Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

anna_83, Ну вообще они обязаны сделать узи при поступлении, чтобы убедиться что нет обвитий, ребенок занял правильно положение и т.д. Исходя из этого они и должны строить процесс родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, вот и я хочу сделать, и шейку посмотреть, и обвитие, доплер, рост- вес.... пусть уже будет что-ли

все не какая а бумага, а то сделают при осмотре... ни бумаги... ни пояснений

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, спасибо)) не верится, что уже 37 недель...

ага, все куплено, только по сумкам не разложено)))

меня тоже вчера и позавчера тошнило...

Ссылка на это сообщение

Да... С рождением малышей Болталка становится все тише и тише )... Некогда мамочкам тут с нами лялякать.

Лимоночка, Йулька, вас вообще сто лет не слышно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Да... С рождением малышей Болталка становится все тише и тише )... Некогда мамочкам тут с нами лялякать.

Лимоночка, Йулька, вас вообще сто лет не слышно <br />

<br /></p>

Ага, будто бермудский треугольник после родов. Схавал мамулек наших. А так хочется рассказов про крошек и как девочки справляются... уже наверное нас мало осталось беременных.

 

Девочки-беременяшки, вы мужетерапию практикуете? Я тут думаю оторваться напоследок, потом нельзя опять будет, да и предохраняться скоро (уже забыла это слово)

Ссылка на это сообщение

paya

Не, давно не практикуем: я боюсь схваток :) Рожать рано. А с таким пузом и неудобно, даже мужа орально порадовать - это целый квест :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо девочки за поздравления! Реально времени больше нет, учусь быть мамой, это не просто.

Мне делали КС в РД4 , все бесплатно, легла по направлению от ЖК, пролежала в потологии 2 недели и мой лечащий врач сделал мне КС.

Отношение хорошее ко всем одинаковое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

paya,  у мне муж боится)))) да и с животом это уже не так просто)

Ночью я думала рожу...вчера к вечеру живот каменный стал...не болел...я лежала...потом спать легла и ночью начал ныть как при месячных с периодами...не сильно, и по продолжительности не долго...хотела уже мужа будить что бы ехать в роддом...но уснула...ложные были))) но сын со вчерашнего вечера затих....

Ссылка на это сообщение

paya, практикуем, муж видимо тоже оторваться хочет - у нас каждый день, максимум через день...

да уж, про предохраняться надо вспоминать,дааа, после 3х лет попыток забеременеть забываешь как это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  а мой все спрашивает, когда уже можно будет. Я сказала ему, что перед родами самое то, чтоб там все мммм растянуть... массаж сделать. Ждет теперь моего разрешения.

Врач в роддоме вчера меня смотрела, сказала, что шейка длинючая, так что, думаю, роды не спровоцируем.

А еще меня кладут через две недели, чет не хочу там валяться целую неделю

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  вообще не знаю, как это. У меня треников нет. Вообще бывает больновато, когда мелкий двигается и куда-то в шейку пинает, так понимаю, это не оно. Просто резковатая боль в шейке. Именно когда он не спит

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya, Кому хочется послушать как проходят наши будни?))) Я рассажу, пока моя мама гуляет на прогулке, у меня есть час для себя)

Утро 8:30, мои кряхтелки просыпаются и начинают требовать еду. Встаю еле-еле, топаю на кухню. Сначала даю им витамины, затем к 9 утра делаю смесь. Кормим, держим столбиком. Сын у меня есть очень быстро, торопится, отчего срыгивает потом постоянно. А дочь наоборот, ест как улитка, мееедлеееноооо.. Потаскали столбиком, уже время почти 10 утра. Пошли сами позавтракали. Дети спят или лежат просто. Хорошо если не плачут. Я сцеживаюсь за это время. Потом можно на часик пойти погулять. Вот мама и ушла. А мне надо гладить вещички, а я тут сижу у компа :D . Далее в 11:30 даем витамины, кормим, держим столбиком, спим., сами перекусили, сцедилась, делаем домашние дела... итд.. Такой мини план действий у нас повторяется к 15:00, 18:00, 21:00, 00:00. Ночью в принципе все тоже самое, только без витаминов. Кормим в 03 ночи и 06 утра. Ну и перед кормлениями добавляются замена подгузников, мытье попы, небольшой массаж. Если малыши не спят, немного тискаем их, разговариваем. Выходим гулять либо после кормления в 12.00, либо после 15.00. Вчера ходили 2 раза утром и вечером. Сегодня тоже 2 раза пойдем. Купаем обычно после 21.00, перед ночным кормлением. Это примерно в 23.00.

Своим молоком кормлю на ночь, ну и если хватает, то еще днем. Молока мало, кормлю смесью .Грудь они у меня не берут-ленятся. Сначала давала семилак неошур, потом купила нутрилон 1. С них много срыгивания. Нутрилон вообще смесь жирная.Сейчас я купила Фрисо при. Она мне больше понравилась, чем все предыдущие.

Из витаминов нам назначили примадофилус(для кишечника), витамин Д, Элькар (л-карнитин), ферлатум-фол(железо+фоливая). Ну и эспумизан добавляю от коликов. Брала еще саб-симплекс, но эспумизан мне больше понравился. Мне кажется коликов от него меньше.

При запорах (если стула нет сутки) использую микроклизму Микролакс. Очень удобная штука.

 

Сама я не высыпаюсь. Но мне грех жаловатся, с нами сейчас живет мама, которая по ночам кормит малышей. Я если не услышу-она не будит меня. А сплю я очень крепко(( Поэтому например если в 2 ночи я встану, то в 6 утра она покормит сама. Или наоборот.

Купаться мы очень любим. Даже когда подмываем попу под краном, всегда затихаем и расслабляем ножки))))))) После купания смазываю маслицем складочки. Примерно час в день мы лежим без подгузников.

Пеленки и детские вещи все проглаживаю. Мама помогает: -готовит и гуляет с детьми. А на мне стирка, глажка, уборка. Это все ежедневно. Мы еще ходим по врачам сейчас. Вот на той неделе ездили к офтальмологу, на этой к хирургу и сдавали кровь.Во вторник и четверг идем к невропатологу и ортопеду. Ходим в бесплатную поликлинику. Врачи там не айс, но пока платно мы только к офтальмологу ездили и собираемся к хирургу в августе.У сына гемангиома на голове(кто не знает, почитайте в интернете.) Будут прижигать.

Сама я как не рожала))) Только животик висит и 5 кг лишних. Ем я почти все. Даже помидоры с огурцами. Не ем только сильные аллергены: цитрус, клубнику, кофе, мед, шоколад итп. Хочется есть постоянно))) Печеньки-зло, без них не могу чай попить. Кстати, пью чай для лактации. С мужем мы уже давно попробовали секис :D . Еще месяца после кесарево не прошло. Все нормально, первые разы было больновато, как первый раз)))) Сейчас все хорошо уже. Шрам у меня очень тонкий. Кому интересно: гинеколог сказала, что кто на ГВ предохранятся Чарозеттой. Сама я не покупала. Если есть какие-то вопросы, пишите. Я отвечу по возможности.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А по-моему очень страшно:)))

Я вот чем ближе, тем больше боюсь. Боюсь недосыпа, неуверенности, отчаяния, нервов, усталости. Боюсь, как их таскать на руках - начиталась, что младенцам это важно. А вот как с двойней практически - никто не пишет.

Читаю все материалы, чтобы установить ГВ. Думаю, как организовать быт. По идее есть 2 мамы, которые могут с этим помочь. Есть возможность вызывать фею -горничную раз в неделю. Есть посудомойка, стиралка, сушильная машина.

В общем, страшно и непонятно все впереди.

 

Хорошая статья про двойню:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Whiteeye
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня нет треников, но вчера начала отходить слизистая пробка,сегодня уже с прожилками коричневыми. Молюсь, чтобы раньше понедельника сурприз не приключился. Малой видимо опустился, стал давить на мочевой, постоянное мерзкое ощущение, как будто ты сейчас лопнешь, а на деле три капли.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), тьфу тьфу-тьфу на вас, такие крошечки!!! прочитала рассказ и такая милота на душе ))))) Спасибо! Уже думаю, что с одним так мне вообще легко будет ))))))

 

кошкавтуфлях, ну у вас уже срок прям для "родить" )))) ждем пополнения рядов мамочек :confusion:

Хотя после пробки читала, что можно еще чуть ли не неделю другую ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях

Ну тебе уже можно:) Может как раз она за неделю до родов выходит?

 

Счастливица;)

А детки как спят: каждый в своей кровати, в одной пока или с вами в супружеской кровати?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...