Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

panda mama, тут в инстаграмме наткнулась на женщину с погодками, она на поездку купила детям (15го и 14го г.р.) по пакету игрушек в секонде, чтобы не жалко было потерять если что и то что они для детей новые, это их увлекло.

 

Я мы в дороге часто применяет еду какую-нибудь, покусочничество) отвлекает отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,что бы такого взять в дорогу интересного чтоб детей увлечь?пять часов на машине и три часа самолетом,какие книжки-игрушки или еще что?

я купила Платону набор для мальчиков в дорогу- отн так и называется! Там и для рисования все, и игрушки, наклейки , карточки и тд

Я реомедую новые( в смысле они такое еще не юзали) в дорогу интерес больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нее)) там просто кран такой как настоящий... кухня из Икеи которая ( дуктинг) мы в восторге от этой кухни и от цены тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аудиосказки скачать и песенки - это в дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, моих например, таким не отвлечёшь((( Ян в новом месте вообще не видит ничего кроме нового места и всё ему надо изучить.

 

Девочки, вы не заметили связь массажа пальчиков и речью у своих детей? Я Яну делала массаж часто, думаете это могло повлиять? Смотрели вчера видео с Янов в 1г1нед, так он прямо говорит, но на своём языке - с интонацией, разными звуками-буквами, явно что-то объясняет. А Платону через 1,5 нед столько же, а основные звуки у него это ДЯ, никакого разнообразия(((

 

После рассказа Наташи про то что в группе со Стешей плохо говорящие дети, я задумалась об этом, сказала сестре, а она говорит, что в группе с Сеней (4 года) многие дети говорят хуже Яна.

У Мили разнообразная речь, не хочу упустить что-то с Платоном. Про пальчики сегодня ночью вспомнила, что совсем не делала массаж их, ну только можно совсем в младенчестве. А русские учёные доказали связь между пальцами и речью. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я тоже верю в эту связь и тоже делал Насте массаж) Ромке тоже уже частенько делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала. Мы конечно не в 1.5 заговорили, но в 2 считаю нормально

Сейчас помню что в 1.3 Тим звукоподражал всем животным и называл всех ближ родственников (в смысле мама папа Дядя и тд)

Саша сейчас говорит мама папа дай на Ляля и что то похожее на кабака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала пальчиковый массаж. И сейчас иногда делаю.

Оксан, у меня Матвей как Ян много звукоподражаний рано начал делать, там мне говорили, что скорее всего рано начнёт говорить. А Эмилька нет, я тоже волновалась, но в итоге разговорились они оба к 1,5, просто у Эмилии более резко это произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, моих например, таким не отвлечёшь((( Ян в новом месте вообще не видит ничего кроме нового места и всё ему надо изучить.

 

Девочки, вы не заметили связь массажа пальчиков и речью у своих детей? Я Яну делала массаж часто, думаете это могло повлиять? Смотрели вчера видео с Янов в 1г1нед, так он прямо говорит, но на своём языке - с интонацией, разными звуками-буквами, явно что-то объясняет. А Платону через 1,5 нед столько же, а основные звуки у него это ДЯ, никакого разнообразия(((

 

После рассказа Наташи про то что в группе со Стешей плохо говорящие дети, я задумалась об этом, сказала сестре, а она говорит, что в группе с Сеней (4 года) многие дети говорят хуже Яна.

У Мили разнообразная речь, не хочу упустить что-то с Платоном. Про пальчики сегодня ночью вспомнила, что совсем не делала массаж их, ну только можно совсем в младенчестве. А русские учёные доказали связь между пальцами и речью. :(

у меня есть знакомая с 4 детками, она ни кому ничего ни делала , все начали очень отчетливо говорить к году с небольшим!и есть соседка она , что только не делала и оба начали отчетливо говорить после 3-х! Так что я в такие выподы как " русские / британские/ американские ученые не верю" , так как что бы с уверенностью говорить что связь доказана нужны десетилетия и сотни рецепиентов !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала пальчиковый массаж. И сейчас иногда делаю.

Оксан, у меня Матвей как Ян много звукоподражаний рано начал делать, там мне говорили, что скорее всего рано начнёт говорить. А Эмилька нет, я тоже волновалась, но в итоге разговорились они оба к 1,5, просто у Эмилии более резко это произошло.

у меня Ян именно подражать - животных изображать и тп, стал судя по этому форуму, позже многих деток, и мама-папа тоже. А потом резко как то всё произошло по нарастающей. А Сеня в 10,5 мес уже что только не говорил и изображал, а разговорился ближе к 2м годам.

Ну ладно, ты меня успокоила)

 

Appel, нет, там не говорилось, что надо делать массаж пальчиков и дети заговорят, нет, там обнаружилось что нервные окончания на подушечках пальце возбуждают те же места в мозгу, что и речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне кажется важно не столько делать массаж, сколько давать ребёнку все трогать. Землю, камни, ветки, листики, крупы и тд. Вот это да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, это разрешаю, но Ян.... что бы не делал Платон, что бы не взял, тут же подлетает Ян, всё выхватывает, надо ему то же самое, даже до смешного... Вчера клеим обои, я мажу клей, Платон подходит сзади и пытается на мне виснуть, муж его отцепляет и переставляет и Яну надо так же, говорит что он тоже малыш и тоже будет атачить маму...

 

Платон уже боится его и не защищает даже игрушки, я устала ругать Яна, наверно буду делить игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы купили Саше машинок, чтоб Тим перестал все отнимать. Теперь приходится меняться..

Но у Саши попробуй отними что, может даже укусить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а Платон чаще ко мне бежит, если Ян отобрал что-то. Я учу меняться, но сейчас Платон не хочет отдавать своё, поэтому орут оба. Я читала где-то что у каждого ребёнка должен быть личный уголок, неприкосновенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. неприкосновенные уголки должны быть у каждого члена семьи в семье. и у мамы и у папы тоже, и у каждого ребенка. и каждый должен это знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поклонникам иллюстраций Игоря Олейникова - еще есть книга Анастасии Орловой "Речка, речка, где твой дом?" Иллюстрации просто супер.

 

и наш новый любимы герой Кастор. думаю, мальчикам тоже понравится, кто с ним не знаком.

автор: Ларс Клинтинг. серия историй о бобре Касторе. например: "У Кастора в мастерской", Сейчас у нас "Кастор и краски". каждый день раз по 10 читаем. не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасии Орловой "Речка, речка, где твой дом?"

шикарное оформление! правда это для детей постарше, сильно старше..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодняс озона пришли книжки осень мишки Бруно и большая поэзия для маленьких детей про осень,вторая конечно для деток постарше,но для разнообразия читаю эти книги(у нас еще зима и весна есть) иллюстрации шикарнейшие!!!

 

Получаю от них эстетическое удовольствие

 

Амеще девочки,иллюстрации Быкова это нечто!!!!у нас есть лукоморье и детство!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у нас есть кастор печет пирог... мы не впечатлились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, стихи да, взрослые, а иллюстрации настолько завораживают - я получаю удовольствие. Иван смотрит, пусть и не до конца ЭТУ книгу может выдерживать. Я и не заставляю. но КРАСИВО! Кота вот из этой книги сразу приметил. просит открыть его еще посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мишка Бруно у нас тоже в почете. читаем. про большую поэзию надо посмотреть. не видела таких книг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки. у кого есть интересная книга про Тело человека для детей. напишите, пжлста. что-то много атласов разных и энциклопедий - тяжело выбрать то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у нас такие есть:

760fd5740f49.jpg

 

Слева для малышей совсем, для первого ознакомления. Такую им разок-другой прочитаешь, а потом они сами смотрят картинки и "читают".

 

Средняя поподробнее расскажет о том, как мы едим и дышим, думаем и чувствуем, двигаемся и спим. Зачем нам кожа, волосы, скелет, мышцы итд А так же там есть всякие игры, творческие задания и небольшие эксперименты.

 

Ну и справа уже для детей постарше, про все системы подробно, про то как работают все органы, сколько костей в скелете, позвонков в позвоночнике, что такое альвеолы, аорта, капилляры, из чего состоит кровь итд С картинками. Я думаю это для младших школьников по возрасту, но очень классная книга, мне нравится.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маша, третью книгу не могу найти. Напиши, пжл-ста, какое издательство и кто автор. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...