Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

блин, вот что ему говнюку, в смысле эндику надо((( Мож ХЭ есть...

бакпосев сдавала из ц/к?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, с новым мимими шным ником! У тебя недавно ДР был? ;) поздравляю! И от всего сердца желаю здорового ребёнка в новом году!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, а в этой клинике врача не смутил этот факт (лапора недавняя)?

Посмотри, если не сдавала гомоцистеин, то сдай сама. Не все репродуктологи этой темой занимаются, вот в МиД очень пристально к этому вопросу подходят. Ангиовит или фольку какую нибудь пьешь? Омега-3? Вода до 2л, белковая диета?

 

**LuckyMom**, я звездочки вставляю, потому что не хочу, чтобы в глобальных поисковиках выходили на мои сообщения. Хотя я может что-то путаю...

 

Dust, гормоны (ФСГ, ЛГ, АМГ) важно сдать на 2-3 дмц, по ним будут рассчитывать дозу стимуляции, а она начинается в эти дни, не позже 4-го. Щитовидку проверили (узи, ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО) ? От мужа просили СГ (с морфологией по Крюгеру) +МАРтест, мазки на все все инфекции, серологию ближе к пункции. И еще у нас прояст сдать 25-он витамин Д. Но в каждой клинике свой список, может быть минимум, а могут и кариотипы и мутации генов гемостаза и по АФС все сразу запросить (что правильно).

мама дорогая!

что-то было ранее сдано.. я прям в шоке пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал эко, назрел вопрос: когда решается вопрос о том, переносить два эмбриона для увеличения шанса наступления Б., отдаете ли вы себе отчет в том, что это может быть двойня и Б. м.б. проблемной?

Всю жизнь лично я мечтала о двойне, но читаю статистику на форумах и здесь в том числе не всегда такая беременность заканчивается родами (или родами двойни). А ведь ресурсы и время беременной потрачены прилично.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея, я тоже думала о подсадке двух эмбрионов и была готова к двойне, т.е меня это не пугает, а про проблемы, связанные с м.б особо не читала, у некоторых и с вынашиванием одного плода бывают трудности ттт, но врач меня отговаривает, поскольку я мелкая в пропорциях и как говорит врач, с недостатком массы тела, но хотя у меня есть пример, знакомая родила двойню, а она вообще дюймовочка, рост 150 в прыжке (после ЭКО).

Интересно послушать на эту тему других девочек) Особенно чем мотивируют врачи подсадку одного эмбриончика, а не двух-трех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду просить подсадку двух. И буду рада и двойне и тройне (и такое возможно). С моей комплекцией проблем не должно быть. У мужа отец с братом близнецы, в моем роду тоже были и двойни и тройни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хочется послушать мнение других девочек. поэтому большая просьба отписаться. Спасибо!

 

Подружка, по-моему ты как-то писала что не знаешь как перевести крайнон в утрожестан? наткнулась на статью (автор наш казанский Ре Ну*риев), где пишется что "Одна свечка крайнона эквивалентна 800мг утрожестана", там про поддержку после переноса в целом, посмотрите кому инетресно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за 2х!

лишь бы все получилось! а там уж и будем решать, как говорится, проблемы по мере из поступления! ТТТ, надеюсь все будет хорошо и легко)

я боюсь одного, что меня токс замучает... зимой когда заБ, за неделю -4,5кг.. благо, есть куда худеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки, кто в Лапино наблюдается напишите плиз в личку. Я делала эко в ец+икси , клетки наши не поделились, хочу узнать больше о эмбриологии в Лапино (конкретно отзывы,у кого получилось или не получилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня 2 вопроса:к какому врачу идти с результатами мутаций генов гемостаза(мне его никто перед эко не назначал решила сама проверить)?Всем ли поголовно назначают проверить кариотип и отправляют к генетику или только парам за 35?Гиня впервые заговорила про генетика,типа ходили к нему или нет,я сказала,что не ходили,но сдала на мутации,теперь не пойму кому их показывать,а у нее спросить забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//,  показывать своему репродуктологу, если он в этом разбирается, а так это к гематологу (лучше) или генетику. Не смотря на то, что мы заБ в первом протоколе, и родили, мы ко второму всеже сдали сами на кариотипы, и репро была этому рада, не казала, что не надо.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//, кариотип рекомендуют сдавать всем планирующим парам, поскольку данный анализ выявляет патологию в хромосомном наборе, это к сожалению может быть и до 35 лет.

Мы с мужем сдавали, и нам не было 35 лет, когда пошли в первый протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать на эту тему других девочек) Особенно чем мотивируют врачи подсадку одного эмбриончика, а не двух-трех.

Мне Ре очень рекомендовал переносить 1 по след причинам:

1. Комплекция - хотя я не скажу что сильно худая - 53 кг при росте 167. Но Ре сказал что для двойни я маловата.

2. Одноплодная беременность более физиологична, чем многоплодная.

 

Я сначала загорелась двумя - у меня кузина перенесла двоих и выносила и родила ттт норм, ей 30 лет. Но в итоге я решила переносить одного (муж изначально был за одного). В целом наверное глобальных причин 2: 1 - смущает возраст - в июне мне трахнуло 35 (несмотря на слова врачей и анализы, что биологический возраст не более 30, мне все равно 35), то есть так уже, не раненьнко (аргументы насчет "вся Европа рожает не раньше 40 и тп" - опускаем). И 2: я 3 раза теряла Б, и это жуткое ощущение, и думая о двойне не могла отделаться о мысли, что если что-то пойдет не так - а шансы этого некоторым образом повышены при двойне - то я просто чокнусь, никогда не прощу себе, что не послушала врачей, мужа и тп, да и вообще за психическое состояние свое не поручусь... Короче много очень мыслей было.

 

+ у меня было 6 открытий шейки в связи с мед манипуляциями - гистеры, РДВ и пр. Таким образом я нахожусь в группе риска по ИЦН, и подозреваю, что в моем случае перенести двоих было бы вообще безумным поступком. .

 

Когда лежала на сохранении - было кровотечение, одной из мыслей было Слава Богу. что не двойня!! Рядом лежала девочка 14 недель, с ЭКО двойней, тоже с кровотечением и отслойкой достаточно большой, она так была напугана... Постоянно говорила - что делать, если с одним что-то случится, что будет? Они правда перенесли двоих - как она сказала - из экономии и чтобы повысить шансы - в прошлом году было 2 пролета, и этим летом они сменили клинику и решили перенести двух, в надежде что хотя бы 1 приживется. А прижились двое.

Поэтому мне кажется что из экономии переносить по 2 не стОит, если люди не готовы к тому, что оба приживутся, ведь нам не дано этого знать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, Охх, вы молодец! Здраво мыслите, а весу вашему завидую.. Мне пора худеть ))) Пока я думаю лишь о том, чтобы хотя бы получилось... Дальше даже загадывать боюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, Охх, вы молодец! Здраво мыслите, а весу вашему завидую.. Мне пора худеть ))) Пока я думаю лишь о том, чтобы хотя бы получилось... Дальше даже загадывать боюсь (((

Спасибо) Это "здравомыслие" - не от хорошей жизни :D А вам желаю удачи, пусть все получится! :flower::girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дорогая!

что-то было ранее сдано.. я прям в шоке пока..

И это не конец анализам, будьте морально и материально готовы к этому. У всех анализов есть срок годности. Некоторые клиники строго заставляют обновлять анализы, некоторые более свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, как же печально :cry: господи, за что нам этот опыт, блин, никому не нужный.

Теперь я понимаю почему моя ре так настаивает, она прям НЕТ и всё!!! спасибо, что поделилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  пусть в этот раз ничего больше не омрачает и не пугает, держу на скрининг

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ну, а я понятно, больше опыта с вынашиванием двойни не хочу.

 

MiaMia777, Охх, вы молодец! Здраво мыслите, а весу вашему завидую.. Мне пора худеть ))) Пока я думаю лишь о том, чтобы хотя бы получилось... Дальше даже загадывать боюсь (((

Если есть полнота, то за густотой крови вообще более тщательный контроль нужен. Я все об этом....

Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, пусть в этот раз ничего больше не омрачает и не пугает, держу на скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну, а я понятно, больше опыта с вынашиванием двойни не хочу. Если есть полнота, то за густотой крови вообще более тщательный контроль нужен. Я все об этом.... Как самочувствие?

Спасибо. Полноты сильной то нет. При росте 170 вес 66, живот просто отрастила ))) До 60 скинуть бы не помешало как минимум, некомфортно чувствую себя в 46 размере.)))

Пью воду, литр уже выпила.. принимаюсь за второй ))) Завтра на узи, будут смотреть как там и что растет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  извини, что спрашиваю, у вас причина была выяснена или неизвестно почему так произошло?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  нет, не выяснена, и это бесит, поэтому еще взялась за гемостаз сама ищучать. Невозможно после родов было уже цитогенетику и вообще что либо делать. По плаценте что-то про инфекцию написали, но все это и, так сказать, в последующем процессе могло появиться, потому что организм принялся бороться, конечно, с этим, ДДимер начал с ума сходить с фибриногеном. Мне повезло, что удалось доносить второго, потому как сейчас физиотерапвт Лапинская сказала, посмотрев на все, что мог случиться реальный ДВС-синдром. Вот вообще эко это лотерея такая, как репро моя говорит, вот в тот раз прижились же трехдневочки 4аб, у меня больше и не было, а в этот раз хорошие уже такие клеточки были и неудачи, но думаю эндик подвел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, спасибо за мнение! мне интересны именно вот такие мотивированные суждения, а не романтика типа моей - "всю жизнь мечтала о двойне и всё перенесу ради этого!". еще пару недель назад я думала точно так же. а если то так и продолжаю думать))) мнение мужа совершенно некомпетентно, поскольку он не отдает себе отчета в этом говоря "а может сразу тройню и не возвращаться к вопросу деторождения вообще!?". не только из финансовой экономии, но и в силу возраста.

и моя комплекция почти такая же - 165/52 и по-моему есть склонность к токсу и похудению при Б.

 

почему я начала этот мини-опрос: моя Ре говорит мне что тоже будет настаивать на одном, опять же обосновывая моей комплекцией и состоянием психики (она ведь помнит как я к ней прибежала после вмб, хотя тогда была потеря на 6й неделе). но в конечном итоге решать нам. тк по ее словам паре старше 30 лет они предоставляют такую возможность. поэтому говорит читай, ищи, статистика не так безоблачна на самом деле. и я озадачилась. и стала искать. понятно что положительных историй много и их приятно читать!!! но есть и обратная сторона медали( есть посты где девочки пишут что на узи слышны два СБ+, а то и три - это для меня вообще парадокс - когда один эмбриончик еще на копии разделился! пишут как они счастливы! редукцию делать не будут - это подарок судьбы и тд... и потом такие девочки исчезают из форума. линеечка их гласит "срок вышел. я готов!" или что-то такое. то есть невозможно понять чем всё закончилось. вот и стала думать...

 

moon, и твоя история меня потрясла! до этого я как "девочка в розовых очечках" ходила. прости что эту тему затронули. получается, тпереь ты всегда по 1 переносишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ЮлЬчик ツ, девочки а расшифровку кариотипа делает лаба в которой сдавали (при выдаче результата) или врач-генетик?

Изменено пользователем //Юличка - зайчуличка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея, к сожалению никто не может гарантировать никакого абсолютно результата, делай так или эдак... Если мне скажут что-то про риск с моей комплекцией (хотя вряд ли), наверно первый раз все таки настою на 2, для того чтобы шансы увеличить... Дальше может и по одному. Не важно один или два. Может быть и ЗБ, и ВБ, и все что угодно. И никак на это не повлиять даже если подсажен один эмбрион... увы и ах (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея,  я сейчас вообще об этом могу спокойно говорить. Год где-то страдала, но думаю, что больше от стресса отходила плюс всеже маленкьий ребенок тоже жизнь перевернул. Я когда шла в протокол разговаривала с подругой, которая тоже делала эко, живя в Лондоне, так они провели очень тщательное расследование и не стали переносить двоих, удачно сходили в свежем и потом через крио. А мне переносили так как их всего было две клеточки и не стали рисковать до 5 дня ждать. Второй сразу отставал от дочи на неделю, а в 16 недель уже были по узи по сердечку проблемы. Я сама 165/51, и интересно, что в протоколах я худею на 1-2кг что в первом что во втором, хотя не сказать, что я особо нервничала, особенно в последние два, вообще легко прошли в псих-эмоциональном плане, планы не строила. При этом знакомая в 47 кг самостоятельную двойню выносила, тяжело, с большой разницей по весу между малышами, но всеже)) Да, я теперь строго сказала одного, в свежем моя еще пыталась двойной сделать, один там отстающий был, я отказалась, а он дорос и его заморозили)) и в крио же прижился один, но увы и ах...

 

//Юличка - зайчуличка//,  мы вообще с аберрациями сдали, два листа чего-то там написано, но без расшифровки, вроде все норм, глобальных поломок нет. В некоторых лабах можно дополнительно заказать расшифровку.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...