Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Я сегодня была на семинаре подготовки к родам. Все конечно поверхностно обсудили, длительность всего час. Но мне понравилось. Основные вопросы меня интересующие я задала.

 

Но больше всего приколол один участник-мужчина. Видимо пришел с супругой. Мы обсуждали выделения, предвестники родов, геморрой, варикоз и др. мало интересные для сильной половины вопросы. Вообще не понимаю, какого он там забыл. Так он кучу вопросов задавал. Свои наблюдения и идеи толкал. Козел короче. Не давал нам вопросы задавать, через один вопрос был его. Напрягал конкретно, все косились и смеялись с него.

 

Я понимаю, человек м.б. заботится о жене, но мне б было стремно чтоб мой муж чуть ли не в трусы заглядывал проверить характер выделений чтоб диагностировать начало родов. Да и умозаключения его в стиле: а у нас практикуют вертикальные роды? как вы к этому относитесь, а вот профессор в Ростове говорит.... и т.п. В общем отнимал время консультирующего врача

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки сейчас в интернете прочитала что ребенок должен шевелится в час минимум 5 раз.... Это же бред? Правда? ??? Просто статья на сайте периратального центра... Вот что смущает

Ссылка на это сообщение

malina-92,  у меня бывает часа три спит, потом целый час копошится. Или раз в час серия движений, раз три выдавит живот и спит. А вообще заметила, в последние пару недель движений меньше становится. Думаю, ему тесно становится. Ктг сегодня в норме как и раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще-то у нас тема "августята-сентябрята" - сегодня только первое августа, а они уже на низком старте))) не торопитесь, девочки. Только по показаниям. Пусть малышики дозреют в животике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот что мне делать со свекровью...нужен совет.

Физическую разгрузку дает - еда, уборка. Эмоционально - все мои слезы после родов связаны с ней. В день выписки, в тот приезд, в этот вообще ушла из дома. Телефон не брала. Посчитала, что я ее выгнала. Муж нашел, привез. Утром опять ушла. У меня истерика. Вот зачем мне этот "борщ", если я потом плачу??? Сейчас звонит сыну, переживает, что перегнула палку.

Соль вопроса, что я не могу, когда мне помогают и при этом постоянно говорят, что устала.

Что нужно ей: постоянное спасибо, разговоры по душам, вздохи, переживания, жаления.

Что делаю я: устраняю причину усталости (не делать, идти лежать и прочее).

Срыв был, когда на ее фразу (и до этого 10 минут в разговоре с родственником "устала, много сделала") "в прошлый раз полдороги стояла в маршрутке", я предложила уезжать не на час пиковой в семь вечера, а на трехчасовой, чтобы точно сесть. И добавила, что хорошо бы понять как добираться до нас самостоятельно, так как сейчас мы полностью зависим от мужа (встретить, довезти до дома). Так будет проще. В любой момент приехать/уехать. (Живем в городе на окраине - общ транспорт, такси ходит. Но за пять лет не было нужды добираться. Муж всегда встречал). В общем, это считалось, что я выгнала. Ушла в поля...

Если честно, я не знаю за что извиняться и нужно ли.

Если бы она сказала, что ей неприятно и пошла на разговор, мы бы разъяснили недопонимание.

Но! Вот так все бросить и уйти. Перебор, на мой взгляд. И на следующий день повторить уход.

Как дальше себя вести? Советуйте.

Сюси-пуси не смогу разводить. Успокаивать некогда.

 

 

Все происходит за полтора дня в неделю. Утром приезд. На следующий день отъезд.

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  а нафиг она вообще приезжает? И как долго такой режим планируется? Надо бы чтоб муж мягко отшил ее, типа устает же, значит не надо помощи только очень деликатно чтоб ты не была виноватой

Ссылка на это сообщение

ТриКо, такое ощущение,что она таким образом привлекает к себе внимание..Может какая-то подсознательная ревность к детям. Может не видит должной благодарности (той,которая в ее понимании должна быть).

На мой взгляд нужно как-то тебе с ней организовать спокойный разговор тет-а-тет и сказать,что вы ее очень любите,цените ее помощь,но тебе как кормящей маме двоих (!) крошек лишние нервы и концерты совсем ни к чему.Что ты очень благодарна за помощь и рада ей всегда,но ты тоже сильно устаешь и на расшаркивания и овации у тебя просто нет сил.Поймет и услышит - прекрасно,ну а нет пускай обижается и удаляется в голубую даль сколько угодно.Главное-твое спокойствие,хорошее настроение,молочко.Детки ведь все чувствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже со своей мамой не могу долго (больше дня) на одной территории жить, особенно в моем доме. Ругаемся постоянно. То ли я неадекват, то ли фиг знает. Но меня в какой-то момент накрывает, то она что-то скажет что меня выводит из себя, то упрекает за недостаточную чистоту, то кого-то в пример ставит. И я не подарок, могу ерунду ляпнуть и обидеть. Так это родная мама. Тут хоть все можно обсудить, понять и простить

Ссылка на это сообщение

ТриКо, согласна Алиса-мама, она внимания таким образом к себе привлекает. Ну разве будет себя вести так взрослая, адекватная женщина?! обиделась... убежала из дома, вернули.. опять обиделась. Да какие тут обиды могут быть, у вас двое новорожденных, там все внимание крошкам и только. Пока наверное на друг друга то времени не остается сильно, а тут еще "мама" с капризами. Я вот все эти "разговоры по душам" по принудиловке терпеть не могу, всему должно быть место и время. А тебе сейчас думаю не до этого. Свекровь по хорошему - пришла, приготовила/убрала/погладила и т.д. и уехала. И сама отдыхает от проделанной работы и вам помогла и никто никому "не мешает".

Я думаю тут должен сын маме объяснить, что ситуация такова, что Вы, мама, или помогаете, или не трепете нам нервы. И не реагируйте на ее побеги, она поймет что смысла нет в этом и не будет больше так делать.

 

Еще и слезы лить, ну это уже никуда не годиться. Свекрови самой не совестно? Тем более сейчас в приоритете кормящая мать, даже если свекрови кажется что весь мир против нее, она должна уступить, в силу своей мудрости и возраста, со словами ".... эх, молодежь".

Ссылка на это сообщение

Да в том и дело, что теперь ей совестно. Как и до этого было. На следующий день говорит простите. Сейчас позвонила, сказала, что соскучилась. Завтра приедет помогать)

Сын на разговор не пойдет. Он спрашивает меня, а я киваю, потому что иначе опять будет, что я не пускаю. Уехала позавчера, вчера я отходила от ее "ухода", сегодня отдыхала дома. Завтра, надеюсь, очень сильно надеюсь, все пройдет хорошо) рррр

Может, это и есть манипулирование?

Мне нужен мир и мое спокойствие.

 

 

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  конечно манипулирование.И миром или нет,но это нужно прекратить.Я бы попыталась поговорить,как писала выше.Много времени это не займет,но после этого руки у тебя будут развязаны.И в глазах мужа будешь мудрая))

Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня мой день рожд 08 сент, и если бы был 1 малыш то ПДР тоже ставили изначально на 08 сент )))

То, что я раньше рожаю - это двойняшковая особенность...а так бы и я с вами :)

 

ТриКо,  сама, главное дело, отстрелялась в июле, а нам говорит- сидим не торопимся, название темы отрабатываем :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТриКо, Анют спасибо. Пипец двое детей ещё один ребёнок пенсионер нервы трепит. Я даже не знаю что посоветовать,от помощи не отказывайся ни в коем случае!!!! Можешь свою позицию поменять и сто бв все мимо ушей и не принимали к сердцу. Пусть нудит

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  а это психотип личности. Для неё важно страдать, демонстрировать усталость, и вам с мужем и "третьим лицам" - наверняка после этих полутора дней возвращается к себе и жалуется соседкам, мол, невестка неблагодарная, я к ней пожилая немощная женщина приезжаю, обслуживаю, помогаю , а она такая сякая выгоняет не благодарная и т.п.

 

Тебе надо просто делить на двадцать и умножать на ноль эмоции. Сложно советовать, конечно, в моей ситуации ... Но вижу так твою свекровь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочется новостей от Анни и Лекси(((

 

ТриКо,  а это психотип личности. Для неё важно страдать, демонстрировать усталость, и вам с мужем и "третьим лицам" - наверняка после этих полутора дней возвращается к себе и жалуется соседкам, мол, невестка неблагодарная, я к ней пожилая немощная женщина приезжаю, обслуживаю, помогаю , а она такая сякая выгоняет не благодарная и т.п.

 

Тебе надо просто делить на двадцать и умножать на ноль эмоции. Сложно советовать, конечно, в моей ситуации ... Но вижу так твою свекровь

вот и я о том же,но с молокоотсосом водной руке и титькой в другой так не распишешь)))
Ссылка на это сообщение

ТриКо

У меня мама примерно такая же. Всю жизнь какие-то детские обиды и такие же уходы, ожидания какой-то благодарности.

Попробовать поговорить можно, но скорее всего это будет бесполезно. Поэтому или принимать такую помощь или отказаться вообще.

Ссылка на это сообщение

Девочки- у кого есть треники- если живот прихватывает секунд по 20-но интервала нет четкого-10- 30-20-50 минут- это они?

Прихватывает то болезненно...

Но шпу выпила, папаверин думаю поставить на ночь!

И если это треники- то какие тогда СХВАТКИ???

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  ого! Вам уже почти 2 мес !!! А мы тут все ещё делим кого в август а кого в сентябрь определить :)......

Как здоровье , мамочка ?

Как детки ? Какой вес ? Прогресс ?

 

Delajla1979,  про молокоотсос мой муж тут отчебучил:

Говорит, давай два сразу купим- один электро, второй ручной с помпой , чтобы ты (я) могла одну сиську сцеживать на автомате, вторую я (муж) буду доить , и руки не заняты, хочешь гладь, хочешь детей баюкай .

....Мощно ?

 

Whiteeye,  Принять, конечно.

Просто контролировать эмоции, не давать себя расшатывать.

У меня тоже мама такая же. ....Была.

Её нет уже дольше трёх лет, и было очень трудно с ней.

Но я бы все отдала, если бы можно было сейчас ее вернуть. Со всеми тараканами и обидами.

 

malina-92,  ношпу то не надо бы уже на таких сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...