Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Где мое молоко!!??

Задолбила всех "что делать, что купить, если завтравыпишут, а молока нет?". Жди, все будет. А если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, пусть так и лежит с поджатыми ножками.

Пусть малыш сосет как можно чаще и все обязательно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что купить - это дело каждой мамы, финвозможностей, блин, а молочко-то где..

Полин, а на груди часто? Ох докорм этот..

Да, поджатые ножки это еще и лучше для животика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что купить - это дело каждой мамы, финвозможностей, блин, а молочко-то где..

Полин, а на груди часто? Ох докорм этот..

Да, поджатые ножки это еще и лучше для животика

Прикладываю перед каждой кормежкой. Ощущение, что он очень мало от туда сосет, а все остальное я сцеживаю.

Про ножки спросила на всякий случай. Без докорма вообще беда была б.

А как убрать отечность соска? Они стали еще больше и вообще не лезут в рот. Может я цежусь не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,у меня на одной более менее захват, а на другой сосок отечный большой и вечно его прикусывает :(

 

Mshao, мне ттт повезло, дочка идеально приняла и сестричку тогда и братика сейчас. Гладит их по головке. Принести подать на ура что нужно.

Заигрывается иногда конечно, но у меня к ней претензий нет.

Мы с ней сразу обговаривали, что будет помогать, коляску катать, я ей все это как поощрение за ее хорошее поведение. Т.е. будешь хорошо себя вести - разрешу помочь, по головке погладить и прочее.

 

ShashkinaPS, главное к груди прикладывать не прекращай, раз из шприца докармливают. Либо молокоотсосом, либо руками пытайся цедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  когда цедишься неправильно, вроде синяки остаются, а не отеки соска. .. Может, он отекает-как бы надувается-это постепенно молоко приходит?..

Лактамил попробуй, мне хорошо помогал в лактацмонные кризы. Это смесь для мам,типа сухого молока, в аптеке есть

Заодно витаминчиками подкрепишься.

Что еще, массаж груди перед кормежкой, и теплый душ на грудь, или теплая пеленка, тоже вызывают прилив молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, выделения до сих пор. От коричневых до красноватых. Пока не парюсь. Должны к 40-ому дню закончиться где то.

 

ShashkinaPS, отечность соска никак не могу убрать :( вот как отек он так и все. Пока рот у мелкого не подрастет, так и не пройдет наверно... когда мелкий вытянет под конец кормления еще более менее нормальный, а перед кормлением бяда - раздутый бочонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, выделения с первым 1,5 мес.шли,красной кровью и много.Со 2ой сейчас (3я неделя) почти прошли, могу день ходить без них, но потом встану и как ливанет алая кровяка! Посему и прокладки использую нормал, а не ежедневки- пару раз протечки были уже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись.

Молока все нет, но мне, кажется, что появились таердые места - это оно? Начало?

По-моему, я разобралась с молозивом (хочу верить). Вопрос: нависелся он на сисях и срыгнул тут же. Так было 2 раза. Он срыгивает то, что съел или это может быть что-то давнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вообще молочко быстро усваивается, скорее всего это только съеденное. А что это, у тебя так много молозива, раз есть что срыгнуть?? Мож он давно молочко ест?)

Твердые места как бы не застои уже, просто у меня как то равномерно грудь наполняется

 

Почему ты думаешь что молока нет? Выдавить не можешь? А давишь туда куда надо, на основание ареолы? Врачи не смотрели грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вообще молочко быстро усваивается, скорее всего это только съеденное. А что это, у тебя так много молозива, раз есть что срыгнуть?? Мож он давно молочко ест?)

Твердые места как бы не застои уже, просто у меня как то равномерно грудь наполняется

 

Почему ты думаешь что молока нет? Выдавить не можешь? А давишь туда куда надо, на основание ареолы? Врачи не смотрели грудь?

Давится и льется прекрасно. Вчера акушерка сказала, что это молозиво еще.

 

Только что посмотрели и сказали, что это молоко. А чем сегодня от вчера отличается я не поняла.

Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос #2: что делать с сосками? Это две раны. Мажу пуреланом, бепантеном. С накладками неочень выходит. И кормить у меня выходит пока только на правом боку.

Можен мне молокоотсос пару дней покачать и иолоко из шприца или бутылки подавать, чтобы зажило?

Блин, мне казалось, что это так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Ура!!!! Поздравляю с появлением молочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Ура!!!! Поздравляю с появлением молочка

Матылечек, Спасибо!

Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я двое суток с одной груди молокоотсосом сцеживала и из бутылки давала, чтоб грудь залечить. Хорошо помогает облепиховое масло, только хранить его в холодильнике и обязательно смывать, и не отстирывается :)

Но помогает очень.

Можно и из шприца подавать если боишься что грудь не возьмет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня самой опыта маловато, но вро де бы молока хватает, вот только переживаю за еду свою, вро де бы высыпаний нет, а животик дочу мцчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в рд сказали его купать. А там пупок наполовину отвалился. Выглядит жутко.

 

ShashkinaPS, у меня самой опыта маловато, но вро де бы молока хватает, вот только переживаю за еду свою, вро де бы высыпаний нет, а животик дочу мцчает

Я не могу сказать, что диечусь. В рд ела все, что давали. Из своего: баранки, бублики, сай со сгущенкой и по 1 зефирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой, как я хочу зефира))))) но пока держусь... пусть окрепнет немного доча, желудок после аб, переживаю.

 

девы, у меня правая грудь больше левой, я чувствую, а вчера и муж заметил. и это не зависит покормила я право или лево, правая все равно больше!!! стоит паниковать? уплотнений нет, массаж делаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, мне кажется совершенно не стоит, при ГВ вполне может такое быть

А кто это у вас аб ел? Дочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в рд говорили, что проснулся деть, сделай ему всю гигиену, а потом корми. Я так не могу, он орет дурниной. Пробывала немного покормить, потом все делать - тоже не нравится. В нос не лазила - там чисто или обязательно надо? Протерла глазки и пупок...этож жесть! Я туда перекиси налила, а там...мамочки...и хлорофиллипт. Выглядит жутко. Пахнет тоже, но надо прям там нюхать. Его 1 или 2 раза обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, пупок лучше особо не тревожить. Один раз в день хорошо промыла перекисью, я прям заливала туда, а не палочками, потом вычистить всё, чтоб корочек не было и хлорфилиптом или зеленкой хорошо чэтак палочкой промазать. Но я обязательно стрептоцида туда немного сыпала, с ним быстрее и лучше заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, доче кололи(((( в роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, пупок лучше особо не тревожить. Один раз в день хорошо промыла перекисью, я прям заливала туда, а не палочками, потом вычистить всё, чтоб корочек не было и хлорфилиптом или зеленкой хорошо чэтак палочкой промазать. Но я обязательно стрептоцида туда немного сыпала, с ним быстрее и лучше заживает.

Там еще прищепка висит на соплях.

 

Девчонки, чего-то мне кажется, что у него стул жидковат... какает после каждого кормления. Каких-нибудь признаков беспокойства я не вижу: задумывается перед, кряхтит немного, пукает и какает.

Почти весь день на груди с небольшими перерывами, макс 3 ч, а так мин по 40. Срыгивает молоко, но от сиси не отказывается.

Девы, можно я сюда фото каках вставлю? Я по интернету смотрю - вроде норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а че ж нельзя то)))

Мой тоже сначала много какал, зато сейчас не допросишься

 

матылёчек, зачем?((

 

Носик я тоже не каждый день чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...