Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, как часто моете деток полностью? И как носик чистить? Был чистый, сегодня козявка появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatoshka16, у нас щас с ванной проблема, так бы каждый день купались ради закаливания, а не мытья, а так купаемся через день иногда два.

Нырять учимся)

Носик говорили чистить ватным жгутиком - мочишь ватку, катаешь тонкую колбаску и в носу ее крутишь (чуть ли не до мозга в роддоме залезли, когда показывали, ну очень глубоко, зато очень эффективно, такие сопли вышли!)

Я не могу, безрукая наверное, поэтому стала на ватной палочке разматывать ватку немного, окунать в водичку и быстро в нос, там кручу. Но тут нужна сноровка!! Прошлая медсестра из ПК рассказывала как какому то младенцу палку в нос глубоко засунули, она там как то застряла, скорую аж вызывали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaf1a3562c8a.jpg

Видимо, это понос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,по мне так нормальный. У нас вроде такой же. Какаем после каждого кормления. Набираем вес хорошо, так что не парюсь. По цвету тоже вроде похоже.Только мой обычно площадь раза в три побольше укакивает.

Пупок я не трогала даже на ниточке пока на отвалился. Точнее после двух дней на тоненькой ниточке я его сама отчекрыжыла, он легко оторвался.

 

Tatoshka16, нос только соплеотсосом, мне так проще, боюсь я палки туда совать.

Купаемся как придется. Так каждый день конечнр, хотя бы просто на руке под краном быстро сполосну, если совсем никак. А сейчас горло он сорвал или село... и мне стремно его пока купать, хотя темпы нет. Лучше недельку его кунать не буду от греха. Так складочки протираю все и личико и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, с чего ты взяла, что понос?)) нормальные какули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, с чего ты взяла, что понос?)) нормальные какули

Их было много, вытекало, с каждым разом меньше. Последний был грязный пук.

Не знаю, девочки, он с 7 вечера какой-то странный. На груди, а сейчас плюет, поймать не может орет...это что, колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вполне могут быть и они. Живот потрогай, твердый? Не бурчит? Попробуй по часовой стрелке вокруг пупка поводить рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вполне могут быть и они. Живот потрогай, твердый? Не бурчит? Попробуй по часовой стрелке вокруг пупка поводить рукой.

Мягкий и не бурчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ты знаешь, у них сейчас что ни день то какой нибудь кризис. То молока много, то мало. То вдруг раз и как будто сосать до этого не умел, то плюет, то с сиськи не слазит часами.

Все устаканится месяцам к 3, хотя там вроде как очередной лактационный криз будет.

Мой вот час сейчас извивался и орал даже на руках. И в 2 как будто отпустило и сейчас почти уже успокоился. Покормлю вот и плпробуем баиньки уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ты знаешь, у них сейчас что ни день то какой нибудь кризис. То молока много, то мало. То вдруг раз и как будто сосать до этого не умел, то плюет, то с сиськи не слазит часами.

Все устаканится месяцам к 3, хотя там вроде как очередной лактационный криз будет.

Мой вот час сейчас извивался и орал даже на руках. И в 2 как будто отпустило и сейчас почти уже успокоился. Покормлю вот и плпробуем баиньки уже.

Мой дал 40 мин спокойствия. Эх, у меня половая кухонная жизнь...мужу на работу в 6 вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,моему сегодня тоже не особо спится. Аыпил все сиськи, кряхтит. Пришлосьидти кипятить чайник и чаем закидываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,моему сегодня тоже не особо спится. Аыпил все сиськи, кряхтит. Пришлосьидти кипятить чайник и чаем закидываться.

Вот и я так всю ночь. До чайника не всегда добираюсь. Спать хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы в реанимаии лежали, небольшая пневмания была

 

Tatoshka16, мы купаемся кажды день, но без средства, только в водичке плескаемся, не долго минут 5-10. со средством 1-2 раза в неделю.

 

ShashkinaPS, нормальны стул, не будет же он сформирован как у взрослого ребенка. мы тоже какаем после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получалось зайти пару дней, всем спасибо за отклики про выделения, успокоили)))

 

у меня сегодня кайф - малыш спал часов с 3 и до 7.30, я аж выспаласьи смогла нормально старшего в садик поднять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, Лекса-Лед, ттттт на вас. пусть дальше будет только лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с носом и доставанием оттуда соплюшек не дружу, тоже с палочки ватку вытягиваю в жгутик и кручу, конечно что-то достаётся, но мне кажется там ещё много в носике((( а аспиратором вообще не получается, в общем либо лыжи не едут, либо руки не оттуда( будем дальше тренироваться.

 

Да и мы сегодня поспали, с 11 до 5 утра) муж сказал это потому что он с ним рядом спал) 2 дня мужа дома не было, соскучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я а нос заглядываю - там чисто и не лезу туда. Или надо обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу нос жгутиками иногда не видно а такое вылазит...

купаю каждый день в простой воде,мылом 1 раз в неделю а то и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома с понедельника. Отчаянно не хватает времени. В городе карантин по гриппу, среднюю из садика забрала (и адаптироваться к новому члену семьи, и заразу не таскать), у старшей школа на карантине. Весь мой "цветник" дома.

Сын с молоком матери учит действия с дробями (со старшей тему разбираем) и простое сложение/вычитание в пределах 10 (со средней)...

В целом мужичок у нас спокойный. Кряхтит и похныкиваает, когда пукает и какает. Но это мелочи, ЖКТ на работу настраивается.

 

Также как у Миры, мы умудряемся писить сквозь подгузник.

Меррисы мне не понравились, они без резиночек на поясе, болтаются на нас, протекают с первого же пописа. Хаггисы получше, но протекают через раз. Лучшие для худышек это все-таки либеро. У них самые хорошие резиночки. Протекают не всегда. Но тоже протекают периодически...

 

А у меня вообще интересная проблема. Никогда не думала, что с таким столкнусь... Молоко жирное. Как повысить жирность, я знаю. А вот как ее снизить? Не жрать? это не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а чем вы носы закрываете ребенкам при выгуле? Я вот трогаю - холодный, а внуть лезу - там тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а зачем жирность понижать?

Мой тоже был спокойный первые пару недель))) потом обнаружился его дивный голос)))

 

 

ShashkinaPS, я ничем не закрываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а зачем жирность понижать?

Мой тоже был спокойный первые пару недель))) потом обнаружился его дивный голос)))

 

 

ShashkinaPS, я ничем не закрываю

И он у холодный? А как проверить на улице, что ему не холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а зачем жирность понижать?

Потому что ему высасывать его тяжело. С одной грудью более-менее справляется, вторую не может рассосать до конца (не все протоки). Приходится по вечерам ее расцеживать. Оно густое, постоит чуток и хороший такой слой желтых сливок сверху. Подозреваю, что и переваривать такое тяжеловато.

Никогда такого молока раньше не было. Впрочем, в этот раз и молозиво было желтое-прежелтое, густое и очень много.

 

Девчонки, а чем вы носы закрываете ребенкам при выгуле? Я вот трогаю - холодный, а внуть лезу - там тепло.

Ничем. У всех на улице носы холодные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, ндя) ну мож конечно поменьше жирного есть, побольше воды пить, а там хз)

ShashkinaPS, нос и теплый бывает, но в основном холодный, а все тело теплое, изза чего я делаю вывод, что ему не холодно. Обычно проверяют по шее сзади, но я не лезу туда никогда, руки-то холодные у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я и так жирное не ем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...