Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Вообще на чистом ГВ (без допаивания и докорма) ребенок не обязан какать несколько раз в день. Более того, он имеет полное право вообще несколько дней подряд не какать (вроде как нормой считается до 5-7 дней, но у большинства мам нервы сдают раньше и они начинают помогать ребенку. Мой личный опыт - были покаки раз в 4 дня). Главное условие - ребенку это не доставляет дискомфорта (не орет истошно, поджимая ноги. при этом газы тходят) и стул нормальный (не твердый).

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может подскажете хороший сайтик, где можно смотреть развитие ребенка по месяцам - что должен уметь делать, как его развлекать.

 

Ну и вопрос. Малыши на ГВ как какают? Мой второй день только при помощи раздражения трубочкой и густо как каша, а до этого прям вода вылетала. Ну и несколько раз в день, а сейчас сутки жду и помогаю. Такое ощущение, что воды ему не хватает, а вообще началось это после саб симплекса, хотя давала 3 раза всего

 

моя стала какать реже раза 3-4 в день,но нам почти месяц может в месяц реже какать начинают,что то я не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Ledi, все правильно) тоже так считаю

По поводу развития..сайты сайтами, лучше хорошую книгу купить. Всегда под рукой и все подробно расписано. Очень рекомендую Сирз "мой ребенок от рождения до трех лет", так вроде разывается. Авторы муж и жена, у которых 7 детей, муж педиатр еще. Мне нравится) сейчас подруге ее дала почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, такое ощущение, что прокакается и ему легче. Газы то отходят, но живот полный. И еще мне кажется что правда водички ему подавать можно, хоть и на ГВ. В комнате жарко сейчас, аж в волосах испарина, когда ест.

В роддоме сказали, стул каждый день должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, такое ощущение, что прокакается и ему легче. Газы то отходят, но живот полный.

Он прям плачет и кричит или просто кряхтит?

Какахи кашицей или полноценные какашки (колбаской или горошком)?

P.s. Извиняюсь за такие подробности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, такое ощущение, что прокакается и ему легче. Газы то отходят, но живот полный.

Он прям плачет и кричит или просто кряхтит?

Какахи кашицей или полноценные какашки (колбаской или горошком)?

P.s. Извиняюсь за такие подробности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером вчера прям плакал, жалобно так. Живот глажу - орет. Ноги вытягивает, а не поджимает. Хотя пукает при этом.

Вот сегодня всю ночь кряхтел и тужился, вылетали только газы и подгуз немножко только пачкался.

Утром в ванной постояли над раковиной с прижатыми к животу ножками, прокакался прилично так, так потом полчаса в кроватке лежал, ножками-ручками болтал, молча, с удовольствием)

А какульки нормальные в принципе для ГВ - как манная каша) Смутило, что раньше они были прям с водой, а сейчас нет. От раковины еле отмываются, такие липкие)) (тоже извиняюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) а я уже устала объяснять свекрови что не надо кутать ребёнка. Если ручки чуть прохладные, сразу в плед его кутать, говорит что я его морожу. Когда меняю подгузы и раздеваю его, сразу прикрывает его и носки бегом напяливает(((

Какахи не должны быть твёрдыми, должны быть желтыми и как каша нам в рд сказали и врач

Девочки, у кого пупочек зажил, вот у нас он почти зажил, но там посередине его как бы отличается по цвету - беленькое что то. То есть пупочек розовый а по середине белый кружочек. Врач сказал что все нормально. А у вас такое было?

 

У вас малыши когда спят издают звуки? Мы вроде спим, но вздыхаем, пищим, улыбаемся, хмуримся, дергаем глазками, кряхтим, храпим)))) понимаю что это он во сне. А у вас как спят? Глубоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

У меня мама так - возьмет Димку поносить, так укутает его всего, я его потом раскрываю, а он весь красный, горячий. Ох. Благо редко это бывает, я ей только иногда поиграться даю)

За пупочек я чуток переживать стала. Он слепился весь, не знаю, что внутри происходит.. Так-то он подсох давно, но раньше ямка хоть была, а сейчас и не подлезешь. Не знаю, ковырять ли палочкой с перекисью..

Спит котенок как и взрослые - когда сон глубокий, тихонько, когда поверхностный, тоже всякие эмоции на лице) Пугает, когда глаза приоткрываются и по сторонам бегают, закатываются наверх, при этом спит. А когда улыбается, а то и смеется, я готова его расцеловать во все места))))

Сегодня попробовали соску типа советской. Ага, как же. Так же морщится, плюется и вообще рвотный рефлекс. Быть нам сисечниками и дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как нас выписали мучаемся тяжелыми коликами...вчера вот больше 12 часов..и никак не успокоить. Пьем Саб Симпекс,Боботик, держим на животике. Сама ем очень ограниченно (отсюда поди и запор у мя).

Вощем врачи говорят терпеть. Девочки! мамочки! ну не верю я!

21 век на дворе а ребенку нечем помочь..не может он столько мучаться! как же так? это ему до 3 месяцев терпеть чоли? капец...

я без опыта, и порой уже накрывает депрессуха. От переживаний на весах стремительно падает вес, муж тоже похудел и когда видишь такие корчи у ребенка конечно ничего не хочеться..лиш бы ему хорошо стало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как нас выписали мучаемся тяжелыми коликами...вчера вот больше 12 часов..и никак не успокоить. Пьем Саб Симпекс,Боботик, держим на животике. Сама ем очень ограниченно (отсюда поди и запор у мя).

Вощем врачи говорят терпеть. Девочки! мамочки! ну не верю я!

21 век на дворе а ребенку нечем помочь..не может он столько мучаться! как же так? это ему до 3 месяцев терпеть чоли? капец...

я без опыта, и порой уже накрывает депрессуха. От переживаний на весах стремительно падает вес, муж тоже похудел и когда видишь такие корчи у ребенка конечно ничего не хочеться..лиш бы ему хорошо стало.

Держись. Только терпеть. Нет лекарстваъ т.к.не знают причины. Ешь нормально - не влияет это на колики, только на аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже спит со звуками,сопением,кряхтением если сон поверхностный,а если глубокий то тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

У меня мама так - возьмет Димку поносить, так укутает его всего, я его потом раскрываю, а он весь красный, горячий. Ох. Благо редко это бывает, я ей только иногда поиграться даю)

За пупочек я чуток переживать стала. Он слепился весь, не знаю, что внутри происходит.. Так-то он подсох давно, но раньше ямка хоть была, а сейчас и не подлезешь. Не знаю, ковырять ли палочкой с перекисью..

Спит котенок как и взрослые - когда сон глубокий, тихонько, когда поверхностный, тоже всякие эмоции на лице) Пугает, когда глаза приоткрываются и по сторонам бегают, закатываются наверх, при этом спит. А когда улыбается, а то и смеется, я готова его расцеловать во все места))))

Сегодня попробовали соску типа советской. Ага, как же. Так же морщится, плюется и вообще рвотный рефлекс. Быть нам сисечниками и дальше...

ПУпочек обязательно разлеплять, у моего тоже слипался, пришла медсестра и сказала обязательно разлеплять и зеленочкой там промазать.

На счет сна-мой тоже и кряхтит и сопит, вздрагивает, издает звуки, в общем спит неспокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к нам медсестра пришла сегодня, пупок говорит хороший, не трогать, не разлеплять.. Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у всех кряхтелочки и сопелочки :D

Девочки, а как вот вы ночью, меняете памперс? До кормления или после? Как у вас проходит? Вот я например ночью встаю, кормлю, меняю памперс и он у меня просыпается совсем, разгуливается((( Пробовала один раз не менять памперс после еды, кладу в кровать и сразу засыпает и мне хорошо)))) Если сначала менять памперс, то он орет голодный и потом в процессе еды какает и получается кладу его в грязном.

 

Сегодня тоже с коликами столкнулась, орет, сисю не берет, ножками сучит, уснуть не мог долго очень, прям вижу что спать хочет, а колики не дают. Так жалко его было, прям сердце кровью обливалось :girl_cray: Что ж за напасть то такая на малышей. И правда 21 век и никто придумать ничего не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колики только терпеть :( Потом еще зубы терпеть - и как повезет, бывает на зубы и темпа зашкаливающая и рвота... первый год самый ьонатый на впечатления :)

Каждые 3 месяца какая нибудь новая фишка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась я до майской болталки, айда все сюда из беременяшной!))

У нас все те же проблемы, что и у всех)) Перешла я на правильное питание, т.к. Мелкая чуть не рожает, когда пытается прокакаться. Полегче стало, ждём коликов! Опытным путём выяснила, что жесть у нас с капусты белокочанной. Исключила её нафиг. Сырые овощи не ем, кисломолочную только сегодняшнюю, творог только в приготовленном виде.

Дома стоят три детских новогодних подарка и с десяток коробок конфет...Муж с сыном не справляются, а меня, как ведьмищу, сжигает слюна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ощущение, что когда яблок поем, именно в этот день мелкий орет с визгом. Попробую что ль не есть их пока..

 

Девочки, а что вы вообще едите?)) даже не так - что вы готовите себе, семье на ужин? Особенно те, у кого помощников нет. У меня фантазия видимо вместе с сыном в родах вышла)) Хватает придумать только в мультиварку кинуть мясо с картошкой или крупами, суп буквально только гречневый да лапшу готовила за все время. Ну и каши. Некогда у плиты стоять, или что-то нарезать такое. Все по-быстрому делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, капусту нельзя конечно))) это первое что запрещают есть на гв)))

К@тюня, а яблоки какие ешь? можно только печеные, свежие можно только после месяца

 

У меня пока такой рацион продуктов: гречка, пшено, картошка пюре, цветная капуста, макароны в малых количествах, овощное рагу (кабачок, морковь, лук, картошка), мясо индейки, кролика, говядина, рыба отварная или запеченая - (все это делаю иногда котлетками), кефир, творог, ряженка, сыр, постный суп, банан, яблоко печеное, компот из кураги и чернослива, напар из шиповника. Пока все. В ближайшее время буду подключать яйцо, тыкву, свеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да я так же, наспех, в минуты драгоценного сна, и что попроще готовлю. Мужу надо повкуснее, вот тоже не знаю-отдельно, что ли,готовить? Так где время брать... Пока готовлю нечто среднее, но на меня уже косо смотрят)))

 

А кормящая диета мне помогла, сегодня день без оров и потуг! Буду как по книжке значит, по одному продукту вводить и наблюдать...

 

Mshao, капусту нельзя конечно))) это первое что запрещают есть на гв)))

К@тюня, а яблоки какие ешь? можно только печеные, свежие можно только после месяца

 

У меня пока такой рацион продуктов: гречка, пшено, картошка пюре, цветная капуста, макароны в малых количествах, овощное рагу (кабачок, морковь, лук, картошка), мясо индейки, кролика, говядина, рыба отварная или запеченая - (все это делаю иногда котлетками), кефир, творог, ряженка, сыр, постный суп, банан, яблоко печеное, компот из кураги и чернослива, напар из шиповника. Пока все. В ближайшее время буду подключать яйцо, тыкву, свеклу.

 

Вот и у меня такое же меню сейчас! Кстати, печеные яблоки первый раз попробовала-обалденная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас девочки и думаю что не прогадала я. Во время беременности наготовила так сказать полуфабрикатов.... теперь муж таскает с морозилки и довольный как слон, на работе тоже мужики удивляются, говорят, вроде и жена в роддоме, а ты продолжаешь есть деликатесы, признавайся ко кормит?

Думаю еще на парочку недель должно ххватить, пока мы привыкнем к режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, полуфабрикаты скоро кончатся)) а если есть время готовь впрок уже сейчас, пока время золотое. Мы вот еле уложились в полодиннадцатого, и то попискивает, щас проснется. Вот к вечеру появится время поготовить, но там надо в садик уже идти. А поначалу только ел да спал, красота!

 

Я ем яблоки обычные, печь особо негде)

Пока перестала есть их.

Вообще у меня меню поразнообразней, аллергии нет ттт, даже шоколад ела. С первым придерживалась диеты, один фиг, орали периодически. Правда в той диете можно было яблоки и молоко, что я и ела)

А некоторые считают что колики от питания не зависят...

 

Мне больше интересны именно блюда и когда их готовить)) мультя мое спасение, но она не умеет чистить, резать и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я яблоко пеку в микроволновке. Вырезаю сердцевину, прокалываю дырочки, смазываю чуть чуть сливочным маслом и посыпаю чуть чуть коричневым сахаром, в микроволновку на 6 минут. Пальчики оближешь!!!!))))

Я вкусняшки мужу не готовлю, некогда, он вроде понимает. Первый месяц сложно, пока привыкнуть и приспособиться. Тем более у меня сейчас со здоровьем проблемы, малыша еле отношу подмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, кстати как ты сегодня? Раз сама носишь, наверное чуток получше?

А микры у меня нет, поэтому не пеку яблоки) целую духовку заводить жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, по возможности буду пополнять... муж балдеет... он говорит, что будет с дочей сидеть, а я кушать по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...