Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

53 минуты назад, Veraoka/// сказал(а):

@_Isadora_ перепутала - не бруснику, а бузину эту)))

Вер, ну хорошо, бузину. Ягода и ягода, со своим набором витаминов и микроэлементов, уверена, что от нее сплошная польза. Как и голубика, клубника, малина) 

Я вообще считаю, что чем реже к этим всем делам обращаешься, антибы, противовирусные,...., и если реально по делу - тем надежнее и явнее эффект будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

ох.. забрала Тима узнала подробности, вчера девочки была абсолютно нормальная в саду.. сегодня с ног до головы обсыпало ветрянкой... короче жду когда моих накроет...

что надо купить каламин? чем еще запастись?? у нас на даче 1 аптека и очень далеко и в праздники работать не будет наверно... лучше купить сейчас пусть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать. Гоша жалуется, что ему "мешает эта писька". Прямо все время ее оттягивает через трусы. Беспокоит его. Я его подмыла сейчас, головка и плоть некрасная вроде. Немного красновата мошонка снизу, может натер, хз. намазала ему фенистилом...

Настя, вроде ллмьон каламин, да, помогает. Яна точнее скажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer как только вижу, что Тима тревожит там... купаю в марганцовке.. иначе через пару дней начинается воспаление..  вообще будильник завела его купать с марганцовкой раз в 3 нед,  а то уже раз 5 с воспалением были... как стала временами купать с марганцовкой ттт уже давно не тревожит.. видно там подскапливается периодами... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill переболели уже. Не температуры, ничего. У дочки места живого нет, высыпаний больше всех, плюс она атопик, у сына мало высыпаний. Мазала 3 дня, дочку прям кисточкой каламином и давала фенистил. Ещё не успела в пк зафиксировать. Рада что они заболели и переболели. Сейчас тупо ждём когда у всех болячки заживут

@Nataly9 мы с октября 2017 уже тут. Муж же один переезжал. 1,4 считай. Ну ничего, с одной лампочкой на потолке год жили и ламинатом. Вот на богатства малоимущие поменяли обои, потолок вчера натяжной сделали. Хотим ламинат положить сами, останется двери. И уютно станет. Ничего не выравнивали, миллионов нет, даже не видно кривизны стен, только в коридоре. Мы все оставляли в прошлой квартире. Но у нас оговаривалось так изначально) поэтому собственно сделка и состоялась. Наоборот круто, сама заработаешься и сама купишь тот карниз который нравится. У нас с Леруа за 800р день/ночь ролунная штора) везде) мы тут ещё окна поменяли, везде) так что не все сразу)

@Зарница-мама с 10 по 21 день жди сыпь. Старший на 15 обмазал, мелочь на 13. Мазала каламином прям кисточкой. Сначала тыкала, а потом как шпаклевкой все тело и одежду одевала, чтоб не испачкав ничего. Утром фенистил или зиртек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у сына влажный и частый кашель, нам назначали только амбробене, пока без ингаляции, т. к температурит, правильно все это? Педиатр новая, молодая, не знаю вообще, как верить, в прошлый раз из-за красного горла хотела сразу антиб. назначить, я сказала, что давать не буду, да и лор потом подтвердила, что ничего страшного в горле нет, вот и щакрались сомнения, а достаточно ли этого сиропа? Ну конечно много пьёт и проветриваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама может быть... но он не писюн дергает, а мошонку именно-она ему мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребёнок ( вся в герпесе проснулась( температура ниже, 37.5 примерно.

Замечаю что при болячках герпес вылезает,Я до беременности с детства им мучалась

Какие анализы сдать, герпес 6типа, цмв и Барра? Или ещё что то?

HNb8djX8tQg.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сразу признала Алесю.

 

По факту вопроса подсказать не могу - сама мучаюсь герпесом. У андрея уже был. 

Фильм старый вчера смотрела - "Во бору брусника" сегодня буду вторую серию смотреть - как-то тепло стало от него. Жизнь - такая жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула во рту мне кажется тоже пузыри,на горле(

Вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ой, сочувствую. У нас какого только герпеса не было(

Зарница, удивительно, что еше не болел жених твой. Дай бог. Кстати, Ацикловир лучше подключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 герпес 6типа это розеола. А у вас 1-2тип скорее всего. И зачем сдавать? Все на лицо. Или ты просто хочешь проверить на вэб и цмв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что герпес этот у 100%населения есть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_  у меня нет его.. очень тряслась чтоб в Б не подхватить.. первичное заражение очень опасно для плода... 

На лице это 1й тип, 2й тип это генитальный герпес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама я думала, где первый, там и второй))

Кстати, помню в старших классах был герпес на губах и там тоже был. А потом как школу окончила-пропал. И за эти 18лет ни раз не высыпало нигде... чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9   да тоже не вижу смысла сдавать анализы. Все равно найдете несколько герпесом разных. Начни давать дочке витамин С. Сначала 1 неделю по 250мг 2 раза в день, потом можешь на один раз в день перейти или убрать. От болезней быстро расходуется витамин с, а потом можно долго с нехваткой ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я что-то не помню этот фильм. Какого он года?

Девочки, накидайте, пожалуйста, хороших фильмов. Иногда так хочется фильм посмотреть хороший, пусть и в ущерб сну или делам домашним. Тут как-то советовали Обнимая небо, а я как раз его пару раз небольшими кусочками смотрела. А тут решила полностью посмотреть, пока муж в командировке был. Так я за три дня просмотра связала тушку свитера, рукава остались))) Садовое кольцо советовали, мне не зашёл, две серии посмотрела, дальше не стала.

От себя могу посоветовать несколько:

Без меня (2018).  Лучшее во мне (год не помню, примерно 2014). Они для любителей порыдать))) Если кто ещё не смотрел "1+1" обязательно к просмотру!

Комедии: Я худею, Ночная смена, Красотка на всю голову, За бортом 2018 - это ремейк фильма 80-х годов, но тоже неплох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мы это уже обсуждали) кстати, мои двойняхи родились дочка со всеми антителами к Герпесам, сын полностью стерилен??сдавали в больнице, на дохаживании))) Тоесть доча уже матёрая была в свои месяц, а сын как слеза стерилен)))) но у них кровь разная и резус) вот как бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну, не исключаю, что каких только чудес не бывает, твои двойняхи и сами тому пример) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, из  10-12активных здесь две точно не заражены герпесом, получается, 80%заражены, так и в мире наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мы вот недавно также переболели с Ромой и я с ним тоже..

 

а сейчас старшие на больничном с лишаем..

@Зарница-мама я супрастин давала,некоторые ацикловир дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь мучаюсь герпес ом и моя сестра тоже, в школе вообще треш был, всегда под носом и губами(( после беременности на 50% меньше вылазит, в первый триместр был, в Турции в июле и то  весь нос с одной стороны облепило мне.. 

Сын продолжает болеть, со вторника, спит плохо, темпа 2 раза в день, этот раз как то по самочувствию сыну хуже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 скорейшего выздоровления!

@@Катюшка@ а ты всегда даешь витамин С, или только на время болезни и после? Как его правильно принимать?

Девочки, подскажите. Полина хочет уши проколоть. Я непротив, сначала хотела подождать лет до 5ти. Но тут она сама попросила. Есть прокол пистолетом. И прокол системой 75. Как дочкам прокалывали? Кто-то знает, как лучше? И может, в каком возрасте можно прокалывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la я в 8мес Алесе пистолетом проколола, себе тоже пистолетом.

Нам не одобрил банк рассрочку на кухню, а денег нет вообще. Как жить без кухни примерно пол года?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la  моя просит очень давно и осенью уже было собрались, даже записались...но отказались  прям в утро перед проколом.

системой 75 и только ей (рефлексотерапевт советовал подождать до 4х лет, тогда все активные точки на мочке сформируются и можно будет выбрать свободное место от них для прокола)... мы ждем 4 лет.. хотя уже и золотые сережки лежат давно и она бегает каждый день любуется и рассказывает как тетя раз и все проколет ушки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...