Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ангел, да расхаживается потихоньку,уже не ползает, а ходит, правда еще падает, но хоть встает сам, а до массажа только около опоры вставал, а сейчас прям сам, как все, что очень радует))) завтра поедим в областной город за ортопедической обувью, соц.страх оплачивает 4 пары, сразу будем брать и на зиму и на лето, положено сразу на год, вот не знаю, как там с качеством, если не понравится, то сами купим.

 

Вот только не знаю какой размер на зиму брать, как думаете девоньки, ножка на сколько размеров к зиме у деток вырастит, если сейчас 22, то брать, наверное 24-25?

Извините что влажу, у меня сын носит сейчас 25-26 размер, ножка 15,5-16 см. Дети разные и как ножка начнет расти никто не знает.

 

У нас правда рост наверно 87-88 см уже и вес 16 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишина Зайка//, Ничесе баскетболист☺☺☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у нас пока 20 размер. И даже ещё 19 впору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 4 месяца ни одного зуба, тишина. А сейчас вот уже 4-ый показался, и это примерно за 2 недели. Спит плохо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка, мой мелкий, всего 80 см и 22 размер еще.

Ангел, у нас только одно предприятие изготавливает обувь для инвалидов бесплатно, в общем ездили вчера, взяли 3 пары, зимнюю взяли все-таки 25, сандалии для дома 23, но думаю нужно было брать 22, а то см запаса получился, я там долго думала на пол или на см брать, взяла на см, но по приезду домой все-таки пожалела, но обувь вся хорошая, натуральная, мягкая кожа, только вот расцветки не очень, цвета какие-то грязные, взяли мы на 16 тысяч, когда подписывала документы-видела цену, только одну пару-закрытые сандалии заказала сама и модель и расцветку, т.к. на нас не было размера. Вот ходит он в этой обуви почему-то хуже, чем в обычной и босиком, подошва у не какая-то массивная, тяжелая, нужно привыкать к ней, но ходит, куда ему деваться. На лето наверное сама куплю ортопедов полегче, чет не в восторге я от этих.

У нас сейчас 9 зубов и то педя говорит, что мало, кальция не хватает, зубы не могут пробиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  а когда первый зуб вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, по замерам у нас ступня 12см ровно, это 21 размер

но что-то мы в 4,5 американский влезаем еще - это 19российский.

рост 80 см намерила. в целом он мельче старшей дочи. так к 1,5 уже 86см была. но кстати с обувью сейчас удивительно - уже 3 год носим одну и ту же обувь. ступня вдруг остановилась в росте. моя молчать не будет, если ей что-то мало и неудобно. значит нормально, да и видно что ок обувь. 3-ий год 32-33 разм. а я думала к 9 годам уже мю обувь носить начнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а когда первый зуб вылез?

За неделю до 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ох уж эти педи... вот уж точно педи...

Простая арифметика: на прорезывание каждой пары зубов отводится примерно два месяца. Ну и отлично все у твоего.

 

У нас почти шесть зубов, и лезут дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это вообще смешно, даже если было бы всего 2, как-будто можно заставить зубы вылезть быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весело. Два дня у дочери температура 39, падала только от жаропонижающих. Посмотрела горло, странное какое-то, три прыща типа пепиллом и красное. И на заднице прыщи. Вызвала врача. Посмотрела рот, сказала, что стоматит. А когда я доктору попу показала, оказалось, что это импетиго. В первый раз такое услышала. Эта какая-то энтеровирусная инфекция. Хорошо хоть без последствий проходит. Теперь брызгаем, мажем и рот и задницу. Вот только энтеросгель ни в какую.

В декабре розеола, теперь вот это. И ни разу ни насморка, ни ОРВИ. Чего она всякую ерунду-то цепляет? И главное, где??

Изменено пользователем Zemdolina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это вообще смешно, даже если было бы всего 2, как-будто можно заставить зубы вылезть быстрее)))

Клещами их пугать)))))

 

Zemdolina,  о, это что-то новенькое.,, я даже названия такого не слышала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я по замерам. Рост у дочки месяц назад 82, вес 14,5, сейчас уже штанишки коротки, так что растет со страшной силой. а нога 13, но пухленькая и на лето запаслись 22-23 размерами обуви. Сейчас в Скороходах 23 бродит (у нас снег еще и слякоть), не спотыкается, не теряет. Там стелька 15 вроде. Надеюсь, хватит на осень.

Про зубы. Первый вылез ровно в 4 мес, в 8 мес было 8 зубов. Думали, к году все 12 прорежутся, а вот фиг. С сентября бессонные ночи и только в марте вылезли моляры. Сейчас 12, ждем первый клык. Слюни ручьем, во рту все подряд мусолит.

 

Девочки, моя в машине в автокресле истерит, выгибается. 150 км до мамы доезжаем еле-еле, а в июле собрались в отпуск. Как это можно пережить менее болезненно? ездили в 6 мес - идеально, 2 часа игралась, час дрыхла. а теперь надо ж ходииить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenka1990,  мой тоже истерит. Дочка ездила прекрасно. Ездим с сыном в дневной сон. Он спокойно засыпает быстро и спит 2-3 часа. Ну и после просыпания можем минут ещё 20-30 спокойно ехать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои стали гораздо спокойнее ездить в машине ттт, когда мы пересели в 1-ку, по ходу движения.За дорогой следят))))) Правда и 150 мы не проезжали за 1 поезду, хотя и наши 2-10-40 по пробкам и времени как 200 км, а то и больше могут быть.

 

Девочки, сколько мяса ваши сейчас едят?

Сын мясоед оказался, все просит и просит мяска. Читаю разные статьи "типа медицинские" написано 4 г мясного белка на 1 кг веса, получается 40 грамм, мой точно больше ест. Около 100 грамм, вероятнее. Весы есть, но не все успею взвесить.

Мне сложно отсортировать всю эту мед. инф. т.к. абсолютно не компетентна в этом вопросе.

 

angel7,

Можно с тобой в личке пообщаться? VK b FB? У тебя тут сообщ закрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я тебе написала ЛС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не считаю сколько чего мой ест, ест да ест то, что сварила.

У нас верхние моляры лезут, десна, как футбольные мячи по бокам, 2 дня темпа до 39, у нас 2 недели назад лез нижний моляр, темпа 4 дня была, аж 39.2, почему у нас, блин все с температурой, но она хоть на 3-4 часа сбивается.

1

 

А ваши детки играют с другими? Мы часто ездим к сестрам, там маленькие дети (до 5 лет), так вот все играеют, бегают вместе, а мой один, ему никого не надо, возьмет какие-нибудь машинки и играет или ходит, но любит общество, чтоб вокруг крутился кто-то. Меня чет напрягает, к нему все время сестра двоюродная походит на год старше, пытается обнять, поиграть с ним, а он вообще ноль эмоций на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  они еще не умеют играть вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Мои дети между собой иногда играют) с другими нет. Хотя доча очень любит мальчишек постарше, подходит к ним, улыбается и кучу звуков выдает, а-ля писко-визг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже подумала, что мой волк одиночка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia612,

А у нас через день то лезет ко всем сама,то орет если к ней ктото приближается☺

Мы ттфу ттфу стали давать почистить зубы,паста видно понравилась,рокс вкусненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только первые 4 зуба спокойно шли, остальное с сопляии и темпой.

Илья любит смотреть, как другие играют и общество ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет совсем умерла наша группа((((

А мы научились на унитаз писать, я ставлю его на край, он писает, смывает, крышку закрывает, свет выключает, дверь закрывает, все как надо))) Но на горшок вообще никак. Сегодня мышку кормил из ложки, еще нужно было, чтоб в ложке каша была, пустой не хотел кормить, потом он этой же бедной мышке бутылку с аквамарисом в нос совал, в общем все процедуре сделал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  все в Вайбер убежали, у многих времени не хватает тут писать! Ещё раз зову - давайте к нам!

В унитаз это круто! Прям ВАУ! Тоже хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...