Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  прибавка за 1,5 недели 300 г это отличная прибавка! Судя по тому как ты описываешь - ему все хватает с лихвой! И у меня также рёбенок спит - то сам, то три... А может и зависнуть на груди и я из двух кормлю... Думаю, что тебе не надо париться ;-)

 

ShashkinaPS,  ты зачем себя так изводишь?

Во-первых, прибавка от какого веса - при рождении или при выписке?

Во-вторых, не издевайся над грудью. Ты днём её стимулируешь на дополнительную выработку молока, начала пить лактогенное (апилак), а ночью пропускаешь кормление. Причём ночные кормления нужны (я с недосыпа не могу точно вспомнить, по-моему, максимальное кол-во Пролактина в эти кормления вырабатывается).

Сколько раз он какает и писает в сутки (примерно)? Это на чистом ГВ или даёшь воду, смеси?

250-300 г это с выписки (был 3520, на наполных весах вышло 3800). Какает и писает почти каждый раз после еды, ну может какает через раз.

Без смеси и воды.

Я не понимаю тогда, чего он не выдерживает 1,5 ч?!

Извелась уже. Я ж понимаю, что если я его на ночь сцеженным после сиськи докармливаю и он спит, то получается сиськи ему не хватает.

Я уже про смешенное питание думаю...

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7, ты не переживай, пройдёт немного времени, наладится теплообмен. у меня так же Маруся, я думала, мерзлячка что ли. ан нет, вот теперь нам месяц и она голышом уже нормально существует

о! Поняла! Спасибо))) а то я тоже подумала, что мой малыш мерзляк))))) думаю: ну надо же! Я вообще хожу всегда чуть ли не в свитере в мороз, муж такой же морозоустойчивый, а ребёнок мёрзнет)))

 

ShashkinaPS,  ты зачем себя так изводишь?

Во-первых, прибавка от какого веса - при рождении или при выписке?

Во-вторых, не издевайся над грудью. Ты днём её стимулируешь на дополнительную выработку молока, начала пить лактогенное (апилак), а ночью пропускаешь кормление. Причём ночные кормления нужны (я с недосыпа не могу точно вспомнить, по-моему, максимальное кол-во Пролактина в эти кормления вырабатывается).

Сколько раз он какает и писает в сутки (примерно)? Это на чистом ГВ или даёшь воду, смеси?

Согласна на все 100! Кстати, самое время для лактации это ночь и утро! Все пишут, что надо обязательно кормить ночью!

И я бы тоже не пила ничего для лактации. Может закончится тем, что застои начнутся, ту ребёнок не будет высасывать столько молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что пусть висит на груди сутками, без перерыва?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы ему молока не хватало, он бы не какал после каждого кормления. Нечем бы просто какать было.

Вот честно, я даже не знаю сколько у нас перерыв между кормлениями. Хочет есть, даю есть. У нас существует расплывчато-примерный режим сна и бодрствования, и то пока примерный, ещё не установившийся в четко временнЫе рамки.. А кормлениями я даже не заморачиваюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с желтушкой предложили полежать((( отказалась из за страшного гриппа

. Люди мрут только так.. Куда щас в больницу. Я уже извелась.. Как же этот билирубин устоканить(((

 

Ещё у нас все тело шелушится от воды(( мазать ничем не хочется, видимо надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  им всем, только дай повод, они будут сутками висеть. дай соску ребёнку, если не хочешь, чтобы висел

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  им всем, только дай повод, они будут сутками висеть. дай соску ребёнку, если не хочешь, чтобы висел

Соску по настроению он может пососать, а может и нет.

Да я не против ГВ. Я просто хочу знать, что все ок и так нормально.

И вот ещё вопрос: когда переыв часа 3-4 есть, то из груди прям льется молоко. Это значит, что его хватает?

Блин, во я паникерша! А вроде взрослая и солидная барышня...

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что пусть висит на груди сутками, без перерыва?

ну ты даешь, какое смешанное, у вас все хорошо. Мой вобще не спит, и че, за месяц набрал 1.5 кг. Висит на груди, и какает какает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, и у меня так же..вот щас проспала 4 часа!!! при том сосет она грудь ну максимум минут 15! щас вот пососала и опять спать! я поэтому и боюсь,что она голодная спит! а будить бесполезно,пробовала..она на сисе сразу засыпает по новой!

кстати,сейчас за 4 часа сна-ни разу не пописяла! только как поела-надудолила! вот думаю-это нормально???

Tatoshka16, мы еще не купались ни разу,а кожа тоже шелушится..при том особенно между пальцами ног и рук! маслом мажу утром и вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ножки шелушились, ничем не мазала, само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, мне сказали только хорошими пописами и покаками выводиться биллирубин как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а ты прям уверена, что через 1,5 часа он именно есть хочет? То что сосет это не значит, что был голодный. Мож ему надо просто пососать или соскучился по маме или живот заболел. Ты зря паникуешь, а мысли про смешанное вскармливание это вообще неверная дорожка (сердитый смайлик))

 

Мы сегодня неожиданно попали на прием к педиатру, который в месяц прогуляли) ниче интересного кроме того, что надо бцж до двух месяцев успеть сделать, а то потом манту придется колоть. Во. А я б пришла в 2 мес и ни сном не духом

И вообще я сегодня ударница, 3 раза аж гуляла с мелким! Ноги гудят жуть и готова уже сейчас бай бай) а котёнок после каждого гуляния еще дома спит подолгу, я успеваю дела переделать)) зато как бы ночью он не решил пободрствовать...

На улице удалось таки ему соску дать!)) начал кричать, не сразу но взял соску, а в поликлинике опять не берет - до рвоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а глаза ж можно физиологическим раствором протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а глаза ж можно физиологическим раствором протирать?

Не стоит. Сама себе попробуй сооеным раствором глаза промыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ааааа, это соленый раствор? Я думала типа водички что-то... О, хорошо что не стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ааааа, это соленый раствор? Я думала типа водички что-то... О, хорошо что не стала)))

Физ.раствор - это раствор хлорида натрия (поваренной соли) и еще всяких солей. Попробуй на язык :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ---- как я уже отписалась в той темке, у нас 181 был неделю назад. Вот 2 недели пить урсулак. Свечу впихнуть так и не удалось, я ее туда - а он ее обратно, еще улыбается гад. Купила глюкозу для интекций. Типа поить ей. Тож отказалась полежать.

 

Тигренка ---- у меня он вроде есть, завтра опробую лактозар этот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Девочки, глюкозой надо поить не для инъекций, а специальной для питья 5%, готовится на заказ в аптеках. А для инъекций, почитайте состав, ребенка отравите. У нас желтушка уже прошла, из-за нее провалялись в роддоме лишних 3 дня. Загорали под лампой, сутками не могла от ребенка отойти, поила глюкозой. Билирубин был 392. Сейчас уже совсем почти побелели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ааааа, это соленый раствор? Я думала типа водички что-то... О, хорошо что не стала)))

Ты знаешь, я тут энциклопедию открыла "мать и дитя" там написано, что можно глазки физ.раствором протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не расстраивайся!!! Конечно операции это всегда не здорово. Но если и правда грыжа, то чем раньше тем лучше. И совершенно ничего страшного в этой операции нет! Моему мужу делали тоже когда мелкий был. А еще филатовка! Боже, какие там обалденные врачи! Я их всех обожаю прям) так что стойко пройди это все!

С билирубином..ну повышен, но по идее будет на спад идти. Урсофальк очень помогает. Ты еще узнай, можно ли где фототерапию продить? Даж за деньги если, хотя бы раз в день, все очкеь быстро прошло бы! И поить в таком случае очень желательно, быстрее выходить будет билирубин

 

Angel7, шов старайся проветривать как можно чаще. Я сразу замечала, что как не прлветрию (а первые дни ведь прокладки еще), сразу тянет и болит. Я даж ходила с приспущеннымт труселями и при случае ноги врастопырку))

 

Про темку помню, девочки! Сегодня загляну в Секреты красоты. Нлвую я задобаюсь создавать с телефона((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у меня тоже малая висит на груди каждый час и по часу..мысли о малом количестве молока у меня постоянно..но вес набирает..значит хватает..а значит будут дальше. Так кормить, хотя иногда мучение а не кормление, тк приготовить, поесть или побыть с сыном..в общем сложно)) зомби )) но кормлю))))) так что все ок

 

А апилак мне не помогает))) пей не пей)) до одного места)))))))) как и всякая остальная шняга для увеличения лактации))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна ---- я марально подготовилась, если она есть - будем удалять, никаких тянуть на потом. Когда может защемить кишку - никогда не знаешь, поэтому рисковать не хочу.

 

Насчет билирубина - посмотрю может есть где. А насчет глюкозы поняла что не то. Врачиха ниче не сказала а уже погугли и поняла что глбкозу хрен где достанешь. Эта чем плоха? Там вода, глюкоза и соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, а у вас что с билирубином? Сколько?

Shashkina, реально паникерша!)) у вас все прекрасно! Ребенок не робот) может и каждый час просить грудь, и два раза в час, а потом часа по 3-4 не просить. Мы же тоже с вами едим не четко равные порции еды черкз один и тот же промежутлк времени. По прибавкам все норм. Не изводи себя,а?)

 

Кузена, я в Секретах красоты написала. Пиши туда тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...