Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@К@тюня с песком кинестетический мне пришлось расстаться - выкинуть. Тоже задолбал песок по квартире,плюс после него жирный пол скользкий, надо с мылом натирать. И каждый раз как он его видел - хотел играть. Достало меня, утилизировала.

29 минут назад, К@тюня сказал(а):

@@Катюшка@ это у тебя карточки Домана вроде были? 

А вообще, дай пинка плиз, как занималась ты до года? Карточки на стенах у тебя были?

Ну карточки тоже показывала, точнее картинки с них. Но это так, фигня. Не особо развивает, как по мне. Просто картинки смотрит. Я то что из развивашек пробовала (карточки, читать стишки, коробки Вундеркинд с пеленок), все не пошло. Сейчас считаю, что это фигня полная. Нет, Яне так им занималась до года. Лови мой реальный список:

- остеопат в первые 2 недели от рождения и далее ещё несколько раз за год. 

- хорошей невролог и выполнение его назначений. У нас были электрофорез, два курса ноотропов, витамины, магний. 

- черно белые картинки с рождения

- 5 сеансов массажа. Сначала потому что задержки были. Потом потому что до года желательно здоровым раз в 3 месяца делать. 

- не делала прививок типа АКДС, которые вредно влияют на неврологию. Большинство прививок стала делать, когда убедилась, что развитие идёт норм. В общем, лучше их после года отложить. 

- занятия на фитболе каждый день до года

- обучение ползанию с 5 месяцев по наклонной поверхности. До этого чаще клала на пол.

- динамическая гимнастика с 3 месяцев. Ну это для физического развития.

- омега 3 с 9 месяцев - важно. 

- безглютеновая диета до года с чем-то. Не знаю на сколько полезно, но многими считается, что глютен плохо влияет на неврологию. 

- до года старалась давать максимально чистую пищу в плане экологии, отсутствия химии. Правда там просто банками много кормила, выбирая органик. С младшей она уже на общем столе почти. Кто старшему весь интерес пищевой отбила, как я это понимаю.

- поправление шеи у мануального терапевта.

- ну всякие картинки показывала, да. Но потому что он любил это. Младшей вот не интересно, ей и не показываю. 

- домашние массажи по видео с ютубов. Но с младшей как-то не делаю, делала до трёх месяцев, а теперь забила (((.

 

Как можно увидеть, я не занималась вдалбливанием знаний в своего ребенка. Я с другой стороны работала. Не знаю что из этого фигня, а что работает, я решила количеством брать. Ну и результат мне нравится.

После года я ничего почти не делала, он сам дальше показывал успехи. Я ведь считаю, что основную работу надо делать до года, пока много нейронов в голове ( которые к году отмирают сильно)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@@Катюшка@ я почти все из твоего списка делала, у нас был:массаж 4 раза в первый год, мануальщику, музыка,книжки читала, овощи с маминого огорода и деревенской мясо, яйца,фитбол,бассейн с 9ми месяцев, гимнастика,но все это не считала развитием-все вроде это и так делают. Но прививки мы ставили всегда по списку. 

Катюня, у нас сын очень любит песок и тоже все в песке, после игр тоже пылесос, хотя есть большой лоток с бортиками высокими, но сын любит краном погрести, горы стоить и т. д, тоже бесит, что все в песке, но зато сын занимается больше часа. У нас сейчас треш с гуашью-сын красит ими машины, вот это грозит большой уборкой, вчера как раз в инсту историю выставила после одного такого занятия с гуашью,песок там рядом не стоял в плане уборки)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286@jilia61286ну вообще из списка мне самым главным кажутся остеопат (мануальный терапевт это так, мне фигнёй показалось), невролог и ноотры, и отсутствие прививок или их минимум и без АКДС, пока не подтвердится нормальное развитие. Бцж Правда в роддоме обоим поставила. Оно вроде не такое плохое.

Кто-то на прошлых страницах спросил про вены при беременности, Яна или Катюня, не помню. Вены наверное самое слабое место моего организма. Первая беременность - вылез шарик на ноге, не ушел. Вторая - несколько шариков в двух местах. Третья - некрасивая змейка. Что уже прятать надо от людей. Скоро на операцию. Никуда после беременности не делась. Здоровая нога перенесла 2 беременности без проблем. Третья - вздулась. Но чудо, через 3 месяца после беременности - ушла. Если бы четвертую носила, то она бы уже вышла из строя. В третью беременность ещё варикоз половой губы случился. Но благо после нее ушел. Так что каждая новая беременность очень сильно портит вены. Одна из причин, почему трубы перевязала, мне кажется что вены меня убьют на четвертой беременности. Плюс третья закончилась диагнозом тромбофлебит после родов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, а хороший невролог у вас какой-то Свой? Клиника или знакомый? 

Отличие мануальщика от остеопата я, конечно, понимаю... Мне казалось, мануальщик больше по вправлению, а остеопат по точкам особым, типа там восточная медицина, все дела...? Не слышала, кстати, про еще одного светилу Питерского, Патрухина? Собираюсь к нему по отзывам, пока моему крестцу полный крестец не пришел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Про прививки кстати да.... старшей делали по плану-и зпр. Гоша до года освобожден был неврологом, до двух инфекционистом. По речи норма.

Младшей тоже только с 10мес начали ставить и то только два пентаксима успели поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_  невролог из клиники. При роддоме на Фурштатской.

Мануальщики очень грубые. Я младшую привела к такому и пожалела. Ребенку месяц, а ее так вертели, мне страшно стало. Решила больше никогда. Думаю нельзя так грубо с детьми такими. А остеопат это не восточная, это что-то другое. Там не точки, но да, все очень загадочно. Я вожу к Ли. Потому что на себе от нее эффект чувствую. Она мне тонус матки при последней беременности за один сеанс сняла. Хотя все три беременности это моя тема была. Вот только в первую никуда не обращалась, так и проходила всю беременность с бешеным тонусом. Вторую пошла к другому остеопату, но ей понадобилось сеанса 4, чтобы снять, месяца два. Может и вообще не она помогла. А в последнюю беременность вот моя любимая Ли волшебство сотворила. Ушла от нее с первого раза с ощущением лёгкости живота. И тонус меня больше не беспокоил всю беременность (я ходила к ней ещё 2 раза беременная после этого профилактически).

Патрухина не слышала. Остеопат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус у меня тоже был все Б, с 1 до последнего дня, вот бы мне тогда к остеопату((  К мануальщику, которого сына водила и сама обращалась, она очень легонько на шее вправляла, но мне особо не помогло, сыну тоже)) Ноотропы мы тоже пили и не в течении одного года, а всех 3х. 

Девочки, но ведь нам самим ставили в детстве эти же прививки и эту Акдс, но вот лично у меня проблем с развитием не было:рано заговорила и пошла,без всяких врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Честно, я вот не понимаю, как, ну как можно верить в остеопатов? Официальная медицина эту "отрасль" не признает. Вот читаю часто то там советуют остеопата, то там, типа зажимы какие-то убирает и т.д. Это вообще как?!! По мне так это схоже с племенами, которые потребляют рог носорога для мужской силы и разных болезней.  Они чо, ясновидящие, чтобы без исследований, узи, ренгенов и анализов определять, что с человеком? Или они прошли курс волшебников и теперь могут руками излечить любую болячку? Извините, кто в это верит, просто вот правда не понимаю.

  Насчет задержки речи, мне невролог и логопед говорили, что если ребенок склонен к задержке, то скорее всего так и будет, да, хорошо, когда идет ранняя корекция и усиленное развитие, но не всегда это дает прям вот нужные результаты. У меня подружка с института, у нее четверо детей, всех развивала одинаково, массажи, книги, стишки, потешки и много чего. Так вот, у третья девочка у нее оказалась с задержкой речи, куда она только ее не водила, что только не делала и исследования разные. Причем, когда она ее в 3,5 года водила к психиатру, там они ее очень долго смотрели, еще каких-то врачей приглашали, консилиум созывали и в итоге сказали, что мы не знаем, что с вашей дочерью и почему она не говорит. У нее отлично было в этом возрасте развито все, крупная моторика и мелкая, она ножницами апликации вырезала,  с коммуникацией проблем вообще не было, речь взрослых и детей она тоже постоянно слышала. Заговорила где-то в 3,7 или 3,8 не помню, но через мес 3 уже полностью стихи рассказывала, сейчас ей 5, проблем никаких нет.

  Это я к тому, что, когда говорят, что вот ребенок бы может и не говорил, если бы не занятия и массажи всякие, думаю, что значит и не было у ребенка особой задержки. Ну вот у Миры не лепетал ребенок, однако заговорил не так уж и поздно, т.е. просто такой темп развития.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Катюшка@ сказал(а):

@AlinaVill

 сейчас удивишься. С 2013 года в России остеопат это официальная медицинская должность, входящая в официальный список Минздрава по видам медицинской деятельности. Подлежит сертификации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill я когда выбирала остеопата-у всех было медобразование, чаще неврология, но и хирурги тоже были. Медики они все короче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ однако, доказательной медициной остеопатия не является.

Обширный систематический анализ научных статей, проведенный отделом оценки технологий в области здравоохранения (Office of Health Technology Assessment) при государственном университете Британской Колумбии (Канада), заключил: «Есть свидетельства существования краниосакрального ритма, пульсаций или „первичного дыхания“, независимого от прочих измеряемых ритмов тела», однако, там же указано, что «эти и прочие исследования не приводят никаких научных свидетельств того, что такой краниосакральный „ритм“ может быть достоверно определен врачом [руками]», а также, что «Влияние краниосакрального ритма на здоровье или течение заболеваний абсолютно неизвестно

вырезка из вики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer  еще раз хочу задать вопрос, каким образом эти чудо-люди определяют руками состояние пациента без соответствующих анализов?

во всех источниках указано, что остеопатия является нетрадиционной медициной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наша педиатр новая молодая, когда осматривала первый раз Мари, сразу сказала, что у нее как бы все влево сдвинуто, сказала ослтеопат сразу увидит-надо к нему сходить. Будут застои с левой стороны. И у нее сейчас реально на левое ухо все врачи внимание обращают(как секреторный отит что ли), на узи левая почка похуже, левая нога больше косолапит итд.

@AlinaVill так сходи к остеопату и спроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer  спасибо, но мне как-то шарлатанов финансово не оч хочется поддерживать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill хотела бы ответить, но не знаю. Они чувствительность рук развивать сильно, но не экстрасенсорные, а обычную. А вообще в этой науке есть свои теории. Может когда нибудь я детально изучу это, чтобы составить более адекватное мнение об их работе, а сейчас да, получается, что доверяешь мы чему-то, похожему на развод. Есть такое. Если бы мой муж не зарабатывал достаточно денег, то тоже не ходила бы, наверное. А так могу позволить себе. И знакомым помогает при болях разных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остеопатов у меня такое же мнение как и про неврологов... ну и остальных..  хороших наверно мало.. и кому то повезло найти хорошего или как раз по профилю... старшего возили в 4 года по рекомендациям... толку ноль.. минус 20 тыс из бюджета 5 тыс за прием  (но те кто советовал чуть ли не полное исцеление получилось.. ). Невролога  я так и не нашла..... тоже ездили по рекомендациям и к светилам из инета.. Давно вообще на них забила по отношению к сыну от их бесконечных ноотропов ему плохо.. развивается он в своем темпе.. пусть и медленном.. и ладно, главное не уо и обучаем.. 

А вот дочь к другому неврологу все же свожу позже(водила не так давно и мнение врача до 4х лет молчать норма.. как то не очень по мне норма..). к 3.5 годам покажу.. читаю курс ффн и онр.. и меня.. что то пугает ее путаница в родах падежах все больше..  даже если это подражание брату..

Про задержки  и  т.д.. если есть предрасположенность то бамбанет от чего угодно, если не от прививок, то от болезни какой, или просто высокой тт откатить... для сына эта точка не прививки были, а стоматит в 1.4 года  с бешеной тт 9 дней... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама  мне кажется тебе интересно будет почитать блог этого невролога, которая своего ребенка и аутоспектра тащила. https://instagram.com/neurokids_gofman?utm_source=ig_profile_share&igshid=aj8jhacftyji

По поводу того, почему раньше АКДС не давали столько проблем нашему поколению. Ну дети уже не те. Раньше здоровее были. Видимо много отравляющих факторов действует сейчас, ещё до беременности. Сейчас кошмар какой-то с детьми современными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ ну, допустим, развил человек чуствительность рук и чего дальше-то, каким образом это может ему в чем-то поможет?  какая-то битва экстрасенсов получается) так вообще тогда можно от дорогостоящих аппаратов мрт, узи и еще кучи всего отказаться и обезболивающие не нужны с антибиотиками, на сто бед один ответ))

  кто-то верит в гомеопатию и молитвы и абсолютно уверены, что им это помогает.  Я лично уверена, что в медицине не должно быть "верю не верю", должны быть научные факты и четкое понимание, что и зачем делается.

 

 

@Зарница-мама а до какого возраста нормально путать род и падежи? или это зависит от того, когда начал ребенок говорить?

  У меня сын тоже очень любит песок, но блин, тоже постоянно от него столько мусора, что ппц, он играет в этом лоточке вообще всем, тракторами, формочками, запихивает этот песок во все блин места. последний раз я что-то психанула и убрала его на совсем, летом будет в песочнице играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill ну если тебя врачи могут вылечить от всего, то это прекрасно. А чаще всего хоть делай МРТ, УЗИ, хоть не делай, здоровее врачи редко делают. Симптомы умеют блокировать. Остеопаты вичасто помогают там, где врачам сложно помочь. Но это касается структурных проблем организма. То есть они лечат от того, что относится к их области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ ну естественно, все исследования узи, мрт, анализы не лечат, а помогают определить причину недомогания, так как как раз только зная причину, можно лечить человека, а не вот так, тыча пальцем в небо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill ты реально шаманов каких-то описала. К сожалению, шарлатанов много. Согласна с Жанной, это не может быть самостоятельная область, это прежде всего Врач, невролог, да собственно, массажист тот же. Хорош он, когда не просто техники освоил, а еще и медик он. Ведь хорошие врачи видят сразу те же перекосы в позвоночнике, это даже обычные люди видят))) а там еще и глаз наметан до тонкостей. И вот это все, медицина, неврология, массаж - и должно быть в совокупности. А не так, мол, он точки изучил, вот здесь точка сердца, здесь печени) @@Катюшка@ Ли супер, но цена неадекватная даже для Спб((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill ну понятно МРТ не лечит. Я про врачей. Они тоже особо не лечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ что значит не лечат, а что они тогда делают? для начала нужно определиться, что значит лечение. Это ведь не полное исцеление. Это как раз облегчение состояние и устранение симптомов болезни, а так же восстановление здоровья. что из этого нормальные врачи не делают? да, есть неизлечимые болезни, генетические аномалии, которые пока не научились лечить, но блин, то что научились, лечат ведь. Хотя с генетикой сейчас колосссальные подвижки и насколько знаю уже идут испытания на людях и возможно скоро уже и генетика станет не такой недостижимой. Если честно, то немного странно слышать это от тебя, что об доказательной медицине так говоришь и об остеопатии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill до 4х лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ увидеть-то проблемы можно, я не спорю, а вот вылечить без физического или химического воздействия, нет. Исключение, когда организм самовосстанавливается, но внутри нашего организма не такие уж простые процессы происходят.

@Зарница-мама а, ну так до 4 еще куча времени еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...