Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, я читала, что это может говорить о тонусе... мол еще рановато так держать...

 

во вспомнила... это мне массажист сына говорил... когда я в 3 мес на дом вызывала.. и жаловалась что сын плохо держит голову!!! она сказала хуже когда новорожденный долго держит! вот это тонус"!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  у нас в роддоме врач такая была детская. Соседке тоже сходу-а у вас что ребенок прямо за неделю-2 до родов перевернулся?

Тоже очень поражала тем, что она говорила)

 

 

Зарница-мама, не, это нормально что держит голову. К месяцу уже есть дети которые хорошо держат

 

УлькинаМамулька,  спасибо, послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я к вам перехожу))) завтра выписывают. У нас ТТТ все хорошо, чуток прибавили, висит на тите, молочко пришло. Вы тут тоже мою больную тему затронули про старших, у меня две дочки 5 и 3 года. Так они сейчас успели где то кишечную инфекцию подхватить и из-за этого сразу после выписки поедут к бабушке с дедушкой, а планировали ночку вместе переночевать отметить.... я же еще в патологии была, вообщем их наверно не видела дней 10. Так совесть мен мучает...хотя они очень хотят поехать к бабушке, там дом большой и коты с собакой, но я выгляжу как предатель (((( надеюсь наладится когда они вернутся, буду им время по максимуму. Я так делала когда вторая родилась, все время со старшей, они ТТТ дружные у меня в итоге. Хотя конечно ревность есть, но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки.

Мне врач на выписке сказал, что первый месяц после кс никаких физ нагрузок, ничего тяжелее ребенка не поднимать. А я сегодня в Ашан моталась, поднимала Шурку, чтоб в тележку посадить, потом еще тяжести были. В итоге теперь прстоянно ноет живот, но выделений нет. Не знаете, может ли матка от нагрузки сокращаться без выделений? Не хочется как-то о плохих последствиях физ нагрузки думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, у вас уже дети агукают. А я родить все не могу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а у тебя сколько прошло времени?

Лучше конечно немного себя поберечь. Ну если что то не то было бы, то были бы сильные выделения наоборот. Просто швы тянут скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, у вас уже дети агукают. А я родить все не могу)

 

Катюш, я со старшей в последних рядах была, зато от первопроходцев много узнавала и была готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а у тебя сколько прошло времени?

Лучше конечно немного себя поберечь. Ну если что то не то было бы, то были бы сильные выделения наоборот. Просто швы тянут скорее всего

16 дней. Тоже думаю, что мышцы напрягла, они были ослаблены беременностью, еще и порезаны (у меня шов высоковат). А переживаю, потому что у подруги так внутренние швы лопнули (на брюшине) от того, что коляску тягала на второй этаж, но она так долго проходила, до след кс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нам в воскресенье уже 3 недельки будет) Я удивляюсь, как малыш меняется быстро!!

Вроде у нас все хорошо. Режима, конечно, никакого, особенно у меня))))))) сегодня я спала с ним до 14:00!!! ужас, конечно, ничего не успеваю, но в 11 встать не смогла, хотела еще часик поспать, но масик сопел под боком, и я так и не проснулась))))

С молоком все еще непонятки. Но хватает. Выпила банку Млечного пути. Ну не могу сказать, что полились молочные реки... но немножечко лучше стало. Но часто кормлю сразу двумя, не хватает из одной. С другой стороны, может, я зря панику развожу - молока же хватает? Ребенок ни разу не оставался голодным вроде бы)))))

Купила Хипповский чай для лактации, таблекти апилак и млекоин))) вот думаю, с чего начать?)))

 

Во вторник у мужа ДР, вот думаем, как организовать.. Решили какую-то часть еды заказать из ресторана, а что-то приготовить самим. Но теперь я думаю - а что??? не могу никак определиться с меню... Подскажите что-нибудь, а?...

Я вообще поняла, что готовить для застолья мне не хватает воображения((((

 

А еще!!! Хотела высказать свое восхищение всем девочкам, у кого старшие детки маленькие. Потому что я не успеваю ничего с моим масиком, как вы успеваете с двумя детьми??????? А ведь муж хотел через год второго планировать.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала хуже когда новорожденный долго держит! вот это тонус"!!!

а она конкретно имела ввиду на животе лежа?

 

, я зря панику развожу - молока же хватает? Ребенок ни разу не оставался голодным вроде бы)))))

зря зря. Хватает и все ок. =) Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к девочкам решила перебраться))) Хочу спросить, вроде у Насти Зарницы ЕРипосле кесарево и старшему только 2 исполнилось, если не ошибаюсь. Вопрос о поголках после кесарево. Так как я не собираюсь отказываться от своей мечты, мне интересно, как бы это пойти в роды после км, если опять чего не приключиться, как оно вообще беременной быть после КС с небольшой разницей?

 

а она конкретно имела ввиду на животе лежа?

 

зря зря. Хватает и все ок. =)

Ну вот нашему новорожденному которому 86 часов было, так педиатр подсчитывает))) сказала, что очень сильный и показала нам, держит его в воздухе как бы это а грудь и животик, а он пробует голову поднимать. Сказала, сто можно выкладывать, несмотря на пупок. Ни про какой тонус не говорила.

 

Привет, мамулечки.

Мне врач на выписке сказал, что первый месяц после кс никаких физ нагрузок, ничего тяжелее ребенка не поднимать. А я сегодня в Ашан моталась, поднимала Шурку, чтоб в тележку посадить, потом еще тяжести были. В итоге теперь прстоянно ноет живот, но выделений нет. Не знаете, может ли матка от нагрузки сокращаться без выделений? Не хочется как-то о плохих последствиях физ нагрузки думать...

Вот ч хожу много очень. Все тоже галаю, хорошо я поступают или плохо? Иногда как повернул корпус, так болит внутри шва, сто аж искры из глаз. Но мне всегда казалось, сто после операции чем раньше ходитьнпчнешь тем лучше. Кровообращение улучшается. А вот про тяжести тоже, пять раз повторили, чтобы ничего тяжелее ребёнка не поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей носик не хрюкает? У нашего постоянно хрюкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей носик не хрюкает? У нашего постоянно хрюкает

Я не могу сказать про своего, но в роддоме стояла груша в кроватку, учили отсасывать из ротика и носика первые дни. Говорили, особенно кесарята любят нахлебаться, Ну и в обычных родах думаю тоже самое. Сказали, что несколько дней может отходить вода, они ещё чихают, прочищают носоглотки так. Ну и сравнивают по немножко. Мне кажется норма это.

 

И я осилила почти все 6 страниц)))) уееее)

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  спасибо, Оленька!!

Я помню что доча тоже хрюкала первые месяцы, сынок вот тоже чихает и хрюкает. Вроде лор нам говорила, что у них тонкая перегородка в носике и еще от этого бывает хрюкают. А тут пришла сегодня медсестра на осмотр и сочинила, что это из-за шеи он хрюкает и быстрых родов.. Вот я и начала сомневаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  спасибо, Оленька!!

Я помню что доча тоже хрюкала первые месяцы, сынок вот тоже чихает и хрюкает. Вроде лор нам говорила, что у них тонкая перегородка в носике и еще от этого бывает хрюкают. А тут пришла сегодня медсестра на осмотр и сочинила, что это из-за шеи он хрюкает и быстрых родов.. Вот я и начала сомневаться

Вот медсестра особенно все понимает))) Не слушай. Педиатры говорят что норма, просто спроси раз педиатра для успокоения. А так они же прослушиваются детей, сли пневмония или там ещё что, они слышат это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что неонатолог нас только завтра будет осматривать, сейчас выходные. Вот медсестры приходят обрабатывают.

Вчера он когда хрюкал на родовом столе, акушерка сказал чего ты хочешь , он мол полчаса назад носом родовые пути бороздил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оль, ходить конечно лучше старатбся, а тяжести нельхя.

По поводу планирования после кс. Изза страшной ситуации, подруга узнавала у врача, когда ей можно плсле кс планирлвать. Он сказал минимум под года надо выждать-формируется в это время шов. Дальше по узи посмотреть.

Ей разрешили планировать через 8 или 9 месяцев, но у нее 2 кс было

 

Meliksa, Саш, организм привыкает. Мне с первым было сложнее, тоже спала с ним часов до 11 вначале. А сейчас вот муж на работу собирается, а я встала Пашку кормить и в принципе уже думаю ложиться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мне так тоскливо без живота - сейчас смотрю на сыночка и думаю - каким образом этот человечек мог жить у меня в животе 9 месяцев????????? И вспоминаю как ходила по лестнице РД на сроке 40 недель и не рожала!!!!!!! Я люблю своего сына больше жизни, но иногда (когда у нас болит животик....) я понимаю, что ходить с животиком и "еще не рожать" - это очень классное время!!! Хотя у тебя ж второй ребеночек, ты и сама все это знаешь!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к девочкам решила перебраться))) Хочу спросить, вроде у Насти Зарницы ЕРипосле кесарево и старшему только 2 исполнилось, если не ошибаюсь. Вопрос о поголках после кесарево. Так как я не собираюсь отказываться от своей мечты, мне интересно, как бы это пойти в роды после км, если опять чего не приключиться, как оно вообще беременной быть после КС с небольшой разницей?

 

старшему 3.2 г на момент родов... ... но Б мне разрешили через 10 мес после КС (именно тогда я сходила на узи и посмотрели состоятельность шва..Б у меня были и до этой, но неудачные - не из-за шва.. а из-за невынашивания.. ).. Б примерно протекала так же как и с первым... только на каждом узи еще и шов смотрели.. благо был состоятельный и всем он нравился! вот в роды ЕР было страшно входить.. т.к. у меня было все тоже самое что у тебя с первым на раскрытии 10 см голова долго опускалась и лбом шел.... итог экс..я боялась повторения.. но слава Богу роды были в корне другие и все прошло более или менее гладко!!! Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оля, ходить много нужно, тогда меньше спаек будет, и мышцы быстрее в тонус придут.

По поводу погодок. Если хочешь ЕР, то между родами минимум 2 года должно пройти, если раньше, то кс будет. А вообще, все очень индивидуально, и никто тебе сейчас не скажет, как оно будет. О способе родоразрешения принимают решение уже в родах, там очень много нюансов учитывают.

По поводу Б после кс, нужно молиться, чтоб плацента не расположилась по рубцу, тогда много нехороших рисков возникает.

Короче, ближайшие полгода предохраняйся, пусть организм восстановится. А там с врачом решать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей носик не хрюкает? У нашего постоянно хрюкает

Моя 2 дня как хрюкать начала. Я раньше носик чистила только турундами, а вчера и сегодня запала по капле физраствора и аспиратором отривин, слизь довольно густая, хотя всю ночь увлажнитель шпарит, да и не жарко у нас, сами тепло регулируем. В общем пока по утрам так буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ты только аккуратнее, я слышала что совсем маленьким сильно соплеотсосом нельзя сопли убирать, перегородки еще все тоненькие в носике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей носик не хрюкает? У нашего постоянно хрюкает

у дочки очень хрюкал, у этого если я нечаянно молоком нос закапаю. Именно вот так, из ротика ему не попадает, но я случайно прям в ноздри ему иногда капаю молоко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хрюкает очень громко))) Вытаскиваю по утрам молочные козявки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что ходить с животиком и "еще не рожать" - это очень классное время!!!

а я на этого смотрю, и думаю - до чего ж дети разные) И как с ними все по разному, даже с младенцами.

 

Spanish Dancer, вот интересно, у Демы молоко не попадает в нос само. Строение носов видимо разное с дочкой что ли.

 

Мой сегодня 2 раза Гу сказал))) новый звук)

 

ночью его разбудила, точнее около 6 утра, очень мне пить хотелось, а он перед этим попукал покушал, слегка подпроснулся, а я вдруг ухожу, в темноте куда -то, он конечно недоволен, я свет ему включила, видно что темнота не нравится ребенку. Он затих, лежал тихо со светом, но потом целый час спать не хотел. Кряхтел ( даже не от живота, а спать не хотелось ему) лунный свет разглядывал. Потом все таки спать укладываться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...