Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

1 час назад, Tu-lu-la сказал(а):

@Nataly9

@@Катюшка@ а ты всегда даешь витамин С, или только на время болезни и после? Как его правильно принимать?

Я через день даю где-то дозу 250мг в виде конфеток сосательных с айхерба. А если заболел, то по две в день.  Этот витамин расходуется сильно на именные компоненты,и потому при болезни быстро кончается. Надо пополнять. Это все таки сильно с имуннитетом связанный витамин. Считаю это базой любого противовирусного лечения. Многие любят его в больших дозах, я к таким не отношусь. Но в средних  дозах считаю нужным. 

Витамин с лучше брать в усвояемых формах. У нас в аптеках с этим плохо. Если это банальная аскорбиновая кислота, то желательно с биофлаваноидами, как это встречается в природе. Опыты показали, что так больше усваивается.  Если ещё формы в виде эстер-С (аскорбат кальция) и аскорбат натрия - это некислые формы, для тех у кого проблемы с желудком, или даже без этих проблем, сами по себе тоже хорошие формы. А у нас в аптеках обычно просто чистая аскорбиновая кислота, в природе она чистая не встречается, хуже усваивается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@@Катюшка@ можешь ссылку или название с айхерб конфет? 

В аптеку пришла купить что то и аскорбирбинку для детей.. а мне там говорят не берите ее от нее вреда больше чем пользы... не вникала в суть почему.. но брать не стала..  вообще мои ее любят и ели бы с удовольствием, но с того момента что о покупать ее расхотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня сережки просит, а как речь о том , что ушки прокалывать, так сразу Мани(больно))) 

А есть ведь какие-то конфетки без сахара, типа доктор Тайсс. Состав ничего вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Vitamin-C-Children-s-Chewable-Supplement-Natural-Orange-Juice-Flavor-90-Animal-Shaped-Tablets/7502

Витамин С. Блин, я получается сама запуталась сколько даю. В одной конфетка 125мг витамина С. И раньше я это помнила, но потом забыла. Из-за привычки препаратов с айхерба писать дозу на упаковке не в одной капсуле, а в скольки они захотят капсулах. Там доза в двух указана. 

Ну тогда получается я через день даю 125мг, и при болезни 250. Когда-то я специально так решила, но сейчас наверное посмотрю что ещё есть в продаже, чтобы на период болезни одной конфетой 250 давать, а не разводить сладости. Да и, поищу, пожалуй что-то без сахара потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вышла назывется на работу и от БП совсем отбилась. Вот дочитала вас.

Столько событий!!! Молодцы!!!

Наташа, мы год без кузни были...не так сташно как кажктся. Главное стол и варочная.

Против герпеса хорошее средство Подарко и витамин С от НСП.

Моя сестра всю жизнь мучаоась ...только им убрала. Ну и еще конечно кучу всего от НСП пьет так как в этой каше варится.

А одна подруга просто подарка пь4т чтоб герпес не вылазил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, привет! Как на работе самой, втянулась в ритм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 как и мы жили) в первой квартире духовка со встроенной микрой встройка стояла на стуле. В этой была уже тут духовка/варка дешманская. Резала прям на доске на блинах. Даже стола не было....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жили без кухни. Это когда квартиру свою купили - денег ни на что кроме ипотеки и не было. Беспросветно как-то все было. 

Стояла мойка в углу, в другом углу по стене стояла плита обычная с блинами. Между ними муж положил две двери межкомнатные - одна была типа рабочая поверхность, вторая под ней - полки для всего, повесила шторочку тканевую и прекрасно все было...

Правда он купил и отдельно поставил нам посудомойку, но она была без фасада и не открывалась сама - надо было ногой держать и загружать (сейчас у нас опять также)))).

Наташа, трудности совместные укрепляют брак)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы где все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ привет 

Супер. Балдею.  Втянулась быстро т.к  я ж на 0.5 ставки работа прследний год в дикрете.

Но в офисе хорошо мне. Никто не отвлекает.  Вокруг взрослые люди.  ))))

Я похудела вот ...достигла желаемый когда то цифр...и поняла что еще надо.)))

Вера  представила твою " кухню" на дверях...прикольно. молодец муж. У меня так же было мойка и варочнпя а между ними старый компьют стол застелен клеенкой. А на нем сушка пластиковая))))

А в столе же шуфлядки были вообщеудобно. Гы гы гы

А еще и шкафов не было. Так вот кортонная коробка из под телевизара большого неплоского и была шкафом!!! И все наши с мужем повседневные одежды там хранились

Вот что есть то вспомнить. Бррро!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то правда затишье.. 

У нас сын так и болеет, вчера начали пить антибиотики, первый раз, я не хотела давать, но болеет он со вторника, да и чувствует себя в этот раз плохо, обычно играет, скачет, а тут все лежит, да и задействовано все:горло, нос, температура, кашель, напугал меня в общем его вялое состояние, вот сегодня под вечер развеселился и темпы нет 2 дня. Сегодня ездили на переосвидетельствование, там в комиссии 2 тётушки придерживалась разных мнений, одна говорила, что не нужно брльше продлять инвалидность, другая наоборот, я вообще молчала, ни на чем не настаивала, единственное, что сказала им-я знала, что с моим ребёнком все будет хорошо, несмотря на прогнозы врачей и я оказалась права. Почему-то нам продлили ещё на год, сказали, что это скорее всего последний раз (как-будто я просила). 

Я не поняла на счёт аскорбинки-что в ней плохого? В не усвояемости или в том, что она вредна больше, чем полезна? В моем детстве все её ели) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас живем без шкафов. В одной комнате установили штангу для одежды. Прямо от стены до стены 2,5 метра. И все туда повесили. Все, что не вешается на плечики лежит в коробках, в которых переезжало.

Кухню мы только начали собирать. Сначала каркасы шкафов, сверху вместо столешки положили картон от этих самых каркасов. Вчера вот фасады и ящики частично установили.  Продукты и посуда уже больше месяца на подоконниках лежат, при наличии кухни. Собирать только ее совсем некогда. 

А еще у нас нет ни одной шторы. Живем как в телевизоре. Учитывая, что первый и второй этажи, и даже забора нет, просматривается все отличненько. 

Ну и фиг с ним. Голые не ходим. Все со временем сделаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin а не страшно без забора?

Я себы так уязвимо чувствовала без него, а поставили рабицу и прямо так спокойнее стало-не сравнить... хотя сейчас поставить хороший забор стоит полдома

У всех уже утренники 8марта прошли? У меня в один день устриоли в разных садах в 9:00 и 9:50)) и нигде не отдохнуть было-вроде праздник для мам, а задействуют на полную-только и скачешь там по залу с детьми. Еще и гоша не в настроении был. Две недели нам песни пел про маму и про собаку. А на празднике стал букой и тупо сидет на стульчике и даже от киндера отказался. Какие-то у него перепады настроения. 

Мои сейчас ходят в сад, младшая с соплями с выходных. А у старших нос наполовину заложен, но без соплей. Утром и вечером промываю им и називин перед этим. В группах очень много болеют. Но я еще неделю назад начала гриппферон пшикать им и вроде пока держатся дети.  

Я каждое утро просыпаюсь и думаю, зпболели или норм)) готова уже на больняк, но пока такое состояние у них пограничное... и врачу не на что жаловаться и состояние общее хорошее веселое, так что ходят пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer нет, не страшно. У нас тут закрытый коттеджный поселок. Тихо и спокойно. Но забор все равно будем делать потом. Больше даде не для безопасности, а от лишних глаз. Пока не до него нам, только переехали же, да и зима на улице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Я тоже пшикала гриппферон, но все равно проходили 2 недели и разбрлелся, с носом вообще беда, хотя пшикала и в начале болезни. 

Мне сегодня доставили кушетку для работы, а она с дырками((( пришлось отправить обратно, но и на счёт массажа никто не звонит-зря деньги только на обучение потратила, что-то мне вообще не везёт ни в чем последнее время... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с максом на утренник не попали из-за болезни. Да у нас все еще без родителей делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 а как люди узнают, что ты массаж делаешь? Реклама где-то?

Может тебе стоит бесплатно типа потренероваться на знакомых, чтобы им очень понравилось и они включили сарафанное радио?

@Marusin а что такое 8марта без мам и бабушек?)) Для воспитателей что ли танцуют и поют детки?

@jilia61286 я поняла, что главное-это гигиена носа! Промывать/сморкаться/пшикать и по кругу... если лег с заложенным носом-на утро привет кашель со всеми вытекающими((( 

У меня еще у всех троих назонекс в нос прописан. Но когда кругом вирусы-аденоиды бешенно  реагируют сразу же и он кмк неэффективен становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет.

У нас утренник был вчера, мой вел себя средненько, не плакал, но и особо ничего не выполнял, только один танец с мальчиком немного станцевал и все, а так стоял в основном насупленный)))

  У нас с самого начала все утренники с родителями проходят, некоторые детки плачут, но таких мало, буквально один-два. Человек 8 еще и стихи рассказывали, выходили на середину зала, молодцы вообще ребятки. Правда из всех понятная речь была только у двух, у остальных я вообще ничего не поняла.

  Скажите, как ваши дети сейчас разговаривают, понятно для окружающих, произносят длинные слова, много букв не выговаривают?  У меня сын часто окончания глотает, правда стал все чаще произносить и их.

@jilia61286  Ну что ты расстраиваешься, ты только-только курсы закончила, только объявление дала (или как должны звонить?), не все сразу, но обязательно начнут потихоньку идти клиенты, просто начинать всегда тяжело, а потом уже по накатанной советовать тебя будут. Выше нос!

@Marusin повесьте обои или газетки какие на окна, вечером хотя бы комфортнее будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer пока выставила во всех соц. сетях, у меня много знакомых в одноклассниках около 400,там прям все написала--тишина. Хотела визитки ещё заказать, но раз кушктки теперь нет, то пока подожду, ещё на Юле объявление дала, тоже тишина. МЫ нос после сада каждый раз промываем, в это раз по телевизору показывали вирус гриппа, он прям присасывается к слизистым, никакие средства его не убивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у нас макс хорошо разговаривает, развернуто, как взрослый. Иногда удивляемся, откуда он такие выражения нахватал. Бывает, что неправильно слово произносит, но если поправить, то скажет правильно. На новый год стих хорошо рассказал. И еще одна девочка рассказала, больше никто. 

@AlinaVill да ну их, газетки. Днем не так светло будет. Никому мы не нужны. Так поживем. Куплю в скором времени карнизы, да повешу шторы старые мамины. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill мой по-прежнему говорит плохо, хотя и очень много, рот не закрывается, вот сейчас болеет 2ую недклю- у меня голова пухнет от него, но речь лучше особо не становится, глотает окончания, не выговаривает свистящие, шипящие, р, л((  Вот например цвета-бубой, каски(красный), зелты(жёлтый), синий, оязи(оранжевый), зеёный(зелёный), койичи(коричневый) и т. д. Папа у него Иго (Игорь), мама Люля, а он - Йоська (Роська) к логопеду, наверно, летом пойдём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 все будет, не так быстро. Потихоньку сарафанное радио сработает. У меня тоже знакомая полгода назад отучилась. Сначала просто бесплатно знакомым делала, потом они уже своим знакомым советовали. Сейчас к ней не запишешься, на месяц вперед все занято. Но у нее там много всяких массажей, помимо антицеллюлитного. В основном пользуется спросом корректирующий массаж, и шейно воротниковый. Она наняла еще менеджера, чтоб инста страничку вести, а то ей некогда. Интересные там видео выкладывает , фото результатов по уменьшению объемов. Ну и посты интересные пишет. Говорит инстаграмм очень продвигает, в отличие от остальных соцсетей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тоже время говорит много, предложениями, фразы умные у него выскакивают, хотя в таком произношение звучат смешно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну не так уж и плохо, мой примерно также)) тоже к логопеду, видать, придется идти летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...