Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Рекомендованные сообщения

матылёчек, а что же ты там наготовила, расскажи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полуфабрикаты-отличная идея, перцы те же, например, котлетки. У меня подруга так спасалась: один день потратит полностью, заготовит котлет кучу разных. Зато муж потом месяц сытый и довольный))

 

А моему вот подавай разносолы, он лучше сам себе наготовит, чем будет есть то, что есть) Я пока не как зомби, кое-как справляюсь, но чувствую, ненадолго это.

 

С питанием правильным так есть охота, блин, я набиваюсь сухариками-печеньками постными, с них потом у самой на желудке плохо. Поскорей бы три месяца, там начну вводить еду посытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще постоянно что нить поесть хочу и только пару дней как закончился сушняк жуткий) наверное дело в ГВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, я не мать, а ехидна! Ну ни как у меня не получается захват при кормлении. Ч теорию оч хорошо понимаюъ а на практике не выходит. И показывали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще постоянно что нить поесть хочу и только пару дней как закончился сушняк жуткий) наверное дело в ГВ)

Я тоже постоянно хочу пить, это тоже началось, как грудью кормить начала.

 

У меня в плане еды туговато - не знаю, что готовить, фрукты вообще никакие не ем, один раз запекала яблоки зеленые. Варю супы с курицей или фрикадельками из говядины, мяско с подливой толченкой делала, сыр, пью чай черный со сгущенкой и компот, завтра буду блинчики с творогом делать. Позволяю себе в день зефирку или конфетку 1-2. Один раз запекла скумбрию в фольге, она такая жирная, у меня такие колики были, прохватило, причем к вечеру прорвало и ребенка- 7 раз за час покакал, причем лилось, как вода с него и орал он жутко весь вечер, больше на такие эксперементы не решусь. А вообще я рыбу не люблю никакую, люблю все жирное, жареное, острое, поэтому сейчас правильное питание мне тяжко дается, я даже похудела на 3 кг от своего добеременного веса. Мужу, кстати отдельно не готовлю, да он и понимает, что пока мне некогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже без проблем и пельмешек поест, да и сам готовит хорошо, только в последнее время мы по делам мотаемся - то он, пока я с детьми, то я мотаюсь, пока он гуляет с коляской. Это если у него выходной. Времени не хватает на нормальную готовку) надо в инете что ль поискать рецепты быстрых блюд)

Вот купила творог, собралась или сырников сделать или запеканку, но прям сейчас дите на руках висит, а время ужина уже пришло. Закину ща рис в мультю, печенку на сковородку, а творог тогда на завтра..

 

ShashkinaPS, а чего у вас не так с захватом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да, немного лучше, начала гимнастику и свечи вставляю индаметациновые. Но на ногу конечно очень больно ещё наступать, но хоть могу вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюнь, мне днем напихали, что я двоечница. У меня большая грудь, боллшой плоский сосок. Деть орать сегодня начал, а на сиське висит и молчит. Врач сказал, что как на пустышке висит и все. Сиськи уже раздражены, я в панике, что деть голодные, т.к. орет и чмокает.

Позвала вечером дет.сестру, она сказала, что все ок, просто он хочет больше, чем у меня есть. Да и какает он зачетно и не меконием уже, а почти настоящими, значит - гасасывает из сиськи.

Дала ему водички из чайной ложки - спит 2 часа уже.

Скорее бы молоко пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, о! У соседки по палате та же фигня была! Грудь не большая, но сосок неудобный, дитю смесь давали, так он конечно ленился вытягивать. Она молодец, боролась, и молокоотсосом пользовалась и днем и ночью, и накладками меделовскими. Она думала молока нет, а оно очень даже пришло уже, осталось рассосать, расцедить. Может и у тебя пришло уже, щас постарается Илюшка и будет больше вырабатываться) не сдавайся! Питье тепленькое попей перед кормлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня с одним соском такая проблема-доча так и берет его неправильно, губу поджимает. Я по первому помню, им легче правильно захватывать становится, когда ротик подрастет, т.е. месяцев с 1,5-2. А до этого у меня первый плрхо сосал, тоже криво, благо соски нечувствительные.

 

Когда придет молоко, у дитя проснется зверский аппетит, и он найдет способ добыть молоко из груди. Но помочь в ситуации с плоским соском можно:

1. Накладки, детям их бывает взять легче

2. Перед кормежкой сцедить чуток, и желательно хорошим молокоотсосом- он вытягивает сосок замечательно!

3. Тебе самой- беречь соски, смазывать бепантеном-пуреланом, иначе от неправильного захвата будет больно

4. Не допаивать и не докармливать ничем. Иначе дитя с радостью пойдет более легким путем и от "тяжелой" тити откажется напрочь.

 

Как-то так. Берегите сиськи, девы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сосет как зверь!

Молока нет пока, я надавливаю - там молозиво.

Мажу бепантеном, завтра будет пурелан.

Я не знаю, может это и норма: мне больтова-то в начале, а потом терпимо. И когда совсем перекос - больно.

Нижняя у него закручена как надо - трогала. Но мне кажется, что он мало ореолы хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя изведу или ребенка звмучаю :-( если он присасывается и сосет как насос, то это значит, что захват правильный и он что-то насасывает?

Одна сиська в мясо уже:-(

Что ж я за придурок :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ты не придурок не надо себя ругать,все обязательно получится.У меня рот дочка мало открывала и не могла захватить ореолу в рот попадал только сосок,мне говорили сдавить двумя пальцами ореолу и прям запихивать в ротик максимально много,получилось не с первого раза,но получилось.Если слышишь как глотает ,значит высасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, вот я жду этих 1.5-2 месяцев, а то соски стонут. У меня тоже одну грудь берет лучше, другую где сосок отекает хуже. Но в процессе кормления сколько не поправляй все одно на сосок сьезжает :( А у меня как раз чувстаительные, болят адски, хорошо хоть трещины зажили. Но даже в перерывах между кормлениями соски стонут бедняжки.

 

ShashkinaPS, правильно Котофея говорит, когда пьет и молоко пришло там такие глотания, ни с чем не спутаешь.

А соски у многих в мясо первые недели, идет адаптация кожи сосков, неделе ко второй-третьей заживет. Тут просто мазать и по максимуму грудь на воздухе держать. И не допускать образования корочек, сосок всегда должен или в пурелане, или в бепантене быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, вот я жду этих 1.5-2 месяцев, а то соски стонут. У меня тоже одну грудь берет лучше, другую где сосок отекает хуже. Но в процессе кормления сколько не поправляй все одно на сосок сьезжает :( А у меня как раз чувстаительные, болят адски, хорошо хоть трещины зажили. Но даже в перерывах между кормлениями соски стонут бедняжки.

 

ShashkinaPS, правильно Котофея говорит, когда пьет и молоко пришло там такие глотания, ни с чем не спутаешь.

А соски у многих в мясо первые недели, идет адаптация кожи сосков, неделе ко второй-третьей заживет. Тут просто мазать и по максимуму грудь на воздухе держать. И не допускать образования корочек, сосок всегда должен или в пурелане, или в бепантене быть.

Глатаний нн слышу, но у меня нет молока пока. Один сосок убит, 2- держится. Врач сказала, что на одном правильный захват, на 2 - нет. Как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, никакой ты не придурок, вон и у меня, и у Лены, и у Котофеи не первый новорожденный, а все проблемы блин как в первый раз, плюс новые фишки, как у меня гиперлактация.

Такое уж оно,ГВ, мучаешься первые месяц-два, потом полегче. У меня подруга вон в накладках до полугода кормила- только потом ушел страх))) Постарайся найти удобный тебе вариант кормления, и ухлда за сосками. А захват...Молоко придет, тогда и оценишь захват, а сейчас чего...

 

А у меня, девочки, проблема со старшим... Не то чтобы ревность, но повышенная возбудимость у него, чуть что, сразу в слезы, игры- одна бесиловка, ни меня, ни отца не слушается, вообще в своем мире каком-то. К малннькой вроде нежнейшие чувства проявляет. Но как быть с ним? Ругатб-лупить пока не решаюсь,вдруг чего надумает, на мелкой отыграется. Разговоры ведут ни к чему-понял, что он временно "вне закона", и пользуется этим.

У вас как? Особенно интересно, у кого уже третий ребенок. Кузена,расскажи хоть, че делать-та??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила 21, молока на сегодня нет. Знаю, что через 3-5 дней приходит. Сегодня взвесили - потеря веса больше 10%. Назначили докорм. Блин, я хоть поспала чутка. Бутылки тут нельзя, дают из шприца.

Сиська одна убита. В пурилане сижу. Накладки при молозиве не пошли.

Жду молока. Хлебаю чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила 21, молока на сегодня нет. Знаю, что через 3-5 дней приходит. Сегодня взвесили - потеря веса больше 10%. Назначили докорм. Блин, я хоть поспала чутка. Бутылки тут нельзя, дают из шприца.

Сиська одна убита. В пурилане сижу. Накладки при молозиве не пошли.

Жду молока. Хлебаю чаи.

Бедняжка.

Девочки это что ж за проблемы у всех с титьками((( я раньше даже не задумывалась с первым никаких проблем вообще не было, а сейчас страшно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамочки)))

Извиняюсь, у меня вопрос про выделения, у кого как? мелкому скоро месяц,а они всё идут-идут...сегодня увидела красную кровь, до этого были коричневые выделения... теперь сижу сообажаю, как бы к врачу попасть...может, шов какой-то не зарос..

 

Mshao, у меня тоже проблема со старшим. Был всегда послушным-покладистым. всегда могли договориться, а теперь чуть что - слезы. Сейчас муж в отпуске и стараемся максимально уделять старшему внимания. Не наказываю, пока стараюсь объяснять словами, но терпелка на исходе... К мелкому тоже очень хорошо относится, целует, помогает мне с ним.

Видимо, этот период надо пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, у меня под конец были светло-коричневые,но при усиленном сосании или при физическом напряжении немного было и красных. Сейчас уже полностью закончились в дочкиных 1 мес и 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед,  я хоть и родила всего 11 дней назад, но выделения практически закончились, уже дня 3 с обычной ежедневкой ходила. А сегодня ни с того, ни с сего прям кровью опять полилось, думаю, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 30 дней, вот два дня без прокладок, а еще недавно тоже кровило вдруг, ну так, немножко

 

ShashkinaPS, как у тебя дела с молочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нам сегодня 30 дней, вот два дня без прокладок, а еще недавно тоже кровило вдруг, ну так, немножко

 

ShashkinaPS, как у тебя дела с молочком?

Пусто :-( жду.

Молозиво сосет немного и сама доюсь. За 3 дня выпила пачку чая "лукошко".

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, мой постарше твоего, мож поэтому поведение не страдает. Могу только одно посоветовать - выбрать время, когда ты только его мама. Почитать, в садик отвести-забрать, без мелкой. Побеситься даже вместе) вполне возможно, что ему реально сложно перестроиться, что он больше не единственный

 

ShashkinaPS, жди жди, усе будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а как новорожденных на животик класть? Я вот пытаюсь, а он коленки пождимает и получается, как на корачках стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...