Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста,какие дополнительные анализы нужно сдать после пролётного Эко?

Пишите диагноз свой, анамнез-были ли Б., сколько взяли Я. , оплодотворилось, дожило до 3 го и 5 го дня, скольки дневочек подсадили и были имплантация (хгч>10 без препаратов хгч).

Если в эмбрионах дело из-за МФ, например,-можно ничего не сдавать, а брать кол-вом, можно обследоваься-подстелить соломку.

После эмбрионов проверяют Э.-есть ли какие диагнозы, были ли гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, записали к ней

там я так поняла особо выбора нет

 

я была удивлена, что у них есть мои данные, потому что я состою на учете в прикрепленной к РД ЖК :)

как сказала регистратор: мы теперь знаем о Вас всё, кроме размера Вашей кухни :)))))

а ха ха ха, шутники какие)))) ЧЮ это хорошо конечно))

Ой если вас не затруднит - емогли бы после визита к Дониной кратенько написать ее комментарии - оч интересно сравнитьь подход Сухановой и ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдаю анализы перед протоколом, у мужа в мазке кокобацилы в ед. Количестве- это плохо? Могут не взять в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите диагноз свой, анамнез-были ли Б., сколько взяли Я. , оплодотворилось, дожило до 3 го и 5 го дня, скольки дневочек подсадили и были имплантация (хгч>10 без препаратов хгч).

Если в эмбрионах дело из-за МФ, например,-можно ничего не сдавать, а брать кол-вом, можно обследоваься-подстелить соломку.

После эмбрионов проверяют Э.-есть ли какие диагнозы, были ли гистера?

У нас мужской факторов( донор ская сперма) ,беременностей не было ,взяли 6 оплодотворились 2 их пересадили на третий день, первое Эко хгч 4.1 ,второе Эко хгч 1.2 ,эндометрий без лекарств 11- 12мм,была лапара и гистера, нашли эндометриоз пролечили,и полип удалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой если вас не затруднит - емогли бы после визита к Дониной кратенько написать ее комментарии - оч интересно сравнитьь подход Сухановой и ее.

обязательно напишу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, у меня тоже было крио и опять пролет, до этого было два свежих протокола, посоветуйте мне тоже пожалуйста что дообледовать. Перед крио была пайпель биопсия все норма. И в свежем протоколе и крио мазня начинается с 7 дпп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской факторов( донор ская сперма) ,беременностей не было ,взяли 6 оплодотворились 2 их пересадили на третий день, первое Эко хгч 4.1 ,второе Эко хгч 1.2 ,эндометрий без лекарств 11- 12мм,была лапара и гистера, нашли эндометриоз пролечили,и полип удалили

А ИИ вы с ДС-не делали? может, вам естественно попробовать, раз у вас ЖФ нет, вдруг там в окно имплантации попадете в ЕЦ.

Что то не поняла, 2 эко делали-и эмбрионов вы для 1 эко же расписали?

И какого качества эмбрионы были при подсадке?

Ну тут скорее всего случайность или плохая эмбриология или качество Я. плоховато. Мало что то Я. взяли-хорошо 10-15, ну 6 может тоже норма, может схема неверная была (у меня тоже 7 взяли при обычно как минимум по 7 антральных в каждом Я.-сколько антральных на начало протокола-столько примерно и должно получиться).

А вот тчо 2 оплодотворилось с донорской СГ-это плохо, там 50-75% должно оплодотворяться, поговорите с эмбриологом-почему так. хотя бы эмбриолист запросите и заберите из клинике. Может эмбриология, хотя как она на оплодотворение влиять может(?) Может оболочки толстые у Я.-тогда может икси нужно делать(?)

Качество Я. попробуйте улучшить к протоколу следующему: обычно это ДГЭА, иноферт, овариамин, витамин д, проверить ТТГ.

Раз был полип и Э., возможно, в эту сторону нужно смотреть, если полгода прошло с гистеры, возможно, повторить или на экспертное зи хотя бы сходить-не нарос ли заново. С эндометриозом в ИК до полугода отправляют еще.

Кстати, выложите все анализы, какие у вас есть-накопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы!Поедем 3 декабря сдавать кариотип,нашла лабу в которой 2 недели делается,все успеваем,потом к генетику и,надеюсь,если все будет ок,после нового года в протокол :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ИИ вы с ДС-не делали? может, вам естественно попробовать, раз у вас ЖФ нет, вдруг там в окно имплантации попадете в ЕЦ.

Что то не поняла, 2 эко делали-и эмбрионов вы для 1 эко же расписали?

И какого качества эмбрионы были при подсадке?

Ну тут скорее всего случайность или плохая эмбриология или качество Я. плоховато. Мало что то Я. взяли-хорошо 10-15, ну 6 может тоже норма, может схема неверная была (у меня тоже 7 взяли при обычно как минимум по 7 антральных в каждом Я.-сколько антральных на начало протокола-столько примерно и должно получиться).

А вот тчо 2 оплодотворилось с донорской СГ-это плохо, там 50-75% должно оплодотворяться, поговорите с эмбриологом-почему так. хотя бы эмбриолист запросите и заберите из клинике. Может эмбриология, хотя как она на оплодотворение влиять может(?) Может оболочки толстые у Я.-тогда может икси нужно делать(?)

Качество Я. попробуйте улучшить к протоколу следующему: обычно это ДГЭА, иноферт, овариамин, витамин д, проверить ТТГ.

Раз был полип и Э., возможно, в эту сторону нужно смотреть, если полгода прошло с гистеры, возможно, повторить или на экспертное зи хотя бы сходить-не нарос ли заново. С эндометриозом в ИК до полугода отправляют еще.

Кстати, выложите все анализы, какие у вас есть-накопаем.

И в первом и во втором Эко взяли по 6 Я,и только 2 пересаживают ,качество говорят хорошее ,а что там на самом деле не известно,я уже и клинику сменила ,да я с эндометриозом была пол года в ИК ,гистера была в 2015 в апреле,а лапара в 2013 году ,я забыла сказать мне удаляли кисты на яичнеке там фолликулов практически нет 1-2 и все ,делала 2 ИИ с донорской пролет,

 

ТТГ - 1,37

Т4 свободный -12.4

ФСГ-6.60

Лг-3.59

АлАТ-6

АсАТ-11

Фибриноген-2.3

МНО -0.93

Креатинин-61

АЧТВ-32

Проиграли по Квику-115

 

А остальные анализы перед Эко все хорошие ,дополнительного не чего не назначают единственное что у меня билирубин высокий 25.1. но у меня гипорбилирубиномия ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina1231, получается, ни одной имплантации в 2- эко и 2- ии:(

Гистера то недавно. На гистологии что написали? ХЭ-нет?

Допплер сделайте на 7 дпо, чтобы замерили кровоток в т.ч в сосудах Э.(вплоть до спиральных).

Не было поддержки уколами антикоагулянтов в эко?

д димер и генты тромбофилии-не сдавали- ПАи в первую очередь?

Гормоны-нормальные, пролактина почему то нет и мужских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНО -0.93

Кровь на мутации тромбофилии сдавали? Д-димер, гомоцисцеин? Терапия кроворазжижающая была в протоколах?

Просто ЭКО было или с ИКСИ? АМГ какой?

Одновременно спросили))))))

 

Ирискискиска, Ир, глянь, пожалуйста мой ОАК в Тромбофилии) Сподобилась на него, сто лет не сдавала)))

 

Девчонки привет, у меня тоже было крио и опять пролет, до этого было два свежих протокола, посоветуйте мне тоже пожалуйста что дообледовать. Перед крио была пайпель биопсия все норма. И в свежем протоколе и крио мазня начинается с 7 дпп.

С кровью как дела? С мутациями тромбофилии? Прогестерон какой был после переноса? Какая вообще поддержка была препаратами?

Иммунку проверяли? Антитела к ХГЧ сдавали? Похоже, что имплантация начинается и что-то ей мешает.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь никогда не проверяла, сама предложила врачу сказал нет надобности, прогестерон в крио только сдала и то своя инициатива была 18,3 на 3дпп. Поддержка 600 Утрика , 2 прогиновы 2т курантила, 1т фольки. Иммунку и антитела к хгч не проверяли. Мне тоже по ощущениям и по состоянию чувствую что что после перноса в организме начинает происходить до 4дпп, вроде начинает горло першит, чихать часто живот как то увеличивается, и все потом прекращается. Еще меня смущает температура тела после переноса она начинает скакать от 36,3 до 37,1.

 

Правда за погестерон что низкий, прокоментировал что у меня на блокаде крио,поэтому свои гормоны отключены и высокий он не будет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь никогда не проверяла, сама предложила врачу сказал нет надобности

Вот это очень зря, возможно в ней вся проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас займусь сама, а что по крови надо гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне врача поменять, и не начинать там второй протокол?

Девочки,всем-здравствуйте.Я-Ольга.Извините M-I-A что вмешиваюсь...Вообще то я больше в теме Эко при синдроме истощения яичников.Но хочу заметить,что один анализ у Вас точно не в норме-это АМГ.Он показывает резерв яичников.И он у Вас меньше нормы (ну разве что у Германии нормы другие..Хотя..не думаю)Обычно при таком анализе и если по узи на 2-3 день мало фоликулов (2-3) ,ставят синдром истощения яичников.Если хотите,то гляньте в темку ЭКО при СИЯ. при этом диагноза как раз очень плохой ответ на стимуляцию из-за малого количества клеточек....И цикл при этом следует выбирать очень тщательно для следующей стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем-здравствуйте.Я-Ольга.Извините M-I-A что вмешиваюсь...Вообще то я больше в теме Эко при синдроме истощения яичников.Но хочу заметить,что один анализ у Вас точно не в норме-это АМГ.Он показывает резерв яичников.И он у Вас меньше нормы (ну разве что у Германии нормы другие..Хотя..не думаю)Обычно при таком анализе и если по узи на 2-3 день мало фоликулов (2-3) ,ставят синдром истощения яичников.Если хотите,то гляньте в темку ЭКО при СИЯ. при этом диагноза как раз очень плохой ответ на стимуляцию из-за малого количества клеточек....И цикл при этом следует выбирать очень тщательно для следующей стимуляции.

Ольга, спасибо большое за ответ, для меня он очень важен, а как понять выбирать тщательно цикл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас займусь сама, а что по крови надо гемостаз?

Зайдите сюда, почитайте

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66837-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1020#entry15577968

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое за ответ, для меня он очень важен, а как понять выбирать тщательно цикл?

Вы все таки зайди в темкуЭко при СИЯ. Там девочки более опытные.А по поводу цикла:если смотреть на антральные фоликулы на 2-3 день несколько циклов,то все равно их количество будет отличаться и гормональное состояние также.Ведь если в одном цикле антр.фолик.2или 3а в другом-4или 5,то лучше стимулироваться когда их на старте 5.Правда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как можно снизить гомоцистеин кроме ангиовита? у нас в Кишиневе нет в продаже такого препарата. Может отдельно принимать эти витамины, фольку, магне б6 и б12? б12 есть в форме уколов? как подобрать дозу? может заказать с iherb какой-то аналог? у меня гомоцистеин был 6,14 (5-12) в мае 2014г, не думаю что меньше стал за это время но я хочу подстраховывать себя немножко. Я принимаю комплекс витаминов сейчас но там Б6 - 3мг, Б12- 2мкг всего. Может принимать отдельно 5 мг фольки и добавить еще 1 драже? Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие всем привет! Всем положительных протоколов.

Про себя кратко расскажу 5 декабря снова к эндокринологу. Андрогены повышены у меня жесть.

Пока предположительно протокол февраль .у нас дквочка с гиперой лежит накрыло после подсадки в животе 5 литров жидкости по 600 в каждом легком. Ежедневно оплачивают все.брали 13 як

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как можно снизить гомоцистеин кроме ангиовита? у нас в Кишиневе нет в продаже такого препарата. Может отдельно принимать эти витамины, фольку, магне б6 и б12? б12 есть в форме уколов? как подобрать дозу? может заказать с iherb какой-то аналог? у меня гомоцистеин был 6,14 (5-12) в мае 2014г, не думаю что меньше стал за это время но я хочу подстраховывать себя немножко. Я принимаю комплекс витаминов сейчас но там Б6 - 3мг, Б12- 2мкг всего. Может принимать отдельно 5 мг фольки и добавить еще 1 драже? Помогите пожалуйста!

А вы в теме про тромбофилию ответ не нашли? Там ведь постоянно этот вопрос поднимается и обсуждается и приводятся эти комплексы с iherb. Почитайте, последние три дня точно это обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все таки зайди в темкуЭко при СИЯ. Там девочки более опытные.А по поводу цикла:если смотреть на антральные фоликулы на 2-3 день несколько циклов,то все равно их количество будет отличаться и гормональное состояние также.Ведь если в одном цикле антр.фолик.2или 3а в другом-4или 5,то лучше стимулироваться когда их на старте 5.Правда?

Ольга, спасибо еще раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо еще раз

Удачи!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь никогда не проверяла, сама предложила врачу сказал нет надобности

вы так и не ответили, у вас не было уколов (фракс. клексан) в протоколе? Если были для профилактики, то может не из-за них пролет (ген ПАИ влияет на имплантацию-нужна профилактика антикоагулянтами в протоколе и в ЕЦ, без ПАИ возможно, вероятность имплантации при высоком д димере-тоже снижается, т.к. тромбы могут препятствовать кровотоку в Э.) Если не было антикоагулянтов для профилактики-минимум-это обязательно ввести в протоколе уколы плюс аля ангиовит начать принимать заранее, метипред профилактически в протоколе-от 1/4 (раз есть ответ иммунной системы в протоколе)

Или обследоваться по полной-нужно для решения, делать ли НМГ в 1-м триместре при нормальной коагулограмме: 8 генов тромбофилии: обязательно среди них ПАИ, лейден, протромбин,

-антитромбин 3;

-д димер; (если будет повышен, то с самого начала протокола назначат уколы, буде тв норме до 0.2-то тогда с пункции уколы);

-фибриноген;

гомоцистеин (желательно спустя 1 мес после ангиовита);

АФС (минимму-это: волчаночный антикоагулянт,антитела к кардиолипину, в2 гликопротеину)

антитела к ХГЧ.

У вас в т.ч. признаки иммунного бесплодия-обязательно последнее. Плюс иммунограмма -минимум киллеры CD 16 СD56 (?)

Если антитела будут повышены-добавят капельницы иммуноглобулинов плюс плазмофорез. Некоторые Р. ставят капельницы ИГ профилактически в протоколе -тогда можно не сдавать.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так и не ответили, у вас не было уколов (фракс. клексан) в протоколе? Если были для профилактики, то может не из-за них пролет (ген ПАИ влияет на имплантацию-нужна профилактика антикоагулянтами в протоколе и в ЕЦ, без ПАИ возможно, вероятность имплантации при высоком д димере-тоже снижается, т.к. тромбы могут препятствовать кровотоку в Э.) Если не было антикоагулянтов для профилактики-минимум-это обязательно ввести в протоколе уколы плюс аля ангиовит начать принимать заранее, метипред профилактически в протоколе-от 1/4 (раз есть ответ иммунной системы в протоколе)

Или обследоваться по полной-нужно для решения, делать ли НМГ в 1-м триместре при нормальной коагулограмме: 8 генов тромбофилии: обязательно среди них ПАИ, лейден, протромбин,

-антитромбин 3;

-д димер; (если будет повышен, то с самого начала протокола назначат уколы, буде тв норме до 0.2-то тогда с пункции уколы);

-фибриноген;

гомоцистеин (желательно спустя 1 мес после ангиовита);

АФС (минимму-это: волчаночный антикоагулянт,антитела к кардиолипину, в2 гликопротеину)

антитела к ХГЧ.

У вас в т.ч. признаки иммунного бесплодия-обязательно последнее. Плюс иммунограмма -минимум киллеры CD 16 СD56 (?)

Если антитела будут повышены-добавят капельницы иммуноглобулинов плюс плазмофорез. Некоторые Р. ставят капельницы ИГ профилактически в протоколе -тогда можно не сдавать.

Привет, неет не было у меня таких препаратов ни в протаколах ни в крио. Спасибо огромное, сколько всего надо знать и всем надо теперь заняться, спасибо Вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...