Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

А что говорят ваши детки, точнее, что умеют говорить :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikus"a, мама, папа, на, дай, мяу мяу, ав ав, как лошадка цокает и как корова мууу))) помоему все...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кококо, мама Папа баба деда и повторяет все слова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама, ням ням(когда вкусно), АмаАма- есть хочу

мяу, кика (кока)- кошка значит

Ака, гав - собака

Па и ба- это все папа у нас

Баба- бабушка

Мы меняли котел и теперь в нашем лексиконе есть слова- Дядя

Бывает повторят слова но ненадолго- дед на Обезьяну учил говорить Абама- ну платон говорил пару дней, наверно больше от того что нравилась реакция свекра ! Как только дет перестал смеяться Абама сын нестал повторять- но он знает что это игрушка обезьяна

Сегодня сказал Фу- собаке - часто слышит))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха!!! Обама:)

 

У нас слова как-то периодами. То говорит, то не говорит. Я переживаю. Когда наступает период разговора, то говорит мама, баба, на, дай. Из животных только муу

 

Повторять слова-эио вообще фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Повторяет все слова! Ну хоть бы одним глазком взглянуть на этих чудо-детей.

Косте и в голову не придёт что-то повторить. Только на своём лопочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  мне сегодня подруга сказала, что её сын в год знал все цвета и формы - типа треугольник от квадрата отличал. О как :)

Мне прям захотелось пойти в чулан повеситься....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да, толькоиповеситься...такое вообще бывает?!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я не верю, если честно ;)

По мне так на фиг в год различать квадрат и треугольник и при этом до 2.5 лет не разговаривать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ну если различает, то и говорить должен!! Вундеркинд же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот злюсь, что она повторяет, а не говорит осознанно. Было несколько приколов, когда она на своём детском языке ответила папе. Он как-то обидно спросил у неё что-то, а она в ответ как будто послала его, так смешно вышло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Костя иногда прям долгую тираду выдает на своём. Прям стоит и втирает, и доказывает - убедительно так :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как меня Платон ругает - на своем языке - бухтит , бухтит - бывает злится- очень смешно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля у меня тоже на своем языке все, и ругается и болтает , а Маша на "своем" не болтала, осознанно говорила что умела и в полтора года уже заговорила, даже простые предложения были, но это скорее исключение, обычно дети позже начинают так говорить, у нас таких знакомых нет, кто так же рано начал, девочки обычно ближе к двум годам, а мальчики чаще позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы изображаем животных мя -киса,носом сопит-ежик,рычит-медведь,собака пока получается только а-а,вместо ав-ав!мама,баба,дядя говорим,показываем как ложимся спать-голову наклоняет,по просьбе топает и хлопает,танцует,еще новая умелка-показывает как птички летают -руками машет,вроде все

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима говорит мама папа баба авав туту (ну не прям туту, но похоже, когда электричку видит), говорит дать, на, и стал говорить в последние дни бобо, когда плачет, не знаю, от боли ли. И когда плачет очень прям ругается, очень много бухтит на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо возраст такой, мой тоже болтает без умолку, он правда с самого раннего возраста такой болтун. Вот племянник наоборот всё смеялся, а Ян свои эмоции болтовнёй выражает.

По мне так определять квадрат от треугольника тоже полезно, это развитие мозга, ребёнок запоминает фигуры, так же как запоминает и разные предметы, просто надо на это время, а мне вот лень, особенно когда деть сам собой развлекается.

Вообще любое развитие зрительных ассоциаций и памяти считаю полезным, пусть даже это и считается не для годоваса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,если кому интересно,по совету знакомой-продавца книг со стажем и двух методистов из детских садов,купила пособия земцовой,методисты сказали,что по ним в садиках занимаются,комплект на наш возраст вышел совсем недорого,мне понравилось то,что теперь я точно знаю на что нужно сделать упор,чему учить ребенка,к примеру я не знала что можно уже вводить понятия высокий-низкий,большой-маленький и тд..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, Спасибо большое. надо будет посмотреть обязательно.

А я вчера достала свой, вернее из моего детства Букварь. Так вот - и вчера и сегодня мы уже с удовольствием рассматривали картинки. Переворачивали страницы, вернее старались переворачивать с моей помощью.

Так что все забытое старое тоже можно использовать в развитии ребенка.

Там, правда, дедушка Ленин на второй странице. И Иван почему-то на него ну очень часто показывал. Пришлось повторять "дядя". Понравился ему чему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы купили школу 7 гномов до года. Оказывается, мы ещё столько не прошли :)

Родители мои с Костей с удовольствием занимаются!

 

panda mama,  спасибо за наводку! А у земцовой разве не с 2-3 лет?

Я что-то не могу для годовасов найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у меня 1-2 года

 

На лабиринте брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылки пожалуйста. Девочки, у нас такого нет, а если я попрошу мне купить и выслать, оплачу доставку и покупку комплекта, это будет сильно напряжно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сейчас уточнила у подружки про Земцову. Действительно все очень хвалят. И она сама со своей дочкой занимается по пособиям Земцовой. Посмотрела в Лабиринте (Наташа - ты про этот интернет-магазин спрашиваешь? - у них есть доставка почтой. посмотри в разделе доставка). цены не высокие. Только там очень много пособий, глаза разбегаются. Надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...