мягкая,Соня её Галей назвала:)Конструктор любит.Ну машины-это святое у нас.А вот на днях оседлала трубу от пылесоса,и пытается на ней скакать крича го-го.Сегодня муж купил палку с головой лошади,вечером привезет)))Пусть хоть не на трубе скачет)))

Изменено пользователем ♡Солнечный Зайчик♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван любит шарики под диван закатывать. особенно хорошо катятся деревянные, видимо звук нравится. Потом ляжет и смотрит - как же их достать.

 

У нас есть грабли пластмассовые, довольно большие. вот они были приспособлены вместо коня. катался. но пару раз было неудачное приземление (падение). Грабли теперь убраны куда подальше. Замены коню (граблям) пока не нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я решила тут написать отзыв о наших пособиях,если вдруг кому интересно.первую я взяла шсг для нашего возраста они мне ну совсем не понравились,потом была взяла земцова,я писала уже про нее,пособия брала выборочно,мы может полгода примерно по ним занимались,не каждый день,а летом наверное вообще пару раз,в итоге сейчас все задания из маленьких тонюсеньких тетрадочек этих она выполняет на 90%,исключения это те задания,де нужно что-то сказать словами и со счетом пока плоховато,считать умеем до одного)))но понятия много/мало знает.одновременно с земцовой брала батяеву,тоже понравилось,и также в хорошем расположении духа выполняет все,что попрошу и мне кажется именно это пособие помогло нам начать повторять слова,единственное,слова она повторяет только за мной,но в реальной жизни она их не использует почему-то.теперь хочу постепенно приобрести пособия кумон,они нифига не дешевые,пока купила только два,качество хорошее конечно,но дороговато выходит если сразу все брать,посмотрим как пойдут.

И из игрушек я перестала брать всякие музыкальные,а беру теперь деревянные(бедный ребенок)))).фирмы smile decor,сначала очень скептически относилась к владышам монтессори,но как ни странно именно они вызывают у Амалии большой интерес,может довольно долго сидеть фигурки подбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а у нас наоборот все пошло и гномы и земцова и умница, и а нглийский))) все выполняет, все сидит смотрит)) дети разные все))) и мне все эти занималки нравятся)) в гномах не нравятся картинки, а вот в земцовой картинки просто прелесть))) ну умница вообще на высоте)) кумон тоже хочу взять)) очень отзывы хорошие))) а еще есть на подобии кумон... надо посмотреть,( не помню названия в лабиринте(книжный магазин) глянь если интересно,там в 2 раза дешевле а задания типовые)и более картинки под нас подточены а не под японцев!!! а вообще у нас книги в почете, маленькие зачитали уже до дыр ( типо репка, теремок итд) большие книги красивые, со сказками или рассказами))) большинство издательства клэвер!! груфало, тося бося, мимбо джимбо, котенок шмяк....все очень любим))) там и слов мало и картинки красочные)))

 

из новых игрушек у нас посудка из фикс прайса за 50 р и камешки от туда же))) играет целый день)) паровозику из икеии)) вроде все... она обычно носится с медведем, кормит его, на горшок носит, спать уклыдвает в коляске катает... мы много гуляем ( по 2 часа 2 раза в день) много книг читаем и карточки смотрим, пластилин краски, лото, пазлы.... у нас больше таких игрушек нежели каких то кукол или машин))))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да-да,аналоги кумона знаю,издательство эксмо

 

Я тут в закупке взяла 10 книг за 1000 р,издательство поляндрия,на лабиринте книги эти по 500-700 р штука,а тут акция была у них,я обалдела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. что это за аналоги кумона? ссылку пришлите, пжлста

Земцову мы тоже любим. картинки рассматриваем с удовольствием и задания выполняем. но не на все 100%.

 

10 книг за 1000 р. Поляндрия - это на Лабиринте? и какие книги?

 

лото у нас тоже любимая игра. из фикспрайса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас не идёт проза. Ну репка и Теремок это можно, колобок ещё, но вот всё остальное - только рифмы подавайте. И когда полюбим? Я думала это возрастное, рано ещё нам серьёзную литературу, а у вас вон оно как - читают, любят. А мы когда?(

И вообще заметила, что человек ооочень консервативен. Вот какие книги начали читать давным-давно, те и нужны. Остальные в сад((. Я уж пожалела что толстого младенцу не зачитывала ((

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я повторюсь,этобыла закупка,возможно,что издательство объявило акцию для оптовиков,вот сп и закупились, я взяла "почему ты не спишь","как медвежонок ходил в гости с ночевкой","черный пес","юлиус одуванчик" и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, а у меня стихи не идут, у МЕНЯ)))) свекровь накупила книги со стихами, мне они не нравятся, примитив и много повторений. Лучше уж сказки, я хоть могу их пересказывать на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из прозы только Репка и Курочка Ряба. тоже тяга только к Рифме. да еще к какой. к Маяковскому. три дня подряд читали только эту книгу на прошлой неделе. прямо с самого раннего утра. откуда такая любовь? вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, специально для тебя (вдруг проникнешься поэзией)):

Кто медведям лапы рвет,

зайчиков под дождь сует,

Танин мячик бросил в речку,

обломал бычку дощечку...

Каждый знает это кто.

ЭТО — АГНИЯ БАРТО!!!

Ну а чо, я ребенку и такое рассказываю)

 

leamax,  мы по БАРТО спецы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Стеша ни прозу, ни поэзию не уважает

у бабушки на выходных поэзию предпочитала, вместо Пеппы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барто мы тоже оочень любим. у нас еще Гайда Лагздынь сейчас любимая, Хотя мне кажется, Иван еще и иллюстрации любит рассматривать, ну, чтобы красивые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё Берестов в почте за стих про молоток. Наш джамшут даже в литературе ремонты уважает. У меня ещё Токмакова есть, но без картинок. Я её наизусть, но сын машет руками и орёт "ненене!"

Так что и в стихах есть предпочтения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, закупка - это сайт? или что это? я так и не поняла, где ты книги купила.

 

тАнюшка_неженка, у нас Берестова нет. надо бы заказать про молоток. молотки у нас как игрушки в почете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, закупка это не сайт,совместные закупки,это когда люди объединяются под руководством организатора собирают и выкупают какие либо вещи,чаще всего работают с сайтами,где есть минимальная сумма выкупа 10 тр например,сам ты заказ на такую сумму делать не будешь,а если соберется много людей,то они набирают эту минималку и выкупают,суть еще в том,что цены из закупок в разы дешевле чем в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...