Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Приветик всем) давно я не писала сюда, времени не было)

Мы все болеем, у Криса сопли и кашель после трех дней температуры и я с соплями и кашлем, вирус схватили(

А в целом все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, верь,Соренто,она врач и наш авторитет!)) А ребенок с ДЦП на полной стопе не ходит,даже в самой легкой степени

 

Дурацкие у нас врачи,но никуда от них не деться. на поставили задержку речи ,Даша говорит 14 слов,сказали мало,назначили лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  хосподи, какой бред...

Лекарства-то зачем - словарный запас повышать в угоду врачам? Брееед...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Ничего себе!!!

Мы во вторник были в ПК, у нас слов 10 максимум у одного, у второго и того меньше. Так вот спросили про слова, потом тесты были разные для детей. По результатам сказали, что у нас все хорошо.

 

Я сама понимаю, что маловато пока говорим, это заставляет переживать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой вообще толком полные слова не говорит, когда мы были на комиссии, я спросила про маленький словарный запас, мне сказали, что о речевом и психическом состоянии судить рано и это в этом возрасте не эффективно оценивать, некоторые после 2х лет начинают говорить, но в 1г и 3 мес. рано лечить задержку речи.

 

Котофея, какие лекарства -ноотропы какие-нибудь?

 

Pes2702, у меня к тебе вопрос - вы в каком месяце в Сочи ездили? Я что-то хочу с детем съездить, но у нас у сестры и мамы отпуска в июне, больше ехать не с кем, все работают, муж отгулял уже отпуск, боюсь периода ротовируса. Вы же после больницы сразу уехали? Где вы останавливались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да,энцефабол,зашла в аптеку,стоит 850 р ,решила что Даша здорова!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что врачам приплачивают за выписку дорогостоящих ноотропов.

Я еще как-то могу понять, если ребенок вообще не говорит, да и то. Но в год и три говорить о малом словарном запасе - еще раз повторяю, это бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше не врачи сейчас напрягают. У нас обострение родственных воспоминай прям. Мне ток ленивый не сказал что "а ты в год уже на горшок", "а сестра в год предложения", "в 1,5 года в ясли отдали уже все сами делали" и т.д. .... Врача то хоть сменить можно или на консультацию к другому сходить, а тут эххххх, печаль. Все какие то проблемы находят и капают.

понимаю, что никто плохого не желает, и с целью меня обвинить не говорят, поэтому слушаю, не посылаю никого)

 

angel7,

Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я тоже в год на горшок просто потому, что в год отдали в ясли. Как и множество других детей ввиду того, что декрет тогда короткий был. Говорила ли я в год и три? Мама мне честно призналась, что не помнит. Муж еще не говорил, об этом записи есть.

 

По моему опыту у большинства людей хреновая память и часто они путают времена и события. Так что все эти семейные легенды надо делить надвое, если, конечно, нет письменных свидетельств или видео-аудио записей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14слов задержка ????!!!тогда мы самые отсталые☺

У меня много племяшей крестников детей подруг,в 1,5года одна только нормально говорила.все остальные после 2начали и все так начали не остановить. И то я считаю гением ту которая в 1,5говорила а в 1,9 басни Крылова наизусть читала.и сейчас как радио. если только спит молчит,родители даже слушать уже не могут ее.

 

Мы вот ближе к лету будем приучатсья к горшку,и тепло и возраст подходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,плюнула я на врача и на лекарства. Врача у нас сменить нельзя,она единственная,платной детских у нас нет. 14 слов,это не прям слова,а типа би- би,ав- ав,га га,вот такие))) но сказала они тоже считаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, хорошо хоть Интернет есть. Сами себе и педиатры, и неврологи, и диетологи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый отсталый у меня :-D слов осознанных нет ваще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слов практически нет, только мама баба папа ба ( это бах), на собачек только пищит, а не говорит как они лаят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый отсталый у меня :-D слов осознанных нет ваще

 

Да фиг тебе. :) Отдавай пальму первенства - моя и не ходит к тому же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да фиг тебе. :) Отдавай пальму первенства - моя и не ходит к тому же. :)

Уговорила :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас спор ни о чем)

Я от детской самостоятельности вскрылась. Теперь зубная щетка, или сам или никак. Но сам-это никак. 1 день помогал дубль в виде второй щетки в ручку, но обман вскрыт и разгадан, больше не проходит. АААААААААААА, как ребенку зубы чистить?????

Девочки, у кого взрослые есть детки, как это время "я сам, но не умею" пережить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Даша не дается,если только сама,но это так же как у вас - никак)),особо не настаиваю,да и 4 зуба у нас всего. Сын стал даваться после 1,5 лет,но сам чистить вообще не хотел,начал после 2,5 )) ,но уже чистил хорошо,первый и единственный зуб лечили в 5 лет,сейчас 12 лет,а может просто повезло с зубами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже перестпл давать чистить зубы. Я плбнула. Сам чего-то там возюкает и все, иногда удается меорректировать направление щетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели, то ли реакция на зубы, утром встали, он горячий, мерю - 38.5, сразу норфен, сбилась до 37, но через 6 часов уже 38.6, я опять нурофен, больше никаких симптомов вообще, он играет, танцует, через 3 часа 38.7, а через 10 минут уже 39.1, я сразу в скорую звонить - приехали, послушали, обглядели всего, все ОК, сказали скорее всего зубы, предложили или укол или свечу цефекона вместе с нурофеном, но сказал, что выбрал бы второй вариант, я так и сделала, деть мой резко уснул, но он и днем не спал, я не дала своими обтираниями. Скорая была 40 минут назад, все дала ему, поставила, скоро пойду мерить. Я вообще не могу, когда у него высокая темпа, меня колбасит от этого. Скорая сказала, что внизу 2 зуба лезут, надеюсь, что все-таки это они всему причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ильи на верхние темпа под 39 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

jilia61286, а розеолой болели уже?

Мой сегодня тож затемпературил че-то(( Правда и сопли пошли густые..

Про выплату по уходу - мож студенты знакомые есть? И вам денежка, и им в стаж может пригодиться.

~NIKA~, вообще, ты для меня была всегда таким эталоном терпения и мудрости)) Так нравилось читать, как ты с двумя гуляешь и получаешь от этого удовольствие, как малый ест, проливает, но для тебя это этап взросления. Прям не верилось, что с двойней так легко)) Все, даже твоему терпению есть конец?)))

Я не помню уже со старшим этого(( Почитала дневничок - в 1,6 чистили зубки, начали как раз с пастой, ротик открывал хорошо. Я чистила. Еда самостоятельная началась ближе к 1,9, т.к. у нас столик был сломан некоторое время, некуда было поставить тарелку.

Мне кажется надо позволять, пока ребенок хочет. А то потом начнутся проблемы - это не хочу, не могу, и будешь себя винить, что запрещала в свое время) Терпения тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим в кресле лицом вперёд. У нас рекаро с 9 мес до 12 лет

Слов осознанных нет, одни ка и ко, кака.

В горшок только какаем. Писать может раза три попросился сам. Спрашиваю куда писать надо, он показывает на пол))

Кушать сам пытается, но много мимо рта, помогаю. И балуется в основном, выгребает на стол и размазывает, шлепает ложкой, чтоб разлеталось по сторонам

Удалили скопление в промежности, уже почти зажило все. Орал ужасно, даже стошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

))))))

Терпения пока в запасе достаточно)

Вообще, надеюсь, не дойду до того состояния, когда позволю срыв на детях. Раз от неожиданности взвыла, прям в голос (сын по голове ударил очень сильно, я не ожидала и не была готова, что-то доче показывала), он испугался, заныл. В итоге его успокаивала, говорила, что мама не права и маме больно и т.д., а у самой искры из глаз сыпали).

Если дети в животе пока понимают эмоции мамы, то мои уже не мало наревелись и настрадались. Много я в больницах и роддомах на сохранении провалялась, а там жеж одни сопли-слюни. Хватит нам расстраиваться. Спокойные дети-спокойная я.

 

А что касается чистки зубов, то для меня это больше мед. процедура, а значит "обязательна к исполнению". И хорошо, если детям повезло и им достались папины беспроблемные зубы, а если мои (всю жизнь по стоматологам хожу), то уже сейчас надо "не на отвали" чистить. Я и не против чтобы сам, но после меня)))) у сына уже 12 зубов, и, кажется, на подходе минимум 2.

 

И про двойню. Я думаю так: дело не в "легко", а в "удовольствии". Все, что делаешь с удовольствием получается проще, быстрее и удовлетворения больше. Сейчас приоритетная задача моей жизни - дети.

Но родители мне дают возможность иногда развеяться, голову проветрить. Вот ток из мини отпуска вернулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну ничего, все уже позади, ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...