Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nastasya_S,  очень жду видео!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик, ну вот у нас так примерно и получается. Хочется, чтоб для старшего ничего не изменилось.

А то что последний месяц, я то в больницах, то дома почти не вставая лежала, то прям вина какаято, что чьото не додала ему. Да и ща время больниц отвык от меня.

 

Попробовала хаггис эдлит софт. Както на первый взгляд не очень ((

Премиум кеа мне больше нравятся и япошки, но япошки по цене у нас сейчас очень дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катюша а сколько вы сейчас грамм съедаете? и через сколько?

Оля, примерно каждые три часа по 90 гр. Сейчас уже через раз хватает 90. Иногда просит 120.

Кожа у нас немного шелушилась на ступнях и отлично бепантен мазь помогла, которой рекомендовали в роддоме мазать сухую кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Хаггисы нравятся ;) Наташ, чего не очень???

 

 

 

А и правда - как на ГВ можно понять сколько грамм??? Кать, Оль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам знать сколько ре сьедает грудного молока? Не кричит, значит сытый:) голодный ребенок вряд ли уснет, если уж совсем обессилив:)

 

Мне хаггисы и либеро совсем не нравились, именно гелевой основой, прям между ног болтается. Япошки конечно фавориты, памперс премиум кеа тоже очень ничего, но цена у них почти как у япох. Вот с дочей недавно по совету знакомой попробовали подгущы дешевые Еаспер, старшей подошли. 139 р в Магните за 16 штук, раздражения нет, между ног не висят, в общем меня устроили. Особенно как вариант дома носить или на недлительную прогулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чувство вины перед дочкой((( Думала, что хоть на праздник с ней в сад схожу, целиком ей внимание уделю. Платье ей погладила, маму еле выманила с мелким побыть. Пришла в сад, а мне говорят, что дочка температурит((( Ничего не ест и спит. Пришлось идти домой, а праздник там начинался только, детки бегают, веселятся, а я ее в коляску и домой... Шла и плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и правда - как на ГВ можно понять сколько грамм??? Кать, Оль???

 

Я иногда, когда кажется,что молока мало, взвешиваю до и после кормления.

 

Девочки, а зачем вам знать сколько ре сьедает грудного молока? Не кричит, значит сытый :) голодный ребенок вряд ли уснет, если уж совсем обессилив :)

 

Мне хаггисы и либеро совсем не нравились, именно гелевой основой, прям между ног болтается. Япошки конечно фавориты, памперс премиум кеа тоже очень ничего, но цена у них почти как у япох. Вот с дочей недавно по совету знакомой попробовали подгущы дешевые Еаспер, старшей подошли. 139 р в Магните за 16 штук, раздражения нет, между ног не висят, в общем меня устроили. Особенно как вариант дома носить или на недлительную прогулку

 

Просто у меня днем молока меньше, чем ночью, а ситуация, когда малыш не наевшись заснул, а потом через 20 мин проснулся и просит есть - не нравятся)) мне проще взвесить и понять, надо предлагать еще поесть или класть спать))))

 

У нас меррисы текут жутко!! А вот Муни мне нравятся) наверное, на них полностью пока перейдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам знать сколько ре сьедает грудного молока? Не кричит, значит сытый :) голодный ребенок вряд ли уснет, если уж совсем обессилив :)

 

Мне хаггисы и либеро совсем не нравились, именно гелевой основой, прям между ног болтается. Япошки конечно фавориты, памперс премиум кеа тоже очень ничего, но цена у них почти как у япох. Вот с дочей недавно по совету знакомой попробовали подгущы дешевые Еаспер, старшей подошли. 139 р в Магните за 16 штук, раздражения нет, между ног не висят, в общем меня устроили. Особенно как вариант дома носить или на недлительную прогулку

У нас памперс премиум rtf дешевле чем либеро и хаггис, мы 2 пачки потратили, мне чет не очень, и не мягкие и попа мокрая и стул-как кефир не впитывает, купили либеро, попа сухая, но какие то бумажные( меррисы нам почему то велики, да и слишком дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу и плачу. Почти 12, а мой старший не спит. Сидит на кровати и прогоняет меня из комнаты. Говорит уходит в больницу ((( Говорю-что совсем не нужна? Говорит-нет (((

Муж сегодня на сутках, я одна.

Не знаю что делать-вообще с ним контакт потеряла (((

 

Целый день в лепешку разбиваюсь, чтоб ему внимание бвло по максимуму, а он...

 

А мне Хаггисы нравятся ;) Наташ, чего не очень???

 

 

 

А и правда - как на ГВ можно понять сколько грамм??? Кать, Оль???

Толстые и как бумажные (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как педиатр сказала, старайтесь больше времени старшему уделять. А младший, если не плачет, может и так полежать подрыгаться.

Мне как то кажется что к мелкому лучше подходить. Но конечно как то и старшему уделить. ох разница небольшая когда наверное сложно. У нас сейчас папа много дочке уделяет внимания. Хотя ей конечно маму хочется. Стараюсь как могу. привлекаю ее к брату. Постоянно говорю как люблю.

 

Девочки, а зачем вам знать сколько ре сьедает грудного молока?

мне даже считать страшно, много съедает думаю мой, до сих пор срыгивает и икает много.

 

Хочется, чтоб для старшего ничего не изменилось

это точно. А приходится взрослеть. Я свою еще и напрягаю вовсю. но она не прочь.

 

моя теперь часто орет как брат)

 

А вот Муни мне нравятся)

хорошие? думаю попробовать. Моему что то все натирает(

 

Лежу и плачу. Почти 12, а мой старший не спит. Сидит на кровати и прогоняет меня из комнаты. Говорит уходит в больницу ((( Говорю-что совсем не нужна? Говорит-нет ((( Муж сегодня на сутках, я одна. Не знаю что делать-вообще с ним контакт потеряла (((

Бедная... это стресс у него. Привыкнет.

 

Моя кстати тоже с режима напрочь слетела.

 

Просто у меня днем молока меньше, чем ночью, а ситуация, когда малыш не наевшись заснул, а потом через 20 мин проснулся и просит есть - не нравятся)) мне проще взвесить и понять, надо предлагать еще поесть или класть спать))))

ах вот для чего весы домой для ребенка покупают))

 

Я ка кто по наитию... иногда когда знаю что ну точно уже мега обожрался а сисю от настроения просит, соску сую.

 

а так системы нет

 

Шла и плакала...

Она то не поняла наверное ничего.

 

Это я думаю гормоны у нас все таки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Нель, может размер подгуза побольше попробовать? Нашей когда начинали натирать, то мы на следующий размер переходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня либеро взяла...мне в Рд они понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня памперс нью борн на ночь и хаггис днем

 

Девочки, сегодня вызвала врача для старшей. Пришла моя любимая, которая нас до года сопровождала(по дмс) Она такой крутой спец.Я спросила, возьмет ли и сына под присмотр))) Она согласилась(ура), хотя у нее много детей. Взглянула на малыша, сразу спросила, было ли обвитие.. Я говорю, что нет. Она засомневалась, потом я вспомнила и сказала про узел на пуповине. Она: "Тогда все понятно" :blym: Потом про отечность малыша при рождении спросила. Я говорю, что не в курсе... Она: "Ну хоть многоводие вам поставили?" :blym: я говорю, что да. И еще она добавила, что рожала я, наверно, меньше 5-ти часов... ОТКУДА она это все знает??!!! Малыша даже толком не видела, осматривала дачку, он у меня на руках. Как так? И что я сына жду сразу мне сказала, когда в прошлый раз приезжала к дочке! Я в шоке, девочки))) Желаю всем таких врачей!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу и плачу. Почти 12, а мой старший не спит. Сидит на кровати и прогоняет меня из комнаты. Говорит уходит в больницу ((( Говорю-что совсем не нужна? Говорит-нет (((

Муж сегодня на сутках, я одна.

Не знаю что делать-вообще с ним контакт потеряла (((

 

Целый день в лепешку разбиваюсь, чтоб ему внимание бвло по максимуму, а он...

 

 

Толстые и как бумажные (

оо, моя тоже второй день в 12 часу ложится, я псих. Подруга посоветовала посоветовала послушать аудиокниги Петрановской или вебинары

http://v****k.com/videos-71489250?section=all&z=video-71489250_171197819%2Fclub71489250%2Calbum-71489250%2Fpl_-71489250

 

звездочки удалить, там и про кризис 3 лет, и про состояние мамы на 0, в общем я сейчас фоном слушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже за полночь стал ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, они не то чтоб натирают, а такие следы от них... И от побольше и поменьше.

 

Spanish Dancer, у нас тоже хорошая педиатр...была, теперь ушла, одно радует -в заведующие! ) Повышение) Она достойна.

 

оо, моя тоже второй день в 12 часу ложится, я псих. Подруга посоветовала посоветовала послушать аудиокниги Петрановской или вебинары

у моей явно не с кризисом 3 связано. Видимо с кризисом что теперь 2 ребенка )

Или вообще с нами как то, сами стали позже загонять ее.

Хотя вообще то она стала хуже засыпать после биоакустики. но спать лучше.

 

девочки малыши ваши уже иногда агукают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Платон сегодня произнёс что-то похожее на агу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш малыш вроде не агукал, но головку держит!!! (пытается изо всех сил, так напрягается!!! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш малыш вроде не агукал, но головку держит!!! (пытается изо всех сил, так напрягается!!! ;) )

Да, голову поднимает, когда на животе лежит или на руках вертикально держу. Прямо в лицо будто посмотреть хочет. Голова остаётся, смешной такой. И взгляд такой сосредоточенный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, рано это еще для головки то

 

хотя если из положения лежа на животике поднимает - это вроде ок,мышцы тренируются.

 

мой иногда говорит АААуу

 

Юльбарсик, мой закидывает смешно голову , когда столбиком его держу. Закидывает на плече мне кладет и на меня глядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера 50 сек держали голову! еще рано для такого уже переживаю не тонус ли это.. про агукать мне кажется что то проскакивает иногда.. не прям агу... .. аоуу... скорее... сын помню четко в 1 мес и 1 день сказал ГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аоуу

вот мой тоже самое говорит.

 

 

видосы посмотрела что мамы агуканеьем называют. там такие же аооу

 

Зарница-мама, я своему голову все время держу, помнб что пока позволять не стоит что б держали сами. Только с положения на животе.

 

нашла тут : I этап развития речи – подготовительный (с момента рождения до одного года). В это время появляются голосовые реакции: крик и плач, которые способствуют развитию движений дыхательного, голосового и артикуляционного аппарата. Через две недели ребенок начинает реагировать на голос говорящего: прислушивается, перестает плакать.

 

К концу 1- го месяца ребенка можно успокоить мелодичной песней. Далее он поворачивает голову в сторону говорящего, следит за ним глазами.

 

Вскоре малыш начинает реагировать на интонацию: на ласковую – оживляется, на резкую – плачет. Около 2-х месяцев появляется гуление, к началу 3-его – лепет (агу, тя-тя и т.п.).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не агукает..но головку лежа поднимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да конечно.. лежа на животе... столбиком еще вообще не держит.. сразу на плечо заваливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так он 50 сек лежа на животе держал? А разве это про тонус может говорить? мне кажется наоборот хорошо.

 

мне вот кажется у моего ступни в тонусе. Чаще всего держит их как то натянуто на себя носочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...