Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7,

Я тоже очень долго была МЕГА фанатом соленого, но в один момент сказала себе СТОП, пора по-другому питаться) и перестала, хотя мамины огурчики....ммммм....они шикарны. У меня огромная сила воли. Сейчас, по прошествии лет так 8 с того момента, я, конечно, ем и соленое, но уже не так фанатично.

 

Поматушта,

Что за федеральный/региональный? У меня один сертификат на мат.кап. и еще разовые мелкие пособия были на карту приходили.

У нас тоже в ближайших планах расширяться, будем эти деньги в квартиру вкладывать)

 

jilia61286,

У меня коляска завалена игрушками на все случаи жизни. Если начинают истерить есть чем отвлечь. А в магазе иногда что-то из покупок даю подержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, послушаю. У нас похожее поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, один в один поведение.щипается.кусается.дерется.в магазин мы ее вообще теперь не берем,так как готова скупить все до чего дотянется.не даешь -ор на весь квартал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже истерички,так ещё можем зайтись в плаче, аффективно респираторные приступы называется,с нашим сердцем опасно,поэтому не довожу до этого,вот тоже переживаю что вырастит из этого,если всеипозволять придётся (((

А что делать ,страшно же если в оре дышать перестаёт, иногда на улице начинает кричать,в коляске сидеть не хочет ходить не хочет,не знает вообще чего хочет,даю печеньку пожевать замолкает вроде.

Мыться стала бояться,шевелеру проблема намыть,стричь волосы не даёт,ногти во сне стригу,зубы чистить тоже, заниматься ничем не хочет,ходит гудит и гудит.вот что не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мой один такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, кризис накрыл наших :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  о, у нас все тоже самое. Могу по опыту дочки сказать, что это возрастное и проходит))))

 

Видать, кризис накрыл наших :)

Да) он самый) я бы даже сказала : Новый этап взросления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну тогда ладно перетерпимдля меня за год только колики больше всего с ума сводили☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что будет именно тот ребенок, который валяется в магазине на полу и бьется в истерике.

 

Девоньки, а в чем летом деток катать будите - прогулке или велике, мы присмотрели уже велосипед, но они такие тяжелые, мне нереально с 3его этажа спускать.

 

post-238278-0-62393900-1492012905_thumb.jpg

Вот, типо такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  я вот пока жду лета и вообще пока у него нет сильного желания в коляске сидеть, орет как потерпевший, как его туда засадить пытаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  а сколько по времени этот кризис продолжается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я тоже присмотрела велик лексус трайк. И также думаю как его одной спускать вместе с ребёнком? Значит будем кататься когда бабушка или папа дома. И видимо придётся купить облегченную прогулку, возможно трость. Надеюсь к осени будет без прошения на ручки гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достался smoby примерно 2011 или 2012 года. Без козырька, что мне нравится, и без управления на ручке, что нравится гораздо меньше.

Мы его уже обкатали, пока погода позволяла. Детям понравился, одного ребенка везла на веле, второго за ручку вела. Не тяжело. Даже педальки сами пытались крутить)

Думаю, что он бюджетный. Но сама бы не купила такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  а сколько по времени этот кризис продолжается?

)))) вот ответить на этот вопрос тяжело) на самом деле чуть проще становится после кризиса 3-х лет. В 4-5 уже вполне себе послушный ребёнок :)

Именно поэтому очень тяжело с погодками, что приходится 5 лет минимум стоять на ушах ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я так и думала :) Терпение и еще раз терпение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я так и думала :) Терпение и еще раз терпение...

Даааа, терпение нужно адское))) мне кажется, что нам дети на то и даются, что бы воспитывать в себе прежде всего это чувство, да и не только. Папа мой в своей книге про воспитание детей разбирал слова, что они значат, так вот само слово "воспитание" от слова @питать", те мы должны напитать ребёнка определенными качествами. И если мы будем нетерпимы, то и ребёнок будет расти нетерпимым :-) со вторым я стала ещё чётче и больше это осознавать.

 

Иногда смотришь на взрослых людей, а в них столько нетерпимости, столько всяких комплексов, столько из них гадости и хамства льётся и сразу понимаешь: не напитали его родители. Не додали любви, терпения не хватило. Так что, лучше им запастись ;-) имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее всего сейчас управляться с истериками "хочу вотпрямщас". Когда не дают такие интересные вещи как ножи, ножницы, стаканы. Или съедобности, которые по возрасту​ не положены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее всего сейчас управляться с истериками "хочу вотпрямщас". Когда не дают такие интересные вещи как ножи, ножницы, стаканы. Или съедобности, которые по возрасту​ не положены.

Хехе))) даааа! Причём истерики с визгом и писком))) я отвлекать стараюсь сразу, что-то другое подсовываю. А вообще, они быстро теряют интерес если дать, поэтому даю безопасные ножницы, детские ножи, кастрюли и все -все) даже клеем играем под присмотром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь давать с целью познавания мира, но есть вещи, которые дать невозможно :) Ну или классическая тема: требование компота в первую очередь. Приходится терпеливо объяснять, что сначала Ася доест, а потом компот. Ну в ответ плач, разумеется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, как верно подмечено☺

 

Вот со стороны я все понимаю,вот есть у меня племянники двойнишки такие хулиганы,4года один вот другого толкнул,и перелом лодыжки...

Их родители всегда ругают, в угол,

А им все равно,они кричат мамапапа плохой и потом опять все повтрряется.

я всегда иду и разговариваю по часу с ними обьясняю,учу извиняться,говорю что чтото опасно,обидно, нельзя ...и есть сдвиги

А со своей не могу справиться,толи мала ещё толи я не осознаю чего-то,

Нет я не срываюсь и не кричу даже когда терпение кончилось,но внутри тяжело и стыдно что всё-таки я не могу сладитть, и ребёнок гудит и каприщничает целыми днями бывает,все кажется что я самая худшая мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - раньше отвлечь было легче, даже знакомую вещь подсунешь и ладно. Или спрячешь неположенное, ну и отвлечется на что-нибудь другое. А сейчас фигушки - хочу вот именно это и точка! Попробуй спрячь или убери, опять хныкание.

 

Еще смешно: если по телевизору идет то, что ей неинтересно, Аська сует мне пульт, мол, мама, переключи на что-нибудь получше. :) Или планшет у нее самой пока не получается включить, так она его маме или папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  ну нет) ты точно не худшая мама :) это возраст такой у них) сказать ещё толком не могут, а эмоций через край, вокруг же столько всего нового и интересного, а то что хотят могут получить пока только одним доступным способом - истерика) это проходит, чуть позже))))

 

Скорпена,  хахаха) сообразительная какая Ася :)

Вот все равно несмотря на истерики этот возраст офигенный! Они так быстро все схватывают и повторяют и так это все с усердием и с таким мимишным лицом :) прям тащусь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется, что у них идет убыстрение темпа усвоения и запоминания. Информации кругом море, и все надо помимо того, что пощупать, понюхать, попробовать на вкус, еще и потрясти, развинтить, бросить и т.д. К тому же все надо запомнить, уяснить.

Конечно, им тяжело с таким потоком справляться, вот и психуют. А тут еще бестолковые взрослые, которые не понимают. :)

 

Они же к нам из другого мира пришли, и им надо освоиться в этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  да, 100% согласна! Взрослый с таким потоком новой информации не справится))))

 

У меня Крис бегать стал) так смешно, чуть что улепётывает и ржёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с освоением горшка? Поделись опытом кто какими средствами и уловками/помогалками пользуется.

 

У нас что-то плохо дело идет. Я начала с того, что разобралась в режиме. То есть мои без пампов бегали и я отлавливала время (после еды/воды/сна) и т.д. чтобы просто так их не сажать, а в то время, когда они хотят в туалет.

С этим разобрались. К горшкам тоже привыкли. И, кажется, с этим перебор, слишком привыкли)

Мои (тут 100% коллективный разум, один достает и второму сразу надо) достают горшки сами, я им штаны снимаю, все сели, все счастливы. На этом хорошая часть истории заканчивается. Они вскакивают, достают книги и садятся снова "читать" книгу, при этом еще и ржака у них. Со стороны это, конечно, очень забавно выглядит. Но цель так и не достигнута. Могут до 15 минут просидеть (чаще 5-10), встают и писают рядом. Процент "попаданий" настолько мал, что о положительной динамике говорить не приходится, ток случайное совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...