Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Marusin у меня в городе, где я живу, очень мало знакомых, очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@jilia61286  а предложения уже развернутые? мой чота пока никак нормальными предложениями не хочет, в основном короткие, из 3-4 слов, тоже говорит много, но часто повторяет по несколько раз одно и то же и сами предложения пока не совсем как бы связные получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill я ещё сама фонемвтический слух разными упражнениями с ним развиваю, в нете много простых игр. Язык мой гнёт так, что даже я не могу, моторики развиваем каждый день, но логопедия-долгий процесс и кропотливый, чтоб добиться результатов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  так тебя вроде на работу приглашали на курсах? можно для опыта сначала там поработать, заодно и клиентуру набрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 да и не надо их много. Попробуй в группе детского сада предложи массаж со скидкой или бесплатно. 

Можно к 8 марта подарочные сертификаты на массаж мужу на работу предложить. Чтоб его сотрудники для своих жен брали. Правда поздновато уже наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, мастер, которая учила, приглашала, но я ведь училась не у себя в городе, а за 110 км, это со всеми пробками 2 часа езды, не вариант по 4 часа на дорогу тратить и 20 тыс. на бензин в месяц. Если бы в моем-пошла бы сразу. 

Сын вроде норм предложения строит, не из 2-3 слов, но мало предлогов и местоимения местами переставляет. Из 4 слов я считаю норм предложения для 3 лет. Даже свистящие и шипящие в норме установка до 4 лет, мне так логопед говорила, мы же месяц ходили, но только она развивал одну мелкую моторики, что я и сама дома делала. @Marusin вот теперь буду ждать кушетку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня говорит сложными предложениями, не коверкает, буквы все до одной выговаривает. Не зря до года занималась очень активно по всем направлениям. А вот младшая, ей 6,5 месяцев. Физически развивается очень быстро. А вот слогов нет. Не говорю уже про лепет. Блин, уже напрягают. Мне же надо, чтобы у меня во все нормы вписывались, может помните, как со старшим напрягалась тоже. С младшей тоже идём к неврологу скоро планово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя разговаривает плохо. Предложения то длинные, но рода падежи вперемешку, словообразование страдает, про звуковку молчу весь лого набор! И р горловая еще... тут не важно  сколько и где занимаешься.. речевой аппарат не дозрел.. до 4х лет норма. Артикуляцию делаем хорошо, вот только только цокать как лошадка начала языком и грибок с гормошкой пошли (кто в теме поймет, значит скоро двинется звуковка). Окружающие малознакомые понимают скорей плохо.. Тим как переводчик у нее) в общем своей учебой я надеюсь сэкономить на логопедах, которые по ней плачут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@  р тоже уже выговаривает? а что с младшей, не оч поняла, лепета нет еще? ну вроде до 8 мес, так норма это

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша вроде норм говорит, все окружающие понимают, но если торопится или злится-вообще скороговоркой с проглатыванием окончаний и нифига не разобрать.

Он такие длинные тексты выучил- садится, окрывает книжку про каких-нибудь медуз-акул и начинает"читать"???; причем не пропуская ни одного предлга, очень сложные предложения, с оборотами)) смешной. А когда я читаю ему, немного упрощаю текст-так он злится, что неправильно читаю и там по-другому написано. В почете четыре толстые книги. Как он выучил текст-вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ согласна с зарницей на 100%,тут роль сыграло не то, что ты занималась с ним до года. Я в коррекционке в детей пыталась вдолбить знания, больше, чем учителя, но, увы-не дано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррррр. че у меня - труба, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот за сыном стала замечать то, что он знает то, что знать не должен, например я пошла на кухню, достаю тесто из холодильника, он идёт за мной и кричит с прихожей-мам и мне тесто, я вообще в шоке, откуда он знает, я ничего не говорила, дома мы одни, между делом услышать не мог. Будильник у меня стоит на приём таблеток, я его только вчера поставила, остаётся 2 минуты до будильника, он мне говорит-ты забыла мне таблетку дать, в общем вот такие вещи,это не только в этих описанных 2х примерах, было ещё несколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж продали квартиру, съехали на съем. В выхи переехали, допустим, во вторник муж лег на операцию.

Прооперировали, сделали, утром приехали с дедом проведать его - а его на вторую операцию забрали. 

 Проходит неделя - за нее тоже много чего произошло. Мне командировку назначили от которой отказаться нельзя, кучу дел по работе.  Мужа должны были в понедельник-вторник выписать. 

Я уж думаю - ну все - куда еще-то сложнее))) отменяют мне командировку, я остаюсь дома... вроде и начальству не отказала и командировка отменилась.         

Звонит в понедельник вечером - на третью увозят - швы разошлись. Свекровь звонит в панике - бери мне билет, я приеду - чтоб сын поправился. Ну ладно - утрясли.

Сегодня утром просыпаюсь, Андрей с ларингоспазмом - а я одна на работе - не пойти туда я просто не могу физически. Оставила с ним дочку, а сама пошла на работу. Засодила ему укол, сделала ингаляции и вот работаю.

Завтра 8 марта - напьюсь с утра. Задолбалась я. Не могу.

 

         

@jilia61286 как я люблю такие вещи. ))) что ты описываешь. Но как с этим трудно жить. 

Я такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 экстрасенс))

@Veraoka/// охохо. Ну со свекровью легче будет же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer знаешь - все относительно. Она к мужу в больницу не доедет ни в жизни - это далеко. За Андреем в садик никак, до няни никак. 

Получится, что я приду с работы и буду у нее психотерапевтом работать... скорее всего так. Но она сможет готовить, а не как я щас ночами, уложила и пошла варить на завтра мужу  больницу, детям, чтоб о пришествии было чем их кормить. 

 

я пока не знаю как будет все дальшею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, р выговаривает. Уже про года как. У младшей нет слогов. Ну лепет же строится из слогов, типа мамамама, а сначала они говорят эти самые слоги: ма, ба. Вот нету этого. А это до месяцев обычно должно появиться. А вообще думаю, что в 8 месяцев лепет - поздно. Я бы уже лечила)). У меня у подруги в 8 залепетал. Она радовалась, а я понимала, что поздно. Ну и с речью дальше задержки были и есть, как у всех детей.

У меня ребенок в сад пошел, а там все молчуны такие, даже дальше его. Хоть к детям постарше переводи. Для людей это норма,а для меня нет. Я и младшую буду тянуть до нормы, если смогу (не все конечно в моих руках может быть).

31 минуту назад, jilia61286 сказал(а):

@@Катюшка@ согласна с зарницей на 100%,тут роль сыграло не то, что ты занималась с ним до года. Я в коррекционке в детей пыталась вдолбить знания, больше, чем учителя, но, увы-не дано. 

А как ты думаешь  я занималась до года? Думаешь знания вдалбывала? Так им ничего не вдолбишь ни до года, ни после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

@AlinaVill я ещё сама фонемвтический слух разными упражнениями с ним развиваю, в нете много простых игр. Язык мой гнёт так, что даже я не могу, моторики развиваем каждый день, но логопедия-долгий процесс и кропотливый, чтоб добиться результатов. 

Как ты фонематику развиваешь? У меня у старшего беда..

 

Про цвета если помните у младшей беда с этим.. на данный момент все болен менее только КРАСНЫЙ цвет у нее почему то выпадает из памяти..  само слово выпадает.. прям минуту назад говоришь красный... она сама раз 10 произнесет найдет 10 предметов красных.. 1 мин проходит слово забыто.. всячески старается обойти это цвет.. красим картину блюдца покрашены надо в тот же цвет чашки к ним... красный откладывает на конец и старается перевернуть страницу.. парадокс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я вот на своём опыте расскажу. Зефир начала за пару дней до нового года продавать. Продаю у себя в жк. Со стороны клиентов по пальцам посчитать можно. Набрала кучу отзывов от местных. И вот спустя 3 мес мне на авито и юле только 6 раз написали. Корпоративные заказы - которые я не беру, так как я не фабрика и 3 человека хотели прям сейчас, а у меня запись полная. Так вот на юле/авито никому мой зефир нафиг не нужен. В инсте особо тоже. Только свои и местные с жк, я в чате выкладываю что остаётся или заказывают они же. За январь 6тр и за февраль столько же заработала))))) настраиваюсь конечно)))) но с апреля повышаю цену на 40%, так как очень сильно выросли цены на все. Посмотрим пойдёт или нет) 

@AlinaVill у моих детей нет лепета судя по всему. Генетика чтоль, хз. Старший вот заговорил 2,3. Сейчас я бы сказала он отлично говорит вплане построения предложения,исправляю падежи иногда, говорит конечно неграмотно, но логопед смотрел и сказал что нормальная речь для ребёнка. Но он строит сложные предложения. Незатыкаемыц. Но я его речи ооочеоь долго ждала. Мелочь видимо по его стопам идёт. Я считаю у них в свои 1,4 нет слов. Папапапа и мамама за слова не считаю

@jilia61286 аналогично. Тоже последнее время такие вещи выдаёт, на днях выдал сидя на толчке: мама, не могу покакать, какашки в попе закончились, а новых ещё нет, я покушал, еда сейчас в животике, вот тут, где какашки :))₽₽ только их ещё нет, не появились они)))))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, на такие процедуры как правило, ходят по рекомендации, по хорошим отзывам. У тебя свой мастер маникюра, свой парикмахер? Сделай им бесплатно, за рекламу. Они будут тебя своим клиентам советовать. Если в твоём городе есть какой-то известный блогер, то ей тоже за рекламу сделай.  Когда будут визитки, разнеси их по спортзалам, там много твоих потенциальных клиентов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun во правильно советуешь!  У меня знакомые декупажницы... муж ворчал поначалу мол чего ты одни подарки всем делаешь, когда уже "бизнес" будем делать?! Я говорю сначала нужна  реклама..  вот те декупажники в своих кругах прорекламировали и пошло сарафаное) иг и вк вообще ничего не дает (в вк макеты только покупают изредка это копейки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// я сама много чего знаю наперёд, но всегда это оттталкивала, потому, что потом мне начали сниться всякие покойники, что то рассказывать, даже помянуть просили и рассказывал дед например, как умирал и много другое, я никогда этого не хотела и не хочу своему сыну, мало кому это нравится. @Зарница-мама я просто набираю в нете игры на развитие фонематического слуха, одна из наших любимых:раскладываю на столе различные предметы, издающие звук, показываю ему и он отворачивается, потом издаю звук определённым предметом, ребёнок отгадывает, что это, можно также в мешочки прятать и шуметь, ребёнок отгадывает. стихи доказывать известные, ты начинаешь, ребёнок продолжает. Ещё ты даёшь команду ребёнку хлопнуть на какой-то определённый звук, чаще всего проблемный для него, например с и начинаешь перечислять слова маяк, сук и т. д, в общем все есть в нете, даже с картинками. 

А продвигать себя в плане массажистки я как-то не могу, не получается у меня себя выставлять((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

@@Катюшка@ это у тебя карточки Домана вроде были? 

А вообще, дай пинка плиз, как занималась ты до года? Карточки на стенах у тебя были? Я старшему только массаж ежедневно делала, в т.ч. ладошек и стоп, ну и стихи постоянно рассказывала, не умолкая. Плюс физически развивала. А все казалось, что ни фига не занимаюсь. Хотя все мне говорили, что это благодаря мне он такой молодец))

На Димку подзабила, так он гораздо позже все это уметь начал(( И пусть ребенок другой совсем, но занятия важны, да..

Кстати, племянница года в 3 начала Р говорить, да и вообще язык подвешен, но с ней никто не занимался..

@Зарница-мама пользуясь случаем, шлю тебе спасибку за наводку на магнитный конструктор с али - мои обожают в него играть, и ведь не надоедает! Да и мне интересно)) Еще буду заказывать.. И спасибо за рекламу стула, купили оригинал (конек), вот сижу на нем, удоообно)))

 

Девочки, пара вопросов.

1. Ваши играют дома в кинетический песок? Есть какой-нибудь лайфхак, как организовать вокруг чистоту?? А не держать пылесос все время рядом, а то подбешивает слегка песок там, где не надо. Сейчас убрала его, но Дима так просит, так любит в него поиграть... А как мне нравится, когда он занят, мм)))

2. У кого-нибудь во время Б варикоз появлялся? Или усиливался? Интересны перспективы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у моей младшей тоже негусто со словами. Она лучше риты, но хуже гоши однозначно по речи и вообще по развитию. Хотя книжки любит читать со мной, заставляет меня. Из слов только мама, папа, банан (бабА), окой (открой), ну и всякие имитации животных, и то очень слабые. Зато она как мультёныш часто говорит быстро быстро белеберду)) типа курлыгкурлыг)) я ржу с этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня да магнитный -вещь!!! Мои до сих пор ежедневно и докупаем прибамбасы кран строить например тоже моим очень понравилось. Стулья тоже удачные самой нравятся))

Под песок купила кошачий туалет лоток.. он глубокий достаточно.. и играют за столами.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...